Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о платных родах?

Это того стоит? Не ставят же на лоб наклейку кто платник, а кто нет...Тем более сейчас же запретили врачам выезжать не в свою смену?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я очень за. Первые были бесплатные. Палата послеродовая на 6 человек. Ребенка чуть не угробили. Вторые платные были. Отдельная палата. Посещение родственников. В палате телевизор, холодильник, мягкая мебель. Еду на подносике приносили- уносили. Процедуры в палате делали. Душ- туалет только мой. В общем если сравнивать условия , то как в санаторий съездила. Денег не жалею. А врачи у всех одни и те же. Насчет индивидуального врача, так это от вида контракта зависит.

Лапка
#2

город?
я в Мск выбирала роддом и ехала туда со схватками, в тот что по прописке был мне не нужен был ни платно ни бесплатно. В роддоме куда ехала были двухместные палаты, лежали по двое в палате с детьми. Мне повезло, я лежала в одиночном боксе (я и ребенок), душ и туалет на 2 бокса. Эпидуралку сами предложили.
Хотите платите, хотите нет, но помните, что платите вы за свой комфорт, а не за успешные роды-этого не купишь.
Хотя наслышана, что в некоторых провинциальных городах лучше заплатить.

Гость
#3

(Да пусть простят меня за копирайт, но зацепило)

Все рожают платно, потому что это модно. То есть получается, у какой то девушки осложнения при беременности, предстоят сложные роды или кс, а всех суперспецов разобрали барышни, которым просто делать нечего. Зачем?! Просто потому что-а вдруг?… ну да. У кого-то вдруг, а у кого-то реальные проблемы. И на самом деле очень жаль, когда беременная просто не успевает оплатить роды или даже не может этого сделать, а все врачи, которые могли бы ей помочь, будут стоять рядом с" легко рожающими", и если задержатся у «трудно рожающей» бесплатницы, им это еще потом и выскажут.

Или скрининг. Есть у нас один суперспец, который ставит окончательные вердикты. К нему бы попадать тем, кто действительно в этом нуждается, кому нужно подтвердить/опровергнуть диагноз, но фиг. К нему очередь из толп праздно шатающихся.

В общем, конечно, не мы женщины в этом виноваты, но все же…

На прием к бесплатным гинекологам не попасть, а если попадаешь, то часто у них просто нет времени выслушивать все-все, потому что за дверью толпа беременных женщин. А многое из-за чего? Из-за того, что бОльшая часть не знает что, как, и вообще мало представляет себе беременность. Многие ходят, записываются, отнимают время, просто, чтобы через день задержки узнать-ну что? Я беременна? Кто-то приходит, потому что левый сосок чешется, у кого-то голова болит. А ведь есть те у кого Реальные проблемы, а у врача отнимают время всякой ерундой.

Гость
#4
Оля

Я очень за. Первые были бесплатные. Палата послеродовая на 6 человек. Ребенка чуть не угробили. Вторые платные были. Отдельная палата. Посещение родственников. В палате телевизор, холодильник, мягкая мебель. Еду на подносике приносили- уносили. Процедуры в палате делали. Душ- туалет только мой. В общем если сравнивать условия , то как в санаторий съездила. Денег не жалею. А врачи у всех одни и те же. Насчет индивидуального врача, так это от вида контракта зависит.

Палата вообще то оплачивается отдельно и к родам не имеет отношения.

Гость
#5
Лапка

город?я в Мск выбирала роддом и ехала туда со схватками, в тот что по прописке был мне не нужен был ни платно ни бесплатно. В роддоме куда ехала были двухместные палаты, лежали по двое в палате с детьми. Мне повезло, я лежала в одиночном боксе (я и ребенок), душ и туалет на 2 бокса. Эпидуралку сами предложили. Хотите платите, хотите нет, но помните, что платите вы за свой комфорт, а не за успешные роды-этого не купишь.Хотя наслышана, что в некоторых провинциальных городах лучше заплатить.

ну так можно отдельно взять палату. В чем проблема? И это относится не к контракту на Роды, а послеродовому пребыванию.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

на истории болезни красным маркером у нас писали "контракт"

вы платите не за отношение, а за конкретного врача
палата у нас тоже была отдельно

Оля
#7
Гость

Палата вообще то оплачивается отдельно и к родам не имеет отношения.

Ну в моем контракте отдельная палата предусматривалась. И ради комфорта я контракт и заключала. А врач и так знакомый был. Роды мне бы обеспечили , а вот удобства нет.

Лапка
#8
Гость

ну так можно отдельно взять палату. В чем проблема? И это относится не к контракту на Роды, а послеродовому пребыванию.

да у меня нет проблем, все прекрасно. Родила бесплатно, ребенок 9/10 по Апгар, что еще надо?
А что включает в себя контракт на роды? гарантийный талон дадут?

Гость
#9

Кто-то приходит, потому что левый сосок чешется, у кого-то голова болит. А ведь есть те у кого Реальные проблемы, а у врача отнимают время всякой ерундой.[/qуоте]

Все бы ничего, но при чем здесь копирайт? Вы точно знаете значение этого слова?

Гость
#10
Гость

Кто-то приходит, потому что левый сосок чешется, у кого-то голова болит. А ведь есть те у кого Реальные проблемы, а у врача отнимают время всякой ерундой.[/qуоте]Все бы ничего, но при чем здесь копирайт? Вы точно знаете значение этого слова?

ой хоспади. успокойтесь.интернет у всех есть)
все хорошо)

Гость
#11

Я ничего не думаю. Плохо,что докторов так разбаловали, что у них бесплатники- мусор.
А я вот наоборот не хотела бы чтобы ко мне врач ехал после смены и в полу обмороке принимал роды. Но вроде сейчас запретили такое.

Гость
#12

И мы оплачивали только палату

Калинка
#13

Рожала по контракту, врач относилась не внимательно, грубовато (ну как ко всем). Контракт заключала только из-за палаты, удобств.

Гость
#14

я не понимаю вопроса,если честно.я в эти дебри не влезаю,пока меня не касается.одно я знаю точно,что я заплачу сколько угодно,что бы не лежать в общей палате,что бы при моих родах,рядом не кряхтела и не орала какая то тетка..я платить за это готова.

Гость
#15

Платная палата- не платные роды!!))
Платная палата оплачивалась нами пни поступлении и стоила порядка 15 тысяч. Анестезия тоже около 6.
А платные роды это вообще дурное. Это личная бригада, акушерка, неонатолог. Не понимаю зачем это если честно. Роды примут у всех. И сомневаюсь,что за деньги ребенка без боли родишь, а без них с болью. Это зависит от твоего тела. А врачи что там , что там -одни.

Гость
#17

оба раза рожала по контракту в г Москве, но я шла на врачей. оба раза были мужчины, я осталась очень довольна. оба раза рожала ночью, поэтому врачи приезжали-была бы просто договоренность, не приехали бы.рожала с мужем, тоже для меня это было необходимо. палата была отдельная. для меня принципиально, мне никто кроме ребенка после родов был неинтересен.особенно незнакомые женщины со своими детьми. так что я только за)

Гость
#18
Гость

оба раза рожала по контракту в г Москве, но я шла на врачей. оба раза были мужчины, я осталась очень довольна. оба раза рожала ночью, поэтому врачи приезжали-была бы просто договоренность, не приехали бы.рожала с мужем, тоже для меня это было необходимо. палата была отдельная. для меня принципиально, мне никто кроме ребенка после родов был неинтересен.особенно незнакомые женщины со своими детьми. так что я только за)

кстати рожала тоже отдельно от всех, роддом 8 г Москва.

Лапка
#19

я похоже одна такая бзиканутая. Когда выбирала роддом, то я выбирала такой, чтобы был полный набор оборудования для того, если вдруг с ребенком что не так, чтобы было все, чтобы оказать помощь. А то что роженица одна в боксе и я одна лежала в послеродовой палате было приятным сюрпризом.

#20

Рожала 2 раза. Ни разу не интересовал личный комфорт, количество человек в палате (хотя это, безусловно, очень важно, убеждалась не раз), питание...
Меня интересовал конкретный врач и отношение персонала к роженице и малышу.
Первый раз по наивности и незнанию рожала бесплатно, по всем бумажкам, столкнулась с хамством персонала на родах, засунули в обсервацию без объяснений при хороших анализах и полном комплекте документов.
На второго уже сама досконально выбирала жк, врача и врача на роды. Платила и не жалею.

Гость
#21
Вера-Ника

Рожала 2 раза. Ни разу не интересовал личный комфорт, количество человек в палате (хотя это, безусловно, очень важно, убеждалась не раз), питание... Меня интересовал конкретный врач и отношение персонала к роженице и малышу. Первый раз по наивности и незнанию рожала бесплатно, по всем бумажкам, столкнулась с хамством персонала на родах, засунули в обсервацию без объяснений при хороших анализах и полном комплекте документов. На второго уже сама досконально выбирала жк, врача и врача на роды. Платила и не жалею.

женщина сейчас вправе врача в жк выбирать сама. и роддом тоже.

Лапка
#22
Гость

женщина сейчас вправе врача в жк выбирать сама. и роддом тоже.

вы уверены?
меня интересует могу ли я выбрать конкретного врача? например хочу чтобы роды принимал врач Иванов, иду в роддом, заключаю контракт в котором прописано, что роды принимает Иванов и не важно в отпуске он или у него 2 часа назад закончилась смена.

Гость
#23
Лапка

вы уверены?меня интересует могу ли я выбрать конкретного врача? например хочу чтобы роды принимал врач Иванов, иду в роддом, заключаю контракт в котором прописано, что роды принимает Иванов и не важно в отпуске он или у него 2 часа назад закончилась смена.

уже так нельзя делать. только если кс.
на ер не имеет права приезжать. как то так.не знаю как на практике.но закон такой вышел.

Гость
#24
Гость

(Да пусть простят меня за копирайт, но зацепило)Все рожают платно, потому что это модно. То есть получается, у какой то девушки осложнения при беременности, предстоят сложные роды или кс, а всех суперспецов разобрали барышни, которым просто делать нечего. Зачем?! Просто потому что-а вдруг?… ну да. У кого-то вдруг, а у кого-то реальные проблемы. И на самом деле очень жаль, когда беременная просто не успевает оплатить роды или даже не может этого сделать, а все врачи, которые могли бы ей помочь, будут стоять рядом с" легко рожающими", и если задержатся у «трудно рожающей» бесплатницы, им это еще потом и выскажут.Или скрининг. Есть у нас один суперспец, который ставит окончательные вердикты. К нему бы попадать тем, кто действительно в этом нуждается, кому нужно подтвердить/опровергнуть диагноз, но фиг. К нему очередь из толп праздно шатающихся. В общем, конечно, не мы женщины в этом виноваты, но все же… На прием к бесплатным гинекологам не попасть, а если попадаешь, то часто у них просто нет времени выслушивать все-все, потому что за дверью толпа беременных женщин. А многое из-за чего? Из-за того, что бОльшая часть не знает что, как, и вообще мало представляет себе беременность. Многие ходят, записываются, отнимают время, просто, чтобы через день задержки узнать-ну что? Я беременна? Кто-то приходит, потому что левый сосок чешется, у кого-то голова болит. А ведь есть те у кого Реальные проблемы, а у врача отнимают время всякой ерундой.

И что тепеть? Уступить свой комфорт и безопасность незнакомой нуждающейся?

Гость
#25
Гость

уже так нельзя делать. только если кс.на ер не имеет права приезжать. как то так.не знаю как на практике.но закон такой вышел.

вроде по разному везде.
Если контракт, то приедет. Но! Роды-штука не предсказуемая. Много с кем общалась. У одной принимала дежурная бригада, а врач не успела, успела только к самому концу, деньги не вернули.
Вторую тянули, потому что врач в этот день не мог приехать. В итоге дотянули до кесарева, страшно это все. Нет никакой гарантии.

#26
Гость

женщина сейчас вправе врача в жк выбирать сама. и роддом тоже.

Так о том и речь. 7 лет назад то же самое было, но по молодости отдалась заведенной процедуре. Сейчас нет, выбрала жк и роддом, но последний платно.
В мск еще можно сослаться на право выбора, в провинции тебе придумают кучу отмазок о невозможности попасть к выбранному врачу

Гость
#27

Мне нужен был конкретный врач и я заплатила за роды именно у нее.Уж не знаю как она решает вопрос не со своей сменой,но гарантировала,что будет и была,контракт официальный был,не в карман.Уверена,что если бы я просто приехала со схватками и попала на нее,родила абсолютно также,как и по контракту.Потому что хороший врач,хорошо делает свою работу в любом случае,вне зависимости от денег. Выбирать врача,который меняет свое отношение к роженице из-за бабок,явно не стоит.На счет условий,в моем роддоме они для всех хорошие,все чисто и аккуратно,персонал вежливый,палаты на 2х человек,я как раз лежала с бесплатницей в совершенно одинаковых условиях,меня все устраивало.Но были такие кто попросил одиночную палату.по контракту это предусмотрено,можно выбирать.Поэтому подумайте,за что вы хотите заплатить,за комфорт прибывания,это если роддом средненький и условия не фонтан,тогда думаю это важно или за хорошего врача на ваших родах

#28
Лапка

вы уверены?меня интересует могу ли я выбрать конкретного врача? например хочу чтобы роды принимал врач Иванов, иду в роддом, заключаю контракт в котором прописано, что роды принимает Иванов и не важно в отпуске он или у него 2 часа назад закончилась смена.

Договариваетесь с врачом лично, неформально

Мумуля
#29

Я рожала по контракту месяц назад. У нас в контракте не прописывается ФИО врача у которого собираешься рожать, но в любом случае роды принимает врач высшей категории. У меня роды были срочные, моя врач не успела на них приехать. Но все прошло хорошо, врач и акушерка хорошие. Я лежала в отдельной палате с удобствами. Персонал относится очень хорошо, хотя они же работают в бесплатном отделении. Подруга 2 года назад рожала в этом же роддоме бесплатно и пожалела.
В общем я за платные роды, это однозначно.

Мумуля
#30
Гость

Все рожают платно, потому что это модно. То есть получается, у какой то девушки осложнения при беременности, предстоят сложные роды или кс, а всех суперспецов разобрали барышни, которым просто делать нечего. Зачем?! Просто потому что-а вдруг?….

Если бесплатно сложные роды, то вызывают врачей и собирают консилиумы. Никто не бросает рожениц без контракта на произвол судьбы или руки врача-интерна.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="49001404"]Зачем?! Просто потому что-а вдруг?… ну да. У кого-то вдруг, а у кого-то реальные проблемы. И на самом деле очень жаль, когда беременная просто не успевает оплатить роды или даже не может этого сделать, а все врачи, которые могли бы ей помочь, будут стоять рядом с" легко рожающими".....[/quot
Вы как-то неправильно представляете себе процессы происходящие в роддоме,либо же рожали у врача,который не особо запаривается,что у него там в родовых творится и не выбирает кому реально нужно его присутствие именно сейчас,а кому можно назначить пока процедуры и привлечь к этому др медперсонал. Тогда это точно не тот врач к кому хотелось бы попасть платно или тем более бесплатно.
Врач,которая у меня принимала роды,хоть я и была с контрактом не присутствовала со мной в палате все 11 часов и время на ерунду точно не тратила.Она все это время перемещалась между родовыми и присутствовала там,где это было важнее,контролировала процесс у нескольких рожениц,давала указания персоналу,смотрела раскрытие и тому подобные вещи.Она реально держала на контроле всех рожениц и платных и без "на своем участке", а не сидела только со мной и не пила чаи,это точно,как и остальной персонал смены.Там же все слышно и есть внутренние двери между родовыми,где весь персонал по необходимости перемещается,если срочно нужна помощь или еще что-то.

Гость
#33

Проходила практику в роддоме. Не знаю как в других роддомах, опишу что видела я. Отношения к платным и бесплатным одинаковое. Т.к. там деньги получает врач, а основную работу выполняет акушерка и нянчиться за копейки, которые ей перепадают она не будет. Если роженица слушает все что ей говорят и делает как надо, то отношение будет хорошее. если роженица нифига не слушает а только орет и делает по своему то конечно ее ругают. родзалы почти не отличаются, в бесплатном могут двое одновременно рожать, но такого практически не бывает. родзалов достаточно. платный родзал выглядит также как и бесплатный, только рожает там одна, есть телевизор, магнитофон и в одном из платных родзалов джакузи. джакузи стоит года 3, но им ни разу никто не воспользовался. В бесплатных палатах лежат по двое, душей и туалетов по коридору достаточно, всегда есть недалеко от палаты. В платной палате лежат по одному, есть телевизор, холодильник, только за время практики я не видела чтоб кто то его смотрел. не во всех платных палатах есть душ и туалет. Мое мнение после 3-недельной практики: я буду рожать бесплатно.

Гость
#34
Гость

Проходила практику в роддоме. Не знаю как в других роддомах, опишу что видела я. Отношения к платным и бесплатным одинаковое. Т.к. там деньги получает врач, а основную работу выполняет акушерка и нянчиться за копейки, которые ей перепадают она не будет. Если роженица слушает все что ей говорят и делает как надо, то отношение будет хорошее. если роженица нифига не слушает а только орет и делает по своему то конечно ее ругают. родзалы почти не отличаются, в бесплатном могут двое одновременно рожать, но такого практически не бывает. родзалов достаточно. платный родзал выглядит также как и бесплатный, только рожает там одна, есть телевизор, магнитофон и в одном из платных родзалов джакузи. джакузи стоит года 3, но им ни разу никто не воспользовался. В бесплатных палатах лежат по двое, душей и туалетов по коридору достаточно, всегда есть недалеко от палаты. В платной палате лежат по одному, есть телевизор, холодильник, только за время практики я не видела чтоб кто то его смотрел. не во всех платных палатах есть душ и туалет. Мое мнение после 3-недельной практики: я буду рожать бесплатно.

вот кстати и правда.
деньги почти ничего не значат. У врачей этих платников столько,что и не запомнишь и няньчиться никто не будет. И к бесплатнице относиться хуже тоже.

Рина
#35

Для меня лично, комфорт это бонус. Я хочу рожать только с одним специалистом и делала это уже три раза. Здоровьем своим, рисковать не имею желания.

Рина
#36
Гость

вот кстати и правда.деньги почти ничего не значат. У врачей этих платников столько,что и не запомнишь и няньчиться никто не будет. И к бесплатнице относиться хуже тоже.

Не совсем правда... Отделяйте контракт с врачом хорошим и дежурной бригадой, а ещё про кс ( даже экстренное) разговор отдельный. Да и внимание разное, раз в час или постоянное.

Резвая
#37

Если есть возможность,то рожайте платно,не пожалеете. Я всем советую на себе не экономить. Разница есть,уж поверьте. Не знаю,как у Вас,а у меня врач приезжала,может сейчас запретили

Роженица
#38
Гость

(Да пусть простят меня за копирайт, но зацепило)Все рожают платно, потому что это модно. То есть получается, у какой то девушки осложнения при беременности, предстоят сложные роды или кс, а всех суперспецов разобрали барышни, которым просто делать нечего. Зачем?! Просто потому что-а вдруг?… ну да. У кого-то вдруг, а у кого-то реальные проблемы. И на самом деле очень жаль, когда беременная просто не успевает оплатить роды или даже не может этого сделать, а все врачи, которые могли бы ей помочь, будут стоять рядом с" легко рожающими", и если задержатся у «трудно рожающей» бесплатницы, им это еще потом и выскажут.Или скрининг. Есть у нас один суперспец, который ставит окончательные вердикты. К нему бы попадать тем, кто действительно в этом нуждается, кому нужно подтвердить/опровергнуть диагноз, но фиг. К нему очередь из толп праздно шатающихся. В общем, конечно, не мы женщины в этом виноваты, но все же… .

Зачем вы в список страждущих контракта включили кесаренных не совсем понятно. Вы думаете кто-то шутки ради будет приглашать спеца на КС за деньги, если на это нет оснований?! Допустим у меня было сложное КС, по показаниям из-за ранее оперированного поясничного отдела позвоночника, я заранее искала гинеколога+ грамотного анестезиолога на эпидуралку, т.к. осложнения от жопоруков могли быть серьёзными вплоть до частичного пареза нижних конечностей. Платила в карман обоим, госпитализировали меня условно экстренно в дежурство обоих специалистов, естественно они пошли в операционную ко мне, а не к другим страждущим, потому что желающих много, а хороших врачей мало. Мне должно быть стыдно, что я "купила" их время и профессионализм в обход бесплатницам?

Гость
#39

38. Это не вам стыдно должно быть,а им,что в то время когда они работали за зп они брали взятки. Их время оплатило гос-во и они должны помогать бесплатницам или пусть идут в платную клинику или проводят все официально через кассу. Кстати их образование тоже оплатило гос-во. А вас можно понять каждый боится за свое здоровье. Я лично собираюсь рожать бесплатно т.к. неизвестно когда и как пройдут роды. Успеют ли довести в больницу или что случится завтра. К врачу на роды надо идти если точно в нем уверена,а вот судя по отзывам кому ,как повезет. В палате тоже на мой взгляд лучшебыть с другими если что произойдет,то хоть крикнут медсестре.

Гость
#40

Рожала по контракту, в него входила индивидуальная предродовая, родовая и присутствие мужа. На врача договор не подписывала, это стоило в 2 раза дороже. Для меня самое важное был муж! Врачи в том роддоме все квалифицированные и я не стала доплачивать за это, в итоге попала к заведующей бесплатно в ее смену, хотя многие к ней именно и идут рожать платно, но я везунчик)) Муж меня очень сильно поддержал, после я ни секунды не жалела что мы подписали сервисные роды.
Палату оплачивала отдельно, была на двоих, с душем. В общем собственно и весь комфорт) Остальные палаты были на 6 человек. Нет уж спасибо, от такого счастья я отказалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#41

Я за платные роды. Со вторым наблюдалась за деньги в медси, делала эко за деньги в альтра-вите и рожала по контракту в восьмом роддоме. А первый раз ходила в ЖК, лечилась в институте эндокринологии и рожала бесплатно. Понимаете да, что раз второй раз я за все решила платить, то только потому, что понимала за что я буду платить. Повторения первого раза не хотелось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: