Гость
Статьи
Синдром Дауна, кому …

Синдром Дауна, кому ставили данный диагноз???

Добрый вечер! Хочу поделиться с вами своей печальной историей. Забеременела легко, беременность до 3-***** месяцев протекала шикарно, не было токсикоза, никаких болей. Вот 12 неделя, первое УЗИ, я шла вся радостная, плохих мыслей в голове не было вообще. Узист смотрит на малыша, все в норме кроме костей носа. Заключение "гипоплазия костей носа". Сразу мне дали направление сдать кровь на ХГЧ и РАРР-а, было все это в пятницу, сказали если вдруг анализ будет плохим, то мне позвонят. В понедельник в 08:30 утра звонок, врач генетик, срочно просит придти в МГК, анализ плохой, ХГЧ повышен, а РАРР-а понижен, эти показали говорят о трисомии 21, синдром дауна. Генетик дал направление на проведение процедуры, которая на 99% даст ответ, если ли у малыша хромосомные отклонения или нет, я соглашаюсь вся в слезах, через 3 дня еду в перинатальный центр на процедуру - "Биопсия ворсин хориона", взяли кровь, отпустили через 3 часа домой, через 3 дня ответ - синдром дауна, моя душа перевернулась в тот момент. Решили делать аборт. Не знаю как пережила этот кошмар, спасибо родным. У кого- нибудь было такое???? Поделитесь.... Спасибо!

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает! родите здоровенького в другой раз. хорошо, что не оставили, а то пытка до конца жизни.

Гость
#2

сочуствую... такое пережить....

женьчена
#3

многим ставят такой диагноз по анализу крови,я отказалась его сдавать,я прочитала,что он не информативен,просто выкачка денег,что надо сдавать три раза на протяжении беременности,первый может быть нормальный,но это не значит,что все нормально,надо сдавать и второй и третий,короче бред.Я так понимаю вам брали пунцию с плода,он говорят,100% показывает,есть даун или нет.Моей подруге при сдаче анализов ставили даун,но они сделали пунцию,показало,что все хорошо.Безусловно это очень тяжело,желаю вам вскоре забеременеть и усрешно родить,при сдаче таких анализов и при решении что делать дальше будте уверены на все 100%,мне рассказывали знакомые,что им ставили дауна,аборт отказывались делать,дети родились здоровые,правда во всех случаях по узи все было без вопросов,берегите себя,удачи вам

Злата
#4

Сочувствую вашему горю,но может стоит еще с другим врачом проконсультироваться,или вы уже все решили и не хотите рисковать? У меня у подруге при бер-ти нашли у ребенка другую патологи,правда-недорвазвитые ножки,так она сделала аборт,тоже очень переживала,но через 4 года родила здорового ребенка,потом еще одного и она самая счастливая мама! У вас тоже все будет хорошо,это надо пережить!

вика
#5

нужно проконсультироваться в другом месте. а вдруг ошибка. мне например говорили маленький плод. а родился4800

Гость
#6

Сходите к другому врачу! Моей подруге говорили что плод будет отставать в развитии , но другой врач сказал , что все хорошо))

Гость
#7

поддерживаю вас.если б родили мучили бы и себя и ребенка.все хорошо будет у вас автор.мы не в 17 веке живем,чтобы пускать все на самотек.раньше по 14 детей рожали,половина умирало,естественный отбор,сейчас в семьях 1,2ребенка,не надо экспериментировать

Гость
#8
вика

нужно проконсультироваться в другом месте. а вдруг ошибка. мне например говорили маленький плод. а родился4800

Гость

Сходите к другому врачу! Моей подруге говорили что плод будет отставать в развитии , но другой врач сказал , что все хорошо))

вы хоть читаете или просто так лишь бы написать? Не с чем уже идти. Да и вообще вы представляете что такое "биопсия ворсин хориона"?

Автор, сочувствую, но верьте в удачу.

Гость
#9

Моей подруге предложили этот анализ. (Биопсию) она отказалась. Говорит будь что будет. Она узи делала, видела ребенка, фотка с узи осталась: ручки, ножки, глазки. Короче, решила что и даун ей нужен. Муж ее согласился. Реально ждали дауна, родился пацан нормальный. Денису уже 7 месяцев, развивается как обычные детки. Я думаю бог их наградил за мужество и вылечил ребенка в животике.

ленкор
#10

автор, может и жестоко, но все вы правильно сделали. ребенок это не игрушка, чтоб рисковать. Это мучение потом, лечения и самое главное уже на других детей у вас ни сил ни желания не будет. Плюс мужчины не выдерживают и многие уходят, так как больные дети - это большая трагедия. В наше время эти тесты только только стали делать. Я родила ребенка и видела, что не то что-то. Он смотрел в одну точку, не говорил, не реагировал, Это конец жизни для любой матери, мы родили еще одного ребенка, так как не было надежды что первый станет нормальным. Но я потратила 4 года своей жизни, день и ночь занималась, водила по бабкам, врачам, в святые места. В общем плакала и молила БОга, и только в 4 года он стал говорить. Сейчас ему 11 лет, проказник тот еще, отличник в гимназии учится. Не знаю что помогло, но такие случаи единичны.

Гость
#11

Вам сейчас тяжело.Надеюсь рядом с вами чуткие и умные люди.Которые поддержат вас в вашем тяжелом выборе.Искренне желаю вам счастья и в будущем легкой и удачной беременности.На этом же жизнь не заканчивается.Корявенько у меня получилось высказаться,но поверьте что искренне.

Ксюшенька
#12

Все у вас будет хорошо, скоро родите здорового ребенка ))

Луна
#13

Конечно! Поддрживаю выше сказанное! А сделала вы все правильно! Бог вас вознаградит здоровенькими детками!

Гость
#14

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.
В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

Гость
#15
Гость

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

не закидаем мы вас помидорами. я считаю это дело нашего автора, у нее был выбор - она это сделала. честно могу сказать - не знаю, как бы постпила в ее случае. скорее бы всего родила. да и не скорее всего, а точно.

автор, мы вас не осуждаем, вы уже сами достаточно себя наказали абортом. а теперь сходите в церковь, помолитесь, все у вас будет хорошо.

Гость
#16

Что сделано то сделано. Но я желаю Вам искренне покаяться в содеянном и молиться о прощении.

Наталья
#17
Гость

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

Да что Вас-то лично закидывать, какой от этого толк? Просто лишний раз убеждаюсь, что религия - ЗЛО!

Гость
#18

да не убивайтесь вы. Даун родился б. чтотогда? Вот Бледанс родила думала как тут писали надеялась что вдруг родится нормальный. а вдруг нет? ее реб пока тут тю тю тю.. пок аон амленький. а я знаю здоровго дауна 22 года к маме пристает, сидит *уй свой дрочит при всех. и всему подобное.. нев се тут понапишеь. вот где горе!!!!!!!!!!

Гость
#19

автор,сходите в днк центр, есть такой тест как определение синдрома дауна , там делают в Америке и результат 99,9 , а вся эта биопсия это конечно хорошо,но честно говоря не факт,сталкивалась с этим работая в генетической лаборатории!

Гость
#20

Не терзайте себя,вы приняли сложное но единственно правильное решение.Лучше так чем обрекать себя и свою семью на пожизненные муки.
И не обращайте внимания на религиозный бред церковных фанатиков,никто не вправе вас упрекать.

Гость
#21
Гость

Не терзайте себя,вы приняли сложное но единственно правильное решение.Лучше так чем обрекать себя и свою семью на пожизненные муки.И не обращайте внимания на религиозный бред церковных фанатиков,никто не вправе вас упрекать.

ага ,будет в аду вспомнит

dolenka
#22

Я сочувствую вам! У вас будут здоровые детки! Делать аборт ужасно, когда здоровый ребенок, а просто нежеланный. А здесь вы все правильно сделали. Удачи вам!

Гость
#23
Гость

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

А если подумать головой!? Родить дауна легко, а что потом? ВМБ жизнь ему требуется специальный уход и лечение дорогостоящее, ладно с этим справиться можно, а когда родители состарятся-умрут что тогда? Кто за больным ребенком будет ухаживать?! Соседи? Кто?! Там и умрет от того сто не кому будет за ним следить, уж лучше сейчас чем мучать больного. Он страдать будет вию жизнь от болей, от горя от того что он не такой как все, от того что сверстники будут издеваться!!! От того что никогда не сможет учиться работать жить по человечески, стать матерью-отцом и т.д

Гость
#24
Гость

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

Можно ваш адрес, религиозная вы наша. Я вам из дома малютки такого счастья аж 18 человек пришлю. Младшему 14 дней, старшему 2, 8 мес.

Гость
#25
Гость

Можно ваш адрес, религиозная вы наша. Я вам из дома малютки такого счастья аж 18 человек пришлю. Младшему 14 дней, старшему 2, 8 мес.

еще чего. эти дети из дома малютки - это не ее зона отвественности, а она, если у нее такое случилось, то своего бы оставила и растила и воспитывала. так что не надо передергивать.

и, кстати, не знаю как она, а я вот сосем не религиозная и не моралистка. просто это обычная человеческая позиция.

Гость
#26
Гость

еще чего. эти дети из дома малютки - это не ее зона отвественности, а она, если у нее такое случилось, то своего бы оставила и растила и воспитывала. так что не надо передергивать. и, кстати, не знаю как она, а я вот сосем не религиозная и не моралистка. просто это обычная человеческая позиция.

оан же не за себя отвечает. а хочет ВСЕХ обязать рожать больных.. так вот пусть за всех и отвечает

Ксюшенька
#27
Гость

Убить ребенка из малодушия - ничего хорошего из этого не будет... следующие дети будут платить за это...Придется расплачиваться за такой жуткий выбор.В церковь Вам ходить не переходить - Вам испытание дали, а Вы отказались. Теперь ждите испытаний еще хлеще... Меня сейчас закидают здесь помидорами, но Вы меня лет через 5 вспомните... Смирения Вам и прощения :(((

Сижу вот и думаю. А вот родить больного ребенка, намеренно, обрекая его на долгие муки в нашем жестоком обществе не грех? Тут ещё поспорить надо, в чем больший грех, родить такого ребенка или оставить.
А вы не задумывались о том, что аборт по мед показаниям это и есть испытание данное богом? Пути господни неисповедимы.
А смирения и прощения вам желаю, что бы у вас совесть появилась и вы не судили. Лицемерные пролайферы

Гость
#28

А вот у нас анализ показал повышенный риск Дауна, но УЗИ "опровергло", я и успокоилась, больше на УЗИ и не видели никаких отклонений ни разу. А в результате родился ребенок с синдромом Дауна. Конечно, были в шоке, месяц на успокоительных...ну пережили, успокоились, растим малыша. До, развивается замедленно, в год еще не ходит и сидит не настолько уверенно. Но все равно он наш любимый, он же не виноват в том, что ему не повезло с хромосомами, и пусть лучше живет в семье с родителями, постараемся ему дать все лучшее, чем будет валяться как овощ где-то в детдоме. Однако... если бы на УЗИ обнаружили еще во время беременности, то как ни было бы тяжело, то я бы прервала беременность. Я верю, что душа этого же ребенка вернулась бы потом еще в здоровом теле, если бы так было нужно. И мы бы точно так же его любили и заботились. Ну а сейчас - что есть то есть, что ж теперь поделаешь, ничего не изменишь, постараемся его более-менее приспособить к жизни в обществе, ездим на массаж-ЛФК-физиотерапию, чтобы быстрее развивался, потом будем водить в коррекционный детсад и коррекционную школу, что ж теперь.

Кэт
#29

Я год назад рожала ребёнка и со мной в палате девочка родила больного ребёнка.У этой несчастной девчушки просто набор,то,что я помню;синдром Дауна,порок сердца,дисплазия ножек,глазки не открывались,"волчья пасть"...Ей на 12 неделе ничего не сказала,а на 20 увидели только волчью пасть и синдром Дауна под вопросом,узистка посоветовала прервать беременность,но врач из ЖК отговорила,типо сейчас делают операции,уберут волчью пасть,а Дауна скорее всего нет,т.к. результат хгч нормальный.Девушка эта оставила ребёнка.В роддоме она была полна энтузиазма,типо будем лечить,всё будет хорошо.Мы с ней продолжаем общаться и она мне сейчас пишет,что сил уже не осталось,сердце больное,операции многие делать нельзя под общим наркозом,куча денег идёт на лечение,а результата практически нет,в 8 мес.ребёнок начал только голову держать,сейчас пытается сидеть с поддержкой и самые главные слова были "Боже,прости меня,но зачем я её родила?Хочется прийти в ЖК,показать той врачихе ребёнка и спросить,зачем вы меня тогда отговорили"Девушка,обычно я против абортов,всегда пишу тут,что б ребёнка оставляли,но...в вашем случае,прости меня Боже...но вы просто возьмёте на себя непосильную ношу и огромную беду.Кстати,забыла сказать,та девушка недавно забеременела,но бер.сорвалась,т.к. она таскает ребёнка больного на руках и у неё всегда болел живот...

Гость
#30
Гость

Моей подруге предложили этот анализ. (Биопсию) она отказалась. Говорит будь что будет. Она узи делала, видела ребенка, фотка с узи осталась: ручки, ножки, глазки. Короче, решила что и даун ей нужен. Муж ее согласился. Реально ждали дауна, родился пацан нормальный. Денису уже 7 месяцев, развивается как обычные детки. Я думаю бог их наградил за мужество и вылечил ребенка в животике.

Это русская рулетка- пан или пропал. В случае подтверждения диагноза- жизнь спущена в унитаз

Гость
#31
Кэт

Я год назад рожала ребёнка и со мной в палате девочка родила больного ребёнка.У этой несчастной девчушки просто набор,то,что я помню;синдром Дауна,порок сердца,дисплазия ножек,глазки не открывались,"волчья пасть"...Ей на 12 неделе ничего не сказала,а на 20 увидели только волчью пасть и синдром Дауна под вопросом,узистка посоветовала прервать беременность,но врач из ЖК отговорила,типо сейчас делают операции,уберут волчью пасть,а Дауна скорее всего нет,т.к. результат хгч нормальный.Девушка эта оставила ребёнка.В роддоме она была полна энтузиазма,типо будем лечить,всё будет хорошо.Мы с ней продолжаем общаться и она мне сейчас пишет,что сил уже не осталось,сердце больное,операции многие делать нельзя под общим наркозом,куча денег идёт на лечение,а результата практически нет,в 8 мес.ребёнок начал только голову держать,сейчас пытается сидеть с поддержкой и самые главные слова были "Боже,прости меня,но зачем я её родила?Хочется прийти в ЖК,показать той врачихе ребёнка и спросить,зачем вы меня тогда отговорили"Девушка,обычно я против абортов,всегда пишу тут,что б ребёнка оставляли,но...в вашем случае,прости меня Боже...но вы просто возьмёте на себя непосильную ношу и огромную беду.Кстати,забыла сказать,та девушка недавно забеременела,но бер.сорвалась,т.к. она таскает ребёнка больного на руках и у неё всегда болел живот...

да сделала она уже аборт,вы читать умеете?

Яна
#32

Ох! БОЖЕ! Сама беременна. Даже страшно представить подобное. Держитесь. Что Бог не делает. ..Значит будет другой малыш...в другое время

Гость
#33
Яна

Ох! БОЖЕ! Сама беременна. Даже страшно представить подобное. Держитесь. Что Бог не делает. ..Значит будет другой малыш...в другое время

i ya beremenna. tozhe strashno

Гость
#34
ленкор

автор, может и жестоко, но все вы правильно сделали. ребенок это не игрушка, чтоб рисковать. Это мучение потом, лечения и самое главное уже на других детей у вас ни сил ни желания не будет. Плюс мужчины не выдерживают и многие уходят, так как больные дети - это большая трагедия. В наше время эти тесты только только стали делать. Я родила ребенка и видела, что не то что-то. Он смотрел в одну точку, не говорил, не реагировал, Это конец жизни для любой матери, мы родили еще одного ребенка, так как не было надежды что первый станет нормальным. Но я потратила 4 года своей жизни, день и ночь занималась, водила по бабкам, врачам, в святые места. В общем плакала и молила БОга, и только в 4 года он стал говорить. Сейчас ему 11 лет, проказник тот еще, отличник в гимназии учится. Не знаю что помогло, но такие случаи единичны.

Здоровья вашим детям

Гость
#35

Автор не плачьте! Скажите спасибо врачам и науке что могут предложить вам выбор: сделать аборт и потом родить нормального малыша или всю жизнь нести сей крест без возможности снова забеременеть ибо все силы и деньги будут на него уходить. Ах да! с вероятностью 90% ваш брак тоже развалится. Мужчины сдаются и ломаются быстрее чем женщины. Биопсия ворсинок хориона это фактически анализ самого плода. Это 100% даун. Я бы лично сделала аборт даже при малейшей вероятности на этот диагноз. слишком серьезный риск

Пгу
#36

Что тут сказать, конечно, пока представители религии проигрывают причем в чистую представителям с логикой мышления. Мне очень интересно наблюдать довыды одних и других. Пока что кроме слов "грех", "бог" и.т.п. не услышал довыда о том, действительно как дальше жить. К религии в целом отношусь нормально, но голова на плечах должна все таки быть. Надо не забывать, что те у кого есть такие дети, постоянно ими заняты, если вы готовы к такой жизни, где усилий будет требовать гораздо выше чем при ухоже за обычным ребенком, то решение за вами и только за вами. Автору удачи, все будет хорошо, жизнь не заканчивается на этом.

Гость
#37

Если выбор уже сделан, то пусть будет так. Я прекрасно понимаю, как вы расстроены и напуганы, и никто не вправе вас осудить. Но скажу, что я работала с такими людьми, и все, что пишут про них малопросвященные обитатели сего ресурса - полнейший бред. Никто к мамам не пристает, вполне нормальные люди, у некоторых есть деффект речи и косоглазие, но это, простите, и без генетических отклонений часто бывает. Прекратите клеветать! Ну да, не академики они, но могут сами вполне за собой следить, приготовить себе еду, убраться. Многие работают.

Светлана
#38

У меня ребенок аутист. Уже 17 лет. Вы даже не представляете как это тяжело. Жить, растить, зная, что у твоего ребенка никогда не будет выпускного, он никогда не создаст семью, не будет друзей, походов, нормальной работы, он даже не сможет сходить в магазин купить себе хлеба. Кто пишет, что Дауны нормальные, лукавят. Может в детстве они и выглядят нормально, потому что матери героини занимаются с ними. Но где вы видели взрослого человека с синдромом Дауна ведущего нормальную полноценную жизнь??? может где-то в Америке, но не у нас
точно. А Бледанс, ну действительно, пока маленький сюсю пусю, счастье солнце, растит ребенка с нянями, сама много работает на всяких шоу. А что делать обычной женщине, у которой нет возможности работать, целыми днями с ребенком с тяжелым, на жалком пособии. Мужья редко остаются в семье. Вообщем я Вас поддерживаю. Силы Вам пережить.

Миша
#39

Я сделала неинвазивный ДНК тест, который показал высокий 99% риск СД, к сожалению, биопсия хориона на 11 неделе подтвердила опасения..Меня доктора торопили с принятием решения, я прорыдала несколько дней и в 12 недель я решилась сделать прерывание беременности..Генетик говорит, что риск выносить/родить ребенка с СД в моем случае (при успешном восстановлении после аборта) составит 2%..

Гость
#41

любая жизнь лучше самой красивой смерти

Маля
#42

Неинвазивный тест дает гарантию 99.9%. Это можно сказать абсолютно точные результаты. Делала на Старокалужском шоссе в Прогене progen.su, у них цены ниже чем в других лабораториях и генетик там сидит толковый.

Гость
#43
Гость

Если выбор уже сделан, то пусть будет так. Я прекрасно понимаю, как вы расстроены и напуганы, и никто не вправе вас осудить. Но скажу, что я работала с такими людьми, и все, что пишут про них малопросвященные обитатели сего ресурса - полнейший бред. Никто к мамам не пристает, вполне нормальные люди, у некоторых есть деффект речи и косоглазие, но это, простите, и без генетических отклонений часто бывает. Прекратите клеветать! Ну да, не академики они, но могут сами вполне за собой следить, приготовить себе еду, убраться. Многие работают.

В 7 лет-да, отличаются не сильно. А в 17?.... а в 27?....
Вы видели человека с сд на улице в возрасте после 10 лет? Часто? А почему? Не потому что их нет. А потому, что они не социализированы.
Я видела парня, ему я думаю лет 26. Он общается, да, на уровне :"хочешь конфету? Будешь чай? это Петя, помнишь его?". За ним следят мать и отец и занимаются. Одного его не оставишь. Слышала, что бывают приступы, но успокаивается. Повторюсь, с ним занимаются, в семье его приводят на праздники, социализируют и т.д.

Нужно говорить правду. Зачем вы преувеличиваете???

Светлана
#44

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Дамир
#45

Аборт это убийство. Часто подобные диагнозы не подтверждаются... Надо проходить обследование у разных специалистов и не верить каждому первому, с открытым ртом, пусть даже уважаемому... Сколько случаев...ставили подобные диагнозы, а рождались потом здоровые дети...

Дамир
#47

А сколько талантливых музыкантов, художников, спортсменов имели и имеют подобный диагноз ( как напр американский спортсмен чемпион мира Майкл Фэлпс- он сам говорит что этот синдром помогает ему сосредоточиться и побеждать...)

Елена
#48
Гость

поддерживаю вас.если б родили мучили бы и себя и ребенка.все хорошо будет у вас автор.мы не в 17 веке живем,чтобы пускать все на самотек.раньше по 14 детей рожали,половина умирало,естественный отбор,сейчас в семьях 1,2ребенка,не надо экспериментировать

А сколько талантливых музыкантов, художников, спортсменов имели и имеют подобный диагноз ( как напр американский спортсмен чемпион мира Майкл Фэлпс- он сам говорит что этот синдром помогает ему сосредоточиться и побеждать...) [/

Есть мозаичные синдром дауны, они имеют здоровые клетки тоже, они могут прыгать и спортом заниматься и так далее. Но реальный синдром дауна уже к 40 годам не ходит, не говорит, и даже не ест. У меня подтвердился СД на 2 гинет.тестов. Уже через пару дней буду вызывать выкидыш. Мне еще маленькую дочь растить и старшая требует помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49
Гость

не закидаем мы вас помидорами. я считаю это дело нашего автора, у нее был выбор - она это сделала. честно могу сказать - не знаю, как бы постпила в ее случае. скорее бы всего родила. да и не скорее всего, а точно.
автор, мы вас не осуждаем, вы уже сами достаточно себя наказали абортом. а теперь сходите в церковь, помолитесь, все у вас будет хорошо.

Елена
#50

Мои шансы на здорового ребёнка были 1: 4..ждала его 20 лет.по узи на 13 неделе шейная складка была толстая..тоже ставили трисомия 21.плакала..но от дальнейших обследование типа пункции отказалась так.к. угроза потерять ребёнка..диагноз подтвердил ся .малыш сладкий сейчас не знаю как раньше без него жила..канечно ему нужно больше внимания чем обычным деткам..но это все не страшно..не представляю если бы сделала аборт..