Гость
Статьи
Когда вы ркссказали о …

Когда вы ркссказали о беоеменности близким?

Реально близким людям-маме, сестре и т.д.. После того как тест показал две полоски или только после узи или пары месяцев?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

я еще не беременела, но зная как работает сарафанное радио среди друзей, а потом обсуждение этой темы, всякие комментарии лестные и не лестные (типо: ой я и смотрю, она поправилась) так что я бы воздержалась от болтовни на раннем сроке, пусть сперва малыш закрепится, пройдет первый триместр, а вот потом уже можно радовать друзей и близких

гость
#2

когда 100% ясно,что это беременность.что тут непонятного.это друзьям можно хоть перед родами сказать,если видите их редко,а маме зачем врать

Гость
#3

мужу и маме после двух полосок. Остальным после анализа на хгч и визита к гинекологу

Гость
#4

Мужу - после двух полосок. Маме и крестной - почти сразу после этого. Сестре - после первого УЗИ (12 недель). От родни мужа и друзей скрывала до второго УЗИ (19 недель).

Ксюшенька
#5

Мама интуитивно узнала раньше чем я. Мы живем в разных городах, она мне три дня подряд звонила и заставляла за тестом идти :D я не знаю как она узнала, раньше чем я, у меня никаких признаков не было. мужу сразу тест вручила. И родителям мужа сразу и друзья все сразу узнали. В следующий раз только друзьям не будем говорить, слишком много разговоров, приятных и не очень. Я просто думала, что 2 полоски это гарантия беременности, а потом переживала хгч, а потом переживание УЗИ, маточная ли беременность, бьётся ли сердечко. Вообщем в следующий раз буду аккуратнее, но уже всё почти закончилось. В декабре рожать )))

Гость
#6

2. гость | 20.11.2014, 13:17:22гость[2506581009]
когда 100% ясно,что это беременность.что тут непонятного.это друзьям можно хоть перед родами сказать,если видите их редко,а маме зачем врать
почему врать?! Просто если не хочется говорить, у всех разные отношения с мамами, да и не говорить и врать 2 абсолютно разные вещи. А по теме считаю, что это ваше личное дело, когда сами посчитаете нужным и если уверены , что хуже себе рассказом не сделаете

Гость
#7

Как тест показал с мужем рассказали родителям, потому чтл они очень ждут. А от других буду скрывать пока живот не будет видно.

Гость
#8

у меня знакомая тест о положительном тесте сразу рассказала мужу, а тот сразу всем друзьям и коллегам, отметили вобщем сразу. через неделю на приеме у врача выяснилось что беременности у нее и не было.
но ничего, потом "снова" забеременила. тоже все в курсе были сразу. родила.

Гость
#9

Мужу сказала в тот же день, своим родителям и родным при первой встрече (так как живем в разных городах то получилось через месяц после того как узнала). Остальным вообще не хотела говорить, но муж не выдержал и рассказал. Но я всё отрицала и до сих пор при вопросах о моем положении говорю что просто поправилась (срок 24 недели, но живота сильно не видно).
Если Вам будет спокойнее никому не говорите до конца первого триместра

Шиншилла
#10
Гость

Реально близким людям-маме, сестре и т.д.. После того как тест показал две полоски или только после узи или пары месяцев?

Маме сразу ( я почувствовала за 10 дней до задержки беременность) , свекрови в 5-6 недель ( свекровь могила), маман эмоциональная предупредила: держать радость при себе до первого скрининга и не делиться: иначе сама будет потом разъяснять что да как .
Позже всего сказала папе и свекру.
Короче имейте ввиду вас достанут вопросами и порой даже глупыми, когда не зная пола малыша в 1 триместре будут спрашивать: вы выбрали имя и где будешь рожать?:)))
Чтоб не доставали самое адекватное время после 12 недель, а во втором уже знали все друзья, родня и так по нарастающей .
Для американцев это вселенская радость, они после первого УЗИ всем сообщают:), а для большого круга моих знакомых это разные ситуации и ЗБ и обнаружение порока, не совместимого с жизнью на 5 месяце.
Так что решайте сами!

Автор
#11

Я не имела ввиду друзей) скорее только родных.
Две полоски у меня уже пятый день. Мужу сразу сказала, а вот маме, свекрам... Не знаю когда. Ну мало ли. Начитаешься страстей типа замершей б, выкидыша...

Автор
#12

Думаю что беременность 100% так как до этого делала тесты и они были отрицательные, а потом ярче и ярче так сказать..) поэтому не воспаление и т.п.

гостья
#13

[quote="Шиншилла"]
Маме сразу ( я почувствовала за 10 дней до задержки беременность) , свекрови в 5-6 недель ( свекровь могила), маман эмоциональная предупредила: держать радость при себе до первого скрининга и не делиться: иначе сама будет потом разъяснять что да как .
Позже всего сказала папе и свекру.
Короче имейте ввиду вас достанут вопросами и порой даже глупыми, когда не зная пола малыша в 1 триместре будут спрашивать: вы выбрали имя и где будешь рожать?:)))
Чтоб не доставали самое адекватное время после 12 недель, а во втором уже знали все друзья, родня и так по нарастающей .
Для американцев это вселенская радость, они после первого УЗИ всем сообщают:), а для большого круга моих знакомых это разные ситуации и ЗБ и обнаружение порока, не совместимого с жизнью на 5 месяце.
Так что решайте сами!

а как вы почувствовали это до задержки?

Шиншилла
#14

[quote="гостья " message_id="48867380"][quote="Шиншилла"]Маме сразу ( я почувствовала за 10 дней до задержки беременность) , свекрови в 5-6 недель ( свекровь могила), маман эмоциональная предупредила: держать радость при себе до первого скрининга и не делиться: иначе сама будет потом разъяснять что да как .Позже всего сказала папе и свекру. Короче имейте ввиду вас достанут вопросами и порой даже глупыми, когда не зная пола малыша в 1 триместре будут спрашивать: вы выбрали имя и где будешь рожать?:))) Чтоб не доставали самое адекватное время после 12 недель, а во втором уже знали все друзья, родня и так по нарастающей . Для американцев это вселенская радость, они после первого УЗИ всем сообщают:), а для большого круга моих знакомых это разные ситуации и ЗБ и обнаружение порока, не совместимого с жизнью на 5 месяце. Так что решайте сами!а как вы почувствовали это до задержки?[/
Температура 37 держалась без соплей, кашля. Соленое казалось сладким я про брынзу например.)) Запахи ярче стали ощущаться. Чуток кружилась голова временами, сонливость. За всех не отвечаю :прочувствовала момент, когда начал крепиться это где -то 8-10 день после овуляции... было так больно 😁 не месячные стало ясно, тянуло живот . Ареолы начали темнеть.

Шиншилла
#16
Автор

Кхм... А у меня нет никаких ощущений.. Если бы не тесты так бы и не догадывалась(

А у меня ХГЧ ничего не показывал, конечно, рано я погнала)) он был пограничным "5" - сдайте повторно. А clear blu электронный "-" вывел на экран , я разабрала его 😂 внутри корпуса две лакмусовые бумажки- на 1-ой две полосы яркие, на второй яркая , а вторая не четкая). У меня озноб был, не просто 37 без симптомов.
Озноб весь первый триместр причем.
А у вас сколько недель?

Гость
#17

Мужу на 5-й неделе, маме в 3 месяца, папе в 6. Я еще студенткой была, не хотела их пугать. Сессию сдала, потом рассказала.

Гость
#18

узнала о беременности за четыре дня до месячных.
мужу сразу сказала, так то он виновник))))
родителям сказали в 12 недель после скрининга.
С нашей экологией, и иными причинами - возможно хоть, что и ВБ, и угрозы и т.д!
Чтобы переживали родители, я была не готова. И уж тем более если бы не близкие знали - потом эти разговоры....

так, что дождались что все окрепнет, прикрепиться как надо!
Первую неделю было тяжело хранить тайну, дальше уже проще))))

шелест
#19

Маме и мужу после двух полосок.а насчет чтобы все закрепилось и т.д...я вообще в первый месяц не знала,что беременна и ходила заниматься в тренажерку.и никакого выкидыша не было

Шиншилла
#20

Приезжают молодожёны в деревню. День не выходят из спальни, два.
Бабушка им кричит: - Внучек, вы бы вышли, поели хоть.
- Да мы, бабушка, сыты, мы плодами любви питаемся!
- Да вы питаться питайтесь, только кожуру от них за окно не бросайте, а то гуси давятся.

Автор
#21
Шиншилла

А у меня ХГЧ ничего не показывал, конечно, рано я погнала)) он был пограничным "5" - сдайте повторно. А clear blu электронный "-" вывел на экран , я разабрала его 😂 внутри корпуса две лакмусовые бумажки- на 1-ой две полосы яркие, на второй яркая , а вторая не четкая). У меня озноб был, не просто 37 без симптомов.Озноб весь первый триместр причем. А у вас сколько недель?

А я делала несколько разных. Начали показывать еще за 5 дней до кд.
Сначала слабые, потом ярче. Всего измочила 7 тестов, показывали и за 13 рублей и за 200. Когда делала за 6 дней до кд, то ничего не показывало, поэтому я и исключила опухоли вские. Не за день же)
Кровь я не сдавала, потому что итак все понятно. На узи через неделю пойду, читала, что если раньше приходить, то отправляют домой, не видно еще ничего.
5 акушерских недель сейчас.

Шиншилла
#22
Автор

А я делала несколько разных. Начали показывать еще за 5 дней до кд.Сначала слабые, потом ярче. Всего измочила 7 тестов, показывали и за 13 рублей и за 200. Когда делала за 6 дней до кд, то ничего не показывало, поэтому я и исключила опухоли вские. Не за день же)Кровь я не сдавала, потому что итак все понятно. На узи через неделю пойду, читала, что если раньше приходить, то отправляют домой, не видно еще ничего.5 акушерских недель сейчас.

Я б пошла в 8-9 неделек , если не беспокоит ничего :)
Там малышок уже виден, барахтается. Сейчас можно посдавать анализы и придти с ними к гине.
Желаю вам легкого вынашивания! Аккуратней с вирусами, гриппами,
у вас первый триместр важный, взвешивайте как и чем лечится в случае чего.

Автор
#23
Шиншилла

Я б пошла в 8-9 неделек , если не беспокоит ничего :) Там малышок уже виден, барахтается. Сейчас можно посдавать анализы и придти с ними к гине.Желаю вам легкого вынашивания! Аккуратней с вирусами, гриппами, у вас первый триместр важный, взвешивайте как и чем лечится в случае чего.

Спасибо) сейчас планирую только в магазин выходить, благо возможность есть, уже попозже гулять)
а анализы где делать? в частной клинике или в в поликлинике местной?..)

Шиншилла
#24
Автор

Спасибо) сейчас планирую только в магазин выходить, благо возможность есть, уже попозже гулять)а анализы где делать? в частной клинике или в в поликлинике местной?..)

Вы главное увлажняйте и проветривайте .Морсы варите из клюквы .... все что есть под рукой. Я чай завариваю черный с медом, имбирем, себе в чашку мед( только после нельзя сразу на улицу на холод).
Где нравится сдайте смотря что есть в вашем распоряжении ближе к дому так как сдавать кровь надо голодной, а в 1 триместре тяжко с этим идти и долго ждать и не есть, если далеко и очереди. Я сдавала в Гемотесте, CMD, в институте один раз:)
кое-что в Инвитро.
Удобно в одном месте: вам карту выдадут скидочную и потом уже всю беременность и с ребенком можно в будущем ( не все есть в поликлинике гос.).
А до сдавали что-то из анализов?

Автор
#25
Шиншилла

Вы главное увлажняйте и проветривайте .Морсы варите из клюквы .... все что есть под рукой. Я чай завариваю черный с медом, имбирем, себе в чашку мед( только после нельзя сразу на улицу на холод).Где нравится сдайте смотря что есть в вашем распоряжении ближе к дому так как сдавать кровь надо голодной, а в 1 триместре тяжко с этим идти и долго ждать и не есть, если далеко и очереди. Я сдавала в Гемотесте, CMD, в институте один раз:)кое-что в Инвитро. Удобно в одном месте: вам карту выдадут скидочную и потом уже всю беременность и с ребенком можно в будущем ( не все есть в поликлинике гос.).А до сдавали что-то из анализов?

за полгода до. Общий анализ крови, на герпес анализ, узи два раза. Мазки. Вроде все)

Автор
#26

Я еще начала волноваться насчет одежды. Вы когда покупали? Мне уже джинсы маловаты..странно.срок маленький)

Шиншилла
#27

Обязательный анализ TORCH( это краснуха, токсоплазмоз .... прочее) его не уверена делают ли в больнице уточните.
Я до беременности сдала полностью программу "Хочу стать мамой", а муж так же "папой".
*Общий анализ крови, мочи, биохимию вам назначит врач бесплатно.
Бак посев на флору сдайте , ЗППП скорее всего можно бесплатно в женской консультации. Гепатит В, С, ВИЧ , Сифилис, группа крови , резус фактор.
Желательно если и сдавать анализы: то просто в лабаратории частной, в клиниках у вас найдут ненужное))) как моей подруге Сифилис😂

Гость
#28

сразу как узнала написала смс)

читательница
#29

сразу с этими же полосками к мамам и поехали,а там по цепочке:-)

Элиза
#30

У меня было 2 ЗБ, поэтому не рассказываю никому, кроме мужа. В компании заказываю бокал вина и окунаю туда губы целый вечер - никто не замечает подвоха. Сейчас зима, так что если плохо себя чувствую, то говорю, что простудилась, тоже никто не удивляется. Решила, что скажу, когда уже пройдет самый критический период - это первые 12-14 недель. А то мало ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

12 недель - никому не рассказала, кроме отца ребенка, так как знаю, что эта новость никого не обрадует.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: