Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать ванну на маленьком сроке?

Девочки, можно ли на маленьком сроке беременности принимать ванную и долго в ней лежать, сидеть?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

0_о

Гость
#2

ну а зачем?
ванну нельзя горячую принимать, в теплой я мылась, но подолгу не лежала.

оля
#3

нееееееет если бэби нужен

Гость
#4

ни в коем случае!до сих пор себя ругаю последними словами,как вспомню-у меня кровило вовсю на 5 неделях,а я как ***** ВАЛЯЛАСЬ В ВАННЕ((((((( Спасибо Боженьке,что все обошлось!!!

Гость
#5

Теплую ванну принимать можно. Горячую - нет.

Гость
#6

ха-ха! боженьке) дамы, вы смешные.
можно ванну принимать, негорячую, не переживайте

Гость
#7

горячую -нет. ноги тоже нельзя парить. я лежала в больнице на сохранении осенью 2010 (вспомните, какая жара была в то лето), с нами женщина была в палате, она до этого летом там же лежала. говорит, было столько выкидышей, что девушки лежали в коридорах.

Гость
#8

сидячую ванну обязательно принимайте всю беременность. это предотвратит гемморой.

Шиншилла
#9
автор

Девочки, можно ли на маленьком сроке беременности принимать ванную и долго в ней лежать, сидеть?

Вы раньше принимали ванну? Часто?
Если -да , то вам можно не горячую, не полностью погружайтесь и чаще ее мойте:)
Ванна хорошо расслабляет физически и сосудам ног хорошо.

Ленчик
#10

У меня 5 недель- врач сказала в ванне не лежать, тяжелое не поднимать. Насколько я поняла- еще пробка не образовалась и путь инфекциям к малышу открыт. Я обожаю ванну, по 3 часа могла лежать в кипятке с книжкой)) , но перестрахуюсь и до конца первого триместра не буду!

Наденька
#11

Если вы любите лежать в ванне, лежите себе и малышу на здоровье, только не в горячей воде, естественно. Это не только не вредно, а даже полезно и не слушайте всякий бред про какие-то там "пробки" и "инфекции", это просто какой-то "бред сивой кобылы"!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ни чего мне врач не запрещала!
Всегда моюсь только в ванной, ну не нравится мне душ.....
беременность уже к концу подходит, ни чего от ванны не случилось.
Конечно не в горячей только!!!