Гость
Статьи
вредно ли слабительные …

вредно ли слабительные при беременности?

Ваш текст

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы у врача спросите.
Но вообще, ребенок на кишечник давит, поэтому могут быть с этими делами проблемы. Спросите у врача про глицериновые свечи.

Гость
#2

можно только дуфалак он безопасен,все остальные опасны,попробуйте курагу,кефир,сливовый сок,если не поможет,тогда дуфалак,но обчзательно сообщите геникологу

Гость
#3

глецериновые свечи можно,только не на ранних сроках,узнайте у врача

Гость
#4

Ешьте больше яблок,огурцов!

Гость
#5

Глицериновые свечи можно. Да на любом сроке, они местного действия же и безопасны.

sashenka8886
#6

Девочки а фитолакс?? Он же вроде на фруктах!?

ГостьЯ
#7
СССР88

Ваш текст

Автор, поговорите с врачом на счет минералки "донат магния" она очень хорошо стимулирует этот процесс. Но не знаю можно ли ее беременым.

Что точно можно и что помогает хорошо: в наше советское время был чайный гриб! Вот он прекрасно налаживал этот процесс. Моего маленького ребенка спас именно этот гриб. А запоры были такие что не то что черносив и сливы, вообще ничего не помогало. Дюфалак она пила лошадиными дозами - толку не было вообще.

Гость
#8

Спасибо, надо посоветоваться с врачом

Гость
#9

Я принимаю фитомуцил от запоров, беременным можно, и главное, помогает. Вчера один доктор сказал про воду донат - вот то, что выше писали. Собираюсь попробовать. А дюфалак мне не подошел.

Гость
#10

Зачем травиться таблетками, ешьте фрукты, свеклу, чернослив, кефир, воду.

вера
#11

Я пила воду лечебную минеральную ЕССЕНТУКИ,номер 4 вроди(точно не помню).проносило как фонеру над Москвой)))))))))))

Гость
#12

В принципе, лечение задержек дефекации при беременности - Тема двухчасового семинара. Если свекольник с винегретом и блины с творогом не помогли, то к доктору.

Гость
#13

Можно дюфалак. пила почти всю беременность. микролакс клизьмы можно если очень давно не хоодили. Свечи нельзя глицериновые или в крайнем случае. Вода минеральная,свекла.курога это для тех у кого проблемы не серьезные. В моем случае нужен был динамит.

Гость
#14

свечи с глицерином можно при беременности. хорошо помогают

Гость
#15

Эва кью

Гость
#16

Микролакс сразу действует
Гуталакс- к утру если выпить вечером

Гость
#17

Крайняя мера- клизма ( грелка с шлангом- литра полтора)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

слабительное беременным нельзя