Гость
Статьи
Свекрам о беременности

Свекрам о беременности

Сейчас идет перый триместр запланированной беременности. В Курсе только муж, и мама. Со свекрами не всё так однозначно. С одной стороны они тяжело болеют, поэтому не хотелось бы их волновать и говорить месяце на 6, когда уже все и так видно, обидятся обязательно, отношения у нас хорошие, но! Мне категорически не хотелось бы чтобы они передавали всем остальным родственникам мужа, а они же передадут, наверное неприлично говорить будет на 9 месяце)) я бы была рада, если бы и после родов никто не знал) не люблю советов, вмешиваний и т.п.
И самое главное- очень не хочется чтобы они передавали сестре мужа (против и муж и я). Категорически! Она столько г. Вылила на нас и прямо заявляла о своей неприязни, если у нас будут дети (жилищный вопрос- причина).
Посоветуйте пожалуйста. До какого срока прилично молчать и как бы сделать так чтобы до сестры не дошло...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Марго
#1

до сестры в любом случае дойдет.....
если вас так волнует ,попросит его родителей ,чтобы не говорили ей и родственникам ,пока живот не станет заметным....а свекры, я считаю,что должны знать так же как и ваша мама

плАхая
#2

если не хотите разговоров за спиной - никому не говорите и все
тем паче муж на вашей стороне
а потом скажете - ой, не хотели вас волновать
да и все

гггг
#3

Всем по х, на твою беременность...Своим родственникам до того как ребенок в институт пойдет не говори, хотя какой там иститут - ПТУ это потолок для ребенка из такой семьи.

Марго
#4
гггг

Всем по х, на твою беременность...Своим родственникам до того как ребенок в институт пойдет не говори, хотя какой там иститут - ПТУ это потолок для ребенка из такой семьи.

зачем же так грубо то

Гость
#5

надеюсь, что вы не живёте с родителями мужа....

Гость
#6
Марго

до сестры в любом случае дойдет.....если вас так волнует ,попросит его родителей ,чтобы не говорили ей и родственникам ,пока живот не станет заметным....а свекры, я считаю,что должны знать так же как и ваша мама

+++++++++++
И не бойтесь их взволновать такой радостной вестью! Это только на пользу для их здоровья пойдет, небось на неделю от радости о таблетках забудут!

эгоистка
#8

да кому нужен ваш плод емое, ценность чтоль великая что сей факт скрывать... люди порадуются и забудутчто вы на сносяк, откула у беременных корона растет, прям великая новость

Гость
#9

Можно тянуть по крайней мере до второго УЗИ (18-22 недель) под предлогом "Никому ничего не говорили, хотели убедиться, что все нормально". А если будут приставать, то объяснить, что у знакомых до второго УЗИ все было ок, вся семья радовалась, а потом обнаружили патологию - и прощай, беременность:( Поэтому, мол, зачем всю семью заранее волновать.

Гость
#10

До 5 месяцев можете смело никому не говорить) скажите, что хотели убедиться что все в порядке, все поймут)

Гость
#11

ну вот сделаете первый скрининг, пройдет критический период и тогда скажете недель в 15

Ксюшенька
#12

Не понимаю вообще вас. Ребенок это такое интимное дело. Это плод только вашей с мужем любви и вы не обязаны никому - ничего рассказывать. Расскажите когда захотите, хоть сейчас. Только с оговоркой и обещанием никому не передавать эту новость.

Гость
#13

В коллективах геста.по.вцами именуют тех, кто определяет Гестацию По запаху и внешнему виду ещё до полосатости теста и ультрасонографии.

Если свёкры слепы от туберкулёзного панофтальмита и утеряли нюх по причине сидеропенической дистрофии обонятельных рецепторов, то может и прокатит. Ну или если им на всё нас рать.

Вообще, свёкры иногда такое приложение к мужу, что лучше не регистрировать брак, а бежать роняя тапки.

Ксю
#14

У меня такая же проблема. Мы с мужем очень долго не могли забеременеть(6лет). Сейчас я в положении!!! С родителями мужа отношения были просто замечательные, но последние полгода, я не общаюсь с ними, была сильная ссора с мамой(она предложила мужу развестись со мной из-за того, что не могу забеременеть). Даже проходя мимо на улице, мы здороваемся как чужие люди. Муж общается хорошо, просто умоляю его не говорить им о такой радости, говорю, пускай как следует закрепится, подрастет животик, а там сами увидят. У моей свекрови, как говорят, вода в ж.пе не держится, сразу понесет по всем трещать, да и вообще не хочу я с ними делить свое счастье. Может конечно я не права и жестока к ним, но обида на них засела очень глубоко.

шелест
#15

А что за жилищная проблема с сестрой мужа?вы с мужем урвали много от свекров,а сестру кинули?

Ксюшенька
#16
Ксю

У меня такая же проблема. Мы с мужем очень долго не могли забеременеть(6лет). Сейчас я в положении!!! С родителями мужа отношения были просто замечательные, но последние полгода, я не общаюсь с ними, была сильная ссора с мамой(она предложила мужу развестись со мной из-за того, что не могу забеременеть). Даже проходя мимо на улице, мы здороваемся как чужие люди. Муж общается хорошо, просто умоляю его не говорить им о такой радости, говорю, пускай как следует закрепится, подрастет животик, а там сами увидят. У моей свекрови, как говорят, вода в ж.пе не держится, сразу понесет по всем трещать, да и вообще не хочу я с ними делить свое счастье. Может конечно я не права и жестока к ним, но обида на них засела очень глубоко.

Они хотели вас скинуть по причине " забракованности", вы не обязаны им вообще говорить. Так и скажите мужу, что людям которые хотели отвернуться от вас в тяжёлый момент, вы не обязаны ничего рассказывать.
Легкой вам беременности и здорового ребеночка!

Гость
#17

А мы до родов говорить не будем. Этого хочет муж, а я и рада. Жаль после родов сказать придется.

автор
#18
Гость

надеюсь, что вы не живёте с родителями мужа....

Разумеется нет, и видимся достаточно редко. Хотя живем близко, поэтому на улице меня и просто так могут увидеть, тогда уже не отопрешься.

автор
#19
шелест

А что за жилищная проблема с сестрой мужа?вы с мужем урвали много от свекров,а сестру кинули?

Наоборот. Мы вовремя вмешались

Ксю
#20
Ксюшенька

Они хотели вас скинуть по причине " забракованности", вы не обязаны им вообще говорить. Так и скажите мужу, что людям которые хотели отвернуться от вас в тяжёлый момент, вы не обязаны ничего рассказывать. Легкой вам беременности и здорового ребеночка!

Так и я про тоже, так еще и с таким сарказмом об этом говорила, типа она девочка хорошая, но сколько денег, сил, а годы то идут, может вы не подходите друг другу, (спустя 6,5 лет) Вот я и не хочу им говорить. Спасибо вам большое, за добрые слова.

Гость
#21
Ксю

Так и я про тоже, так еще и с таким сарказмом об этом говорила, типа она девочка хорошая, но сколько денег, сил, а годы то идут, может вы не подходите друг другу, (спустя 6,5 лет) Вот я и не хочу им говорить. Спасибо вам большое, за добрые слова.

Да ладно вам, нам еще до свадьбы свекры объявили :
Вот твоего брата двоюродоного жена заставила венчаться, а сейчас она уже 12 лет не может иметь детей, получается обманула, ну вот и вы не торопитесь венчаться.
Сказать что я офигела-ничего не сказать. И сказано это было за ужином с моими! родителями. Свекры очень странные люди. кхм.

Ксю
#22
Гость

Да ладно вам, нам еще до свадьбы свекры объявили :Вот твоего брата двоюродоного жена заставила венчаться, а сейчас она уже 12 лет не может иметь детей, получается обманула, ну вот и вы не торопитесь венчаться.Сказать что я офигела-ничего не сказать. И сказано это было за ужином с моими! родителями. Свекры очень странные люди. кхм.

Ага, я еще говорят, теща плохая. Да и вообще я им конечна благодарна за сына, что воспитали хорошего мужа для меня, но я от них не завишу, слава Богу, поэтому не чего им не должна))) Девочки, всем добра и мира в семье!!!

Гость
#23

божечки мои... Во-первых.Откуда у беременных такая корона на голове, что сия новость должна быть всем узнана и всеми воспринята положительно? Да всем пох. Во- вторых, свекры. Это что за родня такая несусветная, что бежать им сообщать когда еще эмбрион на начальной стадии развития? Если не ид,и,оты сами живот увидят, а если нет, ну может сообщу когда внука/внучку захочу представить им. А когда это случиться - в год, в 10 лет или в 18- это вообще мое дело. Свекры вообще в большинстве своем при,пиз,д,нутые.А свекрови отдельная тема. А матери-одиночки -свекрови - просто мрак. Мое тело- мое дело. Мои дети- тоже мое дело. А их сыночка... Ну пусть скажут спасибо что от него забеременела, а то вообще им светит воспитывать чужого внука :))

Гость
#24
Ксю

Ага, я еще говорят, теща плохая. Да и вообще я им конечна благодарна за сына, что воспитали хорошего мужа для меня, но я от них не завишу, слава Богу, поэтому не чего им не должна))) Девочки, всем добра и мира в семье!!!

Они воспитывали не вам мужа, а себе сына. А к Вам относятся как к бабе, которая увела, как телка на веревке , их драгоценного сыночку. Т.е. Вы априори с,у,ка. Даже если будете им в ,,опу дуть, все равно будете плохая.

Гость
#25

юридически мать новорожденного обязана сообщить о факте бабушкам и дедушкам, предоставить возможность общения с внуками. с появлением скайпа это стало меньшей проблемой.

Гость
#26

все равно все узнают. какой смысл таить. скажите после 12 недель. и свекры наоборот порадуются

Гость
#27
Гость

юридически мать новорожденного обязана сообщить о факте бабушкам и дедушкам, предоставить возможность общения с внуками. с появлением скайпа это стало меньшей проблемой.

юридически? :D процитируйте этот закон, пожалуйста, и ссылку дайте)) ересь какая-то)

Автор12
#28

Вот поэтому внуки от невестки мне, к сожалению, безразличны. Невестки в этом виноваты сами. Их пузо никому не нужно.

Автор12
#29
Гость

все равно все узнают. какой смысл таить. скажите после 12 недель. и свекры наоборот порадуются

Порадуются, беременность невестки это большая проблема для некоторых, особеннно если она плодится в чужой квартире и хапает чужое имущество. У меня все квартиры на дочере. Сын сам отказался, но у него бизнес и неуравновешенная жена.

Автор12
#30
Ксю

У меня такая же проблема. Мы с мужем очень долго не могли забеременеть(6лет). Сейчас я в положении!!! С родителями мужа отношения были просто замечательные, но последние полгода, я не общаюсь с ними, была сильная ссора с мамой(она предложила мужу развестись со мной из-за того, что не могу забеременеть). Даже проходя мимо на улице, мы здороваемся как чужие люди. Муж общается хорошо, просто умоляю его не говорить им о такой радости, говорю, пускай как следует закрепится, подрастет животик, а там сами увидят. У моей свекрови, как говорят, вода в ж.пе не держится, сразу понесет по всем трещать, да и вообще не хочу я с ними делить свое счастье. Может конечно я не права и жестока к ним, но обида на них засела очень глубоко.

Небось сами их обидели, а муж имеет право сказать, ребенок не только ваш, да вы и сами с приветом. Обиделась она, думаю вашим свекром начихать, обиделась какая-то б.а.б.а сына.

Ксю
#31

Знаете, что! Я, как вы выразились, не баба, а молодая девушка. И была бы очень рада если бы моей свекрови было на меня чихать, а она каждый день сыну звонит и спрашивает, как у нас, да что, в плоть до того, что у нас на ужин, зачем в магазин ездили, во сколько спать легли. Я им слово плохого не сказала за все эти годы, а свекровь сама сыну сказала такие вещи, кто и сколько денег потратил на лечение, это не ее дело. Деньги эти мы с мужем сами заработали, у них ни рубля не взяли. Ребенок, конечно не только мой, но я буду решать, когда и кому об этом сказать. А с привет, здесь походу Вы раз Вам ваши внуки безразличны, они же не только невестки, но и Вашего сына. Я всегда говоря, как хорошо, что нас у мамы две дочери, и внуки у нее наравне будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леся
#32

автор не обращайте внимания на всех недоброжелателей на форуме. Вы полностью правы и очень хорошо что муж на вашей стороне!
я бы своим тоже не хотела говорить! так что месяца до 5 молчать прилично вполне! приятной вам беременности и легких родов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: