Гость
Статьи
Когда уходить в декрет

Когда уходить в декрет

Дамы, нужен совет! Я на 29 неделе беременности. Занимаюсь наращиванием ресниц, беру в среднем 2-3 клиента в день. Конечно каждая процедура требует сидеть не вставая около двух часов согнувшись над клиентом (не опираясь на спинку стула). Между клиентами беру перерыв около 30 минут, походить, полежать. Но не всегда получается отдохнуть, т.к.некоторые приходят раньше,а кто-то опаздывает. Кончено работать стало не легко,иногда болит спина, таз, поясница. Но терпимо, ощутимо устаю только к вечеру. Беременность первая, животик совсем маленький для моего срока. Беременность нормальная.
Собственно вопрос: я должна сама решить когда я хочу уйти в декретный отпуск(такая система в Англии), НО подавать заявление я должна где-то за месяц! Как вы считаете, до какого срока РЕАЛЬНО работать так, как работаю я?
п..с: уйти в декрет и работать не легально не получится, оформить декрет но перестать работать раньше - тоже. Спрашиваю т.к.беременность первая и я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ что меня ждёт дальше и какие могут быть последствия. Спасибо.

5 ответов
Последний — Перейти
боня
#1

Ну вы наверное знаете что в России в декрет уходят официально в тридцать недель. У вас уже почти так и есть. То есть если вы подадите сейчас заявление, в декрет уйдете прямо перед родами? Я правильно поняла? Тогда надо прямо срочно подавать заявление. А вообще идите уже. Скоро совсем будет тяжело.

#2
боня

Ну вы наверное знаете что в России в декрет уходят официально в тридцать недель. У вас уже почти так и есть. То есть если вы подадите сейчас заявление, в декрет уйдете прямо перед родами? Я правильно поняла? Тогда надо прямо срочно подавать заявление. А вообще идите уже. Скоро совсем будет тяжело.

Я не живу в России, поэтому ничего об этом не знаю. Тут я имею право сама решать когда я хочу уйти в декрет. Если подам заявление прямо сейчас, то уйду в декрет на 33 неделе где то, но это очень рано я считаю. Я пока что чувствую, что могу работать! Но не знаю как будет дальше, хотелось бы доработать до возможного максимума! Кабинет у меня дома, ходить никуда не надо! :)

Гость
#3

Тогда пишите недели в 33-34

боня
#4

Ну не знаю. Сама родила месяц назад. Ещё все живо помню. Срок уже большой. А там начнеться самое сложное. Спина болит, сонливость, может бессонница мучать. Да и в туалет ночью часто встаешь. Хотя вам вид неё все же. Но я бы в тридцать таки написала. Может врач посоветует ваш, как оно для вас лучше будет. Отдыхайте лучше, потом некогда будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
боня

Ну не знаю. Сама родила месяц назад. Ещё все живо помню. Срок уже большой. А там начнеться самое сложное. Спина болит, сонливость, может бессонница мучать. Да и в туалет ночью часто встаешь. Хотя вам вид неё все же. Но я бы в тридцать таки написала. Может врач посоветует ваш, как оно для вас лучше будет. Отдыхайте лучше, потом некогда будет.

Да,надо поговорить с врачём, но например спрашивала на курсах для будущих мам - они не знают. Ну либо им пофиг просто :D просто мне рекомедовано проработать побольше, чтобы получать потом больше декретных..тут зависит от средней зарплаты, а предыдущий начальник меня обманул и не провёл всех моих часов отработанных через налоговую, а потом еще уволил,чтобы не платить декретные и доказать уже никак не смогу наверное..поэтому зарегистрировалась как самозанятое лицо и должна показать, что работаю и зарабатываю будучи беременной..в этом то и проблема!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: