Гость
Статьи
Когда моя овуляция?

Когда моя овуляция?

Девочки, помогите понять! Цикл у меня 24 дня, по всяким подсчетам и календарям овуляция должна быть ан 12 день цикла. А тесты не показывают ее. Выделения специфические есть. А тесты молчат. Когда она должна быть? Может она быть позже? Где-то пишут, что она не может быть позже, чем за 14 дней до начала месячных, то есть, на 10-й день цикла. Но я начала делать тесты сразу после конца месячных, с 5-го дня, а они все не показывают эти полосочки. Купила уже электронный - тоже молчок. Я уже в отчаянии...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас ановуляторный цикл

Гость
#2

делайте тесты каждый день. овуляция - штука неуловимая. пару циклов в год она вообще может отсутствовать и это норма

Гость
#3

Тест показывает не овуляцию, а концентрацию, это указано в инструкции.
Ов. может и быть при подпороговой концентрации ЛГ, её может и не быть при надпороговой.
руки постоянного полового партнёра и домашнее УЗИ впомощь.

Аня
#4

Овуляция не может быть РАНЬШЕ, чем за две недели до начала месячных. Длина цикла - 14 дней= дата овуляции(плюс минус 3 дня). С учетом того, что жизнеспособность сперматозоида в среднем 72 часа, яйцеклетки чуть меньше. Вот и высчитывайте.

Аня
#5

Если у тебя стабильный цикл 24 дня, начинай делать тесты с 11 по 14 день. Овуляция длится недолго:)

Гость
#6
Аня

Овуляция не может быть РАНЬШЕ, чем за две недели до начала месячных. Длина цикла - 14 дней= дата овуляции(плюс минус 3 дня). С учетом того, что жизнеспособность сперматозоида в среднем 72 часа, яйцеклетки чуть меньше. Вот и высчитывайте.

Вы не правы, я знаю девушку у которой цикл 23 и О на 16 день, просто когда она забеременела тесты изначально не показывали, была задержка, ну это и понятно, что тесты не показывали, потому что имплантация где то через 10 дней после О, и вот на 4-5 день задержки, только тест показал // полосочки. Так что у всех все индивидуально.
Попробуйте вместе с тестами ещё мерить БТ, когда начнется О трудно по ней отследить, но когда она точно была вы увидите 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

Мой цикл 26 дней,начала делать тесты на О,на 8 день цикла,была одна полоска; 9,10 день слабая вторая,на 11 и 12 день обе яркие полоски,на 13 день уже слабее,на 14 уже только одна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: