Гость
Статьи
киста и беременность, …

киста и беременность, поделитесь знаниями)

ДЕвочки привет) У меня к вам несколько вопросов. Ситуация такая, на 4 день задержки пошла на УЗИ, обнаружили фоликулярную кисту, пошла к геникологу, что бы тот прописал лечение. Назначили Дюфастон по 2 таблетки 7 дней, потом должны пойти месячные в течении недели. ПРопила, неделя прошла, месячными и "не пахнет", я само собой сразу в инет. Написано что М могут не прийти из за беременности только после дюфастона. ну и решила сделать тест! а таааам тадааам, 2 полоски))) Сижу теперь не знаю что думать. Вечером муж привезет тесты еще, завтра буду делать тоже. Так вот вопросы:
1. Бывает ли что после дюфастона месячные не приходят?
2. Влияет ли киста на ХГЧ, или может сам дюфастон влияет?
3. Читала про случаи когда беременность путли с кистой, можно ли верить этому?
4. Если сдать кровь на ХГЧ даст ли он больше результатов чем тест.
PS: простите за кучу вопросов, просто для меня это такая неожиданность, очень волнуюсь)) Спасибо всем кто отзовется!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хгч в некоторых случаях может расти и из-за кисты. лучше не тесты делать а чуть позже на узи еще раз сходить в др клинику и к врачу.

Гость
#2

У Вас уже большая задержка. Идите на узи, уже должно быть видно плодное яйцо и сердцебиение уже вовсю. С кистой беременность возможна, просто за ней наблюдать надо будет.

Гость
#3

Дюфастон влияет на хгч, но не настолько, чтобы показывать ложное хгч.

Оксана 10
#4

У меня тоже фолликулярная киста огромная была при задержке в несколько дней, потом нашли ПЯ, сейчас с увеличением срока киста становится меньше. Не переживайте, такие кисты проходят сами к 12-16 неделе. А дюфастон не может повлиять на результат хгч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#5

У меня такая же.. ситуация...только вот 9 день после дюфастона..месячных нет..тест делала отрицательно. .Хочется чтобы все таки была беременность..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: