Гость
Статьи
каковы шансы на …

каковы шансы на беременность с таким результатом ГСГ

девушки,знактоки в этом вопросе, прошу помощи!! мне 26 лет, беременностей не было. С мужем не получается забеременеть более года. Результат ГСГ: полость матки неправильной треугольной формы, 28/18 см, матка отклонена вправо, загиб кзади. Правая маточная труба смещена кверху, извитая, проходима. Левая смещена книзу, расширена. Признаки сальпингитаита.
как видите картина не самая лучшая... у меня есть шансы на самостоятельную беременность (без ЭКО)?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы то видим, у нас у всех высшее мед.образование.

Гость
#2

матка 28 см?????

Гость
#3

ну знаете ли, у меня сестра двоюродная на этом как говорится собаку съела и лучше некоторых врачей разбирается как там созревает и что с этим делать, всего что касается стимуляции овуляции. Может кто нибудь и разбирается

Гость
#4

то есть28 мм конечно!!!

Гость
#5
Гость

ну знаете ли, у меня сестра двоюродная на этом как говорится собаку съела и лучше некоторых врачей разбирается как там созревает и что с этим делать, всего что касается стимуляции овуляции. Может кто нибудь и разбирается

Надеюсь у неё хватает ума держать своё мнение при себе.

Гость
#6

меня смутила только треугольная матка, это как вообще? она и похожа вроде как на треугольник перевернутый? какая должна быть квадратная? труба одна проходима, значит заберем. можете.

Ирина
#7

труба одна проходима, значит заберем. можете.
Спасибо. меня кстати тоже смутило- как это треугольной неправильной формы...

Гость
#8

У меня тоже был не очень хороший анализ гсг в 2011 году в январе, назначили лапараскопию , в марте сделала, в июне забеременела

Гость
#9

А вам тут никто не скажет. Это надо пробовать и консультироваться у хорошего специалиста. Я думаю тут есть риск внематочной из-за изгиба труб. Загиб это ерунда пробуйте по разному. сальпингитаит пролечите и все. Матка тоже вопросы вызывают это должен специалист смотреть т.к. одни видят в этом роблему,а другие нет. Шанс есть,но я бы на вашем месте стала бы в очередь на Эко или инсеменяцию т.к. надо в Центре планирования семьи стать на очередь и наблюдаться год ,чтобы эко бесплатно сделали. Хотя за лекарства платить надо,но если за год сами заберем. снимете сь с очереди и все. Здесь обсуждать бесполезно это т.к. нужны снимки и т.д.

Гость
#10

Встречный вопрос: муж спермограмму сдавал? Если нет, то обязательно сдайте. Если есть мужской фактор, то однозначно эко.

Ирина
#11

муж не сдавал...

Гость
#12
Ирина

муж не сдавал...

Обязательно сдайте. Вполне может быть, что вы лечитесь, по врачам бегаете, а причина в муже.

#13
Гость

Вполне может быть, что вы лечитесь, по врачам бегаете, а причина в муже.

Ага, именно так и у нас было - 4 года я бегала по врачам, обследовалась сначала, потом - лечилась, врач моя даже и не заикнулась про спермограмму. Пошла к другому врачу - она первым делом попросила результаты спермограммы, которой естественно у меня не было. Вот сделали и получили “удар ниже пояса” - активных - нет, малоподвижных - 63.4%, остальные неподвижные. Что делать не знаем теперь - идти на ЭКО или есть шансы как-то лечиться? Врач говорит - шансов никаких, супруг отказывается его слова воспринимать всерьез.

#14

Вы четыре года одна обследовались? Муж не проверялся? Ну как же так? Ну, хорошо, что всё разрешилось) Во-первых, не отчаивайтесь. Сейчас доктора творят чудеса, у Крутцовой из Евромеда Инвитро например, с одним живчиком девочки беременели. Вы главное настройтесь, поговорите с мужем, сходите вместе на консультацию к доктору, и всё у Вас будет в порядке. Только мой совет - не затягивайте с этим, можно потерять много драгоценного времени

Оксана
#15
Ирина

девушки,знактоки в этом вопросе, прошу помощи!! мне 26 лет, беременностей не было. С мужем не получается забеременеть более года. Результат ГСГ: полость матки неправильной треугольной формы, 28/18 см, матка отклонена вправо, загиб кзади. Правая маточная труба смещена кверху, извитая, проходима. Левая смещена книзу, расширена. Признаки сальпингитаита. как видите картина не самая лучшая... у меня есть шансы на самостоятельную беременность (без ЭКО)?

lana.morgulina

Ага, именно так и у нас было - 4 года я бегала по врачам, обследовалась сначала, потом - лечилась, врач моя даже и не заикнулась про спермограмму. Пошла к другому врачу - она первым делом попросила результаты спермограммы, которой естественно у меня не было. Вот сделали и получили “удар ниже пояса” - активных - нет, малоподвижных - 63.4%, остальные неподвижные. Что делать не знаем теперь - идти на ЭКО или есть шансы как-то лечиться? Врач говорит - шансов никаких, супруг отказывается его слова воспринимать всерьез.

Думаю, можете, но это лишь мое мнение без какого-либо мед. образования и тоже с проблемами в плане беременности((( У меня сотрудница мучилась с подобными проблемами. При этом родила уже второго. А выход нашли с мужем путем подбора, извините за подробности, позы в сексе.


Правильно делает, что оказывается. Вы в гос. больнице были или к частнику ходили? Или вообще никуда не обращались обследовать мужа? Обязательно сходите к специалисту, не надо ставить точку на словах одного врача по вашей части. У меня с мужем вот тоже нет деток, полтора года живем в открытую, но не беременею и все. Так вот в ЖК мне сразу сказали, что шансы нулевые, а пошла к частному гинекологу, говорит, что шансы есть, просто надо заняться данным вопросом всерьез, пройти полное обследование, сдать необходимые анализы еще раз мне и мужу обязательно!!!

Оксана
#16
IDEAY

Вы четыре года одна обследовались? Муж не проверялся? Ну как же так? Ну, хорошо, что всё разрешилось) Во-первых, не отчаивайтесь. Сейчас доктора творят чудеса, у Крутцовой из Евромеда Инвитро например, с одним живчиком девочки беременели. Вы главное настройтесь, поговорите с мужем, сходите вместе на консультацию к доктору, и всё у Вас будет в порядке. Только мой совет - не затягивайте с этим, можно потерять много драгоценного времени

А можно подробнее о данной клинике? Вы сами делали ЭКО или просто наслышаны от других? Мне мой гинеколог говорит, что у них и бесплатно ЭКО можно сделать и вообще программы разные есть. На сайте конечно красиво пишут, а как оно в реальности все у нас происходит…??? Мне мало верится, что все в рамках договора или и вовсе бесплатно. Крутцова - это врач-гинеколог, я правильно поняла? Мне бы с реальными пациентами клиники пообщаться...

#17
lana.morgulina

Ага, именно так и у нас было - 4 года я бегала по врачам, обследовалась сначала, потом - лечилась, врач моя даже и не заикнулась про спермограмму. Пошла к другому врачу - она первым делом попросила результаты спермограммы, которой естественно у меня не было. Вот сделали и получили “удар ниже пояса” - активных - нет, малоподвижных - 63.4%, остальные неподвижные. Что делать не знаем теперь - идти на ЭКО или есть шансы как-то лечиться? Врач говорит - шансов никаких, супруг отказывается его слова воспринимать всерьез.

Не давите на мужа, дайте ему время, а за это время еще с одним специалистом проконсультируйтесь.

#18
IDEAY

Правильно делает, что оказывается. Вы в гос. больнице были или к частнику ходили? Или вообще никуда не обращались обследовать мужа? Обязательно сходите к специалисту, не надо ставить точку на словах одного врача по вашей части. У меня с мужем вот тоже нет деток, полтора года живем в открытую, но не беременею и все. Так вот в ЖК мне сразу сказали, что шансы нулевые, а пошла к частному гинекологу, говорит, что шансы есть, просто надо заняться данным вопросом всерьез, пройти полное обследование, сдать необходимые анализы еще раз мне и мужу обязательно!!!

Perssik

Не давите на мужа, дайте ему время, а за это время еще с одним специалистом проконсультируйтесь.

IDEAY
Ага, вечно у меня какие-то проблемы находили, потом их лечили, никто мне и не сказал, что проблема может быть в муже. Да и я была еще до свадьбы беременная, но совсем не долго. На 11 неделе узнала, что плод замер. Так что всегда считала - если получилось один раз забеременеть, то явно, что проблем у мужа нет. Вот он и не проверялся. Расскажите по-подробнее про случаи как с одним живчиком девочки беременели. Делали ЭКО? Прям с первой попытки удалось забеременеть? Предварительно супруг лечился? Где этот Евромед Инвитро находится? Как к ним попасть?Сначала я наблюдалась в ЖК, потом пошла в клинику репродукции и там первым делом у меня попросили результаты спермограммы, там же супруг и прошел обследование. Но сейчас вот понимаю, что наверное, нужно уговорить его еще к какому-то врачу сходить.
Легко сказать - дайте время. А оно-то уходит бесповоротно. Мне не 20 лет уже((((

#19
Оксана

А можно подробнее о данной клинике? Вы сами делали ЭКО или просто наслышаны от других? Мне мой гинеколог говорит, что у них и бесплатно ЭКО можно сделать и вообще программы разные есть. На сайте конечно красиво пишут, а как оно в реальности все у нас происходит…??? Мне мало верится, что все в рамках договора или и вовсе бесплатно. Крутцова - это врач-гинеколог, я правильно поняла? Мне бы с реальными пациентами клиники пообщаться...

Perssik

Не давите на мужа, дайте ему время, а за это время еще с одним специалистом проконсультируйтесь.

Нет, сама я туда не обращалась, но пример наглядный у меня есть - сестра мужа туда ходила. У них мужской фактор был,совсем плохая спермограмма. Что моя свекровь творила - не передать словами, вместе жили бы, точно развелись. Очень уж ей внуков дочкиных хотелось, ну да ладно, сейчас не об этом. Почему Вам не верится, что можно бесплатно сделать ЭКО? Если подходит диагноз, то по полису ОМС эту процедуру делают бесплатно, и в Евромед Инвитро в том числе есть такая возможность. Крутцова - это гинеколог-репродуктолог, сходите может на консультацию к ней, она подробно всё расскажет

Да, мужчины - они такие, им надо свыкнуться с мыслью, всё обдумать. Но подталкивать всё-таки надо, а то и перехочется вовсе заниматься этим вопросом

lana.morgulina
у них сработал первый протокол, но так бывает далеко не всегда. Им изначально говорили, чтоб они не обнадёживались сильно на счёт удачной первой попытки, первая неудача - это не приговор и не конец света, нужно пробовать дальше. Эта клиника находится на Суворовском, 60. Я Вам их сайт в личку сбросила, там всё подробно расписано

Оксана
#20
Perssik

Не давите на мужа, дайте ему время, а за это время еще с одним специалистом проконсультируйтесь.

lana.morgulina

Сначала я наблюдалась в ЖК, потом пошла в клинику репродукции и там первым делом у меня попросили результаты спермограммы, там же супруг и прошел обследование. Но сейчас вот понимаю, что наверное, нужно уговорить его еще к какому-то врачу сходить.

Это точно, а то и вовсе может психануть так, что мало не покажется. Мужчины же у нас существа очень ранимые. С ними ласково надо, иначе никак.


Обязательно!!! Уговаривайте любыми способами. Я вот сама лично пару клиник обзвонила, по поводу приема врача уточняла. А с ЕвромедИнвитро по эмейлу переписываюсь, отвечают на все вопросы четко и конкретно, мне прям нравится))) Будем со следующей недели вплотную с мужем заниматься.

Оксана
#21
IDEAY

Нет, сама я туда не обращалась, но пример наглядный у меня есть - сестра мужа туда ходила. У них мужской фактор был,совсем плохая спермограмма. Что моя свекровь творила - не передать словами, вместе жили бы, точно развелись. Очень уж ей внуков дочкиных хотелось, ну да ладно, сейчас не об этом. Почему Вам не верится, что можно бесплатно сделать ЭКО? Если подходит диагноз, то по полису ОМС эту процедуру делают бесплатно, и в Евромед Инвитро в том числе есть такая возможность. Крутцова - это гинеколог-репродуктолог, сходите может на консультацию к ней, она подробно всё расскажет

Да, свекровь это вообще отдельная тема. Мне по этому поводу одно выражение очень нравится:”Невестка - это неблагодарная, гулящая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины”))))) Но и правда, не об этом. В бесплатное ЭКО мне мало верится, т.к. то квоту ждать надо три года, то еще что нить. На сайте Евромед Инвитро читаю о их предложение бесплатного ЭКО, здесь даже без очереди на квоту можно сделать. Сейчас написала на емейл им письмо с просьбой разъяснить все моменты, буду ждать ответа. Если все реально так, то тоже буду обращаться. Спасибо Вам большое!!!

Маша
#22

Попробуйте обратиться в клинику Мать и дитя на Юго-Западе в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она мне помогла забеременеть с первой попытки, сейчас продолжает вести мою беременность, сказала два с половиной месяца буду под ее наблюдением примерно.

Виолетта
#24

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Валерия
#25

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. Юго-запад МиД в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Инна
#25

Девочки, спасибо кто рекомендовал Мать и дитя в Москве, репродуктолога Викторию Бондаренко! Прилетели в Москву с мужем специально чтобы попасть в их клинику Юго-запад. Помогла забеременеть! Месяц назад родила здоровенького малыша!

Ира
#25

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Островитянова, Юго-запад.

Мария
#25

Езжайте в ПМЦ к Гергерт Евгении, она вас проконсультирует, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#28

Я шла по рекомендации подруг, пошла со своими криошками в Клинику+1, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: