Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при нарушенном менструальном цикле

Девочки, расскажите, может было у кого так. Цикл нарушен был изначально. То есть менструации могли быть по 2-3 раза в месяц, могли не приходить по пол года. "Пытались" с врачом наладить с помощью ОК, но это помогало лишь во время приема ОК. После отмены всё возвращалось. При обследовании, врач сказала, что фолликулы в яичниках одинакового размера, поэтому и менструация не наступает (могу в терминах ошибаться). Хочу забеременеть. Врач назначила линдинет 20 на 3 месяца (после лечения дисплазии аргоном), чтоб поверхность шейки зажила за это время. 2 месяца пропила, но третий не выдержу - жуткие депрессии, грудь болит, либидо исчезло. Хочу попробовать забеременеть на отмене ОК. Потому как следующая через месяц менструация может и не наступить с моим-то жутким сбоем. Была ли у кого похожая ситуация, поделитесь советом, рассказом.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Менс не было по несколько месяцев. Пила гормоны. Потом ваще на все забила и забеременнела. Вам нужно лечить не гинекологию, а почки. Вот и весь секрет.

Гость
#2

у меня никогда не было вообще никакого цикла, месячные шли как попало. через 10 дней, потом через 50, через 30, потом нет 3 месяца... врач подобрала ОК, прописала пить полгода, но меня в них все более чем устраивало и я пила три года, решила беременеть, отменила, в первый же цикл забеременела.

Гость
#3

у сестры так было.
Первым забеременела еле-еле....
больше не смогла, дочке уже 22 года.
Вот примерно 22 года и не предохранялись.... и ни чего....

может психологическая проблема???
вы любите себя? прям вот как женщину. Свою женственность и т.д
подумайте над этим....

Лера
#4

Мне цикл помог наладить порошок шатовари индийский Пила 8 мес по 1 ч л с медом и молоком по утрам. Это индийская спаржа. А так в течение 20 лет месячные ходили 2-4 раза в год. Сейчас в 36 лет забеременела в первый раз.

Гость
#5

Сбои не мешают беременеть. Я без ОК дважды беременела, цикл всю жизнь очень нерегулярный. Не бегайте во врачам, не выискивайте у себя болячки, все что от вас требуется заниматься сексом )

Гость
#6
Гость

у сестры так было.Первым забеременела еле-еле....больше не смогла, дочке уже 22 года.Вот примерно 22 года и не предохранялись.... и ни чего....

У моих родителей то же самое, отец переболел гриппом, в результате бесплодие. Ни причем психология и женственность, мужика проверять надо.

Гость
#7

С 13 лет нерегулярный цикл, перерыв мог быть и до 4 месяцев, слушалась врача ***** два года на гормонах, и все впустую, ничего не наладилось. Плюнула, все забросила, стала просто жить, через полгода забеременела (за месяц до зачатия съездила на море в Тай), вторая беременность вообще с одного раза получилась, забыли с мужем предохранится....Не слушайте врачей, они сами не могут объясниь природу нерегулярных месячных и пичкают всех гормонами. Цикл у меня так и не восстановился но теперь меня это не парит.

Гость
#8

Для зачатия овуляция нужна, ее и отслеживайте.

Гость
#9

Иногда по месяца не было. Стимулировать надо овуляцию уколами у репродуктолога. Несколько циклов сделала неудачно,а потом овуляция сама проскользнула и мы попали. Правильно вам говорят отслеживайте овуляцию по УЗИ. Иногда она бывает, но не до конца процесс идет и надо уколами догонятся. Это только сврачом и на УЗИ. А гормоны ,как только перестанете пить в лучшем случае пол года цикл восстановится( (каждый месяц менстр. будет)не факт ,что овуляция будет), а потом все сначала. Здесь правильно вам говорят,что и мужа надо проверить. Репродуктолог сразу пошлет на спермограмму,а вас на проверку труб. Т.к. без проверки труб стимуляцию не делают нормальные врачи. а гормоны по хорошему можно принимать только после гемостазиограммы. Ищите хорошего врача.

читательница
#10

у меня так было, тоже врач назначил ок Ярина, пропила 4 месяца, бросила и забеременела!) вот вот родится!)))

#11
Гость

У меня так было. Менс не было по несколько месяцев. Пила гормоны. Потом ваще на все забила и забеременнела. Вам нужно лечить не гинекологию, а почки. Вот и весь секрет.

С почками всё хорошо, спасибо

#12
Гость

у меня никогда не было вообще никакого цикла, месячные шли как попало. через 10 дней, потом через 50, через 30, потом нет 3 месяца... врач подобрала ОК, прописала пить полгода, но меня в них все более чем устраивало и я пила три года, решила беременеть, отменила, в первый же цикл забеременела.

Рада за вас, сейчас планирую точно также сделать.

#13
Гость

у сестры так было.Первым забеременела еле-еле....больше не смогла, дочке уже 22 года.Вот примерно 22 года и не предохранялись.... и ни чего....может психологическая проблема???вы любите себя? прям вот как женщину. Свою женственность и т.дподумайте над этим....

Спасибо. Психологических проблем хватает. Стараюсь не думать о плохом, вроде люблю себя. Нравлюсь сама себе. Просто мне уже 27, ни разу не было ни абортов, ни выкидышей. Одно время у меня засела в голове мысль - а могу ли я вообще иметь детей? Это всё от неграмотности в этом вопросе. Сейчас-то я знаю, что зря так думала, довольно таки долгий период. Спасибо.

#14
Лера

Мне цикл помог наладить порошок шатовари индийский Пила 8 мес по 1 ч л с медом и молоком по утрам. Это индийская спаржа. А так в течение 20 лет месячные ходили 2-4 раза в год. Сейчас в 36 лет забеременела в первый раз.

Поздравляю вас, рада очень. Где вы брали этот порошок?

#15
Гость

Сбои не мешают беременеть. Я без ОК дважды беременела, цикл всю жизнь очень нерегулярный. Не бегайте во врачам, не выискивайте у себя болячки, все что от вас требуется заниматься сексом )

Если б всё так просто было. Хорошо, что у вас так, но у многих не всё так легко получается

#16
Гость

С 13 лет нерегулярный цикл, перерыв мог быть и до 4 месяцев, слушалась врача ***** два года на гормонах, и все впустую, ничего не наладилось. Плюнула, все забросила, стала просто жить, через полгода забеременела (за месяц до зачатия съездила на море в Тай), вторая беременность вообще с одного раза получилась, забыли с мужем предохранится....Не слушайте врачей, они сами не могут объясниь природу нерегулярных месячных и пичкают всех гормонами. Цикл у меня так и не восстановился но теперь меня это не парит.

Про отдых на море тоже читала. Мне бы забеременеть и фиг с ним циклом, пусть нерегулярный остается)) Спасибо за вашу историю

#17
Гость

Для зачатия овуляция нужна, ее и отслеживайте.

Спасибо. Так и делаю сейчас.

#18
Гость

Иногда по месяца не было. Стимулировать надо овуляцию уколами у репродуктолога. Несколько циклов сделала неудачно,а потом овуляция сама проскользнула и мы попали. Правильно вам говорят отслеживайте овуляцию по УЗИ. Иногда она бывает, но не до конца процесс идет и надо уколами догонятся. Это только сврачом и на УЗИ. А гормоны ,как только перестанете пить в лучшем случае пол года цикл восстановится( (каждый месяц менстр. будет)не факт ,что овуляция будет), а потом все сначала. Здесь правильно вам говорят,что и мужа надо проверить. Репродуктолог сразу пошлет на спермограмму,а вас на проверку труб. Т.к. без проверки труб стимуляцию не делают нормальные врачи. а гормоны по хорошему можно принимать только после гемостазиограммы. Ищите хорошего врача.

Хороших врачей в нашем городе нет, только в 100 км от нас. Попробую отслеживать овуляцию, если она у меня есть, может и получится забеременеть без стимуляции. Может действительно просто не попадали на нее с мужем. К врачу записалась, жду овуляцию. Спасибо

#19
читательница

у меня так было, тоже врач назначил ок Ярина, пропила 4 месяца, бросила и забеременела!) вот вот родится!)))

Поздравляю. Очень рада за вас. Мне тоже так хочется) Спасибо за ваш опыт

Ромашка
#20

Katya7381, у меня похожая ситуация была. Хочется надеяться, что у вас все получится сразу. Лично у меня на отмене ОК не получилось забеременеть и потом тоже. Это еще хорошо, что мы не выжидали время, не пытались сами долго ʺстаратьсяʺ, а пошли сразу к репродуктологу в центр репродукции Генезис на обследование вместе с мужем. Выяснилось, что проблемы и у мужа, и у меня. Там же сделали ЭКО+ИКСИ, по-другому у нас вариантов не было. Счастье, что эмбрион с первого раза задержался и стал развиваться. Вам скажу - пытайтесь беременеть, но если пролеты один за одним, то идите обследуйтесь и уже потом, на основании имеющихся данных, предпринимайте что-нибудь конкретное, наобум ничего не стимулируйте. Удачи вам!

#21
Ромашка

Katya7381, у меня похожая ситуация была. Хочется надеяться, что у вас все получится сразу. Лично у меня на отмене ОК не получилось забеременеть и потом тоже. Это еще хорошо, что мы не выжидали время, не пытались сами долго ʺстаратьсяʺ, а пошли сразу к репродуктологу в центр репродукции Генезис на обследование вместе с мужем. Выяснилось, что проблемы и у мужа, и у меня. Там же сделали ЭКО+ИКСИ, по-другому у нас вариантов не было. Счастье, что эмбрион с первого раза задержался и стал развиваться. Вам скажу - пытайтесь беременеть, но если пролеты один за одним, то идите обследуйтесь и уже потом, на основании имеющихся данных, предпринимайте что-нибудь конкретное, наобум ничего не стимулируйте. Удачи вам!

Спасибо вам большое. Скажите, у вас сейчас уже родился малыш? Или вы беременны?
Очень надеюсь, что овуляция наступит в этом месяце, а за ней и беременность. Конечно же я не буду затягивать, если не получится в этом цикле, то сразу к врачу. Еще раз спасибо

Гость
#22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я 2месяца назад перестала пить противозочаточные таблетки, после них цикл 29+- 2-3 дня, после последний менструации на 14 день был ПА не защищеный, в позе женщина сверху, и парень "выстрелил "в меня: -) После полежав 5минут пошла подмываться.
Какова вероятность того что я беременна?
Подскажите пожалуйста, спасибо ;-)

Ирина
#23

Год не могла забеременить пила Дюфастон потом бросила ,поехали на море с мужем и от туда приехав через месяц узнала что беременна))

анна
#24

Нерегулярный цикл это не бесплодие.

#25
Ирина

Год не могла забеременить пила Дюфастон потом бросила ,поехали на море с мужем и от туда приехав через месяц узнала что беременна))

Ирина, мне тоже выписали дюфастон сегодня, на полгода. Врач сказала, что надо идти в кабинет по бесплодию, пусть там занимаются мной. Спасибо.

лиана
#26

Нерегулярный цикл-прямая дорога к врачу,для выяснения причин!Девочки, пишите:"ну и пофиг ,что цикл Нерегулярный..."а знаете ли вы,что длительные задержки часто приводят к раку эндометрия,т.к.он обязательно должен обновляться каждый месяц?!девочки, милые, относитесь к своему здоровью серьезно и с трепетом,за вас это никто не сделает. ..

Ромашка
#27
Katya7381

Спасибо вам большое. Скажите, у вас сейчас уже родился малыш? Или вы беременны? Очень надеюсь, что овуляция наступит в этом месяце, а за ней и беременность.

Да не за что! Малыш у нас уже родился - девочка. Назвали в честь врача из Генезиса - Юлией) За вторым тоже к Ракиной пойдем!)) Удачи Вам!

Екатерина
#28

Многие считают, что главное-это забеременеть,а дальше само пойдет-поедет. Не соглашусь. У меня у самой сбитый цикл, никогда особо не придавала этому значения, просто по тому, что врачи лечить не умеют, ходила к разным, кроме витаминов и гомеопатических капель ничего не выписывали, а мне это не помогало, ну я и плюнула. Принимала противозачаточные. После отмены забеременела в первый месяц. Через 6 недель положили в больничку с замершей. Точно причину не определили, но один врач прокомментировал, что ОК могли вызвать замершую: типа часть "защищающего"гормонального эффекта сохраняется после отмены еще 1 месяц, этого эффекта не хватило, чтобы предохранить от беременности, но хватило, чтобы заглушить ее...Вот такие дела. Так что поаккуратнее с этими гормонами....:-/

#29
Екатерина

Многие считают, что главное-это забеременеть,а дальше само пойдет-поедет. Не соглашусь. У меня у самой сбитый цикл, никогда особо не придавала этому значения, просто по тому, что врачи лечить не умеют, ходила к разным, кроме витаминов и гомеопатических капель ничего не выписывали, а мне это не помогало, ну я и плюнула. Принимала противозачаточные. После отмены забеременела в первый месяц. Через 6 недель положили в больничку с замершей. Точно причину не определили, но один врач прокомментировал, что ОК могли вызвать замершую: типа часть "защищающего"гормонального эффекта сохраняется после отмены еще 1 месяц, этого эффекта не хватило, чтобы предохранить от беременности, но хватило, чтобы заглушить ее...Вот такие дела. Так что поаккуратнее с этими гормонами....:-/

Спасибо за отзыв. И за предупреждение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Девочки, в том месяце забеременеть не получилось. В этом пытаемся, но тесты на овуляцию показывают ее отсутствие, впрочем, как и в прошлом цикле. Готовлюсь в кабинет по бесплодию (((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: