Гость
Статьи
Странности в еде

Странности в еде

У вас были? У меня желания меняются на дню по несколько раз. То сладкого хочу, то соленого, а могу наесться и того и другого сразу. Не думала, что так может быть, второй ребенок будет, не было такого в прошлый раз

Уля
40 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

был знакомый-ел гречку с сахаром

Коржемилик
#2
Заюша-пони лошадка

был знакомый-ел гречку с сахаром

Что здесь странного?.

Гость
#3
Коржемилик

Что здесь странного?.

А что не странно? Арбуз с хлебом некоторые едят. Но я такое не понимаю.
При беременности хотела черного хлеба и томатного сока

Гость
#4
Заюша-пони лошадка

был знакомый-ел гречку с сахаром

Из этой же оперы макароны с сахаром

Заюша-пони лошадка
#5
Гость

Из этой же оперы макароны с сахаром

во во

Заюша-пони лошадка
#6
Коржемилик

Что здесь странного?.

любишь???? а горох с сахаром не ешь?

Гость
#7

Мой знакомый ел соленые огурцы и запивал какао. Знакомая уминала сало с вареньем.

Гость
#8

сливы с молоком тоже неплохо )

Гость
#9

Я сыр с вареньем люблю,и сухие овсяные хлопья.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
Заюша-пони лошадка

был знакомый-ел гречку с сахаром

тоже ем гречку с молоком и сахаром)

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

Мой знакомый ел соленые огурцы и запивал какао. Знакомая уминала сало с вареньем.

о боги.......

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Гость

Из этой же оперы макароны с сахаром

такие "изыски" из голодных времен идут, когда не было такого разнообразия продуктов.
вот и были макароны с сахаром)
тоже ела такое)

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

тоже ем гречку с молоком и сахаром)

Во, у меня ребенок только в таком виде гречку ест:)

Гость
#14

У меня лежит шоколад альпенгольд с соленым арахисом, не решусь пока

Заюша-пони лошадка
#15
Гость

Во, у меня ребенок только в таком виде гречку ест:)

У меня муж гречку с молоком с детства-при мне только раз ел-и то сказала: подальше от меня-чтоб я не видела ЭТО

Елена
#16

А я люблю помидоры с сахаром.

Коржемилик
#17
Заюша-пони лошадка

У меня муж гречку с молоком с детства-при мне только раз ел-и то сказала: подальше от меня-чтоб я не видела ЭТО

***** ты

Керен
#18

Соленое со сладким все едят.

Керен
#19

Далась вам гречка. Шашлыков из жареного риса в сахаре вы не нюхали. Не шучу, японский народный деликатес, воняет как черт. Достали.

Гость
#20
Уля

У вас были? У меня желания меняются на дню по несколько раз. То сладкого хочу, то соленого, а могу наесться и того и другого сразу. Не думала, что так может быть, второй ребенок будет, не было такого в прошлый раз

Я вот не беременна, но такие странности регулярно меня накрывают.
Люблю например сладкий чай, с бутербродом с соленой рыбой (красной или с килькой пряного посола) Или бутерброд с икрой минтая (а она очень соленая)
А чай обязательно сладкий (5 ложек сахара на кружку)

Беллиссима
#21

Во время последней беременности категорически не выносила запах рыбы. Вообще были непредсказуемые выверты какие- то. Один раз пришли с мужем в тайский ресторан, мне безумно хотелось пад тай. Заказала и ждала, предвкушая. Когда мне принесли и поставили передо мной тарелку - и она запахла - поняла, что не смогу проглотить ни кусочка!
А странностей у меня и так хватает. Не люблю сочетаний сладкого и соленого, мяса и фруктов (за некоторыми исключениями. Цыпленок с манго в сладком чили соусе - одно из любимых блюд). Не люблю пасту и особенно сочетание любых макаронных изделий с томатным соусом. Если делаю пасту, то только со свежими помидорами. Ненавижу кофе с сахаром и молоком. Не люблю чай (только если травяной). Никогда и ни за что не стану есть окрошку или холодец.
Но больше всего я ненавижу кетчуп (хотя вполне лояльно отношусь к майонезу). Вот это мерзость так мерзость, которая своим приторным вкусом забивает любые продукты. И еще этот типа "соус" - когда мешают кетчуп с майонезом и льют это мракобесие в макароны, на пиццу, макают туда креветки и пельмени... Как это может быть "вкусно" - за гранью моего понимания.

Гость
#22

Племянница мужа любой суп ест с песочным печеньем

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

такие "изыски" из голодных времен идут, когда не было такого разнообразия продуктов. вот и были макароны с сахаром)тоже ела такое)

Да ладно.... В миланском ресторане Савини сладкие каннелони подают, по вкусу как школьная запеканка из макарон😀
И, кстати, обожаемые большинством плебса суши и прочая японская средь, это и есть еда бедных. Японцы такие эстеты, хоть и голодные, еды был мизер, а ртов много, вот и извращались.

Гость
#24
Гость

Я вот не беременна, но такие странности регулярно меня накрывают. Люблю например сладкий чай, с бутербродом с соленой рыбой (красной или с килькой пряного посола) Или бутерброд с икрой минтая (а она очень соленая)А чай обязательно сладкий (5 ложек сахара на кружку)

сладкие блины с икрой или семгой - классика.

Гость
#25
Гость

сладкие блины с икрой или семгой - классика.

Не, вот блины как раз ем только со сгущенкой))))

хочу
#26

хочу блины(

!мася
#27

пиво люблю конфетой заедать, или пряниками. с рыбкой тоже хорошо, но почему то все удивляются как можно со сладким. а мне нравится сочетание

Soho
#28
Гость

сладкие блины с икрой или семгой - классика.

Вот это всегда напрягало, почему на фуршетах (и не только) делают именно сладкие блины с икрой, гадость такая.,
Я люблю риет из лосося с творогом, соленный творог с луком и помидорами , заправленный ложкой оливкового масла, творог с грудкой куриной в блендере, а классический рецепт творога с сахаром и сметаной не стану есть.

Гость
#29

А раньше водку пила,а как забеременела,вкусы поменялись,иногда коньячка хочется,а иногда-чистый спирт.

Да ладно
#30

беременная была варила брокколи в апельсиновом соке, очень вкусно было. А еще московскую ватрушку мазала русской горчицей. А еще очень было вкусно на бутер с салом положить много много зерен граната. Я так ела. мне было вкусняшка.
вспомнила. ела зеленые помидоры незрелые с грядки и укроп, пока беременая была, полола морковку весь укроп объела с грядки. мама потом отругала.

гость
#32

Меня во 2й половине беременности всё на лимоны с сахаром тянуло.Аж потряхивало при виде их))

гость
#33

В кусочек сыра заворачивают шокладную конфетку и едят.Пробывала ,необычно.

Лия
#34

Вы беременны? Тогда это норма, а так необычные сочетания, например сладкого и соленого должны насторожить, если раньше за собой такого не замечали, тк это может быть предвестником СД (

Гость
#35

Я беременна тоже, мне водки хочется или шампанского, хотя до этого терпеть их не могла)

Гость
#36

Знакомая ела жареную картошку поливая сгущенкой.

Маша
#37

Меня всю беременность на соленое и острое тянет, иногда прям невмоготу хочу роллтон, поэтому уже специально купила несколько пачек, пусть лежат. Наверное, мальчик будет, потому что с дочкой я сладкое поедала в огромных количествах, хотя не сладкоежка

Гость
#38
Гость

Я беременна тоже, мне водки хочется или шампанского, хотя до этого терпеть их не могла)

Хеликобактер? Прочие вибрионы? Стафилококк? Стрептококк? Эх, широк спектр антимикробной активности этанола, но в допустимых при беременности дозах он вряд ли сработает более, чем бактериостатик.

Гостья
#39

драники картофельные с вареньем)

Валерия
#40

Поглощаю большое количество сушеных бананов и консервированные персики! Аж слюна капает и руки трясутся, хотя раньше не испытывала особой любви к этим продуктам)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

janaEva
#41

Люблю томатный сок со сметаной)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: