Гость
Статьи
Рожать или нет сразу …

Рожать или нет сразу после КС

Узнала что забеременела сегодня! Итак мне 27 лет, первая девчка родилась недавно, 4 месяца назад, путем кесарево сечение. Мне было очень тяжело и трудно! Очень боюсь, вынесу ли еще одну беременность! Но это только пол беды, муж мой гражданский заробатывает 30тыс в месяц, нам с трудом сейчас хватает! Город Санкт-Петербург, цены на продукты бешеные, я мяса уже практически не ем, дорого! Рыба еще дороже! Колбасу и сосиски не переношу и опять же дорого, а дешевые из бумаги. Вот не знаю рожать или нет, сможет ли муж нас обеспечить, у меня оформлены все пособия матери одиночки.

Мика
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не в курсе, что после КС нельзя рожать три года?

Гость
#2

30 лет,ума нет!если вы сами не знали,то вам ваш врач при выписке из роддома ,должен был рассказать о контрацепции после кесарево!!4 месяца -это слишком мало,матка приходит в свое нормальное состояние,только через полтора месяца после операции,рубец не выдержит такой нагрузки,должно хотя бы пол года пройти!сама осознанно забеременела через год и месяц после кесарево,так все равно каждый месяц на узи-проверять рубец!а у вас я смотрю вопрос вашего здоровья не стоит совсем ,вам нужно знать прокормите ли вы ребенка или нет!коснись что,вам ваш муж не сможет обеспечить должное лечение,подумайте о своем старшем ребенке !

Гость
#3

Бритни Спирс родила детей с разницей ровно год путем кесарева. У вас еще и с финансами проблема.. здемь тяжелее

Гость
#4
Гость

а вы не в курсе, что после КС нельзя рожать три года?

Можно рожать, только прокесарят. Это все советские страшилки. У меня 1.5 года между двумя кесаревыми, все ок, доносила до 40 недель.

А насчет рожать, это автору решать, потянут они двоих или нет. С отцом ребенка обсудить, что он думает, ему содержать семью.

Гость
#5
Гость

а вы не в курсе, что после КС нельзя рожать три года?

Знакомая моей сестры родила родила через 11 месяцев после кесарева. Второй раз у нее, естественно, тое было кесарево. На учет она не вставала до 7 месяцев беременности. так как боялась, что ее силком пошлют на аборт. Причем второй ребенок был у нее весом под 4 кг, а сама она была в группе риска еще при первой беременности из-за избыточного веса.
Ну а уж случаев, где между 2-мя кесаревыми 1.5 года, я знаю с десяток. Все прекрасно.

Гость
#7
Serbi

вы чем думали когда беременели?после кесарева три года беременеть нельзя да и ещё финансовые обстоятельства

Вы из прошлого века???? Какие три года??? Сейчас разрешают через пол года, рубец на матке формируется 4-5 месяцев.

Татьяна
#8

Если забеременела, то надо рожать...Потом, можешь не забеременеть. Сейчас медицина на многое способна.

Гость
#9

Конечно рожать, в вашем случае делать аборт опасно, будут выскабливать по рубцу, могут задеть, если что то будет не так на аборте, потом не сможете выносить ещё ребенка.

Гость
#10
Гость

а вы не в курсе, что после КС нельзя рожать три года?

В России конечно нельзя. Врачи криворукие, половина по блату поступала. В США я задавала вопрос после кесарева- через сколько можно планировать. Мне ответили- через 4 месяца уже безопасный срок

Гость
#11

Автор моя подруга тоже забеременела вторым через 4 месяца после КС.Решила рожать.Но когда был 5-ый месяц берм-ти открылось внутреннее кровотечение.Ели спасли.Зачем рисковать??2 года нужно после КС не беременеть.Дайте организму восстановиться.Чего играть в рулетку?Тем более с вашим ужасным финансовым положением.Нет рожать нельзя.Я всегда против аборта но в вашем случае это огромный риск.Пожалейте своего старшего малыша и своё здоровье

мяу
#12

автор ну вещи останутся от первого ребенка. только смеси и памперсы.я бы родила неверн. хотя ситуация финансовая у меня иная.тут уже с мужем решать. может родители где помогут поговорите с ними. а так плохо что мясо не едите. Ребенок должен кушать все

Гость
#13

У моей подруги младшая сестра родила одну девочку за другой,разница в 11 месяцев(типа любовь,чтобы в армию не забрали,а со 2-м не берут).Так у нее при 2-й беременности матка не закрывалась на 4 см,постоянно была угроза выкидыша,,плюс вены повылазили,так что сейчас у нее сильный вырикоз как у 60-летней.Подорвала здоровье на всю жизнь.И финансово им было тоже очень тяжело,помогали все родственникии знакомые..

Гость
#14

У меня есть знакомые, которые рожали через малый срок после предыдущего кесарева. Но в роддоме с нами лежала женщина, у которой на 7 месяце не выдержал рубец. Она забеременела через 5 месяцев после родов. Спасли и её, и ребёнка, но матку удалили, сильное кровотечение. Кстати., финансово это тоже было накладно, ребенок недоношенный, в первый год очень много пришлось вложить.

Гость
#15

Автор, на второго ребенка пособия больше, да и маткапитал получите, а есть еще региональный материнский капитал. Сходите к врачу и на узи, посмотрят состояние рубца - тогда и будете решать.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16

у меня такой страх забеременеть после родов, после КС, после реанимации, дальнейших проблем со швом, что напрочь отказалась от секса

а тут люди аж через 4 во всю...

Сходите к нескольким врачам, пусть шов оценят и потом будете принимать решения
все-таки рекомендации от врача воспринимаются не так как советы с форума

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17
Гость

В России конечно нельзя. Врачи криворукие, половина по блату поступала. В США я задавала вопрос после кесарева- через сколько можно планировать. Мне ответили- через 4 месяца уже безопасный срок

так если говорят, что шов может не выдержать, причем тогда криворукость врачей?

я согласна, что стоит после КС подождать. это полостная операция и восстанавливается организм около года, несмотря на внешние благополучия
+ организму нужно в форму после беременности прийти

год нельзя ничего тяжелого поднимать, например, хоть и со швом все хорошо.

Гость
#18

Рожайте, конечно. Но вам стоит тогда старшего ребенка оставить со своими родителями (муж же работает), а самой все 7 месяцев - до 9 вам доносить не дадут, прокесарят, дальше уже рискованно - лежать в больнице на сохранение и вставать с кровати разве что в туалет, и то может быть даже и не до туалета, утку приносить будут, даже есть лежа. Но оно того стоит! Поговорите с мужем и родителями. Если они готовы больше чем на полгода жить с вашим старшим ребенком и не работать - тогда рожайте, если они не могут, то видимо, мужу увольняться и работать как-то из дома или поднапрячься, чтобы нанять няню, а вам однозначно не то что старшего на руки не брать, он же весит уже больше 5кг, вообще не вставать с кровати. И грудью кормить нежелательно, т.к. от этого матка сокращается, а в вашей ситуации это рискованно срывом беременности.

Мика
#19

Спасибо, к врачу в понедельник пойду

Мика
#20

Ничьи родители помогать не могут, наоборот на мне бабушка с альгеймером висит, которую кормить надо.

Мика
#21

Мама мужа живет в Вологодской области, моя ко мне не приедет и так очень занята. Пап у нас нет

Мика
#22

Грудью кормлю по ночам, так смесью

Гость
#23
Гость

Автор, на второго ребенка пособия больше, да и маткапитал получите, а есть еще региональный материнский капитал. Сходите к врачу и на узи, посмотрят состояние рубца - тогда и будете решать.

При чем тут маткапитал,его же нельзя обналичить,только вложить в ипотеку,или квартиру,но это-дополнительные деньги плюс ежемесячные выплаты.

Гость
#24

А может, вам оформить формальный развод, чтобы числиться матерью-одиночкой и получать хоть какие-то пособия, а фактически все равно жить с мужем? А как матери-одиночке вам, может, и будут какие-то льготы, может хотя бы соцработники какие смогут приходить, чтобы при вас-лежачей (а иначе не разошелся бы шов) хоть что-то сделать, принести продукты или чтобы хоть как-то няня занялась ребенком? Главное - не палиться, что муж здесь тоже проживает.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25
Гость

А может, вам оформить формальный развод, чтобы числиться матерью-одиночкой и получать хоть какие-то пособия, а фактически все равно жить с мужем? А как матери-одиночке вам, может, и будут какие-то льготы, может хотя бы соцработники какие смогут приходить, чтобы при вас-лежачей (а иначе не разошелся бы шов) хоть что-то сделать, принести продукты или чтобы хоть как-то няня занялась ребенком? Главное - не палиться, что муж здесь тоже проживает.

автор пишет, что у нее оформлены уже пособия матери-одиночки.

а вообще развод не дает такого статуса, даже после смерти мужа мать не становится одиночкой
нужно изначально отца не записывать, либо прав лишать

Гость
#26

Делайте аборт. Все здоровье себе угробите 2 кс подряд. А детей еще растить надо. У меня двое естественных родов подряд. Всё здоровье именно вторые роды подкосили. А за детьми нужен уход, даже если ты на карачках ползаешь. Сумеете без сожителя все это потянуть?

Гость
#27

Вы автор сама понимаете все прекрасно. Вас с вашим ребенком содержит государство. Хотя у вас есть муж,который не женится на вас,но детей делает. Наверное такие вопросы с ним обсуждать надо т.к. если что,то именно он будет нести ответственность за детей. И будет ли? Если отцом он не числится. Вам нужен хороший врач и не один и только после оценки можно принимать решение. а если деньги на лечение понадобятся,то надо будет и эту проблему решить. Сейчас бесплатных лекарств все меньше и меньше. Правильно говорят с кем ребенок будет если вас на сохранение положат? Носить ребенка на руках тоже нельзя т,к. опасно. Прокормить прокормите одежда , коляска все есть. На еду если не снимать квартиру 30 тс. достаточно. А вот опасность для здоровья выясняйте. Короче с мужем надо все решать и врачами.

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

так если говорят, что шов может не выдержать, причем тогда криворукость врачей?я согласна, что стоит после КС подождать. это полостная операция и восстанавливается организм около года, несмотря на внешние благополучия+ организму нужно в форму после беременности прийти год нельзя ничего тяжелого поднимать, например, хоть и со швом все хорошо.

При том, что шить тоже надо уметь. В США шьют в три слоя. Поверхностные швы стараются делать как можно менее заметными А в РФ - скорее бы зашить, а как там будет им накакать

вика
#29

москва. семья из 3 человек живем на 30 в месяц. конечно не шикуем. но и не голодаем.

Гость
#30
Гость

Вы из прошлого века???? Какие три года??? Сейчас разрешают через пол года, рубец на матке формируется 4-5 месяцев.

у кого как. женщины с рубцом на матке всегда идут с особой пометкой в карточке.

Гость
#31
Гость

В России конечно нельзя. Врачи криворукие, половина по блату поступала. В США я задавала вопрос после кесарева- через сколько можно планировать. Мне ответили- через 4 месяца уже безопасный срок

В соседней теме девочки нормально вынашивают и рожают здоровых детей, забеременев через 3-4 месяца после КС, все они живут в России. Риски есть как в США, так и в России. И я в США задала вопрос, когда можно снова беременеть, обычно говорят 6 месяцев, но если раньше, то никто ничего вам не скажет и на мозги (как в России) капать не будут, учитывая, сколько стоит тут медицина - это вполне понятно. Моя беременность (с осложнениями) обошлась в 20 тысяч долларов. Но риски все остались такими же, как и в России.

У автора проблемы то больше в отсутствии денег.

Гость
#32
Гость

При том, что шить тоже надо уметь. В США шьют в три слоя. Поверхностные швы стараются делать как можно менее заметными А в РФ - скорее бы зашить, а как там будет им накакать

Люди везде одинаковые. В США медицина - это бизнес, люди на этом деньги делают: поход в офис гинеколога - $100-150, пребывание в госпитале - $3000 в день (зависит от штата и округа, может быть и больше), медицинское страхование тут дорогое. А врачи больше заинтересованы в деньгах, чем в пациенте, хотя есть и исключения. Но не часто они попадаются.

Гость
#33

у меня с момента кесарева прошло 9 месяцев, заберменела третьим. пошла к своему акушеру гинекологу посоветовалась, можно ли рожать. в итоге оставила ребенка,но у нас нет финансовых проблем. вопрос стоял только в здоровье. если бы было как увас - не знаю, чтобы я делала.
Сходите к врачу, обсудите с мужем...
я стороник того, что детей нужно иметь столько, сколько сама потянешь, троих я обеспечу. опять же брак не зарегистрирован, мужик в любой момент может слиться и вы финансово будете еще в более глубокой .... сложный у вас выбор...

Гость
#34

Рожайте. Вам точно так же сделают кесарево. Не вы первая, кто через это прошел.

Гость
#35
Гость

30 лет,ума нет!если вы сами не знали,то вам ваш врач при выписке из роддома ,должен был рассказать о контрацепции после кесарево!!4 месяца -это слишком мало,матка приходит в свое нормальное состояние,только через полтора месяца после операции,рубец не выдержит такой нагрузки,должно хотя бы пол года пройти!сама осознанно забеременела через год и месяц после кесарево,так все равно каждый месяц на узи-проверять рубец!а у вас я смотрю вопрос вашего здоровья не стоит совсем ,вам нужно знать прокормите ли вы ребенка или нет!коснись что,вам ваш муж не сможет обеспечить должное лечение,подумайте о своем старшем ребенке !

а у тебя ум есть? 27-уже 30 )) рашкой попахивает.даже не удивляюсь,только раздражают,самой наверное за 50 вот и бесишься о-в ца

Гость
#36

знаете автор, я делала аборт и после этого пообещала себе и Богу, что больше никогда в жизни не убью ребенка, если Бог мне еще когда-нибудь его пошлет... Даже если это будет угрожать моему здоровью, даже если начнется война, даже если буду жить в картонной коробке.
Родите этого малыша. Это простимулирует вашего мужа больше зарабатывать. То что вы имеете сейчас - это далеко не все, что у Вас будет в жизни. Деньги вы наживете, а вот этого убитого малыша никогда не вернете. И себе не простите. Когда у Вас начнет расти живот, пройдет уже год после кесарева и все будет прекрасно!

Гость
#37
Мика

Грудью кормлю по ночам, так смесью

напишите пожалуйста,чем все закончилось у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Мика

Спасибо, к врачу в понедельник пойду

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, как у вас беременность проходила?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: