Гость
Статьи
Срочно! Вопрос по …

Срочно! Вопрос по планированию беременности

Девочки, помогите пожалуйста. В общем, планируем малыша с мужем, уже год не получается. Меня лечили от сальпингоофорита летом, потом еще моя гинеколог направила на физео. На физео отходила, боли как таковые прекратились. Ну решили, пора, взяться за это дело конкретно) календарно подсчитывала день овуляции из расчета что овуляция в середине цикла, но не получилось (может, ранняя или поздняя у меня).
В прошлом месяце сама начиталась в инете о планировании и стала принимать элевит. Через 2 недели после начала приема элевита вдруг начались месячные, НА 6 дней раньше, чем ожидались "по плану". И вот теперь прошло дней 10 после этих ранних месячных - вроде рано для пмс (всегда за день два до месячных начиналось), НО болит поясница и внизу живота как будто прям вот-вот месячные начнутся. А ведь только закончились можно сказать. К слову, цикл чаще был 28, иногда удлинялся до 30-32. последний получился 23. Элевит не бросила пить, тесты на овуляцию использовать решила... чтоб получилось. А тут эти боли! накатами такими, то есть не беспрерывно. Второй день. и не знаю нормально это или бежать к врачу, вдруг беременность, а я терплю. Поясница прям болит. или это что-то по-женски типа пиелонефрита? тоже бежать надо, а запись к врачу на 2 недели вперед... Что посоветуете? может, у кого-то похожая ситуация была? чем оказались в итоге эти боли?
тест на беременность даже боюсь брать, да и что он мне покажет, разочаровалась уже в них, в тестах этих.

Sunny
14 ответов
Последний — Перейти
Ссс
#1

у меня с элевитом тоже сбой был цикла при планировании. Два раза начинала пить, два раза сбой.
На какой элемент такая реакция организма, сказать не могу. Анализ дорогой, смысла сдавать его не увидела. Просто выкинула витамины!
А вот витрум пренаталь, нормально усваивается!

Гость
#2

вам бы вылечиться по хорошему. при беременности до задержки ничего тянуть и болеть не может. а в первые дни задержки слегка только. если сильно болит то это может быть угроза.

Гость
#3

мужа-то хоть обследовали? а то может все дело в нем, а вы себя зря всякими лекарствами и процедурами мучаете.

Sunny
#4

Спасибо за ответы)
1 - Я как-то пожалела наверное выкидывать витамины. Да и нахваливают их очень. вот допью наверное, 10 табл. осталось, и больше не буду, раз такие сбои из-за них.
2 - да вроде вылечили всё, врач говорит всё в норме
3 - мужа тоже обследовали, всё в норме, инфекций нет. полгода назад сдавал СГ - было чуть ниже нормы, пил витамины, в прошлом месяце еще раз сдавал - выше средних показателей.

Гость
#5

попробуйте тесты на овуляцию, многим помогло, я фолиевую пила и муж, еще березка конечно)

Гость 14
#6
Гость

попробуйте тесты на овуляцию, многим помогло, я фолиевую пила и муж, еще березка конечно)

Пальмочку лучше! Или осинку. Когда ж эти бабкины приметы вымрут

Sunny
#7
Гость

попробуйте тесты на овуляцию, многим помогло, я фолиевую пила и муж, еще березка конечно)

да, купила мужу фольку, тесты уже использую, а у меня в элевите есть фолиевая. спасибо

Гость
#8

Пиелонефрит всё же болезнь бесполая.
Из Элевита передозировка вит.Д может давать боли различной локализации, в остальном он ближе к БАД.
Паравертебральные абсцессы, стафилококковые спондиллиты и прочее (бруцеллёз из недожаренного шашлыка например, сортирная микрофлора, кондиционерная, обувная, пылевая из оконных щелей, магазинная с картофеля и из фруктов и т.д.) не спрашивают ,,а чо там было в анализах полгода назад,,.
В принципе витаминотерапия обычно укорачивает овуляторный цикл, как и высокобелковые диеты.

Кроме скорой и записи на месяц вперёд есть канал ,,самотёк,, (больная Sunny обратилась в приёмное отделение клинической больницы номер С ЖАЛОБАМИ НА ...)

Гость
#9

Умиляют такие люди, которые несутся все проверять. Я не понимаю где можно было столько нахвататься или зимой без колготок ходили?
Если ничего не беспокоит-расслабились и без всяких там посещений врачей ребенок бы получился.
Я тоже раньше по дурости ходила. Чего только не наслушалась. И загиб и прогиб, и овуляции нет, и киста. Забеременеть не сможешь. Угу. С первого цикла. Меньше слушайте врачей и меньше ешьте синтетику. (витамины ваши ник чему. только вит.е и фолиевую кислоту можно есть).

Оксана 11+
#10
Гость 14

Пальмочку лучше! Или осинку. Когда ж эти бабкины приметы вымрут

Бабкина не бабкина, а мне помогла, хотя может и совпадение. Но 3 года безуспешно, а после неё беременна!!!

алла
#11

Ктонибудь отзовитесь

Гость
#12

Сделала флюрографию срок 8 недель роды будут 3 есле не выкидыш то что еще может произойти уродство или ребеночек больным родится может? Пока не позно чтото предпринять дайте честный ответ

Гость
#13

13. У меня знакомая медсестра работала в рентгенкабинете до 5 месяца и ничего. Все дети здоровые. Автор вам нужен репродуктолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#14
Гость

Сделала флюрографию срок 8 недель роды будут 3 есле не выкидыш то что еще может произойти уродство или ребеночек больным родится может? Пока не позно чтото предпринять дайте честный ответ

у меня так же было. родила здоровую девочку.


У меня так было. Родила здоровую девочку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: