Гость
Статьи
острый ринит на ранних …

острый ринит на ранних сроках

Девочки, подскажите, у меня на 6 неделе был острый ринит, вылечила гриппфероном и долфином, а сейчас лежу на сохранении на 10 неделе с угрозой и от соседок по палате наслушалась жутиков что ринит и простуда это очень опасно , вот теперь переживаю

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство во время беременности хоть раз да подхватывают простуду. За 9 месяцев трудно не попасть на сопливый сезон. И рожают здоровых детей.

Гость
#2

Не слушайте соседок по палате, это вредно. Не тяните на себя чужое одеяло. У меня тоже на сроке 8недель был ринит, вылечила быстро. Всё хорошо. Я сознательно всю беременность запрещала себе читать где-либо страшилки, никого не слушала в больницах с их рассказами. Слушайте врача.

Гость
#3

Ринит беременных - обычное дело, я с самого начала мучаюсь, лор разрешила сосудосуживающее в умеренных дозах

Штучка
#4

Два раза болела ОРВИ в 4-5 и 19-20 недель, с 22 по 24 неделю был ринит беременных, чем только не лечилась, нос дышать отказывался. Все прошло само собой, когда забила на лечение )))) С ребенком все ок, только физическое развитие немного запаздывает по сравнению со сверстниками, но все же укладывается в сроки. Но я и сама дохлятина малохольная ))))

мяу
#5

Я с 4 по 8 неделю переболела: орви,ангиной,бронхитом.
все хорошо с ним там

Шиншилла
#6
Ирина

Девочки, подскажите, у меня на 6 неделе был острый ринит, вылечила гриппфероном и долфином, а сейчас лежу на сохранении на 10 неделе с угрозой и от соседок по палате наслушалась жутиков что ринит и простуда это очень опасно , вот теперь переживаю

Ирина, вы знаете что такое ринит? Причем тут грипферон.
Аллергия и отечность лечатся иначе.
Простуда: да опасна в 1 триместре берегите себя ! Вам лечится можно только снижать детский Нурофен и парацетамол в крайних случаях при высоких t.
Мне лор оперирующий прописал Назорел, именно его, так как аквалоры, сода, назал кидс , виброцил давали эффект на час- два и я снова как рыбка дышала... ничего не помогало. Длительное примение сосудосуживающих приведет к синуситу или вазомоторному риниту. Через 3 дня Назорел помог ( два раза в день утром/вечером, сказал продолжать в течении месяца).
У меня именно отечность и слизь как при аллергии белого цвета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

При рините беременных самое безопасное лекарство - назальная мазь Эваменол, она облегчает дыхание и не вызывает никаких побочек

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: