Гость
Статьи
Беременная, болею, …

Беременная, болею, увольняюсь

Девочки, обращаюсь только к матерям.
Подскажите, второй месяц беременности, и второй месяц подряд болею. В первый раз отделалась сильным кашлем, сейчас ОРВИ с температурой (старший приносит с садика). Муж содержит. Работаю, потому что работу люблю, но без работы с голоду не помрем. Коллектив так себе. Единственное, что к вечеру очень уставала и до беременности, а сейчас - особенно. (Муж много работает, поэтому все домашние вопросы на мне). Работать собиралась до декрета, но такими темпами болеть, боюсь что может уже ничего и не понадобиться......Вопрос, хочу уволиться, что бы больше отдыхать, ребенка на пол дня водить в сад, чтобы он тоже меньше болел. В декретных не потеряю, так как есть возможность оформиться к знакомым. Мама ругает, говорит, что люди специально на работу устраиваются перед декретом, а я просто боюсь, что моя усталость+бесконечные болезни могут кончится плохо. Как поступить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с начальством. Я уходила в предыдущий кризис - работы было мало и мне руководство разрешило отпуск за свой счет до декрета. А потом туда же вышла. Или берите больничные без перерывов до декрета. Я бы на Вашем месте не увольнялась сейчас - мало ли как в стране дальше будет.

Керен
#2

Оба плохо. Болеть все равно будете, плюс минус работа.

алена
#3

Не устанет дома сидеть?

Гость
#4

не увольняйтесь, вы что. в декретных как раз потеряете, идите в отпуск, потом больничные берите и берегите себя, увольняться крайность

Гость
#5

Может, лучше выпрашивать у гинеколога вечные больничные, поговорить с ней, чтобы в стационар не клали, т.к. дома старший ребенок, и так дотянуть до декрета?

Гость
#6

[quote="алена" message_id="49168325"]Не устанет дома сидеть?[/quo


С первым ребенком сохранялась всю беременность, не работала с 3 месяцев. Мечтала, что во второй раз может будет все нормально, и смогу работать. А сейчас я боюсь просто за будущего ребенка.

Баба Ира
#7

Берите больничные. Хотя работодатель не в восторге будет. А Вы не можете какую-нибудь часть работы выполнять на дому?

плАхая
#8

автор, берите больничный и сидите дома
можно хоть всю беременность дома сидеть

гость
#9

Если Вас оформят знакомые официально, то Вы ничего не потеряете. От них уходите в декрет и получаете все пособия, которые будут рассчитаны из 2013+2014 год, т.е. Вашей старой работы. Поэтому с Нового года можете и на меньшую за пойти, в декретных не потеряете.

Гость
#10
Баба Ира

Берите больничные. Хотя работодатель не в восторге будет. А Вы не можете какую-нибудь часть работы выполнять на дому?

Нет, я бухгалтер, вся работа - в программе.

Гость
#11
гость

Если Вас оформят знакомые официально, то Вы ничего не потеряете. От них уходите в декрет и получаете все пособия, которые будут рассчитаны из 2013+2014 год, т.е. Вашей старой работы. Поэтому с Нового года можете и на меньшую за пойти, в декретных не потеряете.

Для расчета берется ровный год? Т.е. мне в декрет в мае 2015, а в расчет возьмут 2013-2014? 2015 не попадет?

гость
#12
Гость

Нет, я бухгалтер, вся работа - в программе.

Тем более Вы бухгалтер, сами знаете как все рассчитывается. Лучше отдыхать и наслаждаться беременностью! Я сама на 13 неделе, очень тяжело переношу беременность, хочу с нового года взять отпуск за свой счёт, не смогу я и работать и носится после работы за ребёнком+ все домашние хлопоты...

гость
#13
Гость

Для расчета берется ровный год? Т.е. мне в декрет в мае 2015, а в расчет возьмут 2013-2014? 2015 не попадет?

Нет, не попадает

Момик
#14

Берите больничный и работайте на здоровье,а потом уйдете в декрет, ненадо увольняться реально вам что деньги лишние что-ли будут!?

гостья
#15

а знакомые ваши налоги из своего кармана платить станут за вас?или вы просто на больничных сидеть все время будете и зп не получать?

гость
#16

Я плохо переносила беременность, страшный токсикоз, на работе оформила неполный день ровно на половину или можно неполную рабочую неделю с полными рабочими днями, есть такое положение для беременных, проконсультировалась у юриста, сунула в нос работодателю, никуда не делся, согласился.Найдите врача, не обязательно гинеколога, больничный может дать и терапевт.У меня гинеколог пошла мне навстречу, оформила в декрет пораньше.В крайнем случае можно взять дни без содержания, затем отпуск, так протянуть время до родов.

Гость
#17
Момик

Берите больничный и работайте на здоровье,а потом уйдете в декрет, ненадо увольняться реально вам что деньги лишние что-ли будут!?

сначала берете больничный у терапевта,заканчивается идите к гинекологу за больничным,заканчивается идите к лору за больничным,затем можно заново такой круг сделать,тк больничный на длительный срок они не могут дать.я в первый декрет уходила до 7 месяцев по сменам работала,а во 2 декрет уходила думаю,как ненормальная 14 лет ни на одном больничном не была,что не имею права что ли?другие по каждому чиху берут.

Хриз14
#18

Сидите на больничных или увольняйтесь. Я бы в данной ситауции маму не слушала, а только того, кто под сердцем

Гость
#19

Я с 4 месяца уходила на больняк. Работала неделю в месяц. В ЖК давали направление,ложилась в гинекологию,на 7-10 дней,потом еще продлевали,уже дома. ,Больничные платили практически такие же,что и зарплата.

Лада
#20

я работала в 1. беременность. думала, что все нормально.
а во вторую уже не работала - это такая разница! делаешь дела в своем режиме, не надо ездить, нюхать, объяснять и пр.
Для ребенка однозначно, чтобы мама не работала.

вера
#21

я бы уволилась. ребенок важнее

вера
#22

ну это если муж достойный.

мяу
#23

Я пошла к терапевту и мне выписали больничный. потом пошла к гинекологу и сказала что ужасно болит низ.и что я постоянно болею работаю с клиентами. я сижу на больничном почти всегда. сейчас взяла отпуск. потом возьму опять больничный. в платных клиниках их дают без проблем.так что попробуйте. а уволится всегда успеете

Гость
#24
Гость

Девочки, обращаюсь только к матерям.Подскажите, второй месяц беременности, и второй месяц подряд болею. В первый раз отделалась сильным кашлем, сейчас ОРВИ с температурой (старший приносит с садика). Муж содержит. Работаю, потому что работу люблю, но без работы с голоду не помрем. Коллектив так себе. Единственное, что к вечеру очень уставала и до беременности, а сейчас - особенно. (Муж много работает, поэтому все домашние вопросы на мне). Работать собиралась до декрета, но такими темпами болеть, боюсь что может уже ничего и не понадобиться......Вопрос, хочу уволиться, что бы больше отдыхать, ребенка на пол дня водить в сад, чтобы он тоже меньше болел. В декретных не потеряю, так как есть возможность оформиться к знакомым. Мама ругает, говорит, что люди специально на работу устраиваются перед декретом, а я просто боюсь, что моя усталость+бесконечные болезни могут кончится плохо. Как поступить?

взять больничный один, второй, третий, потом за свой счет, потом отпуск и свалить в декрет.
а так как вы увольняться действительно плохо. Не понимаю ЗАЧЕМ????

Гость
#25

Спасибо, девочки, за участие. Почти все спрашиваете, зачем увольняться, бери больняки, а как я в глаза начальнице смотреть буду? Ей ведь придется делать за меня работу, и нового сотрудника взять не сможет. Декретные я получу (устроюсь к знакомым) и советь мучать не будет. Единственное, что после декрета выйти будет не куда, но столько времени еще пройдет, просто буду искать нов. работу.

Amadu
#26

Автпр, если вы достойный и честный работник, почему Вам не поговорить с начальством? Уволиться, если не сложится - всегда можно. Может, Вам можно отпуск за свой счет взять? Откажут- уволитесь.

Гость
#27
Amadu

Автпр, если вы достойный и честный работник, почему Вам не поговорить с начальством? Уволиться, если не сложится - всегда можно. Может, Вам можно отпуск за свой счет взять? Откажут- уволитесь.

Спасибо, я спрошу))))

Гость
#28

К сожалению, как показывает практика, здоровый эгоизм важнее. Ну поработает она Неск месяцев с большей нагрузкой, разное бывает. Вы же не просто так больничный берете. Зато после декрета будет хоть какая то гарантия в наше неспокойное время. А для всех хорошей всё равно не будешь, надо делать как лучше для себя. Уволиться всегда успеете. Сейчас нг скоро праздники, а там уже и декрет, небось, скоро. Договоритесь за свой счет взять дни и сидите спокойно.

Гость
#29

Автор, увольняйтесь и не жалейте! Если вы не делаете сногсшибательную карьеру, не получаете сверхгонорары и к тому же болеете - уходите. Сейчас важнее всего ваше здоровье. Я была в вашей ситуации, болела дома во время беременности, с работы постоянно дергали, приходилось на дом работу забрать. В итоге не долечилась нормально и ребенка потеряла, однозначно, оно того не стоило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Девочки, обращаюсь только к матерям.Подскажите, второй месяц беременности, и второй месяц подряд болею. В первый раз отделалась сильным кашлем, сейчас ОРВИ с температурой (старший приносит с садика). Муж содержит. Работаю, потому что работу люблю, но без работы с голоду не помрем. Коллектив так себе. Единственное, что к вечеру очень уставала и до беременности, а сейчас - особенно. (Муж много работает, поэтому все домашние вопросы на мне). Работать собиралась до декрета, но такими темпами болеть, боюсь что может уже ничего и не понадобиться......Вопрос, хочу уволиться, что бы больше отдыхать, ребенка на пол дня водить в сад, чтобы он тоже меньше болел. В декретных не потеряю, так как есть возможность оформиться к знакомым. Мама ругает, говорит, что люди специально на работу устраиваются перед декретом, а я просто боюсь, что моя усталость+бесконечные болезни могут кончится плохо. Как поступить?

Уже был этот топик некоторое время назад. С тем же самым, слово в слово, начальным постом.
По второму кругу пошла? Фантазия на разводки иссякла?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: