Гость
Статьи
Постановка на учет в …

Постановка на учет в ЖК

Хотела бы узнать тонкости постановки на учет в жк. Сейчас у меня 5 неделя, слышала что рано вставать не стоит. Во сколько недель желательно встать на учет? Слышала что лучше отказаться от осмотра на кресле, но как же тогда врач возьмет мазки? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 5 недель вас могут развернуть и сказать приходите минимум в 8.
на кресле ничего страшного, если посмотрят.
вставать лучше до 12 недель, там будет первый скрининг и пренатальная диагностика (кровь из вены на выявление синдрома Дауна, еще двух каких-то видов, инфекций и чего-то еще).
из документов - паспорт, полис, СНИЛС.

Автор
#2

У меня 10 неделя выпадает на новогодние праздники( не знаю когда идти(

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
Автор

У меня 10 неделя выпадает на новогодние праздники( не знаю когда идти(

вам же выше написали - 8.
на 8-й и идите

про кресло - дикость, вы не первая у врача беременная
пусть смотрит и берет мазок

Гость
#4
Автор

У меня 10 неделя выпадает на новогодние праздники( не знаю когда идти(

А при чём тут 10 неделя? На восьмой надо идти. Еще скажите, какая неделя у Вас на майские праздники будет.

Автор
#5

Вы что такие все злые? На прием к гинекологу еще попасть нужно!

Гость
#6

я Вам расскажу свой опыт. Забеременела, спросила у подруг(которые через это все прошли) что делать. мне сказали раньше 8-й недели не иди. но я все равно пошла на 4 неделе и это оказалось весьма кстати. при осмотре на кресле врач увидела начинающуюся угрозу выкидыша-на перчатках была бурая кровь. до этого ни выделений, ни болей не было. я легла через 2 часа в больницу и беременность сохранили. девочки, с которыми я лежала, потеряли детей на 6-й неделе, когда уже шла кровь.так что лучше пораньше.

Гость
#7
Автор

Вы что такие все злые? На прием к гинекологу еще попасть нужно!

Вы 5 недель собираетесь записываться? Если Вы из Москвы, то запись за 2 недели, ну или если отслеживать записи, то модно и раньше попасть. Или приходите в ЖК и говорите, что Вам надо встать уже на учет не знаете точно какая неделя, должен принять в этот день дежурный врач или Ваш.

Гость
#8

Можно, а не модно*

Автор
#9

Нет, я не из Москвы. У нас только 2 гинеколога на весь город. Рано вставать не хочу. Врачи очень криворукие. Подружку очень грубо осмотрели и после этого пошла кровь, положили на сохранение. А тете до 5 месяца ставили климакс!!!!

Лапка
#10
Гость

я Вам расскажу свой опыт. Забеременела, спросила у подруг(которые через это все прошли) что делать. мне сказали раньше 8-й недели не иди. но я все равно пошла на 4 неделе и это оказалось весьма кстати. при осмотре на кресле врач увидела начинающуюся угрозу выкидыша-на перчатках была бурая кровь. до этого ни выделений, ни болей не было. я легла через 2 часа в больницу и беременность сохранили. девочки, с которыми я лежала, потеряли детей на 6-й неделе, когда уже шла кровь.так что лучше пораньше.

знаете, тут не угадаешь. Можно прийти и на 5 и на 4 неделе, врач скажет приходить через 3 недели, а в эти 3 недели может многое случится. Да и на ранних сроках часто срываются беременности с паталогиями, природа как бы сама сортирует.

Я гость
#11

Я всегда рано ходила. В первую беременность в 5 недель, сразу как узнала, во вторую чуть попозже - в 6. Но врачи у меня были оба раза хорошие))

Маркиза
#12

А я на 13 пришла, до этого в отпуск уезжали с семьей из города. Так на меня врач наехала,сказала в 4- 5 недель становиться надо.

Лимон
#13

Мама моя вообще на 20 пришла)) Но тогда время другое было. С беременностью не носились как с болезнью.
Сама планирую на 8 пойти. Срок как у вас, Автор

Гость
#14

Идите, когда хотите после 4-й недели, вам не имеют право отказывать, только сначала должны убедиться в вашей беременности. Для этого не обязательно давать себя осматривать, вы можете отказаться и сделать только мазок, а подтвердить беременность врач может с помощью УЗИ.

Гость
#15

Я в 5 недель ходила. На учет еще не поставили. Врач посмотрела сказала что все хорошо матка слегка увеличена как и надо по срокам. С шейкой тоже все хорошо. Назначила фолиеву йодомарин и витамин е. Дала направление на узи. В общем на новый год у меня будет 12 недель. До этого времени сделать узи и встать на учет. Торопиться сказала не надо

Гость
#16

Я встала в 12 недель где-то. У меня только один раз взяли мазки и все. Больше никто на кресле меня не смотрел, "туда" никто своими лапами не лазил.Из документов нужен только паспорт и полис. Ну и зеленая карточка такая, по-моему. Не помню точно уже.

Гость
#18
Гость

я Вам расскажу свой опыт. Забеременела, спросила у подруг(которые через это все прошли) что делать. мне сказали раньше 8-й недели не иди. но я все равно пошла на 4 неделе и это оказалось весьма кстати. при осмотре на кресле врач увидела начинающуюся угрозу выкидыша-на перчатках была бурая кровь. до этого ни выделений, ни болей не было. я легла через 2 часа в больницу и беременность сохранили. девочки, с которыми я лежала, потеряли детей на 6-й неделе, когда уже шла кровь.так что лучше пораньше.

У меня начались мажущие выделения где-то на 5 неделе беременности, я обратилась к знакомому врачу, а не пошла становиться на учет в ЖК, он меня посмотрел, сделал узи, назначил лекарства. Через месяц я снова к нему пришла на УЗИ, и услышала стук сердечка моей малышки) А уж потом, недели через три, пошла вставать на учет.

Гость
#19
Автор

Нет, я не из Москвы. У нас только 2 гинеколога на весь город. Рано вставать не хочу. Врачи очень криворукие. Подружку очень грубо осмотрели и после этого пошла кровь, положили на сохранение. А тете до 5 месяца ставили климакс!!!!

Может вам лучше тогда есть смысл обращаться в частную клинику? Я бы не пошла к таким врачам.

Гость
#20
Маркиза

А я на 13 пришла, до этого в отпуск уезжали с семьей из города. Так на меня врач наехала,сказала в 4- 5 недель становиться надо.

Бред. Сразу видно квалификацию врача.

Я гость
#21
Гость

Бред. Сразу видно квалификацию врача.

Почему? Я когда в 6 недель пришла с динамикой ХГЧ на руках, меня тоже спросили, почему я пришла не сразу, как узнала. Я сказала, что узнала в 3 недели, срок был маленький, боялась осмотра, поэтому сдала ХГЧ в динамике, чтобы успокоиться. А мне врач сказала, что все равно нужно было сразу идти. И квалификация моего врача у меня сомнений не вызывает, я ее долго выбирала по отзывам и очень довольна осталась.

Гость
#22

Автор, идите сейчас, ничего с вами не сделают. посмотрят что все оке и беременность маточная, а потом можете и на 8 и на 10

Гость
#23

На 6 неделе ходила на УЗИ,чтоб убедиться что б маточная. дЛя первого скрининга нужны полные 11 нед, дождалась их и сразу на учет, все анализы, осмотр, мазки и скрининг за один раз. вТорая берем-ть по такой схеме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

где-то в 5 недель началась мазня, я сама пошла на УЗИ, по УЗИ плод в норме, на след.день к своему доктору в ЖК, она на кресле оч.осторожно смотрела, тонус оказался, прописала "лечение"....сейчас 7 недель, была у врача, сказала, что все вполне у меня хорошо, доктор уже не смотрела на кресле. Сказала приходить недели через 2-е, раньше 10 нед.на учет не ставят, если мне плохо "сделается" по скорой в больницу ехать. Так что я раньше 10 нед.не пойду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: