Гость
Статьи
Эффективность тестов …

Эффективность тестов на овуляцию

Привет) девочки, поделитесь своим опытом по вопросу тестов на овуляцию. Я вот как-то овуляцию не "чувствую", с мужем почти год не предохраняемся никак, планируем малыша, и не получалось пока. Хотя рассчитывала календарно, в середине цикла пробовали. Вот думаю, ловить овуляцию, может она раньше или наоборот позже. Насколько эффективны тесты? Вам удалось после использования теста поймать овуляцию и забеременеть? Одного раза в день достаточно? Погуглила, но точных ответов нет, все по-разному пишут. И какой фирмы лучше? Я пока купила OVUPLAN , как они?

Алёнчик
30 ответов
Последний — Перейти
Я гость
#1

ОО, моя тема)) Сейчас расскажу)) Короче, баловалась я с этими тестами, ничего понять не могла, почитала умную книжку, в которой написано, что лучше всего ловить овуляцию по БТ (не кидайтесь камнями) и наблюдениями за выделениями. Можно использовать и тесты, но с ними сложнее и не всегда можно их правильно интерпретировать. И начала я свои наблюдения больше из интереса (хотелось узнать, правду ли тесты показывают и вообще хоть понять, когда овуляция у меня на будущее) - мерила БТ каждое утро (электронным во рту, мне так было удобнее) + записывала характер выделений+делала тесты (2 упаковки в месяц). В первый месяц не смогла поймать овуляцию - БТ показывала на одну дату, выделения - на другую, тесты - на третью. В умной книжке написано, что если расходятся показания, то нужно обращать внимание на выделения, они самые показательные. Я продолжила свой эксперимент. Во второй месяц у меня все три показателя сошлись в один день. Хотела я продолжить, посмотреть, что будет дальше и вообще проверить точность тестов, но оказалась беременной, теперь только в след.раз... По теме - Овуплан вроде не плохие, как раз хотела их пробовать в третьем цикле. Но их нужно использовать правильно - утренняя моча не подойдет. Лучше через 4 часа после пробуждения (т.к. гормон вырабатывается утром, а в мочу попадает через несколько часов). Я делала в 11-30-12. Желательно часа 3-4 не ходить в туалет до теста (у меня получалось 1,5-2 часа). Можно делать еще и вечером тест, чтобы наверняка поймать овуляцию, но желательно не позже 8. а как увидите полоску вторую по яркости такую же как первая, значит скоро овуляция - в течение 24-48 часов, у всех в инструкции по разному написано.

Гость
#2

Самый достоверный способ отследить овуляцию это фоликулометрия. Тесты могут полосатиться, а овуляции в итоге нет.

Алёнчик
#3
Я гость

ОО, моя тема)) Сейчас расскажу)) Короче, баловалась я с этими тестами, ничего понять не могла, почитала умную книжку, в которой написано, что лучше всего ловить овуляцию по БТ (не кидайтесь камнями) и наблюдениями за выделениями. ... По теме - Овуплан вроде не плохие, как раз хотела их пробовать в третьем цикле. Но их нужно использовать правильно - утренняя моча не подойдет. Лучше через 4 часа после пробуждения (т.к. гормон вырабатывается утром, а в мочу попадает через несколько часов).

Большое спасибо)) как раз вся полная инфа. Последую совету, буду по трем индикаторам сверять. Хотя насчет БТ - как-то не знаю, не пробовала еще ни разу.

Алёнчик
#4
Гость

Самый достоверный способ отследить овуляцию это фоликулометрия. Тесты могут полосатиться, а овуляции в итоге нет.

хм, спасибо, почитаю, узнаю, что как касательно этого метода у нас в городе) но всё-таки затратный это способ

Гость
#5

Да, эффективны! Мы сразу же забеременели, когда овуляцию отследили. Делать тесты нужно не менее 5ти дней, чтобы поймать ее. Я впервые делала эти тесты и все понять не могла, наступила она или нет. По моим подсчетам она уже должна была пройти, но у меня оставался один тест и я совершенно спонтанно решила его использовать, чтобы уже в следующий раз начать с новой упаковки. И что вы думаете, тест показал мне две ярких полоски! То есть у меня наступила овуляция именно в тот день) Я мужа схватила и побежала делать дело) Помню как он еще отнекивался: "Ты уверена? Что-то не особо хочется" и тд. А теперь нам 27 недель, ждем долгожданную и любимую доченьку)) Вот вам и тест на овуляцию. А тоже не могли год забеременеть, при том, что врачи хором говорили, что у нас обоих все ОК.

Гость
#6

если утрированно, то фольки перед предполагаемой побольше, а аскорбинки и никотинки поменьше, чтоб чувствовалась; после побольше А и Н.
ЛГ лабораторный был то дней по 12 соответствующий овуляции, то ниже убедительно овуляторного значения; и болото дней по 5 и более, самец жаловался мол научил возбуждаться на свою голову; БТ ни как не коррелировала (один раз такая звоню своему с работы, мол овуляция пропадает, жалко, он отвечает мол ципрофлоксацину грамм и через час доложи; через час 36,3, на УЗИ - ЖТ несколькодневной давности), порозность турецкого седла была один раз, при повторе не было; в конце концов стала ловить по УЗИ и ощущениям пука в области базирования фолликула и "оно" выстругалось.
вообще, после мясоколбасной солянки, харчо, шашлыка с аджичным гарниром - с ними (значениями) полная чехарда :)

Гость
#7
Гость

Да, эффективны! Мы сразу же забеременели, когда овуляцию отследили. ... А теперь нам 27 недель, ждем долгожданную и любимую доченьку)) Вот вам и тест на овуляцию. А тоже не могли год забеременеть, при том, что врачи хором говорили, что у нас обоих все ОК.

Здорово) здоровья вам и доченьке. у нас та же история, врачи говорят всё нормально у обоих. Наверное точно либо поздняя либо ранняя овуляция, а я всё время стандартно высчитывала. Вот и не попадали наверное.

Гость
#8
Алёнчик

что как касательно этого метода у нас в городе) но всё-таки затратный это способ

уз-мониторинг овуляции через кассу 4 евро, и он, евро, дорожает, г.а.д. через подругу, имеющую доступ к ультразвуковому датчику (приставка к телефону, приставка к системному блоку, стационарный шкаф - без разницы) - гораздо дешевле...

Алёнчик
#9
Гость

если утрированно, то фольки перед предполагаемой побольше, а аскорбинки и никотинки поменьше, чтоб чувствовалась; после побольше А и Н.

Как раз только что на обеде фольку купила) спасибо за совет.

Гость
#10
Гость

уз-мониторинг овуляции через кассу 4 евро, и он, евро, дорожает, г.а.д. через подругу, имеющую доступ к ультразвуковому датчику (приставка к телефону, приставка к системному блоку, стационарный шкаф - без разницы) - гораздо дешевле...

Всем бы таких подруг)

Гость
#11

а мы по назначению врача просто любили друг друга с мужем. Сразу после М., и до начала следующих.
Можно через день, ни каждый день!
Знаю что О. была 13 мая, я просто чувствую ее. В момент выхода яйцеклетки покалывало, опредилили это по узи. И сказали, что такое бывает реакция организма на вещество которое выделяется при О.
а секс был 10 мая.
Скоро уже рожать)

а вообще хотя бы раз отследите по узи, и будите знать в какой период у вас О.

Гость
#12
Гость

Здорово) здоровья вам и доченьке. у нас та же история, врачи говорят всё нормально у обоих. Наверное точно либо поздняя либо ранняя овуляция, а я всё время стандартно высчитывала. Вот и не попадали наверное.

Спасибо!) Вы главное делайте за несколько дней предполагаемой овуляции и после,так и поймаете. У меня по-моему, вместо стандартного на 14 день, была на 16.

Гость
#13

Долго не могла забеременеть, поэтому решилась на тесты,делала по инструкции с 11 дня и все 5 штук были положительные. Конечно же в этом цикле был пролет, больше ими не пользовалась. Пыталась вести календарик,мерить бт и все мимо. Потом бросила это все и забеременела сразу и не могу даже вспомнить в какие дни цикла был па, по узи показывало,что сразу после мес,т е на 6 дц

Гость
#14
Гость

Долго не могла забеременеть, поэтому решилась на тесты,делала по инструкции с 11 дня и все 5 штук были положительные. Конечно же в этом цикле был пролет, больше ими не пользовалась. Пыталась вести календарик,мерить бт и все мимо. Потом бросила это все и забеременела сразу и не могу даже вспомнить в какие дни цикла был па, по узи показывало,что сразу после мес,т е на 6 дц

Вот еще одно подтверждение, что не у всех овуляция точно в середине цикла. В инструкции ведь пишут усредненные показатели, стандартизированные, а у всех же по-разному, может и ранняя овуляция быть и поздняя. Чтоб узнать наверняка, наверное надо протестировать целый цикл .

Гость
#16

ну да, я как опытный тестоголик тоже скажу пару слов. В общем, тесты на овуляцию - это все фигня. я вам советую узи, то есть фолликулометрию. но если вам никак без тестов (как мне в свое время). то чего уж, делайте. я три года мочила, мне так нравилось.

Гость
#17

что такое БТ????Сокращают, не все же тут знают о чем вы!

Екатерина
#18

Привет, у меня задержка 3 день. Делала 2 теста оба отрицательные. Последний ПА был 5 дней назад. Почти защищенный. Презерватив хоть и хороший ЦОНТЭX первый раз такое порвался. Заметили когда решили поменять позу. То есть занимались ПА не защищено.
Но потом конечно же надели другой и все благополучно закончилось)
До ПА болела грудь как перед месячными, после ПА болеть перестала. Около недели набухшие соски но не болят. Не какого дискомфорта не чувствую. Но задержка меня пугает.

🍓Олимпия🍓
#19

Пользовалась тестами на О, они и базальная температура мне подсказали, что овуляция у меня поздняя!!!!И не всегда есть.Дополняла фолликулометрией.Очень базальная температура мне помогла узнать свое тело досконально😀👓Выделений я никаких не замечаю.Далее оставлю лишь базальную и фолликулометрию себе в помощь.

гость
#20

ову план. овуляцию показал на 13 день, были две жирные полоски, па был в этот день и на следующий, через два дня тест уже показывал одну полоску, ну и на 3 день задержки тесты на беременность полосатились. и вот уже через три недельки родится наш мальчик.

Гость
#21

мне тесты показывали ,что есть овуляция, а на самом деле нет ее. Только УЗИ.

Занавеска
#22
Гость

что такое БТ????Сокращают, не все же тут знают о чем вы!

БТ - это базальная температура

лена
#23

очень эффективны. начинать делать тест нужно сразу после месячных, так как овуляция у всех в разное время приходит. уж если хотите забеременеть советую сделать именно так. у кого то она на 2-3 день после месячных, у кого то ( как у меня) почти на 14 день. я пол года не могла забеременеть, как только с помощью тестов поймала овуляцию все получилось.

7788
#24

Мы занимались этим делом просто так когда хотелось, в середине цикла - через день. Результат 8 месяцев - 0. Потмо я купила тесты и со второго цикла случилась беременность. По мне это в 100 раз лучше БТ и выделений. Последние я вообще не поняла как работают. Когда там они тянущиеся и прозрачные - так и не поняла.

Гость
#25
7788

Мы занимались этим делом просто так когда хотелось, в середине цикла - через день. Результат 8 месяцев - 0. Потмо я купила тесты и со второго цикла случилась беременность. По мне это в 100 раз лучше БТ и выделений. Последние я вообще не поняла как работают. Когда там они тянущиеся и прозрачные - так и не поняла.

Да, БТ и графики - это бред какой-то. Проще купить тесты на овуляцию, делать все по инструкции, и вы ее по-любому отследите, если не с первого раза (у меня получилось с первого), то со второго точно! Там все просто.

Гость
#26
гость

ову план. овуляцию показал на 13 день, были две жирные полоски, па был в этот день и на следующий, через два дня тест уже показывал одну полоску, ну и на 3 день задержки тесты на беременность полосатились. и вот уже через три недельки родится наш мальчик.

У меня тоже на 13 день показал две полоски одинаковые. Только па был за день до этого, возможно ли зачатие до О?

Светлана
#27

Четыре месяца ничего не показывал, была одна полоса. Но у нас все и так получилось)

Гость
#27
гость

ову план. овуляцию показал на 13 день, были две жирные полоски, па был в этот день и на следующий, через два дня тест уже показывал одну полоску, ну и на 3 день задержки тесты на беременность полосатились. и вот уже через три недельки родится наш мальчик.

У меня была поздняя овуляция,тесты показали 2 полоски,выделения были,задержка один день тест пока / полоской,с дочкой было так же,надеюсь месячные не начнутся и я беременна🙏🏻

Гость
#28
7788

Мы занимались этим делом просто так когда хотелось, в середине цикла - через день. Результат 8 месяцев - 0. Потмо я купила тесты и со второго цикла случилась беременность. По мне это в 100 раз лучше БТ и выделений. Последние я вообще не поняла как работают. Когда там они тянущиеся и прозрачные - так и не поняла.

А БТ какая должна быть при овуляции ?

Гость
#30
Гость

если утрированно, то фольки перед предполагаемой побольше, а аскорбинки и никотинки поменьше, чтоб чувствовалась; после побольше А и Н.
ЛГ лабораторный был то дней по 12 соответствующий овуляции, то ниже убедительно овуляторного значения; и болото дней по 5 и более, самец жаловался мол научил возбуждаться на свою голову; БТ ни как не коррелировала (один раз такая звоню своему с работы, мол овуляция пропадает, жалко, он отвечает мол ципрофлоксацину грамм и через час доложи; через час 36,3, на УЗИ - ЖТ несколькодневной давности), порозность турецкого седла была один раз, при повторе не было; в конце концов стала ловить по УЗИ и ощущениям пука в области базирования фолликула и "оно" выстругалось.
вообще, после мясоколбасной солянки, харчо, шашлыка с аджичным гарниром - с ними (значениями) полная чехарда :)

О чём вообще написали ???)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

родители богов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: