Гость
Статьи
Хочу второго ребенка, …

Хочу второго ребенка, а муж...

Есть малышка, ей 1.4. Хочу 2го ребенка, муж говорит что не против, но позже. Я понимаю, что позже я не захочу уже! Забыть о втором ребенке?

Сабина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истеричный пост какой-то. Куда спешить, на пожар? Муж прав, подождите еще год-два, вам же самой тяжело будет с погодками.

Гость
#2

Постарайтесб выяснить, почему он не хочет второго ребёнка именно сейчас и хочет отложить его рождение. Если причина уважтеьная (покупка квартиры, оплата обучения или ещё что-то), то стоит повременить пару-тройку лет. А так, мне думается, что это тупо ваш каприз. Вы же дома сидите, он же вкалывает на работе, трепит ваш неухоженный вид и вынужден больше работать, дабы обеспечить семью денбгами. Не вам одной тядело, автор. Так что считайтесь уж со своим мужиком. ЧТо это за потребительствое отношение к мужу - захочу и рожу, а на него по.фи.г? Где уважение к нему?

Гость
#3

если вы беременны, то рожайте конечно. но если беременность только предстоит, примите во внимание, что для родителей и для детей считается оптимальной разница в 4 года.

Ксюшенька
#4

Сейчас хотите, а потом перехотите? То есть если вы сейчас родите, то потом он может вам надоесть? Что делать потом с ним будете? Хоспади, о детях, как о новых сапогах, так же нельзя. И правда, тема истеричная. Поговорите на сколько времени муж хочет отложить рождение второго малыша. Безумный ОВУЛизм может привести к серьёзным конфликтам в семье. Написали как-то по тупому @хочу здесь и сейчас! Займите себя чем-нибудь, на свете много интересных вещей кроме детовынашивания.

Гость
#5

А зачем Вам непременно второй ребенок сейчас? Самореализоваться больше в нечем?

Гостинец
#6

Т.е. вы считаете, что первому ребёнку уже всё дали, можно и за следующего приниматься? Вам что, с полуторогодовалым ребёнком уже легко и скучно??

оля
#7

Смотря сколько вам лет.Если до 30 можно родить позже.Ну если больше время поджимает.

Дементор
#8

Если вы теоретически допускаете мысль, что можете перехотеть, то зачем вам второй ребенок?) Нет, ну правда, какой смысл. Если действительно хотят, то не сомневаются и не думают о том, что могут расхотеть. Я не хочу второго и я это четко знаю.

Гость
#9

ой какой ужас,Вы в своем уме?рожать с такой маленькой разницей.это ж чирикнуться можно

Гость
#10

А куда спешить? У вас что, серьезные проблемы со здоровьем, грозящие бесплодием в течение года-двух? Если нет, то зачем оно вам надо, так упахиваться сразу с двумя малышами. Когда разница хотя бы года 3, попроще, старший уже что-то соображает и даже в состоянии пару минут присмотреть за младшим и если что, позвать маму, если что не то. Это если случайно забеременели, то конечно, рожать. А сознательно - к чему такая гонка? Если же хотите из декрета в декрет, не выходя на работу через 3 года, есть на то причины - так у вас в запасе еще почти год для этого.

Гость
#11

"позже уже не захочу" — это как?

Гость
#12
Гость

"позже уже не захочу" — это как?

А это как сумочку. Ай, понравилась! Пока до банкомата добежала - перехотелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#13

Если муж хочет второго, то беременейте. У меня были такие же чувства. Сейчас хочу, а потом я хочу на работу. Я не хочу всю жизнь сидеть в декрете. Поэтому хочу второго именно сейчас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: