Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на неразвивающуюся беременность

Девушки, помогите пожалуйста советом или поделитесь похожей ситуацией!!! Очень хотим малыша! пол года назад была неразвивающаяся беременность на 4 неделе, спустя 4 месяца преступили опять к зачатию, на второй цикл - заветные 2 полосочки!!! на 3 день задержки я пошла на узи, установили беременность 3 недели, размер плодного яйца 5.9мм, желтое тело в девом яичнике 13мм - счастья не было предела! через неделю на повторное узи к другому гинекологу - почему-то в каждом яичнике по желтому телу 13 и 19 мм, а само плодное яйцо 4.8 мм, как так??? подозрение на неразвивающуюся беременность. Сдала хгч - 4980 Может ли это быть нормальной беременностью???

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запугали? Ну иди, отдай им ещё одну плаценту.

Гость
#2

сдавайте хгч в динамике, если растет, значит б развивается.

Евгения
#3

надо ждать до последнего и наблюдать динамику беременности,моей знакомой тоже говорили замерший плод,но слава богу, девочке уже 14,но все индиаидуально,не теряйте надежду

Оксана 11+
#4

У меня двум подругам до 8 недель ставили замершую беременность, сердцебиение не было. Итог- обе уже родили здоровеньких малышей. Не торопитесь отдаваться врачам на чистку, подождите ещё, может все хорошо!

Гость
#5

А я вот думаю, почему раньше реже сталкивались с таким, как замершая беременность? Мне кажется, потому что узи раньше не было! Ну вот что вы туда ходите те, ну сказали вам в первый раз все нормально, главное, что беременность маточная, чего опять через неделю пошли? И если уж ходите, то ходите к одному и тому же врачу на один аппарат. У меня вообще в один день у одного узиста плодное яйцо было 7 мм, у другого 21! Не переживайте вы, сдайте хгч через день и посмотрите на динамику роста, только сдавайте-то в одной и той же лаборатории, а то нормы тоже разные у всех. Здоровья вам!

Гость
#6

Подождите недельку и идите на УЗИ и ХГЧ сдайте на рост. Если опять пролет ,то идите к репродуктологу или недостаток прогестерона или проблемы со свертываемостью. Нужно искать будет. А вообще рано вы заберем. Надо было проблему искать.

Гость
#7

Сдайте хгч в динамике, и узи делайте у одного врача и на одном аппарате.

Гость
#8
Гость

Сдайте хгч в динамике, и узи делайте у одного врача и на одном аппарате.

хгч в динамике не показательно, хгч может расти при неразвивающейся. единственный способ узи.

ю
#9

не сдавала хгч, не делала узи до первого скрининга, ходила спокойная и не накручивала себе глупости. результат-легкая беременность, здоровый малыш!
объясните зачем сразу бежать на узи да еще несколько раз на малом сроке? я не понимаю.

Гость
#10
Гость

хгч в динамике не показательно, хгч может расти при неразвивающейся. единственный способ узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

хгч в динамике не показательно, хгч может расти при неразвивающейся. единственный способ узи.

Да может рости, но рост будет меньше чем нужно, так же и узи может ошибаться, поэтому лучше и хгч смотреть и по узи.