Гость
Статьи
Зубная боль во время …

Зубная боль во время беременности

Всем привет. У меня 35 неделя беременности. Уже как второй день болят зубы, 2 сверху и одна снизу... Боль адская... К врачу только в понедельник...как я выживу на выходных? что это может быть? и как на время обезболить?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему в понедельник, идите прямо сейчас, частные стоматологи работают по выходным, если не знаете куда идти позвоните знакомым, они вас снадбят телефонами, позвоните, объясните ситуацию, вам не откажут в приеме, конечно дороже будет, но боль терпеть не придется до понедельника
у меня ситуация другая была, у меня месяц болели зубы, я к стоматологу ходила как на работу каждый день, пока не выяснили, что у меня зубы болели на нервной почве, я даже пару раз когда совсем невтерпеж было пол таблетки анальгина пила, но вам я советую все же к врачу, здоровье ребенка дороже

Гость
#2

Идите к стоматологу, в этом нет ничего страшного. Я в 26 недель зуб удаляла. Анестезия специальная была, подходящая для беременных. Всё нормально прошло.

гость
#3

Идите в частную стоматологию. А какие могут быть ещё варианты?

Гость
#4

В частную клинику. Или спросите в бюджетной, на выходных там должен быть дежурный врач.

Гость
#5

в бюджетной клинике есть в вых.дежурный врач, а вас с болью, да еще беременной точно примут. Или не так болит сильно, если терпите и вопросы задаете на форуме

профитроль
#6

позвоните своему гинекологу, если разрешит - то можно таблетку нурофена принять, или сиропом нурофен смазать, или гелем холисал мазать, ну или детским дентокинд. у меня в 12 недель 2 зуба кааак заболели, это был аддд(((( оказалось из каналов кальций ушел, я потом до самых родов 2-3 р в месяц ездила к стоматологу и без анастезии терпела всю распломбировку-запломбировку каналов((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

В частную клинику идите, лечите зубы, это не только не запрещено, но даже и нужно! Вреда ребенку от лечения нет, а есть анестетики разрешенные беременным. А если вообще до утра не дотерпеть, может, в неотложку позвонить и объяснить ситуацию, может, дадут вам что-н. неопасное обезболивающее? А вообще суббота, вечер, некоторые стоматологии работают до 8ч даже в выходные, у вас еще есть время сегодня сходить к врачу. Так что гуглите, где у вас в городе в субботу вечером можно сходить.