Гость
Статьи
Девушки, Женщины, у …

Девушки, Женщины, у которых АСТМА

Поделитесь опытом планирования и самой беременности, роды...Если у вас АСТМА. Как все прошло, боялись ли? Прошу подробности. Врачи конечно же теперь говорят , что и с астмой рожают, но все равно риски есть и они этого не скрывают

аллергикли
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не планировала. Забаременела и все.
Просто плановое кесарево делали и все.
Всю беременность носилась как всегда. На 8м месяце на велике гоняла)))

аллергикли
#2
Гость

Ничего не планировала. Забаременела и все. Просто плановое кесарево делали и все. Всю беременность носилась как всегда. На 8м месяце на велике гоняла)))

На кортикостероидах сидели всю беременность? ( У меня аллергическая астма на поллиноз )

Гость
#3

Ничего не планирую, отказалась от деторождения, у меня тяжелая астма. Зачем рожать, это ребенку может передаться, Вам нравится ребенок на гормонах?

Гость
#4
Гость

Ничего не планирую, отказалась от деторождения, у меня тяжелая астма. Зачем рожать, это ребенку может передаться, Вам нравится ребенок на гормонах?

Просто потому что очень хочу детей!

Гость
#5
аллергикли

На кортикостероидах сидели всю беременность? ( У меня аллергическая астма на поллиноз )

Я на Венталине.

Гость
#6
Гость

Я на Венталине.

А в не беременности вы не делаете базовую терапию? Тоесть только когда приступ, тогда и пшыкаете вентолин? А когда были беременной, приступы не участились?
Читала что у беременной 3 пути: либо астма станет тяжелее, либо останется как было, либо вообще уйдет.

Гость
#7

Грудью кормить с формоторелом, кортикостероидами, сингуляром тоже нельзя. С предрасположенной наследственностью к астме отсутствие грудного вскармливания - путь туда же в астму. Но конечно если просто очень хочется, рожайте, ставьте эксперименты. Считаю, что это эгоизм.

Гость
#8
Гость

Грудью кормить с формоторелом, кортикостероидами, сингуляром тоже нельзя. С предрасположенной наследственностью к астме отсутствие грудного вскармливания - путь туда же в астму. Но конечно если просто очень хочется, рожайте, ставьте эксперименты. Считаю, что это эгоизм.

В Мире 200 миллионов астматиков, если допустить что среди них 50% женщин, то вы так же скажете 100 миллионам что они эгоистки? А Россия вообще на первом месте по количеству заболеваний астмой!

Гость
#9

Отказалась от этой мысли, сейчас на симбикорте, скоро врач будет подбирать другое лечение.

Гость
#10
Гость

В Мире 200 миллионов астматиков, если допустить что среди них 50% женщин, то вы так же скажете 100 миллионам что они эгоистки? А Россия вообще на первом месте по количеству заболеваний астмой!

Гость

В Мире 200 миллионов астматиков, если допустить что среди них 50% женщин, то вы так же скажете 100 миллионам что они эгоистки? А Россия вообще на первом месте по количеству заболеваний астмой!

не все 100 миллионов заболели до рождения ребенка и не у всех гормонозависимая форма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настасья
#11

С рождения болею астмой, во время беременности приступов практически небыло, но пульманолог сказал если будет приступ обязательно пшикать ингалятором(я всю жизнь на сальбутамоле) Аллергическая астма да и по моему любая по наследству не передается, так что беременейте и не бойтесь.