Гость
Статьи
курение во время …

курение во время беременности

Так , я прощу ответа только у тех кто курил . Мне не нужны наставления , а спрашиваю только ради того, что бы победить в споре с сестрой .
Вообщем вопрос спора таков . Если курить на ранних сроках беременности ( до 12 недель ) , отразится ли это на ребенке ?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коллега по работе курила во время беременности, у ее ребенка проблемы с легкими теперь, во время дыхания слышны хрипы..Моя однаклассница аккушер мне такого понарассказывала...Девочки, не курите!!

Штучка
#2

Курение на любых сроках крайне негативно для ребенка

Гость
#3

Две подруги курили во время беременности-дети здоровы.

Гость
#4

курение, конечно, вредно, но резко бросать во время беременности нельзя, просто норму сокращать. Но так, чтоб у всех сказывалось курение и у ребенка были проблемы, такого нет. У меня подруга курила, все норм с ребенком.

Гость
#6

КУрить или не курить -это конечно ваше дело,но неужели так трудно бросить,я 8 лет курила и уже почти полгода не курю,оказывается бросить это очень просто,а книги,электронные сигареты,таблетки и пластыри только мешают.

Гость
#7

Да конечно курите, пожалуйста пожалуйста.... пивка и винца тож можно иногда, для снятия стрессу.....
А то ж не дай божечки если бросите, то застрессуете и навредите ребенку ненароком.


Вам же самой потом всю жизнь этого ребенка растить и пожинать плоды вашего курения. А за такие куриные мозги вам воздастся сполна, даже если ребенок не родится уродом, то курение его мамашки может отразиться в другом - он будет нервным и орать все время, болезненным, тупым, страшным, проблемным. Это такие дефекты, которые вроде как не видны окружающим, которые любят говорить что-то вроде "вот моя знакомая курила, а потом родила нормальных детей", но безответственным родителям по-любому придется платить за свое курение.

Гость
#8

да уж..ну некоторые *** употребляют пьют и рожают нормальных детей. и курят тоже. еслина них ровняться, то вперед. но мне кажется тут все так очевидно.

Гость
#9

Курила знакомая, 2 здоровых умных детей. Но тут даже не столько вопрос реального вреда, сколько вопрос психологии и страха - если ребенок родится не очень здоровым, у вас не получится себя не винить, даже имея статистику здоровых детей от курящих матерей.

Гость
#10

Сама ничего не скажу, но в этом году у меня аж 4 беременных знакомых девушки, и все курят и не парятся вообще. С оной девочкой снимаем 2шку(каждой по комнате), так она курит чаще чем мужик, реально! У меня МЧ курит и отец всю жизнь курит, так что, есть с кем сравнить. На кухне вонь постоянная, туалет так вообще весь прокуренный и не проветривает после себя ничего. Уже мне самой противно это нюхать, аж в горле ком. Беременная и ведь не боится даже, при том, она никакие нормы не сокращает, как дымила, так и дымит. При том, что мы снимаем квартиру уже полгода, в туалете был потолок белый(ну не идеально конечно,но белый), а сейчас он уже рыжий!
Если мне, взрослому человеку это уже тяжело нюхать, то какой будет ребеночек?

Гость
#11
Гость

Две подруги курили во время беременности-дети здоровы.

да не здоровы эти дети и не могут быть здоровами!! Будет ли гиперактивность, или повышенная нервозность, туго соображать будут....да куча всего может быть, что не видно пока ребенок маленький. принудитель стерилизовать таких мамаш надо!

Гость
#12

я бы бросила, помимо всяких отклонений в развитии (согласна, что маленький процент этого), есть всякие аллергии и астма у детей

Гость
#13

Обязательно отразится, но не обязательно сразу. Не удивляйтесь, если ребенок будет плохо учиться, плохо усваивать новое. Астма появится или аллергия. И без курения на беременность влияет куча негативных факторов, зачем усугублять дополнительными?

Гость
#14

Да не рожают они умных, не в кого таким детям быть умными. Разве умный человек, мать будет своего ребенка травить

Гость
#15
Гость

да не здоровы эти дети и не могут быть здоровами!! Будет ли гиперактивность, или повышенная нервозность, туго соображать будут....да куча всего может быть, что не видно пока ребенок маленький. принудитель стерилизовать таких мамаш надо!

У одной ребёнку 12 лет,у второй-7,всё ок,даже в больницах с ними не разу не лежали.

Гость
#16
Гость

Сама ничего не скажу, но в этом году у меня аж 4 беременных знакомых девушки, и все курят и не парятся вообще. С оной девочкой снимаем 2шку(каждой по комнате), так она курит чаще чем мужик, реально! У меня МЧ курит и отец всю жизнь курит, так что, есть с кем сравнить. На кухне вонь постоянная, туалет так вообще весь прокуренный и не проветривает после себя ничего. Уже мне самой противно это нюхать, аж в горле ком. Беременная и ведь не боится даже, при том, она никакие нормы не сокращает, как дымила, так и дымит. При том, что мы снимаем квартиру уже полгода, в туалете был потолок белый(ну не идеально конечно,но белый), а сейчас он уже рыжий! Если мне, взрослому человеку это уже тяжело нюхать, то какой будет ребеночек?

я в шоке...

Дана
#17

Курение вредно в принципе. И естественно вредно для плода. Если родится здоровый - повезет (крепкий организм), но может и не повезли и ребенок родится с отклонениями.

Гость
#18

Одна врач мне сказала, чем быстрей бросают, эту гадость, тем лучше ребенку. Это я про то, что некоторые говорят, бросать нельзя.

Гость
#19

Ты нормальная? Естественно, курение отразится на ребенке, даже если не сразу.

#20

Считаю, что курить во время беременности категорически нельзя. Сама курила первый месяц-полтора просто потому, что не знала, что беременна. Бросила за месяц до того, как узнала. Просто перестало хотеться. Ребенок здоров.
Знакомая курила всю беременность. Дочка также абсолютно нормальная. Но это не значит, что курение безвредно.

Гость
#21

Обычно дети рождаются с небольшим весом, почти у всех гипоксия. Знакомая родила и первого и второго по 2600, сразу не закричали гипоксия была. Другая 2100. А вообще у нас в роддоме редкость если кто то еще не курит. Курят и во время беременности и во время грудного вскармливания, и в коляску на прогулке. И уже врачи закрывают глаза

Гость
#22
Гость

Обязательно отразится, но не обязательно сразу. Не удивляйтесь, если ребенок будет плохо учиться, плохо усваивать новое. Астма появится или аллергия. И без курения на беременность влияет куча негативных факторов, зачем усугублять дополнительными?

Гость

Ты нормальная? Естественно, курение отразится на ребенке, даже если не сразу.

Гость

Да не рожают они умных, не в кого таким детям быть умными. Разве умный человек, мать будет своего ребенка травить

Гость

да не здоровы эти дети и не могут быть здоровами!! Будет ли гиперактивность, или повышенная нервозность, туго соображать будут....да куча всего может быть, что не видно пока ребенок маленький. принудитель стерилизовать таких мамаш надо!

Да подруга моя рождена курящей матерью, здоровее меня в 10 раз. Не дyра и в жизни, и плане учебы, выигрывала олимпиады все детство, поступила сама на бюджет в лучший вуз. Поумнее вас, бешеных дyр, указывающих с пеной у рта кого стерилизовать. Не наговаривайте фигни про "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!". Понятно, что курить во время беременности - не лучшее решение, и никто это не поддерживает, но не всегда и не на всех это влияет.

Рина
#23

Автор, это лоттерея... Сколько мам не курит, ведёт здоровый образ жизни, а дети больные рождаются. Тут важна генетика, а вот все без исключения живут в плохой экологической обстановке, но и тут кому дар небес в виде здоровых малышей, а кому ... Я сама не пила уже 9 лет и не хочется, но курить люблю(получаю от процесса удовольствие), правда не курила во время беременностей, как отрезало...токсикоз 9мес. Но понимаю, что гадость из моего организма не испарилась. Детишки здоровые родились и сейчас без амнамнеза. Желаю вам и ребёнку здоровья, а судьи пусть за собой смотрят. Но гарантий вам никто не даст... Решать только вам. И ещё, грудью пока кормлю, не курю.

Маркиза
#24

Самый опасный период до 12 недель. Идет закладка всех внутренних органов плода,включая нервную систему. Итог может быть совершенно непредсказуем. Первый триместр беременности самый решающий для плода,нормальная женщина 10 раз подумает прежде чем выпить таблетку от головной боли,а вы о курении.Нет ничего отвратительнее чем вид пьяной или курящей женщины с беременным животом.

Гость
#25
Гость

Понятно, что курить во время беременности - не лучшее решение, и никто это не поддерживает, но не всегда и не на всех это влияет.

Когда выпадают из окна, тоже некоторые живу остаются, мааахонький такой процентик. При страшных автомобильных авариях тоже, бывает, люди остаются живы, хоть в 90% аналогичных умирают.....
Так это я к чему.... ТО подавляющее детей, которые родились больными у курящих матерей - вы про них просто не знаете, их лечат в специальных центрах, мамаши мучаются с ними всю жизнь, вы не увидите их на детских площадках, инвалиды все сидят дома.....
НО!!! Вспоминают и приводят в пример всегда именно тот небольшой процент, которым по каким-то причинам просто повезло.
Как думаете, это правильно? Есть статистика, есть доказанный вред курения, но наши люди ТАК любят полагаться на авось и на каких-то неведомых здоровых знакомых.... которые не подпадают под статистику. Конечно же это идиотизм, надеяться что ты попадешь в тот маленький процент, которому повезло.

Гость
#26

никотин не оказывает тератогенное действие на эмбрион, НО лучше курить меньше во время беременности

Гость
#27

девушка представьте что вы ходите с полиэтиленовым пакетом на голове и не вздохнуть а надо как то жить вот примерно так чувствует регулярно малыш курящей матери моя мама курила и я всю жизнь болею аллергиями и зимой трудно дышать это очень отравляет жизнь к сожалению такие мамочки понимают что творят только когда родят уже полюбят своего ребенка увидят в нем человека замучившись бегать по врачам которые не всегда знают как помочь не дай бог никому таких проблем

Гость
#28

Если отравляющие от сигареты вещества попадают в кровь, а младенец получает через кровь питание, то как вы думаете, вредно или нет курить во время беременности? Ответьте сами... Он живет за счет материнского организма и если тот отравлен, то и младенец получает яд. С чего ему здоровым-то быть? Пишущие про здоровых детей своих знакомых просто не всю правду знают, да и с какого им будут все рассказывать? Плюс вялотекущие и не сразу проявляющиеся болезни, плюс те, что не сразу определяются врачом... автор, все знают о вреде курения и вы сами тоже и не понятно, с какого вы спрашиваете: можно м не немного яду? Вы теперь не только за себя ответственны, но и за другого человека, который внутри вас. Что, не привыкли еще за кого-то быть ответственным?

Гость
#29

Подруга курила во время беременности (плюс, позволяла алкоголь) ребенок с гипоксией, у знакомого мч вылезла аллергия с 13 лет, оказалась, мамаша всю беременность курила. Плюс, у него зависимость от курева на подсознательном уровне, курить начал с 10 лет, без сигареты руки начинают трястись.

Гость
#30

Знаете, у нас в семье приемный ребенок, его мать была пья.ницей и нарко.манкой системщицей, как и его отец. Ребенок был абсолютно здоров, НО у него недоразвит мозг в лобной и височной частях. Какого же было наше удивление, когда мы узнали о том, что мозг недоразвит от того, что ему отбили голову в детстве, но никак не повлиял наркоманский образ жизни во время беременности. Тут слов нет, одни эмоции. При этом дети инвалиды рождаются в равных процентах как у курящих так и не курящих. А тут только ваш выбор.

