Гость
Статьи
вино в беременность

вино в беременность

у меня идет 2 триместр беременности, была на корпоративе.Я вообще-то пить не хочу да и не есть-то стараюсь ничего вредного, и вообще ношусь со своей беременностью как с хрустальной вазой. А тут бес попутал позволить накапать себе винца и пригубить пару глотков под праздничную закуску. Почему-то показалось, да и повелась на разговоры,что в этом есть даже польза какая-то, что от пары глотков красного вина за беременность ничего не будет, да и срок уже не маленький и почему -то крутилось в голове, что раньше вино беременным вообще рекомендовали как лекарство.. В общем, в итоге, убиваюсь уже третий день. Мама меня обругала, сказала, что этого делать категорически нельзя, а почитав интернет я вообще в шоке, пишут, что нельзя ни капли. скажите, кто знает, это правда так критично, или у меня паранойя? Неужели 2 глотка вина могут нанести вред малышу?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
оля ля
#1

не накручивайте себе, если вы будете переживать,ребенку плохо. вы же бутылку выпили. успокойтесь,но лучше больше не пейте:)

оля ля
#2

в смысле - вы же не бутылку выпили

Наталья
#3

Если в буквальном смысле 2 глотка - ничего не будет, я так раз или два за беременность выпила тоже во втором триместре - все ОК, дочь здоровая, взрослая теперь уже.
Помнится еще тетя мужа меня беременную все подговаривала с ней вина выпить, всё говорила - у меня трое, со всеми выпивала и все здоровые. Я не повелась, конечно, не стала пить(с ней бы уже двумя глотками не обошлось), но дети у нее и правда здоровы, академиков нет среди них, но и не УО.

женьчена
#4

не переживайте,ничего не будет от такого кол-ва,у меня знакомая не знала,что беременная,употребляла алкоголь на первом месяце,слава богу все хорошо,не берите дурного в голову,многих беременных тянет выпить вина или пива,причем многие,себя не сдерживают,проблемы обычно от алкоголя у хронических алкоголичек и то не у всех,от того,что вы переживаете вреда больше,чем от выпитого вами алкоголя

Гость
#5

От хорошего вина-только польза, если не часто и умеренно. От Г.. за 700 руб один вред.

dolenka
#6

Ой, помню я все эти ношения, как с хрустальной вазой и такая же волнительная была! Успокойтесь, абсолютно ничего плохого от 2 глотков вина не будет- это 1000%!! Все это напрасные переживания!!! Больше не пейте просто, чтоб спокойнее было! У меня знакомая пила по бокалу спокойно довольно часто и говорила что это полезно. Я её осуждала. Но у нее родился очень здоровый и красивый ребенок!!!

Девушка лет 20
#7

Мама рассказывала, что когда была беременная, оч хотела шампанского. Не стала пить, а потом врач ей сказала, что надо было, ничего страшного в нескольких глотках.

Гость
#8

Я позволяла себе пару раз по пол бокала вина. Дочка- умница! Все будет хорошо- не переживай!

Автор
#9

Спасибо вам! Подуспокоилась :-)

опыт
#10

Малышу наносят вред Ваши заморочки. Иногда пару раз в неделю, бокал вина выпивала всю беременность. Так же как и кофе - раз в день чашка обязательно, кстати, гинеколог рекомендовал

Гость
#11

У меня подруга алкоголь вообще не переносит,а во время беременности ей безумно хотелось водки. Она наливала ее в блюдце,макала в нее хлеб и ела,что б вкус поострее ощутить. Каких причуд только не бывает. А ребенок ее здоров,имеет хорошие успехи по теквандо.

Гость
#12

Сборище алкоголиц, позорище! Выжематери!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сестра на седьмом месяце истерику мужу устроила.
Шампанского ей подайте...)))
Оделся, пошел купил хорошего дорого шампанского. Открыл...
Два глотка и все.... остальное пришлось выливать)))


п.с. Самой через месяц рожать. И за беременность чего только не начиталась - лекарства нельзя, алкоголь нельзя, краситься нельзя, курить нельзя., витамины нельзя, малину нельзя, мед нельзя...

а овощи и фрукты с гмо блин жрать можно, выхлопными газами дышать можно, рядом с заводами жить можно, воду нашу пить можно....

не чего не будет, от бокала вина.
Еще спорный вопрос - от чего больше вред, от бокала вина - или от вашей вентиляции на кухне где живут микробы и бактерии))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: