Гость
Статьи
Есть те у кого после …

Есть те у кого после 30 первая беременность?

Не РОДЫ, а именно БЕРЕМЕННОСТЬ? У всех моих подруг кто родил после 30 до этого были аборты, неужели так у всех?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у всех,но часто

Гость
#2

Забеременела первый раз в 31 год (беременность закончилась родами). До этого всегда очень тщательно предохранялась, так как никогда не решилась бы на аборт. Забеременела без проблем.

Гость
#3

в 33,5 лет, закончилась абортом

Гость
#4

У меня были беременности до 30, закончились плохо. Абортов не было ни одного. Первые роды были в 34.
Среди моих только одна делала аборт, в наш век контрацепции возможно беременность планировать.

гость
#5

Был аборт в 28, в 35 родила

Гость
#6
Гость

Забеременела первый раз в 31 год (беременность закончилась родами). До этого всегда очень тщательно предохранялась, так как никогда не решилась бы на аборт. Забеременела без проблем.

тоже самое. До этого тчетельно предохранялись, "на авось пронесет" не надеялись. Забеременнела в первый цикл.

гость
#7

Автор, я писала уже, надо предохраняться 2 методами сразу, таблетки+презерватив, у ВСЕХ моих знакомых, кто предохранялась чем-то одним к 30 годам есть либо ребенок либо аборты в анамнезе.

Штучка
#8
Гость

Забеременела первый раз в 31 год (беременность закончилась родами). До этого всегда очень тщательно предохранялась, так как никогда не решилась бы на аборт. Забеременела без проблем.

Совершенно аналогично и у меня.

гость
#9
Гость

Не у всех,но часто

практически у всех, кто не предохраняется 2 методами сразу, ОК и резинкой одновременно, просто потому что до 30 сумасшедшая фертильность обычно

Звезда
#10

девушка в 34 родила, всё хорошо

Гость
#11
гость

Автор, я писала уже, надо предохраняться 2 методами сразу, таблетки+презерватив, у ВСЕХ моих знакомых, кто предохранялась чем-то одним к 30 годам есть либо ребенок либо аборты в анамнезе.

Ваши знакомые просто не умеют правильно пользоваться данными методами предохранения. Если качественный и подобранный по размеру презерватив всегда, правильно и вовремя надевать, то никакая беременность не грозит.

гость
#12
Гость

Ваши знакомые просто не умеют правильно пользоваться данными методами предохранения. Если качественный и подобранный по размеру презерватив всегда, правильно и вовремя надевать, то никакая беременность не грозит.

его могли в аптеке даже неправильно хранить или муж забудет в машине на солнцепеке и все, каюк

гость
#13
Гость

Ваши знакомые просто не умеют правильно пользоваться данными методами предохранения. Если качественный и подобранный по размеру презерватив всегда, правильно и вовремя надевать, то никакая беременность не грозит.

после секса презерватив снят, приобнялись голыми и опа - залет, там же выделяется еще чуток, но для этого надо иметь хорошую фертильность

Просто
#14
гость

Автор, я писала уже, надо предохраняться 2 методами сразу, таблетки+презерватив, у ВСЕХ моих знакомых, кто предохранялась чем-то одним к 30 годам есть либо ребенок либо аборты в анамнезе.

С мужем всегда предохранялись только прерыванием - были готовы к тому что метод далеко не 100% и может получится ребенок, но он случился только когда перестали вообще предохраняться, т.е. уже запланировано окончательно. Итого первая беременность и первые роды в 30 лет. До этого ни абортов, ни выкидышей не было.

Гость
#15
гость

Автор, я писала уже, надо предохраняться 2 методами сразу, таблетки+презерватив, у ВСЕХ моих знакомых, кто предохранялась чем-то одним к 30 годам есть либо ребенок либо аборты в анамнезе.

ну а как же ппа забыли!!! чтоб наверняка уж таблетки+резинку+ппа! А еще лучше вообще на расстоянии поудовлетворять вручную и порядок)) Только руки сразу с белизной продезинфицировать

Гость
#16

Предохранялись таблетками и презервативами, плюс конечно ппа, до 34 детей не хотелось. Потом со второго цикла забеременела. Абортов не было.

Гость
#17

В 33 первая беременность закончилась благополучно родами, абортов не было.

Гость
#18
гость

после секса презерватив снят, приобнялись голыми и опа - залет, там же выделяется еще чуток, но для этого надо иметь хорошую фертильность

приобнялись или засунул обратно без презика - это большая разница. от обнимашек дети не рождаются. :)

Marja
#19
Гость

Ваши знакомые просто не умеют правильно пользоваться данными методами предохранения. Если качественный и подобранный по размеру презерватив всегда, правильно и вовремя надевать, то никакая беременность не грозит.

Согласна. А пить таблетки и еще и презервативы это чересчур по моему мнению. ППА вредит здоровью мужчины сильно, потом не жалуйтесь

ЧФ
#20
Автор

Не РОДЫ, а именно БЕРЕМЕННОСТЬ? У всех моих подруг кто родил после 30 до этого были аборты, неужели так у всех?

Не у всех.

Гость
#21

Мне 28, беременность первая. Все отлично) В Европе по статистике, женщины впервые рожают в 29. Самый оптимальный возраст, на мой взгляд.

Злата
#22

Мне 35,аборитов не было,к 30 стали планировать беременность-оказалось бесплодие и куча болезней-так обидно,(( а я еще учила жизни своих подруг,которые делали аборт за абортом,в результате они родили,когда захотели,а я готовлюсь к усыновлению и бегаю по врачам...Вот где справедливость!?(

Гость
#24

а какая разница у кого были аборты, у кого нет. Пример, у знакомой 5!!! детей и абортов штук шесть, ***** сама говорит, стоит один раз без презика и обана-сразу беременна, как кошка. Так что кому как по роду написано.

Автор
#25
Гость

а какая разница у кого были аборты, у кого нет. Пример, у знакомой 5!!! детей и абортов штук шесть, ***** сама говорит, стоит один раз без презика и обана-сразу беременна, как кошка. Так что кому как по роду написано.

Мне бы так, а то лечишься , лечишься, никогда не ставила целью делать карьеру или просто какие- то рамки, что типа после 30, а просто по состоянию здоровья вот уже 31, а детей нет

Юлия
#26

У меня в 37 первая беременность.

Гость
#27
Гость

ну а как же ппа забыли!!! чтоб наверняка уж таблетки+резинку+ппа! А еще лучше вообще на расстоянии поудовлетворять вручную и порядок)) Только руки сразу с белизной продезинфицировать

многодетная мамаша бесится из-за того, что у кого-то хватает мозгов нормально предохраняться? :)

Гость
#28
Автор

Не РОДЫ, а именно БЕРЕМЕННОСТЬ? У всех моих подруг кто родил после 30 до этого были аборты, неужели так у всех?

Есть. У меня первая беременность получилась в 36 лет. И то с большими проблемами посредством ЭКО (в центре репродукции Генезис у Боярского К.Ю. в протоколе была). Причина бесплодия не выявлена была: и у меня, и у мужа все нормально, а вот не получалось. Так что не все аборты делают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

У меня первая беременность наступила аккурат накануне 36-летия. До этого предохранялись с мужем либо презиками, либо ОК, осечек не было. Как стали планировать, забеременнеть получилось практически сразу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: