Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тошнотой во время беременности?

Долго не могли забеременеть и тут случилось ) по узи беременность 3-4 недели , зачатие в конце цикла произошло которого даже не ждали) только тянет левый бок врач сказала терпите это из за того что левый яичник делит за маткой ((( и очень беспокоит тошнота, постоянно тошнит хорошо хоть без рвоты, не могу никуда выйти любой запах и все кружится голова и тошнит((( как с этим справится не знаю посоветуйте что нибудь ?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

минералка с лимоном) попробуйте))

Гость
#2

Метоклопрамид и поздние генерации
Коррекция тканевых дефицитов возникающих при перераспределении веществ в область имплантации.
Лечение отёка мозга, гастрита, микробных поражений корня языка и т.д.

Гость
#4

на сохранении когда лежала, рядом в палате была женщина, которую госпитализировали с сильным токсикозом. Ее все время тошнило. Так вот она спасалась зелеными яблоками.

Гость
#5

Меня спасали вечные перекусы, на работе грызла сухарики с солью, сушки, яблоки. У меня чувство тошноты вызывало как раз чувство голода, поэтому когда просыпалась, муж сразу же давал мне что-нибудь съесть.

Гость
#6

натощак святой воды и маленький кусочек хлеба.бабушкин рецепт,не тошнило ни одного дня за все 9 мес.))

Кармелита
#7

думаю, вы скоро найдете идеальное средство) путем проб и ошибок. я 2-3 мес знала что мне поесть, чего стоит избегать. а вот запахи, которые от нас не зависят, это дааа.. придется потерпеть(

Мери Сью
#8
Гость

Меня спасали вечные перекусы, на работе грызла сухарики с солью, сушки, яблоки. У меня чувство тошноты вызывало как раз чувство голода, поэтому когда просыпалась, муж сразу же давал мне что-нибудь съесть.

Хомячек. Автор, не делайте так. Не кушайте глутанат натрия.

Гость
#9
Гость

Меня спасали вечные перекусы, на работе грызла сухарики с солью, сушки, яблоки. У меня чувство тошноты вызывало как раз чувство голода, поэтому когда просыпалась, муж сразу же давал мне что-нибудь съесть.

То же самое

Гость
#10

Мне помогали мандарины. Дело было зимой. От воды с лимоном рвало. А вообще старайтесь избегать пустого желудка. Перекусывайте. Возите с собой печеньки, орешки и.д. Утром не вставая с постели, пусть вам муж подаст чего-то поесть. Терпите, к 12 неделям должно пройти, когда плацента сформируется.

Анна
#11

а меня тошнило от всего даже от воды. мне выписали церукал перед едой но он не помогал поэтому я с собой носила килограммы мятных конфет очень помогали

Гость
#12

Меня дико тошнило ровно 20 недель,не помогало ничего,я перепробовала все возможные лекарственные средства какие только можно.Хорошо хоть не рвало слишком часто.Спасалась только маленькими перекусами,действительно помогает ненадолго,всегда имела запас соленых сухариков и леденцов,ела цитрусовые и киви в больших количествах.На работе,когда на дела отвлекаешься как-то проще переносилось,если остаться дома и лежать-это абзац,как с похмелья,только если спать постоянно. что я и делала,приходя с работы,прям в 7 вечера ложилась и до утра можно сказать,на работе и в машине-перекусоны,больше никак.Зато бонус,после 20 недели и до самых родов я чувствовала себя как на адреналине,никогда в жизни я не была такая выспавшаяся в прекрасном расположении и с кучей энергии,как мотор вставили,носилась по делам и даде еа роды чуть сама себя не отвезла:)) хотя живот был огромный,не ощущала его вообще.

Гость
#13
Дана

минералка с лимоном) попробуйте))

мне помогало) но минералку без газа

Гость
#14

Спасаюсь апельсинами и мандаринами и холодной водой, так ничего не помогает, даже ночью просыпают от тошноты( на улицу выйти не могу от всех запахов тошнит((((

Лана
#15

мятная жвачка

Гость
#16

Роды

Зубная фея
#17

Не допускать голода. Есть понемногу, помогают еще семечки. Я по привычке 1 раз выпила стакан воды утром натощак - летела к унитазу как ракета. Сразу усвоила: утром сразу что-то сгрызть, типа сушки или сухарика, потом готовить завтрак, воду пить только по чуть-чуть и на сытый желудок. Хорошо шли зеленые яблоки, цитрусовые

Зара
#18
Дана

минералка с лимоном) попробуйте))

Я так делала от лимона в желудке кислотность повышается и еще хуже стало.

Кэт
#18

6 -я неделя. 🤢 тошнота дикая. Встаю в 10 утра и до 16-00 не могу ничего есть , если что то съем сразу все обратно, раньше помогали соленые огурцы и лимон 🍋 , томатный сок, 🍞 хлеб, зеленое яблоко, теперь даже смотреть не могу . Это не выносимооооо😭

Гость
#19

Я тоже хочу знать ответ на этот вопрос 😂 так плохо мне никогда не было, тошнит все время и еще слабость все время вот уже три дня подряд сплю и днем и ночью... у меня 4 я неделя беременности

Гость
#20
Гость

Я тоже хочу знать ответ на этот вопрос 😂 так плохо мне никогда не было, тошнит все время и еще слабость все время вот уже три дня подряд сплю и днем и ночью... у меня 4 я неделя беременности

Сочувствую и понимаю. У меня сейчас 7 неделя.тошнит и блюю. Как с похмелья (((( надеюсь советы выше помогут.

Вика
#21

Тоже самое.у меня 6 неделя. Тошнит все время,ночами не сплю. Во вторник иду на узи..спрошу у врача,что делать как выжить..сил нет моих больше.

Гость
#22

Мне тоже помогают частые перекусы, как только начинает появляться чувство голода, все капец... Гляди того сейчас вырвет... Мандарины не надолго помогают, и мне ещё нравится крыжовник зелёный и кислые яблоки:)

Гость
#23

6- ая неделя.тошнит безперестанно🤢.более менее помогает лимон,и то не надолго...говорят к 12- ти неделям пройдёт..надо дотерпеть

Гость
#24

Тоже очень хочу знать ответ на этот вопрос, у меня 6 недель тошнит ужасно, про еду даже думать не могу😔

Крис
#25

Всем добрый день, хочу всех беремяшек поздравить с наступающим новым годом! Пусть исполнится наше самое заветное желание). Сейчас у меня 4я неделя, тошнит уже всю неделю! Утром встаю как с похмелья, болит голова, тошнит. Но я нашла выход доя себя..! Нельзя голодать! Во первых это очень плохо для наших малышей, они тоже должны питаться, ну и конечно для нас- здоровая мама, здоровый малыш! Я стараюсь как только почувствую голод что то перекусить и моментом становится легче! Конечно же я подобрала себе пацион, от которого меня не воротит, это фрукты, овощи, отворная куринная грудка, отворная телятина! Сладкого вообще не могу есть, от жирного выворачивает), пью много воды и зеленого чая! Желаю всем будущим мамочкам избавиться от злостного токсикоза и родить здоровых деток!

Juls
#26

Мне прописали B6 перидоксин, посасываю, убеждаю себя, что должно быть легче. Воротит от всего.

Гость
#27

Правильно пишут , главное не голодать ! Меня от тошноты спасают лимоны и холодная минералка без газа с лимонами . Тошнит от свей еды как только увижу или почую запах (( сама могу есть только каши . В основном овсянка типа мистраль с фруктами. Хочу по советам девочек попробовать с утра сушки грызть , а то и мужа на работу утром собрать надо .. встать целая проблема !

Гость
#28

Первую беременность тошнило с утра, очень помогало съесть сухарики или хлеб не вставая с кровати, муж приносил. Во вторую беременность с утра все замечательно, но в этот раз тошнит после обеда и до ночи, И НИЧЕРТА НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!! Так что девочки, держитесь, вы не одни… И да, на пустой желудок тошнит сильнее...

Гость
#29
Гость

Первую беременность тошнило с утра, очень помогало съесть сухарики или хлеб не вставая с кровати, муж приносил. Во вторую беременность с утра все замечательно, но в этот раз тошнит после обеда и до ночи, И НИЧЕРТА НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!! Так что девочки, держитесь, вы не одни… И да, на пустой желудок тошнит сильнее...

Ох, блин, вот прям так же! С утра встаю бодрячком, все супер, днем начанает тошнить, вечером просто невмоготу и так пока не усну( 12-я неделя идет, очень надеюсь, что скоро тошнота пройдет 😭 Беременность первая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Меня начало тошнить на 4 неделе, мучилась недели 2, пока подруга не предложила мандарины. Заметно полегчало, но временами все равно подташнивало. Заметила, если весь день пробегать по делам, то тошнота пропадает.
Сегодня у меня 11 недель и резко появилась рвота- поем и минут через 10-30 бегу в туалет. Уже пыталась и есть по 2-3 чайные ложки йогурта в час, чтобы хоть что-то усвоилось, но бесполезно(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: