Гость
Статьи
а вы падали во время …

а вы падали во время бременности? какие последствия

беременна, срок уже 22 недели, сегодня на работе споткнулась, пролетела 3 метра и упала, живот успела прикрыть руками. перепугалась страшно, час успокоиться не могла. вроде ушибла только локоть и коленки, но стало потягивать поясницу немного. сейчас вроде нормально уже, ничего не болит. сейчас пришла домой, лежу, к врачу схожу с утра. напугалась наверное больше, но все равно, страшно, какие могут быть последствия? а вы падали, будучи беременными?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга упала, поскользнлась на льду. на приличном сроке уже была, по итогу все нормально. а в сестру мою с большим беременным животом влетел мужик на огромной скорости, живот болел, плакала. по итогу все нормально. и еще она с лестнице грохнулась на 8 месяце - тоже все нормально.

а вы не волнуйтесь. если что - вызывайте скорую.
но насколько я знаю, почти все беременные падают или ударяются, невозможно же все 9месяцев носить себя как хрустальную вазу.

Лина
#2

Ужас(( Под ноги ж смотреть надо!

Керен
#3

Да я наверное первый и он же последний раз в жизни упала на 8 месяце. Не увидела трубу под снегом. С тех пор и на падала. Ничего не случилось, но я была в пальто и упала в снег.

Ляля
#4

По поводу болит живот это самоубеждение, мою маму во время беременности мой папа бил он ростом 2м шкаф,, а она 165 и 50 кг весила на третьем месяце, и ничего я тьфу тьфу тьфу нормальная родилась....

Гость
#5
Лина

Ужас(( Под ноги ж смотреть надо!

нафига писать вот такие комментарии. нечего сказать по сути вопроса - иди мимо. она и без тебя знает, что надо смотреть под ноги.

Гость
#6

у ребенка очень большая защита внутри. Воды, плацента, ваши ребра. Тем более руками еще прикрыли.
Не чего не случилось, не переживайте!

внучка мамы Стифлера
#7

Автор, я искренне желаю вам здоровья, здорового малыша и легких родов!
Есть один пример из жизни, может не совсем по теме и не такой жизнеутверждающий как предыдущие отзывы, но все же. Моя мама знала женщину, которая была беременна 2м ребенком, так вот её старший сын (лет 8-10) настолько ревновал мать к еще неродившемуся ребенку, что однажды, когда женщина садилась на стул (а срок был очень приличным, незадолго до родов), он убрал стул, т.е. она фактически упала на спину со всей дури. В итоге ребенок здоровый родился, но женщину всю перекосило, осталась инвалидом до конца дней.
Я уверенна, что у вас все будет отлично, но падать во время бер-ти - это не шутки. Удачи вам и всего наилучшего!

Наталья
#8
внучка мамы Стифлера

Автор, я искренне желаю вам здоровья, здорового малыша и легких родов!Есть один пример из жизни, может не совсем по теме и не такой жизнеутверждающий как предыдущие отзывы, но все же. Моя мама знала женщину, которая была беременна 2м ребенком, так вот её старший сын (лет 8-10) настолько ревновал мать к еще неродившемуся ребенку, что однажды, когда женщина садилась на стул (а срок был очень приличным, незадолго до родов), он убрал стул, т.е. она фактически упала на спину со всей дури. В итоге ребенок здоровый родился, но женщину всю перекосило, осталась инвалидом до конца дней.Я уверенна, что у вас все будет отлично, но падать во время бер-ти - это не шутки. Удачи вам и всего наилучшего!

ужас, бедная женщина, и этот мальчик... как же он теперь из-за этой детской глупости жить будет...

Гость
#9

Я тоже упала на 7 месяце,было скользко,рухнула на прямо на жопь...а сзади шли 2 мужика и ржали с меня...все закончилось благополучно

Гость
#10

И я с приличным уже животиком упала на лестнице-вышла из квартиры на работу, в руках пакет большой с мусором, легкий кстати, зима-пуховик на мне был, вспоминаю, что телефон дома забыла, разворачиваюсь, спешу подняться по ступенькам поскорее, спотыкаюсь, дальше как в замедленной съемке-лечу животом на ступеньки, успеваю пакет подложить и боком повернуться, очень мягко приземлилась, минуты 3 лежала-прислушивалась к ощущениям в теле, понимаю что всё нормально, встаю-иду уже не спеша. Перепугалась конечно, но всё обошлось, хвала небесам.

Гость
#11

2 раза падала в обморок будучи на 8 и 9 месяцах. Плохо становилось. Причём угораздило грохнуться на улице и в магазине. В магазине я на спину упала. А вот на улице не помню. Но ничего потом не болело, повезло. Обе беременности ходила зимой, в гололёд и не подскальзывалась, и не падала. Хоть в этом повезло.

Гость
#12
Ляля

По поводу болит живот это самоубеждение, мою маму во время беременности мой папа бил он ростом 2м шкаф,, а она 165 и 50 кг весила на третьем месяце, и ничего я тьфу тьфу тьфу нормальная родилась....

Надеюсь, вы, когда выросли, отметелили убл.юдка папашу?

#13

Падала с лесницы на ромном так сказать месте ни чего страшного не было. Больше как вы испугалась.
Все у вас хорошо ! Не думайте о этом

Гость
#14

автор, не переживайте, ребенок там в воде и хорошо защищен.

Наталья
#15

Падала, поскользнувшись на улице, 2 раза на четвереньки - на раннем сроке и за неделю примерно до родов. Ничего не было.

Гость
#16

Не падала, но меня на пятом месяце нечаянно старший ребенок ударил ногой в живот. Я его одевала, он баловался и как саданет - думала рожу сейчас от боли! На месте удара воспалился фолликул, наросла шишка большая прямо в низу живота, потом прошло. Гинекологша в ужасе была! Обошлось.

Гость
#17

падала, на улице, летом, на ровном месте, и не торопилась никуда, и плохо не было, просто как-то вот расконцентрировалась, и носком туфли (без каблука) за ровный асфальт зацепилась. упала на четвереньки, коленку рассадила, перепугалась сильно, месяце на 6 это было. но все обошлось, я как могла пока падала, старалась на живот не налечь

Гость
#18

Падала два раза ,вроде ничего,но вот когда на восьмом месяце на меня гавкнула собака огромная,я так испугалась,что через два часа схватки начались.Так что наверное упасть лучше,чем испугаться. Но поехала рожать,что делать,на месяц раньше.

Гость
#19

Если выделений и болей нет,то все впорядке. Сходите на УЗИ и проверьте если нервничаете.

Гость
#20

не падала, но косяки задевала. очень трудно упасть, когда на плоской подошве туфли, полуботнки и сапоги, при том из набора, нижняя часть у всех одинаковая, и безлёдное время года, и рюкзак иногда спереди со свитером или шарфом.
механически ребёнок защищён хорошо, но из ссадин реально получить хоть метастатический плацентит, хоть метастатический спондиллит, полирадикулоневрит.

Гость
#21

моя знакомая упала во время беременности и потеряла ребёнка, на другую напали толкнули в живот, ребёнок родился не здоровый

Гость
#22

Падала, но на очень маленьком сроке - 8 недель. Все обошлось.

Гость
#23

я не падала, но мне один раз садануло по низу живота в метро, когда турникет проходила. Не помню сколько месяцев было, но все обошлось))) надеюсь у вас все в порядке, берегите себя.

Гость
#24

Чет разводы дебильны е пошли

вера
#25

Я упала посреди проезжей части,споткнулась о трамвайные рельсы в 8 вроди месяцев!купила большой цветок в горшке,несла его перед собой и не заметила рельсы)))ладно хоть руку успела протянуть,спасла и живот и цветок!думала там и рожу!!а нет,родила в 41 неделю)))

Гостья
#26

ахаха ржу)

Гость
#27

Сильно упала на 6-й неделе - обошлось. Было кровомазание, принимала гормоны. Дочке 7 лет.

Гость
#28

У меня авария за рулем была при беременности, несколько дней в больнице лежала. Ничего все обошлось, без последствий.

Гость
#29

Я падала пару раз на ранних сроках. Но я чувствовала, что упаду и медленно садилась на пол. Дело было в супермаркете

да-да
#31

Моя мама падала, когда меня носила, тогда у нее живот уже был хорошо виден. Упала через 3 лестницы, когда из магазина выходила прямо на живот)))Ничего не случилось-мне уже 25...

Гость
#32

Здравствуйте у меня 20.21неделя вторая беременность . вчера шла с дет сада со старшим сыном упала на четвереньки . теперь переживаю.

Гость
#32
Гость

нафига писать вот такие комментарии. нечего сказать по сути вопроса - иди мимо. она и без тебя знает, что надо смотреть под ноги.

Точно! Какая *** и Советы идиотские! Я вот тоже сегодня грохнулась очень сильно (36 недель), не знаю испугалась!!!!! Дискомфорт в животе, как будто колит что-то, ребёнок стал сильнее шевелится и икает. Если через час не пройдёт , то буду скорую вызывать. А то кафе в котором я упала, засужу, я подскользнулась, полы были мокрые. Девочки всем удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Падала, но на очень маленьком сроке - 8 недель. Все обошлось.

8 недель беременности, на улице гололед, подскользнулась, упала на жоп..у, расстроилась, поплакала, незнаю чего ждать, к врачу пойду только через день, вот лежу и прислушиваюсь к организму, вроде ничего не болит, о боже, хоть бы все обошлось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: