Гость
Статьи
Врачи не видят ничего …

Врачи не видят ничего такого, а я в ужасе.

У меня миома (маленькая), и постоянная фолликулярная киста, которая даже после месячных не сходит (такая милая блин особенность организма).
Представьте - 2 опухоли внутри, причем одна из которых при перенапряжении или резком движении может лопнуть - и привет, операция полостная или лапароскопическая!
Это не лечится, а наблюдается.
Так вот при всем этом врачи не видят препятствий для зачатия и беременности, а я в ужасе! У кого было что-то похожее? Как вы забеременели и выносили ребенка?
Буду благодарна за адекватные ответы.

Ляйсан
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Не паникуйте,врачи правы.

Гость
#4

" я в ужасе" - это уже диагноз, программирующий бесплодие.

гость
#5

фолликулярная киста считается функциональной.
Она и сама выйти может.

Роза
#6

Подруге советовали вырезать миому, много лет с ней ходила прекрасно забеременела, правда на 9 месяце она выросла до размера хорошего качана капусты, после родов моментально сдулась, удалять по желанию, но показаний нет

Керен
#7

Почему?

Гость
#8

У меня фолликулярная киста рассосалась без остатка. . Но прожила она во мне более 25 лет. С миомой несколько знакомых забеременнели. У одной во время родов огромную миому удалили вместе с маткой. Другая знакомая не стала делать операцию, но лечилась чем-то таким, что вызвало у нее климакс лет в 43- 45. Миома усохла что- ли? Я в этом не разбираюсь.
Но самое главное, что это не злокачественные новообразования и беременность при них наступает.

гость
#9

У моей подруги во время кесерова сечения убрали миому, грыжу. Прошло уже 13 лет.

Ляйсан
#10
Гость

У меня фолликулярная киста рассосалась без остатка. . Но прожила она во мне более 25 лет. С миомой несколько знакомых забеременнели. У одной во время родов огромную миому удалили вместе с маткой. Другая знакомая не стала делать операцию, но лечилась чем-то таким, что вызвало у нее климакс лет в 43- 45. Миома усохла что- ли? Я в этом не разбираюсь.Но самое главное, что это не злокачественные новообразования и беременность при них наступает.

Киста во время беременности рассосалась?

Гость
#11

проконсультируйтесь у других врачей. в другом городе возможно.

Гость
#12

у меня 2 миомы сами прошли, как только я избавила себя от стресса. а у подруги на почве стресса она выросла до размеров 20 недель и делали полостную операцию+ куча дорогих лекарств

Гость
#13

вы постоянно прокручиваете в голове старые обиды.
Разбиритесь сначала в себе.... и все пройдет!

Гость
#14
Ляйсан

Киста во время беременности рассосалась?

Нет. Левом яичнике киста появилась в 19 лет после первых родов. На втором яичнике в 24 года после вторых родов. И еще были беременности, которые прерывала. А рассосались после 40 лет.

Гость
#15

Ну всё же лапароскопия это полостная операция, даже если только для диагностики; брюшина "это такое место, в которое хоть плюнь, хоть кончи - всё всосёт"; фолликулярная киста (если она фолликулярная) равна ну пяти обычным овуляциям при разрыве; миома в зависимости от размера и локализации может и не мешать ни зачатию, ни беременности, ни родам.

Мимо проходила
#16

Мне гинеколог говорила, что часто при беременности маленькие миомы рассасываются. Типа, беременность лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

вы постоянно прокручиваете в голове старые обиды.Разбиритесь сначала в себе.... и все пройдет!

Вот народ темный, застряли в средневековье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: