Гость
Статьи
8 недель-лежу болею(

8 недель-лежу болею(

Девочки, 8-я неделя. Насморк, охрип голос, кашель, горло и голова болит... Пью инсти, чай с медом и малиной, капаю нос (соленой водой)
Не помогает...(((( кто чем лечился во время простуды?

беременяшка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя беременным болеть,моя мама переболела гриппом на начальных сроках и я родилась с заячьей губой .

Гость
#2

Антибиотик "спирамицин веро" во время беременности не опасен. Пила в обе беременности, дети родились здоровыми

Заюша-пони лошадка
#3

Вам автор к терапевту

Гость
#4

Гость 1. Это не из-за простуды. Автор. Все практиеки болеют и ничего. Нос надо промывать с помощью шприца, а не капать.(Иглу снимите разумеется). Пропорции в инете найдете. Можете просто купить аквамарис, но так дороже. Если забивает очень сильно, то на ночь можно по 1-2 капли детского називина,но не более 5 дней. он вызывает привыкание и для плаценты не очень хорошо(т.ч. это крайний случай если дышать совсем нечем). Покупаете в аптеке календулу сбор и полощете им горло,как можно чаще. Ну и конечно ваши чаи с медом и лимоном. Еще сосалки типа Холса я сосала лимон с медом,некоторым помогает черный,но у меня от него дерет горло,но не злоупотребляйте.

Гость
#5

Еще можно и ромашкой полоскать чередуя с календулой. И лежать разумеется. Еще беременным можно Пинасол,но на мой взляд он слабоват,но выхода другого нет. Главное,чтобы у вас не было аллергии на масла.

Гость
#6

Через 7 дней пойдет)). Я думала сдохну.

гость
#7

Автор, только не слушайте совет 2. НЕТ безвредных антибиотиков, а главное совершенно не понятно для чего Вам его пить. У Вас скорее всего вирусная инфекция. Лучше сходите к врачу, но врачу тоже не стоит доверять на 100%, все его рекомендации нужно перепроверить. Я сама как-то обычно не болею, а вот ребёнок с достаточно слабым иммунитетом. И вот , таскаясь по врачам с ребёнком, поняла, что ,увы, ВСЕ назначения врачей нужно фильтровать. Убила бы некоторых горе-докторов. Выздоравливайте!

гость 1
#8

Гость 1. Это не из-за простуды.

а из за чего? мама никогда не курила и не пила ,это изза простуды(

гость
#9

Заячья губа не из-за простуды, а также не из-за курения, и питья. У меня родственница НИКОГДА не курила, спиртное не употребляла вообще, муж её не курил, вино пару раз в год, оба в период беременности не болели ни чем, в т.ч. и простудными заболеваниями. Родился ребёнок с аналогичным диагнозом плюс расщелиной нёба. Мои собственные родители не пили, не курили, мама не болела, у меня врождённый порок сердца. У мужа моего при сходных данных гипоспадия. Так что всяко бывает... Автор, не переживайте, обычное ОРВИ никак на малыше не скажется.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

свежевыжатые соки пейте

Гость
#11

Спирамицин веро - это если ангина или другие серьезные заболевания. При обычной простуде, конечно не нужно его принимать. Но если что, то пейте и не бойтесь, он не оказывает тератогенный эффект на плод

Ксюшенька
#12

У меня аналогичная ситуация!! Только уже 37 неделя. Заболела, слабость, сопли по колено и разбитое состояние ужасное. Такое чувство, что температура, но градусник электронный 36,2 показывает. У врача была сразу как заболела, выписала кипферон и Панавир инлайт. 3 день лечусь а лучше не становится. Следующий прием 30 числа. У меня больше такой вопрос, не навредит ли такое моё состояние ребенку? Бить ли тревогу?

Я гость
#13

если температуры нет, то простуда не страшна. Малиной злоупотреблять не стоит, можно чай с медом и лимоном (в пределах разумного). Нос промывать + можно пиносол и каметон. Оба препарата легкие и разрешены при беременности, слабоватые, конечно, но когда выхода другого нет... Мне, кстати, помогли. Горло полоскать содой, ромашкой, календулой, можно Лизобакт (у меня за пару дней горло проходит), от кашля - самые дешевые "таблетки от кашля" (так и называются)

Гость
#14
Гость

нельзя беременным болеть,моя мама переболела гриппом на начальных сроках и я родилась с заячьей губой .

не пишите чушь, за 9 месяцев все чем-то болеют. А уж ОРВИ и гриппом подавно. У меня двое детей, болела я во время беременности, дети родились здоровые

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Ксюшенька

У меня аналогичная ситуация!! Только уже 37 неделя. Заболела, слабость, сопли по колено и разбитое состояние ужасное. Такое чувство, что температура, но градусник электронный 36,2 показывает. У врача была сразу как заболела, выписала кипферон и Панавир инлайт. 3 день лечусь а лучше не становится. Следующий прием 30 числа. У меня больше такой вопрос, не навредит ли такое моё состояние ребенку? Бить ли тревогу?

мне врач на такой вопрос ответила "это одному Богу известно только"...

Гость
#16

[quote="Ксюшенька" message_id="48977532"]У меня аналогичная ситуация!! Только уже 37 неделя. Заболела, слабость, сопли по колено и разбитое состояние ужасное. Такое чувство, что температура, но градусник электронный 36,2 показывает. У врача была сразу как заболела, выписала кипферон и Панавир инлайт. 3 день лечусь а лучше не становится. Следующий прием 30 числа. У меня больше такой вопрос, не навредит ли такое моё состояние ребенку? Бить ли тревогу?[/quo
Попробуйте промыть нос фурацилином,он помогает, можно им капать пипеткой и наклонять голову в бок правая ноздря вправо-левая ноздря влево,или лучше грушей. У меня муж вылечил сильнейшие сопли Ещё есть деринат-капли , они имуностимулятор,только посмотрите в инструкции противопоказания

Ирина
#17

Автор, если Вы не совсем уж разбито себя чувствуете, ну перетерпите вы эту простуду, переждите с вареньем или медом. Горчичники и ноги парить не стоит. А вот если температура высокая, то разведите водку немножко водой, намочите тряпки и обмотайте руки до локтей и икры ног, положите тряпку влажную на затылок. Температура спадет. Вместо водки еще можно уксус.

Гость
#18
беременяшка

Девочки, 8-я неделя. Насморк, охрип голос, кашель, горло и голова болит... Пью инсти, чай с медом и малиной, капаю нос (соленой водой) Не помогает...(((( кто чем лечился во время простуды?

однозначно к терапевту. если нет возможности, пейте много жидкости, аквалор - для горла, аквамарис - для носа. сок редьки с медом поднимет иммунитет, клюква в виде морса или компота как антибактериальное средство. горло полоскать ромашкой, можно содой и солью. все, здоровья вам!

Алина
#19

ну во 1ых инсти чай при беременносии нельзя пить там противопоказания....сходили бы вы к врачу....на этих неделях у ребенка мозг растет а вы его травите....пусть врач выпишет то что вам можно будет пить.

!мася
#20

было такое же на 7 неделе, думала либо я с д о х н у, либо выкидыш будет. неделю температура была около 40, парацетамол было только можно, не более 3 таблеток в день, но он не помогал. я уже задолбалась во всех таких темах писать название препарата - гриппферон. почитайте инструкцию к нему! применять либо когда все болеют вокруг, а вы не хотите заразиться, либо когда сами болеете уже. у знакомой выкидыш был, тоже банальная простуда на ранних сроках.

читательница
#21

у меня тоже на этом сроке или чуть больше была,переживали жутко, беременность к тому же долгожданная, парацетомол, капала африном, только он по показаниям подходил и сопелку с эвкалиптом клеяла на грудь на ночь, чтоб нос дышал

Гость
#22

Ходила на кукушку к Лору, каждый день! Дышать хоть могла. От горла сосала лизобакт, от кашля пила сбор, пила антибиотики (врач выписала) вильпрафен-делила таблетку на 2 приема-утром и вечером-4 дня пила. Отпустило.

Алиса
#23
Гость

Антибиотик "спирамицин веро" во время беременности не опасен. Пила в обе беременности, дети родились здоровыми

вы чокнулись антибиотики советовать,да еще и на ранних сроках. Кроме того ВИРУСЫ АНТИБИОТИКОМ НЕ ЛЕЧАТСЯ!!!!
АВТОР, лечиться нужно медикаментозно, если есть ПРЯМАЯ УГРОЗА ВАШЕЙ ЖИЗНИ. А так БЕГОМ к врачу, пусть назначает вам щадящие препараты(травы). Для организма нужно создать условия в которых он выздоровеет сам:обильное питье, прохладная и влажная комната, постельный режим. ВСЕ!!! зачем закидываться тонной лекарств - не понимаю!

Кристина
#24

А вы как на запахи реагируете? Если хвою и эвкалипт нормально воспринимаете, то масло дыши. От насморка помогает на ура. От горла – ингалипт можно. Или еще кстати хорошо делать паровые ингаляции с тем же дыши. Просто в горячую воду пару капель накапать, накрыться с полотенцем и дышать (только глаза закрывайте, чтобы не обжечь слизистую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннюта
#25

Чай с медом лимоном при таких симптомах, Сопелку попробуйте, теплый плед)