Гость
Статьи
Девочки помогите …

Девочки помогите советом. Не можем забеременеть.

Здравствуйте! Девули,у меня просто нет сил. Больше трех лет не могу забеременеть. Врачи говорят,что все в норме. Подскажите,с чего нужно начинать обследование на бесплодие? Все по-порядку хочу пройти. Года два назад начинали обследоваться,сдали анализы на болячки,овуляцию проверили и сперму мужа. У мужа некие отклонения были,но сказали ничего страшного.

Маргарита
38 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Обследование на бесплодие еще никому забеременеть не помогло. Можно годами искать причину, которая чаще всего носит психологический, нежели физиологический характер.

Блондинка
#2

Сходите к гинекологу-репродуктологу. Анализы на гормоны нужно сдать, врач скажет какие.
Психологическая причина тоже не исключена. Сложность в том, что её никакими анализами не выявить.

Гость
#3

у вас может быть не совместимость с мужем

Аня
#4

к бабке идите.

мяу
#5

Чем мы вам можем помочь? постоять над вами во время церемонии и подбадривать?

Гость
#6

Отпустите ситуацию,перестаньте циклиться на беременности и тогда сразу все получится.

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Guuu
#7

Вам надо сдать гормоны и совместимость, если уж остальное в порядке

читательница
#8

попробуйте пропить ок месяца 4 и резко бросьте, именно это нам помогло, яичники во время приёма отдыхали и потом изо всех сил набрали обороты, мы не могли года полтора забеременеть

секРитарша
#9

из заголовка темы ясно одно - муж тоже пытается с Вами забеременеть
кто быстрее что ли?

Вишня
#10

Мне бы ваши проблемы!

Аня
#11
Гость

Отпустите ситуацию,перестаньте циклиться на беременности и тогда сразу все получится.В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Да? а как насчет преславутого выражения, что все получится стоит только очень этого захотеть. и расскажите нам, что делать? хотеть или не хотеть чтоб сбылось?

#12

ЭКО пробовали?
У нас в Украине есть хорошая передача "Счастье с пробирки", посмотрите в Ютубе. Можете на кастинг приехать.

Гость
#13

Нам именно отклонения мужа не давали зачать, у него по спермограмме не все в порядке было, вроде бы и страшного ничего, но пока 2 курса спермактина не пропил, толку не было. Забеременела я только недавно.

Валерия
#14

Народное индийское средство - порошок шатавари по 1 ч л утром натощак с молоком.Пьется с 5 дня цикла, на время месячных перерыв. Это мягкое средство( индийская спаржа), пить нужно полгода.Беременность часто наступает в это время, может и раньше.

Египетское народное средство - желтый египетский чай, хельба.
"Есть в восточной медицине весьма действенное средство от бесплодия - это пажитник или другое название хельба, в интернете найдете. Заваривайте семена хельбы и пейте три раза в день вместо чая, результат не заставит себя ждать и обретете ребенка с любимым мужчиной, с которым вы должны быть как минимум обвенчаны, чтобы не был ребенок зачат в прелюбодеянии."

Гость
#15
мяу

Чем мы вам можем помочь? постоять над вами во время церемонии и подбадривать?

*****, перечитай пост. Тебя никто не просит стоять и подбадривать.

Гость
#16

Опять эта противная разводчица со своим "девули". Гори в аду, к*у*р*в*а!

тооля
#17

читайте пост 1

Злата
#18

Если все испробовали, то нужно делать вам диагностическая лапароскопию, ее назначают с целью выяснить скрытые проблемы, у меня так обнаружился эндометриоз, хотя по УЗИ , осмотру и гормонам он не определялся. Проходимость труб вы проверяли и какие обследования вы прошли?

Злата
#19
Штучка

Обследование на бесплодие еще никому забеременеть не помогло. Можно годами искать причину, которая чаще всего носит психологический, нежели физиологический характер.

Согласна, так часто бывает! И бороться с этим сложнее порой (

Ульяна
#20

автор,не расстраивайтесь,у нас с мужем тоже долго не получается,у нас у двоих проблемы,у него долго разжижается сперма,а у меня от длительного приёма ок заглушена овуляция,так вот сейчас лечимся,уже как пол года....

Рыбка
#21

Проверьтесь на скрытые инфекции.Проверьте щитовидку.У меня проблемы с ней нашли и поэтому тоже не получается забеременеть.Сдайте анализ на прогестерон и. Ттг4
А лучше сходите к геникологу-эндокринологу,геникологу-репротуктологу,как вам написали выше.Только не занимайтесь самолечением,вы только навредите себе этим.
Удачи вам в планировании.

Гость
#22

автор, плюньте на всё и размажьте, да хоть кошку себе купите/возьмите и заботьтесь, ну или маленькую собачку. Как только голова переключится.....будет у вас малыш. Хватит бегать по врачам, в этом уже смысла нет. Дети появляются тогда, когда их меньше всего ждут, а иногда и не в "тему".

Гость
#23

Лапару сделайте. Наверняка спайки найдут и эндометриоз.

Viki
#24

Попробуйте самое главное - сдать анализы на возможные инфекции. Если все норм - активно планируйте. Нам очень помог в этом деле комплекс препаратов Алоез Компаунд (я принимала) и Фортеж (принимал муж). Пропили этот курс всего-то два месяца, и мой тест заполосатился. А до этого - два года старались, и толку не было.

Виктория
#25
Маргарита

Здравствуйте! Девули,у меня просто нет сил. Больше трех лет не могу забеременеть. Врачи говорят,что все в норме. Подскажите,с чего нужно начинать обследование на бесплодие? Все по-порядку хочу пройти. Года два назад начинали обследоваться,сдали анализы на болячки,овуляцию проверили и сперму мужа. У мужа некие отклонения были,но сказали ничего страшного.

Маргарита, идти обследоваться нужно, но только не с бухты барахты, а у грамотного врача. А в вашем случае, учитывая то, что потеряно уже три года, желательно в специализированный центр идти. В Питере такой могу посоветовать - центр репродукции Генезис. Если город другой - спрашивайте более конкретно.

Людмила
#26

Вы пересдайте анализы в нормальной клинике, пройдите обследование, пусть вам скажут причину бесплодия (если оно есть). Вы из какого города? Советую в Москве на Можайском шоссе в Линию жизни сходить, там лаборатория современная и врачи квалифицированные, а по ЭКО у них вообще статистика высокая, я поэтому к ним и пошла.

888rita
#27
Людмила

Вы пересдайте анализы в нормальной клинике, пройдите обследование, пусть вам скажут причину бесплодия (если оно есть). Вы из какого города? Советую в Москве на Можайском шоссе в Линию жизни сходить, там лаборатория современная и врачи квалифицированные, а по ЭКО у них вообще статистика высокая, я поэтому к ним и пошла.

Вас какой врач ведет? Я сама к Л.Н.Сингх записалась, мне ее знакомая посоветовала, когда я хорошего гинеколога искала. Тоже думала, что придется деньги на ЭКО искать, но Лариса Николаевна говорит, что после лапары можно будет самим попробовать ))

#28

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#29

Несколько лет не могла забеременеть. Купили с мужем абонементы в тренажерный зал. Месяц прозанимались и дело в шляпе. Так вот что, по моему мнению мне помогло. Я делала упражнения на тренажере гиперэкстензия и у меня появились после него легкие боли в районе яичников. Потом они прошли. Такое ощущение, что была какая-то непроходимость и она продулась. Как-то так )) Прошу не ржать - но факт.

Гость
#30

Маргарита, а что за отклонения на СГ мужа, можно поподробнее? И к тому же уже два года как-никак прошло стоит пересдать - всё меняется. Только не забудьте перед сдачей соблюсти все рекомендации на sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru , для того чтобы картина получилась наиболее достоверной . Мужской фактор тоже просто никогда не нужно отметать.

Rumi20
#31

Здраствуйте.Девочки у кого была замершая беременность?У меня уже во второй раз случилась зб.Как вы лечились?

Дама
#32

Мы пытались 1,5 года забеременеть всё никак, и здоровы оба, потом муж СГ сдал, оказалось малоподвижные спермики. В итоге врач посоветовал придерживаться ПП, отказ от вредных привычек и витамины спермаплант, для меня витамины элевит и фолька. С этого момента стали придерживаться всего строго, в итоге две полоски.

ТекиллаБу
#33
Дама

Мы пытались 1,5 года забеременеть всё никак, и здоровы оба, потом муж СГ сдал, оказалось малоподвижные спермики. В итоге врач посоветовал придерживаться ПП, отказ от вредных привычек и витамины спермаплант, для меня витамины элевит и фолька. С этого момента стали придерживаться всего строго, в итоге две полоски.

Спермаплант по рецепту продают?.. Хотя вы вроде написали, что это витамины. Какие-то специальные?

Дама
#34
ТекиллаБу

Спермаплант по рецепту продают?.. Хотя вы вроде написали, что это витамины. Какие-то специальные?

Спермаплант без рецепта продаётся, это же натуральные витамины. Спермаплант витамины для улучшения репродуктивной функции мужчины. У вас тоже какие то проблемы у мужа, раз вы спрашиваете?

ТекиллаБу
#35
Дама

Спермаплант без рецепта продаётся, это же натуральные витамины. Спермаплант витамины для улучшения репродуктивной функции мужчины. У вас тоже какие то проблемы у мужа, раз вы спрашиваете?

да, у нас малая подвижность спермий, первый ребенок есть, хотим второго, а все никак) ищем способы))

Ангелина
#36

У нас похожая ситуация: 2 года пытаемся завести ребёнка, но всё никак не получается. Начала впадать в депрессию. С мужем поехали на море, там он принимал эффекс трибулус, а я старалась больше находиться на свежем воздухе и приводить свои мысли в порядок. Главное, быть готовой к материнству психологически, и я настраиваю себя на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Валерия

Народное индийское средство - порошок шатавари по 1 ч л утром натощак с молоком.Пьется с 5 дня цикла, на время месячных перерыв. Это мягкое средство( индийская спаржа), пить нужно полгода.Беременность часто наступает в это время, может и раньше.

Египетское народное средство - желтый египетский чай, хельба.
"Есть в восточной медицине весьма действенное средство от бесплодия - это пажитник или другое название хельба, в интернете найдете. Заваривайте семена хельбы и пейте три раза в день вместо чая, результат не заставит себя ждать и обретете ребенка с любимым мужчиной, с которым вы должны быть как минимум обвенчаны, чтобы не был ребенок зачат в прелюбодеянии."

Мы пили 2 мксяца с мужем, 6 лет не было детей, теперь малышу 2 годика, пили пожитник посоветовала одна бабушка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: