Гость
Статьи
Отказ от сдачи …

Отказ от сдачи анализа.

Девочки, подскажите, как надо правильно писать записку, что отказываюсь сдавать некоторые анализы? Торч и глюкозотолерантный, и 2 скрининг. Какие причины вы пишите?
Спасибо!
P.S. Пожалуйста, не тратьте свое время на написание мне, что эти анализы необходимы, для моего же блага и т.д...

Слоник
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Отказываюсь, предупреждена о последствиях, беру ответственность на себя. А что это за анализы?

Гость
#2

а чего там отказываться? не ходите и всё.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

отказывалась от госпитализации, врач сама диктовала, что писать

Гость
#4

мне бланки давали в поликлинике, я от половины этих платных анализов отказалась. Изучила все про них, про результаты. Некоторые дают вероятность 50% - или будет, или не будет. Очень интересно! А стоят все очень немало, вот врачи их нам и подсовывают.

Гость
#5

А почему вы отказываетесь? Потому что боитесь узнать нехорошую новость, но по убеждениям против абортов, что даже если больной ребенок, все равно будете рожать? Но тогда что вам не дает узнать и заранее подготовиться к этому, выяснить до родов всю информацию о заболевании, если оно - не дай бог - обнаружится, если же, надеюсь, все у вас в порядке, то тем более нечего бояться скринингов!

Слоник
#6

Спасибо, девочки, за ответы!
1 Керен, это относительно новые анализы, которые вдруг стали обязательными-приобязательными при беременности! При этом сами врачи говорят, что они бессмысленны, а еще и платные. Спасибо, воспользуюсь вашей подсказкой :)

Гость 2, Первый скрининг я так и сделала, просто не пошла, потом врач попросила, если какой-то не делаю - написать отказ.

Гость 4, при почти каждом визите у них находятся все новые и новые анализы для сдачи, мало того, что гинеколог посылает, так еще и терапевт туда, еще на 2 анализа послала. Так что я фильтрую, это сдаю - это не сдаю... А вам бланки тоже каждый визит давали или в самом начале вы сразу список получили?

Гость
#7

В жк все анализы и скрининги бесплатны, в платной клинике это входит в общую стоимость ведения беременности, в чем же проблема?
Второй скрининг более показателен, чем первый, поэтому вы от первого могли отказаться с легкой душой, а второй-сделать. ТОРЧ хотя бы один раз за беременность или перед беременностью сдать желательно, чтобы знать какие у вас могут быть риски, например, если вы болели герпесом или цмв, то желательно следить за их титрами, так как резкое повышение на фоне сниженного иммунитета во время беременности могут нести последствия, как если бы вы повторно заразились этим вирусом.

Слоник
#8

Гость 5, родословная, так сказать, здоровая, и первая беременность была без проблем и без теперешних новороченых анализов обходились.. Я не отказываюсь от стандартных анализов, но лишнего сдавать не хочу, тем более платно. Сдавать их смысла нет, в любом случае буду рожать.

Слоник
#9

Гость 7, в нашей гос. жк анализы платные, потому, что они сотрудничают с лабораторией.

И еще, я не спорю, если бы это была одинаковая программа анализов во всем мире, но нет же, за границей такого нет! А мы что, подопытные кролики здесь?! Пусть те, кто выдумал эти анализы, на своей родне эксперименты ставят.

Гость
#10
Слоник

Гость 7, в нашей гос. жк анализы платные, потому, что они сотрудничают с лабораторией.И еще, я не спорю, если бы это была одинаковая программа анализов во всем мире, но нет же, за границей такого нет! А мы что, подопытные кролики здесь?! Пусть те, кто выдумал эти анализы, на своей родне эксперименты ставят.

Насчет ТОРЧ ничего не могу сказать, возможно и стал платным (в первую беременность сдавала его раза 3 бесплатно), но скрининг то с какой стати платным стал??? Похоже вас врач просто разводит, жк не может направлять на анализы платно. Даже если их не делают в самой жк, вас отправляют в другой филиал поликлиники, где эти анализы делают опять же бесплатно!

Гость
#11
Слоник

Гость 7, в нашей гос. жк анализы платные, потому, что они сотрудничают с лабораторией.И еще, я не спорю, если бы это была одинаковая программа анализов во всем мире, но нет же, за границей такого нет! А мы что, подопытные кролики здесь?! Пусть те, кто выдумал эти анализы, на своей родне эксперименты ставят.

Что вы сравниваете с заграницей, там после родов выписывают на второй день, беременность до 12 недель не сохраняют, в причинах выкидышей, пока их не будет более 3-х никто разбираться не будет. У нас тоже скоро так будет, государство не заинтересовано тратить деньги на анализы, только самое необходимое.

Гость
#12

Торч бесплатный, 2 скрининг это только УЗи и сейчас кровь не сдают, глюкозотолерантный при беременности или так. Пишите,что отказываетесь от них и всю ответственность за жизнь свою и здоровье берете на себя. Претензий к клинике не имеете.

гость
#13

Сейчас много ненужных анализов. Я была беременна 15 лет назад, никаких ТОРЧ не сдавала ( и до сих пор не знаю, что эть), ни на какие скрининги тоже не ходила т.к.не назначали. Было 2 узи в 16 и 37 недель, периодически сдавала кровь и мочу. Родила нормального ребенка. А уж платно не пошла бы ничего сдавать по любому. Платно я делаю только то, что надо МНЕ. Отказывайтесь, да и все.

гость
#14
Гость

Что вы сравниваете с заграницей, там после родов выписывают на второй день, беременность до 12 недель не сохраняют, в причинах выкидышей, пока их не будет более 3-х никто разбираться не будет. У нас тоже скоро так будет, государство не заинтересовано тратить деньги на анализы, только самое необходимое.

И правильно делают, что до 12 недель не сохраняют. После такого сохранения редко рождаются здоровые дети.

Гость
#15

Ну допустим, торч лучше сдавать ДО беременности и при постановке на учет, сдавать его во 2-м триместре и правда ни к чему. Тест на глюкозу - издевательство вообще, можно обосновать, что ходить голодной 3-4 часа - не вариант. а скрининг делать бессмысленно, ибо Вы готовы любого ребенка принять, каких бы отклонений не было у него (более того, серьезные отклонения видны на 1-м скрининге, да и эти анализы могут ошибаться0 главное - хорошее узи)

Гость
#16

это выкачка бабла. ДО беременности сдавала -все ок, опять послали, тоже все в порядке. Вот думаю зачем я их вообще сдавала. Если бы обнаружили, то лечить все равно ничем нельзя, а денег кучу выкинула

Гость
#17

Но тех, кто пишут, что анализы бессмысленны эти при любом раскладе, не понимаю. Вы врачи, чтоб утверждать? При определенных ситуациях они кстати. Говорить, что анализ на ТОРЧ - деньги на ветер - верх безрассудства, просто сдавать его нужно на стадии планирования, чтобы принять меры, как-то: прививка от краснухи, проверка домашнего животного и т.д. Так же как тест на глюкозу - если проблемы и вероятность диабета - это очень полезный анализ. Что касается скрининга - здесь выбор Ваш, здесь диагностируются не только патологии плода, но и патологии при беременности, например плацентарная недостаточность. И врач может принять какие-либо меры, исходя из анализа гормонов. А огульно писать, что все это - выкачка денег - верх безрассудства. Чай, не миллионы и даже не десятки тысяч эти анализы стоят (по крайней мере, у нас в городе)

Гость
#18
Слоник

Гость 5, родословная, так сказать, здоровая, и первая беременность была без проблем и без теперешних новороченых анализов обходились.. Я не отказываюсь от стандартных анализов, но лишнего сдавать не хочу, тем более платно. Сдавать их смысла нет, в любом случае буду рожать.

поддерживаю! Меня тоже замучили, то сдай, это сдай, а зачем? хрен знает за чем!
Еще вспоминаю, как венерологи кричали мне что надо лечить уреоплазму (патогенную флору) антибиотиками курсом в месяц, потому как из-ща неё циститы. Уже была готова на дорогостоящее лечение, да меня уговорили съездить на воды в Трускавец. 21 день курортного лечения мин водой - итог: ни циститов, ни уреоплазмы, ни песочка в мочевом

Гость
#19
Гость

Но тех, кто пишут, что анализы бессмысленны эти при любом раскладе, не понимаю. Вы врачи, чтоб утверждать? При определенных ситуациях они кстати. Говорить, что анализ на ТОРЧ - деньги на ветер - верх безрассудства, просто сдавать его нужно на стадии планирования, чтобы принять меры, как-то: прививка от краснухи, проверка домашнего животного и т.д. Так же как тест на глюкозу - если проблемы и вероятность диабета - это очень полезный анализ. Что касается скрининга - здесь выбор Ваш, здесь диагностируются не только патологии плода, но и патологии при беременности, например плацентарная недостаточность. И врач может принять какие-либо меры, исходя из анализа гормонов. А огульно писать, что все это - выкачка денег - верх безрассудства. Чай, не миллионы и даже не десятки тысяч эти анализы стоят (по крайней мере, у нас в городе)

из всего вышеперечисленного сдавала ТОЛЬКО краснуху. Т.к.- это длействительно опасно.
А лечить обнаруженное что-то из комплекса торч? Зачем? вы ребенку вреда нанесете больше, чем эти мнимые инфекции. В Европе между прочим эту лабуду не лечат у беременных.

Гость
#20
Гость

из всего вышеперечисленного сдавала ТОЛЬКО краснуху. Т.к.- это длействительно опасно.А лечить обнаруженное что-то из комплекса торч? Зачем? вы ребенку вреда нанесете больше, чем эти мнимые инфекции. В Европе между прочим эту лабуду не лечат у беременных.

А диабет - не опасно? У меня кузина так заработала себе нормальный (не гестационный) диабет. Скрининги я еще могу понять, там действительно ваш выбор, некоторые предпочитают не знать, так как аборт делать не будут и нервы портить не хотят. Но с гестационным диабетом не шутят, там речь идет о вашем здоровье и жизни ребенка. При таком диабете у вас может развиться гестоз, ребенок родиться мертвым и многое другое. Почитайте.

Гость
#21

Вообще все эти анализы бесплатные. И конечно многие правы все торчи надо сдавать до беременности. Можно и по показанию сахара в крови диабет поставить и гликемич. индексу.

Рина
#22

Вот дама пишет за урепмлазму, как за воздушный шарик... Соберут букеты, а потом пишут глупости. Автор, отказывайтесь от всех анализов и рожайте ребенка в инфекционке. Я бы не хотела видеть такую мадам, в отделении физиологии.

Яна
#23
Слоник

Спасибо, девочки, за ответы! 1 Керен, это относительно новые анализы, которые вдруг стали обязательными-приобязательными при беременности! При этом сами врачи говорят, что они бессмысленны, а еще и платные. Спасибо, воспользуюсь вашей подсказкой :)Гость 2, Первый скрининг я так и сделала, просто не пошла, потом врач попросила, если какой-то не делаю - написать отказ.Гость 4, при почти каждом визите у них находятся все новые и новые анализы для сдачи, мало того, что гинеколог посылает, так еще и терапевт туда, еще на 2 анализа послала. Так что я фильтрую, это сдаю - это не сдаю... А вам бланки тоже каждый визит давали или в самом начале вы сразу список получили?

Правильно! Я пошла на натал диагностику на отклонения. Там сначала делают УЗИ на каком-то крутом аппарате (я в Германии. Что в России не знаю. Беременность первая). Смотрят сердцебеение, смотрят воротником пространство и органы малыша. Его полностью осматривают , пока он большой пальчик сосет 😃😃😃 Если вдруг какие напряги , то с даешь кровь. Опять напряги?! Тогда делают пунцию. Берут на обследование околоплодных воды (но это 4% риск выкмдыша,о чем говорят сразу).
Мне сделали УЗИ. Показали нормы и пределы этих норм. Пояснили, что ничего малышу не угрожают и все тьфу-тьфу. Но врач сказала, что должна мне предложить сдать кровь. Пунцию нет,тк риск выкидыша, а у меня вес ок. А кровь должна предложить, но сама же мне честно сказала, что это мне делать не нужно, тк никаких подозрений нет. А 40 € анализ. Смысл платить 40€,если итак все ок. Правильно, что фильтрует то, что прежлагаюпредлагают из анлизов. А-то некоторые мамочки помешанные, паника без смысла. Лишние нервы и деньги тратят , а это совершенно не нужно.

Гость
#24

23, ну у вас в Германии дай Бог аппараты УЗИ пободрее, чем у нас) в обычных ЖК могут вместо тройни одного увидеть))) пол попутать в 20+ недель) и прочие прелести. это тоже надо учитывать (хотя, если честно, анализы делаются тоже как повезет). потому у нас назначают для перепроверки себя же еще дополнительные всякие процедуры. но вообще я не оч. понимаю всеобщей паники-то по поводу анализов. о какой сумме идет речь, что тут столько стенаний? к слову, сама платно стою на учете по беременности, потому не оч. понимаю, когда начинают ныть по поводу того, что надо же, за что-то деньги надо платить, анализов платных навыписывали, шкуродеры!

Рина
#25

Яна, а Россия отсталая страна, как и Израиль... Опасной биопсии хориона можно избежать, а применить не инвазивную технологию))). Это денег стоит, как и страховка приличная, а не минимальный набор мед.услуг. Не знаете, вот и молчитите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

А почему вы отказываетесь? Потому что боитесь узнать нехорошую новость, но по убеждениям против абортов, что даже если больной ребенок, все равно будете рожать? Но тогда что вам не дает узнать и заранее подготовиться к этому, выяснить до родов всю информацию о заболевании, если оно - не дай бог - обнаружится, если же, надеюсь, все у вас в порядке, то тем более нечего бояться скринингов!

Вроде попросили нп высказывать свое мнение. Оставьте его себе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: