Гость
Статьи
ЭКО государственное …

ЭКО государственное финансирование

Девочки подскажите пожалуйста кто делал ЭКО по государственному финансированию.Как это вообще происходит?Анализы,объследование это платно?Либо это входит в программу?Я простояла в очереди и тут мне позвонили,сказали к ним подъехать.Скажите как этот процесс вообще происходит?Я так этого ждала,а теперьо страшно как то,в полной неизвестности.Что требуется от мужа,какие анализы?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поедите и спросите там... все это можно в нете найти, никто здесь расписывать на 10 листов не будет

Гость
#2

собственно банальные обследования списываются как банальное ОМС, по квоте проходит то, что вплотную касается репрудоктологии. и далее ... преподнесённое именуется либо личной благодарностью, либо поборами, либо взяткой (если дарить меченое в ОБЭПе)

Авиатор
#3

Ну так же, как и в бесплатной медицине))))
До 35-ти лет у Вас действует (если ничего не поменялось) программа бесплатного ЭКО. Анализы предварительные всё равно делать за деньги. Никто спермограмму мужа на государственные деньги проверять не будет)) Соскоб возьмут на ППА в поликлинике по мж, а насчёт остального... А там денежку доктору где совесть подскажет)))) или отсутствие таковой)))

Авиатор
#4

Всё равно дешевле чем 200.000 за это без программы...

Гость
#5

То, что по программе ЭКО, то бесплатно все лекарства...А список документов и обследований в ЖК дают... Я в итоге делала в "Центр ЭКО" клинике, оч. понравились врачи, все отлично прошло))

Злата
#6

Ну это долго рассказывать, почитай в инете, странно, что дождалась очереди и еще ничего не знаешь и анализов не делала, обычно для этого столько бумаг собираешь, что уже все тонкости знаешь...От мужа сперма требуется и отсутствие инфекций и ЗППП, от тебя список длинный... Лучше вообще не делай, всё равно ничего не получиться, зря только гормонами нашпигуют,потом это аукнется....

Злата
#7
Авиатор

Ну так же, как и в бесплатной медицине))))До 35-ти лет у Вас действует (если ничего не поменялось) программа бесплатного ЭКО. Анализы предварительные всё равно делать за деньги. Никто спермограмму мужа на государственные деньги проверять не будет)) Соскоб возьмут на ППА в поликлинике по мж, а насчёт остального... А там денежку доктору где совесть подскажет)))) или отсутствие таковой)))

До 38 для женщин

Гость
#8

***** моральные после ЭКО рождаются.Нормальные дети должны зачинаться при соединении энепргий родителей.
Просто удивительно, куда лезёт невежественная медицина, рассматривающая человека как кусок мяса...

Гость
#9
Гость

***** моральные после ЭКО рождаются.Нормальные дети должны зачинаться при соединении энепргий родителей.Просто удивительно, куда лезёт невежественная медицина, рассматривающая человека как кусок мяса...

ну если вы родились после ЭКО, то я согласна. вы действительно ***** моральное.

Гость
#10
Гость

***** моральные после ЭКО рождаются.Нормальные дети должны зачинаться при соединении энепргий родителей.Просто удивительно, куда лезёт невежественная медицина, рассматривающая человека как кусок мяса...

А че,в пещеры интернет проводят уже?

Гость
#11

Вы реально думаете что все гормоны и химия вами выпитая до и во время беременности, волшебным образом не ребенке не отражается?

Гость
#12

Гость 11. Мы едим всю пищу напичканную гормонами и ядами. Здоровых людей нет.

Гость
#13
Гость

Гость 11. Мы едим всю пищу напичканную гормонами и ядами. Здоровых людей нет.

Причем тут пища и рост и развитие клеток под воздействием химии и гормонов извне? Вы правда не понимаете о чем речь?
Речь о генетических мутациях. О неправильно сформированных клетках. О том многом, о чем вам не расскажут. Потому что эко - это удобный эксперимент. И преследуется далеко не цель получения Вами потомства, к сожалению. Эко - имеет для ученых совсем другой смысл. А вы, просто подопытные кролики, многие из которых еще и сами оплачивают это. Жаль не вас, которым лень подумать и немного изучить вопрос. Жаль детей, которых вы обрекаете на это.
Я понимаю как тяжело когда хочется всем сердцем, но не получается. Это ужасно. Но головой думать надо всегда. Не всегда удовлетворение своих желаний любыми способами - это правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

orange horse
#14
Гость

Жаль не вас, которым лень подумать и немного изучить вопрос. Жаль детей, которых вы обрекаете на это

На что мы обрекаем детей? Поподробнее можно?
И это, себя лучше пожалейте)))