София
#31

Я курила все три беременности , конечно сокращала по максимуму , но совсем бросить не могла . К счастью дети здоровы и рождались крупными , под 4 кг . Но гарантий никто не дает . Если в силах побороть себя , то конечно лучше отказаться совсем .

Гость
#32

Я слышала, что до 12 недель курение не вредит плоду, зато после очень сильно вредит, даже пассивное. Каморовский кажется говорил, это педиатр такой.

Гость
#33
Гость

Так , я прощу ответа только у тех кто курил . Мне не нужны наставления , а спрашиваю только ради того, что бы победить в споре с сестрой .Вообщем вопрос спора таков . Если курить на ранних сроках беременности ( до 12 недель ) , отразится ли это на ребенке ?

Курение во время беременности
Американские ученые предостерегают: курение во время беременности может отразиться на здоровье не только ребенка, но и будущих внуков.
Вред, который наносит организму никотин, может "включить" плохие гены, которые передадутся следующим поколениям.
Внуки женщин, куривших во время беременности, выше шансы заболеть астмой, пишет The Daily Mail.
Ученые из медицинского центра Harbor при Калифорнийском университете провели эксперименты на крысах, исследовав влияние никотина на детей - поколение, названное F1 - и внуков грызунов - поколение F2.
F1 внутриутробно подвергавшихся воздействию никотина. Когда крысят родились, исследователи обнаружили в них нарушение функции легких, которые отвечали астме. Такие же недостатки ученые увидели и в F2, хотя эти детеныши с никотином не встречались.

Как объясняет руководитель исследования Вирендер Рихан, никотин оказывает влияние на метилирование ДНК грызунов, повысив его уровень в яичках самцов и снизив - в яичниках самок.

Женщины, планирующие беременность, обязательно должны помнить, что курением подвергают опасности не только своих детей, но и внуков, подчеркивает ученый

Гость
#34
Гость

Так , я прощу ответа только у тех кто курил . Мне не нужны наставления , а спрашиваю только ради того, что бы победить в споре с сестрой .Вообщем вопрос спора таков . Если курить на ранних сроках беременности ( до 12 недель ) , отразится ли это на ребенке ?

плод испытывает недостаток кислорода в утробе.
наберите в яндексе, почитайте на досуге.

Гость
#35
Гость

Я слышала, что до 12 недель курение не вредит плоду, зато после очень сильно вредит, даже пассивное. Каморовский кажется говорил, это педиатр такой.

не вредить совсем не может, о чем вы.

я
#36

не буду я говорить что у автора траблы с головой. по-моему это уже видно. но меня радуют такие мамы , которые говорят А ниче я курила пила. родила нормального жив. ду.р.ы. родить то родили а какие осложнения у ребенка буду об этом не сразу узнаешь. Бросайте курить. вы не только себя травите но и малыша!!!!!

Гость
#37
Serbi

подруга курила всю беременность-ребенок родился инвалидом и весил 1700.сейчас отстает сильно в развитие ребёнку 2 года а он только сидеть научился

А у меня подруга не курила никогда в жизни - ребенок глубокий инвалид с рождения. И что?
Я курю. И беременная курила. Ребенок здоров.

Гость
#38
Гость

Две подруги курили во время беременности-дети здоровы.

Удивительно! Как вы определили что дети здоровы??? Какие анализы, исследования показали что курение во время беременности не отразилось на здоровье детей?
Если вы взрослый человек и делаете такие заключения 0 либо вы неадекватный человек, либо очень глупый и недалекий человек.
Достаточно только почитать сколько вредных и опасных веществ мать вдыхает с дымом в легкие и сколько этих веществ разносится с кровью во все органы, и в том числе поступает к плоду. Такие вещества вызывают не просто голодание кислородное, но и вызывают мутации и даже в следующих поколениях эти последствия отразятся непременно. Очень примитивно думать, что если нет визуальных уродств у ребенка, то значит он здоров. Последствия курения отразятся на ребенке обязательно , даже больше не сразу после рождения, а в школе, особенно в первые годы школы. Практически у всех детей от "пепельниц" впоследствии хроническая ВСД со всеми вытекающими. Да еще много всего, все это давно написано, доказано, разве что слепоглухонемой не знает.

Гость
#39
Гость

А у меня подруга не курила никогда в жизни - ребенок глубокий инвалид с рождения. И что?Я курю. И беременная курила. Ребенок здоров.

А какой врач вам сказал что ребенок здоров? Можете сказать ФИО врача или в каком то документе показать заключение о здоровье вашего ребенка?

рыбка
#40
Гость

А у меня подруга не курила никогда в жизни - ребенок глубокий инвалид с рождения. И что?Я курю. И беременная курила. Ребенок здоров.

то что вы курили на ребенке может сказаться не сразу. здоровья вашему ребенку и мозгов ВАМ. в сл беременность еще водяры бухните.

рыбка
#41
Гость

А какой врач вам сказал что ребенок здоров? Можете сказать ФИО врача или в каком то документе показать заключение о здоровье вашего ребенка?

это сама мадам так решила раз родила и ребенок дышит. жесть...

Гость
#42
Гость

Я слышала, что до 12 недель курение не вредит плоду, зато после очень сильно вредит, даже пассивное. Каморовский кажется говорил, это педиатр такой.

Я слышала....подружка сказала.......Эх молодежь бестолковая! Еще ссылается на педиатра. Да не мог педиатр такого сказать, потому что это преступление. Курение вредит ежесекундно. Даже одна выкуренная сигарета может нанести вред.

Гость
#43

АВТОР ОТВЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ САМИ-КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ.НЕ НАДО РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА-ОН САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ.

У нас есть соседка.Бабуле уже под 90 лет.Каждый день она сидит во дворе дымит,курит сигареты без фильтра,дымище стоит ужс.Ещё в мою юность она рассказывала-курить она начала в войну.Как говорит еды тогда не было-были папиросы.Чтобы голод не чувствовать девчонки курили.Она родила 6 детей.При этом в курево так ввязалась,что не бросала курить никогда.Курит уже более 70 лет!У неё прекрасное здоровье память,она прекрасно выглядит.Все её дети живы здоровы,а они уже тоже пенсионеры!А моя бабушка никогда не курила не пила была очень чистюлей доброй и позитивной и занималась спортом...умерла в 53 года от рака легких!Как это объяснить?Вот она жизнь.Кому сколько отведено мы не знаем.

НО АВТОР В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ РИСКУЙТЕ.У НАС НА РАБОТЕ ДЕВОЧКА КУРИЛА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.РОДИЛА.ЧЕРЕЗ 2 СУТОК РЕБЁНОК УМЕР.ОНА ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ ПОМЕШАЛАСЬ.ХОТЯ ДАЖЕ ВРАЧИ ЕЙ СКАЗАЛИ,ЧТО ДЕЛО НЕ В КУРЕНИИ.ЗАДОХНУЛСЯ РЕБЁНОК.РОДЫ ТЯЖЁЛЫЕ.
НО ОНА НЕ СЛЫШАЛА НИКОГО.ОНА ПОМЕШАЛАСЬ ОТ ГОРЯ И ВИНЫ.

Гость
#44
Гость

да не здоровы эти дети и не могут быть здоровами!! Будет ли гиперактивность, или повышенная нервозность, туго соображать будут....да куча всего может быть, что не видно пока ребенок маленький. принудитель стерилизовать таких мамаш надо!

у меня подруга - здоровый человек, школа с золотой мелалью, красныйдиплом института, большим начаьником стала, никогда не курила и вообще не пила, за всю жизнь один половой партнер - муж, а у ребенка гиперактивность.
так от курения ли?

по мне - бросайте курить, я бы бросила. но все, кто беременные курил подруги, у всех нормальные дети. только они не сильно курили, свели до минимума.

Гость
#45

Я курила во время б,но очень лёгкие сигареты и штуки 2-3 в день,ребёнок здоров и счастлив.Знаю кучу примеров,где пара не пьёт ни курит,обходит всех врачей,сдаёт анализы,а ребёнок рождается с паталогиями.Я не за курение беременных,но нет никаких гарантий,что если вы не курите,то ваш ребёнок будет здоров и наоборот.

Милиса
#46

Тут спор про детей с отклонениями... но, я почему то считаю, что зависит с равной степени и от мужика. Хоть мужики и отрицают, типа курю, мне можно, я мужик, а ты баба, тебе - нет.... Т.е. вы говорите, вот она с красным дипломом, не курит, не пьет, еще и муж - единственный партнер? Ок, а почему у мужа не может быть например хламидиоза, а автоматом, он и у девственной жены появляется. Она не знает, беременеет, а ведь такие скрытые инфекции очень даже способствуют рождению детей с отклонениями. Или курение, алкоголизм... Сперма, т.е. сперматозоиды попадают в женщину, а мужик курильщик со стажем, еще и хряпнул бутылочку накануне, тоже, вполне может быть неблагоприятное зачатие. Я считаю дети должны быть планируемые, секс соответственно защищенным, если они не планируемы. А вот когда планируются, не пить не курить обоим например еще за пару месяцев до незащищенного секса, что бы организм очистился, я уж молчу про курение с пузом, это ужс

Гость
#47
Милиса

Тут спор про детей с отклонениями... но, я почему то считаю, что зависит с равной степени и от мужика. Хоть мужики и отрицают, типа курю, мне можно, я мужик, а ты баба, тебе - нет.... Т.е. вы говорите, вот она с красным дипломом, не курит, не пьет, еще и муж - единственный партнер? Ок, а почему у мужа не может быть например хламидиоза, а автоматом, он и у девственной жены появляется. Она не знает, беременеет, а ведь такие скрытые инфекции очень даже способствуют рождению детей с отклонениями. Или курение, алкоголизм... Сперма, т.е. сперматозоиды попадают в женщину, а мужик курильщик со стажем, еще и хряпнул бутылочку накануне, тоже, вполне может быть неблагоприятное зачатие. Я считаю дети должны быть планируемые, секс соответственно защищенным, если они не планируемы. А вот когда планируются, не пить не курить обоим например еще за пару месяцев до незащищенного секса, что бы организм очистился, я уж молчу про курение с пузом, это ужс

, да кстати, муж тоже не курил не пил, знаю его больше 20 лет. инфекций нет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Вот читаю и офигеваю...
Я курила до беременности, во время же, мне даже в голову не приходит закурить! Как вообще рука подняться может? Искренне не понимаю
Хотя, мне довольно часто снятся сны что я курю, но даже во сне совесть мучает:)

#49

глупый вопрос

Ксюшенька
#50

Мама курила во время беременности моим братом, родился 4500 здоровый богатырь, но правда немного аллергичный, но тут вся фигня в том, что во время вынашивания меня, она хоть и не курила, но у меня тоже аллергий много.
Мы с подругой курили до беременности, забеременели с разницой в неделю времени, я бросила она нет, рожать уже на днях и, что то мне подсказывает, что дети у нас родятся одинаково здоровыми. У нее даже живот по больше моего, беременности протекают одинаково нормально, только она с кровотечением на 12 неделе в больницу попала, но думаю это не от курения. И в алкоголе себе не отказывает. И ещё много знакомых кто курил во время б и дети вроде здоровые.
Но надо бросать конечно, это не дело и так не в альпийских лугах живем, да и я питаюсь не очень правильно, грешу фастфудом и газировкой, что бы ещё ребенку сигаретами вредить, нафиг надо.