Гость
Статьи
Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

Кто делал прививку от гриппа во время беременности? На каком сроке и как перенесли?
У меня 23 недели, врач очень рекомендует сделать..

Мое имя
14 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

зачем вам ее делать?
лечилась натуральными соками (сама делала), свежими фруктами, овощами.
от кашля мукалтин. всё

и не надо вам никаких прививок, их даже и не делают в такое время

Гость
#2

вы сами смотрите, я бы не делала.
Вирус гриппа каждый год меняется и прививка не действует. У меня сестра работает, где эта прививка обязательна. У одного мужчины 48 лет такие осложнения были, он потом еще год на больничном был.
У беременных иммунитет снижен и велика вероятность заболеть от прививки.

Гость
#3

Во время беременности я бы не стала. А так делала несколько лет подряд, не болела, но я и без прививки крайне редко гриппом болею. Проблема в том, что как от любой прививки, от нее могут быть осложнения, то есть заболеете,а оно Вам надо на таком сроке?

Гость
#5

Если вы сами играете в эту рулетку, это одно дело. Если подвергает риску такой сложный механизм, как беременность.. По мне, прививки от гриппа, это чисто коммерческое предприятие нашей убойной медицины.

Гость
#6

yНанесёте вред ребёнку.А врачам сейчас платят за то, чтобы они заставляли женщин делать эти привики.Они очень опасные.НИКОГДА не делайте привики.

Гость
#7

Что-то с трудом верится, что врач советует. Во время беременности никакие прививки не делают.

вера
#8

Я и до беременности не ставила,и во время нее отказывалась,да и после не поставлю...не вижу смысла!у нас на работе кто ставил все равно болели!если вы в положении,то тем более ничего не ставте,лучше вообще откажитесь от любых медикаментов

Кислинка
#9

Вы-убийца своего ребенка?

Кекс
#10

Я не делала. Я и до беременности не очень часто ее делала, я просто старалась во время беременности пореже бывать на людях, ездить в общественном транспорте, мотаться по магазинам, ну и плюс пила витамины для беременных, после того, как приходила с работы промывала аквалором, плюс мазала вифероновским гелем дважды в день. Можно и в маске ходить, но это неудобно, особенно на работе

Jackie
#11

Я делала ДО беременности хорошую вакцину.
Результат в период эпидемии не болела, а в феврале так заболела 😳😷
что писец .....всю неделю 37-38 и антибиотики и куча всего.
Ну а в беременность это глупость. Врач конечно рекомендует, кому-то надо делать для статистики .
Я больше никогда не сделаю: не угадаешь какой штамм прилипнет.
А в беременность тем более вирус запускать заранее.

#12

Я бы отказалась, потому что прививают только от определенных штаммов гриппа, а их с каждым годом все больше становится, поэтому грубо говоря, прививка не даст 100% гарантии, что вы не заболеете.

Гость
#13

Я делала в обе беременности: в первую на 7-8 неделе, во вторую - на 31-32. Перенесла нормально, только если еще работаете, то я бы постаралась сделать прививку в пятницу

Гость
#14

Кстати, в первую беременность муж постоянно болел, меня пронесло. Всю зиму не болела, хоть и работала, постоянно на транспорте ездила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Не знаю почему вы таки противники вакцинации, я уже три года подряд прививаюсь и 3ый год не болею. Да после прививки было немного ослабленное состояние и то это возможно зависит от вакцины два года Грипполом прививалась, а в этом году Совигриппом прививалась. Вообще ни какого ухудшения самочувствия не было. И так же продолжаю не болеть. Хотя сейчас очень многие болеют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: