Гость
Статьи
Приняла горячую ванну …

Приняла горячую ванну пот беременности

Приняла горячую ванну при беременности(17недель), а теперь вот переживаю не навредила ли я малышу. Я всегда до беременности принимала горячие ванны и для меня это не стресс, скорее норма, я так расслаблюсь.А сейчас начиталась всяких гадостей о замершей беременности и т.д. Вот сижу и паникую, может на узи внеплановое сходить, на платное. Девочки поделитесь своим опытом может тоже кто в такой ситуации был. Чувствую себя хорошо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем положении паниковать не надо. Если болей нет, никаких признаков тревожных нет - зачем бежать. Лишняя нервотрепка.

Гость
#2

я так понимаю, что у нас население делиться на 2 части: 1) пойдут к врачу уже после выдачи свидетельства о смерти и ваш случай 2) при малейшем пуке бежать сломя голову....... Вы 17 недель не мылись что ли вообще?

Гость
#3
Гость

я так понимаю, что у нас население делиться на 2 части: 1) пойдут к врачу уже после выдачи свидетельства о смерти и ваш случай 2) при малейшем пуке бежать сломя голову...

ахаххаха блин, спасибо, подняли настроение этой классификацией. Я наверное отнесу себя к первой группе.
Хотя... крайности - всегда плохо, если говорить серьёзно

Гость
#4

Я всю беременность горячую ванну принимала! Я так расслаблялась! Родила здоровую девочку ровно в 38 недель! После хорошей горячей ванны!)))) сечас моему чуду 6 недель!)

женьчена
#5

сходите к врачу,нечего годать

Гость
#6

не надо ничего делать. вы себя больше накручиваете! если вдруг начнёт мазать или живот тянуть то конечно к врачу. я до 35 недели и в баню ходила- без фанатизма конечно. но в меру - можно

Гость
#7

душ можно, но не ванну горячую
что за народ, вначале сделают, а потом вопрошают с идиотским видом: а правильно ли я все сделала??

22в
#8

успокойтесь.всё будет хорошо.если бы навредили,то уже симптомы были.я сама обожаю горячие ванны.чтоб прям парище.потом контрастный душ принимаю.во время беременности не парилась конечно.но ванны принимала горячие.всё хорошо.муж когда трогает воду в которой я плаваю,всегда орёт как же горячо))))а мне супер.и дети у меня такие же обожают горячие очень ванны

Гость
#9

Замершую беременность горячая ванна не вызовет однозначно. Вот угрозу выкидыша в смысле мазни и боли в животе - в некоторых случаях может, но если у вас этого нет, так все в порядке, можете не беспокоиться! Просто больше не принимайте горячую ванну, достаточно теплой, или даже лучше душ.

Гость
#10

*****, дорожите детьми ,при беременности ванну принимать нельзя , душ только .

Гость
#11
Гость

*****, дорожите детьми ,при беременности ванну принимать нельзя , душ только .

да что вы говорите?! прям нельзя? и руки вверх понимать нельзя, и вязать, и краситься, и стричься. :) что еще я забыла?

лиса
#12

я на 10 недели. принимаю горячую ванну частенько. расслабляет. да и привыкла я к горячей воде. и всё хорошо. не поникуйте!)

Гость
#13

Вообще принимать ванную нельзя,но скорее всего ничего не произошло т.к. выделений нет никаких. Если нервничаете сходите пусть вам доплером сердце послушают.

Гость
#14
Гость

да что вы говорите?! прям нельзя? и руки вверх понимать нельзя, и вязать, и краситься, и стричься. :) что еще я забыла?

Раньше горячими ваннами вызывали выкидыши т.ч. путать приметы и реальный термоудар не стоит. Понятие горячая тоже разная у моей мамы пар идет. Т.ч. кровотечение запросто вызвать можно.

Гость
#15

иногда, чтобы вызвать месячные, принимают горячую ванну. делайте выводы

Гость
#16

Я в бане парилась, правда еще не знала о беременности, а там было градусов 110, и ничего, родила в срок, тогда тоже после переживала.

Гость
#17
лиса

я на 10 недели. принимаю горячую ванну частенько. расслабляет. да и привыкла я к горячей воде. и всё хорошо. не поникуйте!)

Горячая вода усиливает кровоток в матке, это вызывает отслойку плаценты.Вот и весь рассказ.Хотите рисковать- пожалуйста!!!Выкидышь от любви к себе называется.Мозгов нет.

Лилит
#18

да ничего страшного, я тоже при беременности иногда такие ванны принимала, не волнуйтесь, все хорошо будет

Гость
#19

Горячие ванны нежелательно принимать. Можно припарить плаценту и тогда при родах будут делать операцию. Плаценту вручную отделять.

Гость
#20

Откуда столько идиотских страхов? Я в парилку после фитнеса хожу и в отпуск лететь собираюсь, сказала жене брата - у нее глаза на лоб, ты что, категорически нельзя! Ну я впечатлилась, спросила у акушерки - так поржала, сказала что все можно. Я ванной моюсь каждый день, терпеть не мог душ - мне неприятно когда струей даже слабой по груди бьет, очень чувствительная с начала беременности так вообще.

Гость
#21
Гость

душ можно, но не ванну горячуючто за народ, вначале сделают, а потом вопрошают с идиотским видом: а правильно ли я все сделала??

Хм... А Вы где этого понабрались? Все гинекологи в один голос говорят, что до 30 недель лучше ванну принимать ( теплую), а душ вызывает тонус матки.

ксюша
#22
Гость

Я всю беременность горячую ванну принимала! Я так расслаблялась! Родила здоровую девочку ровно в 38 недель! После хорошей горячей ванны!)))) сечас моему чуду 6 недель!)

Поздравляю))))) растите!

Яна
#23

Я ванну не решусь принимать . Слышала что могут проблемы быть. Принимая горячую ванну ,можно проблемы и просто здоровому человеку получить, если не вкурсе.
Я молюсь обычно в душе прохладной водой, в конце делаю погорячее, а потом резко холодную. Для тонуса кожи. У меня 13 недель. Все до вчера было перфект, а вчера как всегда прохладная вода, потом пару минут погорячее,и тут мне так закололо в районе пупка,ниже,как раз где малыш. Не понравилось ему, потому приходится теперь прохладной водой мыться,а потом перехожу просто на холодную. Этап с горячей водой пропускаю. Если малышу не нравится, зачем его злить 😆😃
Но если Вас это сильно нервирует, конечно, сходите к врачу для успокоения. У меня из - за того, что кольнуло, кольнуло хоть и конкретно,не возникло мысли бежать к врачу. Может, я - тормоз?:))))))

#24

Я всю беременность принимаю ванну.Минимум раз в неделю.А если у вас есть отеки,так это еще полезно

Kisa
#25

Я всю беременность принимаю ванну.Минимум раз в неделю.А если у вас есть отеки,так это еще полезно

Гость
#26

Приняла горячую ванну при беременности(17недель), а теперь вот переживаю не навредила ли я малышу. Я всегда до беременности принимала горячие ванны и для меня это не стресс, скорее норма, я так расслаблюсь.А сейчас начиталась всяких гадостей о замершей беременности и т.д. Вот сижу и паникую, может на узи внеплановое сходить, на платное. Девочки поделитесь своим опытом может тоже кто в такой ситуации был. Чувствую себя хорошо.

Я приняла очень горячую ванну на первых неделях беременности,потому что с дочкой гуляли на улице и очень замерзли, потом только сообразила что я наделала, возможно от этого случилась замершая беременность...

Кристина
#27

Привет я хочу узнать мини аборт бесплатно делают???

Гость
#28
Кристина

Привет я хочу узнать мини аборт бесплатно делают???

ну дура..

Гость
#28
Гость

душ можно, но не ванну горячую
что за народ, вначале сделают, а потом вопрошают с идиотским видом: а правильно ли я все сделала??

Вот именно,что у нас за народ..из за такой херни немыслемой,что на форумах пишут,девки потом с ума сходят из за всякой мелочи.Это кто же,во время беременности гигиену запретил?????Ходить,вонять и бактерии на себе разводить?Я первую беременность вообще могла часами в ванной сидеть,под шум воды,так как привычка,спокойнее мне так))И что?Сыну уже 9 лет на днях.Сейчас второго жду,привычек не меняю.Совсем запугали людей.Скоро в туалет ходить запретят..что бы мало ли..не выпал)))))

Гость
#28
Гость

Вообще принимать ванную нельзя,но скорее всего ничего не произошло т.к. выделений нет никаких. Если нервничаете сходите пусть вам доплером сердце послушают.

Какой нахрен доплер,на таком то сроке.Что вы девку пугаете????Ну такую х...напишут.Давайте при каждом чихе,на узи и доплеры посылать..тогда точно не доносит.С ума посходили.

Гость
#28
Гость

иногда, чтобы вызвать месячные, принимают горячую ванну. делайте выводы

Что за бред я сейчас прочитала?Тогда бы у нас месячные бы у всех по несколько раз в месяц были)))Ну если вы не поросенок,со слоем сала на коже.Другое дело если над ведром с кипятком посидеть,что бы пар шел...это да.Но навряд ли женщина об этом пишет и переживает))))

Гость
#28
Яна

Я ванну не решусь принимать . Слышала что могут проблемы быть. Принимая горячую ванну ,можно проблемы и просто здоровому человеку получить, если не вкурсе.
Я молюсь обычно в душе прохладной водой, в конце делаю погорячее, а потом резко холодную. Для тонуса кожи. У меня 13 недель. Все до вчера было перфект, а вчера как всегда прохладная вода, потом пару минут погорячее,и тут мне так закололо в районе пупка,ниже,как раз где малыш. Не понравилось ему, потому приходится теперь прохладной водой мыться,а потом перехожу просто на холодную. Этап с горячей водой пропускаю. Если малышу не нравится, зачем его злить 😆😃
Но если Вас это сильно нервирует, конечно, сходите к врачу для успокоения. У меня из - за того, что кольнуло, кольнуло хоть и конкретно,не возникло мысли бежать к врачу. Может, я - тормоз?:))))))

Точно тормоз,еще советы даете.Душ куда опаснее чем ванна(для беременной)от него как раз и тонус.Это вы его в обычной жизни можете для тонуса и бодрости использовать,но не при беременности.Вообще,всё можно,в пределах разумного.И душ теплый и ванную(не кипяток)Ванная теплая расслабляет.

Гость
#28

У меня сейчас 17 недель. Когда принимала еле теплую ванну , нормально все было. А сегодня воду чуть горячее сделала и закровила. Возможно потому что низко плацента. Положили в больницу. Врач говорила что только душ можно. А сейчас вычитала что важна температура воды, 36-38°а душ или ванна нет разницы. Главное еще гигиену соблюдать.

Гость
#28

У меня через сутки после горячей ванной выкидыш 2,5 недели. Будьте осторожны! Я легко к этому относилась, теперь не могу себе простить.

Марина
#29
Гость

У меня через сутки после горячей ванной выкидыш 2,5 недели. Будьте осторожны! Я легко к этому относилась, теперь не могу себе простить.

Сижу читаю, так как случилось горе на 14 неделях - замер! Пытаюсь вспомнить все до мелочей! Все анализы хорошие, УЗИ тоже, и сердечко билось и по размерам! Пришла прокапаться при токсикозе(планировала ранее), меня на УЗИ-а там сердечко не бьётся! Второе УЗИ-тоже самое! Я не буду говорить, что пережила и что до сих пор переживаю, просто вспоминаю до мелочей, что пошло не так?! И тут момент принятия горячей ванны вспоминаю, на выходных, не скажу, что очень горячей, но не 37 градусов, но и естественно не парило.В понедельник и пришла в больницу прокапаться после этих выходных с ванной. Врач сказала, что вот только это случилось! Не знаю, совпадение или нет, но вот как то так!

Гость
#30
Гость

У меня сейчас 17 недель. Когда принимала еле теплую ванну , нормально все было. А сегодня воду чуть горячее сделала и закровила. Возможно потому что низко плацента. Положили в больницу. Врач говорила что только душ можно. А сейчас вычитала что важна температура воды, 36-38°а душ или ванна нет разницы. Главное еще гигиену соблюдать.

Вот, аналогично и у меня через 2 часа после ванны чутка погорячее порядочно, но разово, кровануло. Лежу теперь в больнице на сохранении.

Гость
#31
Марина

Сижу читаю, так как случилось горе на 14 неделях - замер! Пытаюсь вспомнить все до мелочей! Все анализы хорошие, УЗИ тоже, и сердечко билось и по размерам! Пришла прокапаться при токсикозе(планировала ранее), меня на УЗИ-а там сердечко не бьётся! Второе УЗИ-тоже самое! Я не буду говорить, что пережила и что до сих пор переживаю, просто вспоминаю до мелочей, что пошло не так?! И тут момент принятия горячей ванны вспоминаю, на выходных, не скажу, что очень горячей, но не 37 градусов, но и естественно не парило.В понедельник и пришла в больницу прокапаться после этих выходных с ванной. Врач сказала, что вот только это случилось! Не знаю, совпадение или нет, но вот как то так!

И я вот сижу и читаю у меня тоже 17-18 неделях замер. Это вообще не описать словами как я переживаю.

Гость
#38

На протяжение всей беременности раз в неделю но принимаю горячую ванну, слава богу всё в порядке уже на 34 неделе и всё хорошо, угроз выкидыша ни разу не было, не переживайте)

Гость
#39
лиса

я на 10 недели. принимаю горячую ванну частенько. расслабляет. да и привыкла я к горячей воде. и всё хорошо. не поникуйте!)

А я вот в 9-10недель полежала в ванной,вроде и не сильно горячей,потом под одеяло,под утро проснулась от того что мне плохо,сильно жарко и начал болеть живот...через несколько дней начало мазать и всё,викидыш😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Раз в неделю сидела в ванне по 10-15 минут. Анализы все сдавала, все было отлично. В итоге недавно протекли околоплодные воды, сказали, что никаких шансов на сохранение. Срок был 14 недель.
Ужасное чувство вины, тк вечером сидела в ванне, возможно температура воды оказалась выше. Ночью того же дня проснулась от боли, не успела даже толком подумать, что делать. Воды с кровью, скорая, и вот итог. Дома видимо тоже никто особо не знал, что так нельзя, иначе сказали бы. Даже нет сил поговорить с кем-то об этом, потому что ощущение будто сама же убила своего ребёнка.
Я где-то слышала, что в баню нельзя, но про ванны нет, вообще даже не подумала толком, что ванна тоже своего рода баня. Не могу утверждать, что данная ситуация повлияла, тк врачи говорят, что иммунитет может ослаб из-за гриппа, хотя только сопли были. Также возможно нагрузка какая-то было, хотя тоже не скажу, что могла что-то тяжелое поднять, ибо дома буквально на руках носили.
Завтра буду выписываться, там и спрошу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: