Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при спайках возможно?

Сегодня делала узи малого таза, сказали что у меня спайки. У меня паника что делать? Возможно ли все таки пробовать зачатие или все бесполезно? Подскажите девочки как быть?

20 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Спайки в обеих трубах или в одной?

Я гость
#2

А спайки разве по узи определяют?

Гость
#3

Спайки между чем и чем - Петлями кишечника, пузырём и передним сводом, кишкой и задним сводом, аппендиксом и бахромками, сигмой и яичником, пузырём и ректумом, связкой матки и кишкой, мочеточником и задним сводом ....
Никотиновой кислоты нажраться - Может растянутся. После электрофореза с лидазой вероятно напишут сакраментальную фразу ,,непереносимость электричества,,.

неля
#4

как я млышала наличие спаек в трубах можно обнаружить только специальной процедурой где вливается жидкость и смотрят по узи проходимы они или нет.

Гость
#5

Если в трубах,то может быть внематочная.

Гость
#6
Я гость

А спайки разве по узи определяют?

Вот именно)))))))

#7

Ну конечно определяют. У меня так и написано в заключении спайки малого таза, вот сто и делать не знаю паника ужасная в понедельник пойду к гинекологу посмотрим что скажет. Но на форумах я прочитала что зачатие не возможно только если лечить

Лена
#8
Царевна

Ну конечно определяют. У меня так и написано в заключении спайки малого таза, вот сто и делать не знаю паника ужасная в понедельник пойду к гинекологу посмотрим что скажет. Но на форумах я прочитала что зачатие не возможно только если лечить

Вот пару недель назад аналогичная ситуация. Я ударилась в панику, тут же помчалвсь к гинекологу. Она мне сказала, что УЗИ не может диагностировать спайки, а может лишь предположить их наличие. Причем не в трубах. Она меня осмотрела и сказала, что спаек у меня не чувствует. В общем успокоила. В ее профессионализме не сомневаюсь, посещаю только ее уже не один год. Так что успокойтесь, все будет хорошо!

#9
Лена

Вот пару недель назад аналогичная ситуация. Я ударилась в панику, тут же помчалвсь к гинекологу. Она мне сказала, что УЗИ не может диагностировать спайки, а может лишь предположить их наличие. Причем не в трубах. Она меня осмотрела и сказала, что спаек у меня не чувствует. В общем успокоила. В ее профессионализме не сомневаюсь, посещаю только ее уже не один год. Так что успокойтесь, все будет хорошо!

.


Спасибо. Я тоже надеюсь что все будет хорошо. Будем продолжать делать бебика))))

Ирина
#10

У меня спаек нет, трубы проходимы, но у меня уже было 2 внематочных... Так, что все возможно...

Гость
#11

Как то летом я проходила мед. осмотр в обычной женской консультации, так там гинеколог вручную прощупывая меня, сказал, что у меня спайки(((У меня слезы, паника....Пошла к гинекологу в платную, она сказала, что ничего такого нет, я уже пришла делать гидротубацию (именно эта процедура определяет наличие спаек в трубах, а не УЗИ!!!!) Меня уговорили пока не делать это очень больно, говорят даже в обморок падают. Сказала, попробуйте месяца 2-3 заниматься зачатием, так вот вчера узнала, что беременна!!!3 недели, попробовали один раз, высчитав овуляцию.....девочки не верьте никому на слово!!!говорят, что даже с одной трубой и плохой проходимостью люди беременеют, главное верить и вон из головы плохие мысли. К сведению, я перенесла много БППП в свое время, что действительно могло спровоцировать спайки.

Гость
#12
Блондинка

Спайки в обеих трубах или в одной?

Наталья
#13
Блондинка

Спайки в обеих трубах или в одной?

Мне тоже по узи сказали что спайки в обеих трубах, на кресле гинеколог сказал один что справа к другому что слева. В итоге я сделала гсг это очень болезненая процедура и мне в заключнии написали что трубы прохрдимы. Кому верить не зеаю сама

Екатерина
#14

Автор, мне очень интересно, у вас получилось забеременеть?

Марина
#15

Обратитесь в Фитоцентр Аленький Цветочек, Вам подскажут. От спаек семена подорожника хорошо помогают, знаю по себе.

Гербера
#16

У меня были спайки в малом тазу,не было одной трубы. Через полгода поехали с мужемв деревню-работа на свежем воздухе,баня каждый день. Сыну 3 месяца))))

Юлия
#17
Гость

Ну конечно определяют. У меня так и написано в заключении спайки малого таза, вот сто и делать не знаю паника ужасная в понедельник пойду к гинекологу посмотрим что скажет. Но на форумах я прочитала что зачатие не возможно только если лечить

мне сейчас доктор сказал,что 90% тех ,кто ложится к нему на операцию по спайкам, оказываются без таковых на самом деле.

Zhanna
#18

Девочки, вот не думала что вообще когда-нибудь буду читать подобные форумы,а писать так и подавно... Читать начала, чтобы понять какие самые ранние признаки беременности (да, я все знаю про хгч, задержки итд, но женщин так просто не пронять, знаете сами), потом читала почему беременность не наступает, а сейчас вот..читаю про спайки и эко...Мне 25 лет, вся жизнь без вредных привычек, заботой о себе, внимательным отношением к еде, здоровый образ жизни итд, итп ( всегда хотелось попробовать "покурить что-то этакое"-но так же всегда останавливала мысль о том, как это может повлиять на детей)....Но, видимо, так это не работает и одной заботы о будущих детях и желания недостаточно....с мужем не получается зачать (уже 8 месяцев), как говорят-"подождите годик"- я ждать не стала, считаю что лучше знать, что все в порядке и пытаться, чем запускать и терять время если не порядок. Вчера на узи сказали, что яичники расположены вплотную друг к другу и сзади матки, своеобразное кольцо (бесплодия).. сразу же спайки под подозрением, и предупреждающая-страшилка от врача: если анализ на проходимость покажет спайки, и они будут "неудаляемы" , то вырезать трубы/их части и эко...ну и как результат стать к 30 годам не метерью а "оно"..Через 4 дня прием у врача. Сказать что мы с мужем в прострации-ничего не сказать. Всегда хотели троих...

Лена
#19
Марина

Обратитесь в Фитоцентр Аленький Цветочек, Вам подскажут. От спаек семена подорожника хорошо помогают, знаю по себе.

Марина привет,скажите пожалуйста как вы вылечились от спаик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Я гость

А спайки разве по узи определяют?

По узи сложно определить , обычно по ГСГ смотрят спайки , у меня по узи не видно было сначала, потом сделали гсг и нашли спайки в малом тазу , потом когда они разрослись и стало хуже , их уже было видно на узи и еще как , а потом уже врач даже без узи определила , просто пощупала мне живот и полазила внутри руками . Вот так !! Я тоже думала что узи не покажет , оказывается если все плохо еще как покажет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: