Гость
Статьи
Могут ли признаки …

Могут ли признаки беременности появиться до задержки?

Здравствуйте!
Знаю, тема избитая, но конкретного ответа не могу найти нигде.
У меня сегодня 21 день цикла. Цикл всего 29-30 дней. Овуляция была в этом месяце и, по моим расчетам где-то на 10-11 день (так как делала тесты на овуляцию на 13 день цикла и далее - показали, что уже прошла). Была на УЗИ - сказали, что беременность может быть - все условия предрасполагают. В середине цикла (в овуляцию) были половые акты.
Сейчас я стала замечать, что уже около пяти дней у меня "скачет" настроение, иногда (в транспорте) укачивает, набухает грудь (но, почему-то, только к вечеру - утром и днем такая же как и была...) Запахи резкие вызывают отвращение. Часто изжога. Днем спать хочу жутко, а ночью сплю беспокойно, так как время от времени "тянет" низ живота...
Тест на беременность показывает одну полосу. Раньше не было беременностей.
Я понимаю, что если это и беременность, то ей не больше недели, и задержки еще не было...
Помогите, пожалуйста, разобраться действительно ли эти признаки у меня свидетельствуют о беременности или это просто какие-то, не связанные с этим, процессы в организме? Бывало ли у кого-нибудь так, что признаки беременности подобные появлялись раньше задержки?
Спасибо большое. И извините, если вопрос глупый.

Лёля Графова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тест показал две полосочки только на 5 день задержки, сначала делала на 3 день -ничего. А из признаков грудь налилась очень сильно и сонливость была жуткая, а появились эти признаки как раз где-то с началом задержки, но тошнота, реакция на запахи появились позже.

Гость
#2

кэбэтэ ...
признаком беременности может быть шевеление плода, ощущение имплантации (как щука прикусившая палец отличается от пореза консервной банкой, так и имплантация отличается от прыща на эндометрии), выявление эмбриона инструментальными методами. всё остальное может быть не только при беременности - механические осложнения собственно ПА (гематомы, травмы крупных сосудов, почек, яичников, отрывы мочеточников и др.), невриты и дистрофии обонятельных нервов, посткоитальные дефицитарные состояния (1 активный ПА равен разгрузке вагона с углем), реакция на микрофлору партнёра в т.ч. кожную, механическая помятость, действие андрогенов и кобальта спермы и т.д.
тесты на беременность и тем более овуляцию - в значительной степени детская игрушка, хотя в 86% результат соответствует.
по гормональной активности плода, активности дополнительного хромосомного набора в теле - иногда можно понять какой пол засел (ощущение ***, перманентного гетесексуального контакта и т.д.), но это позже.

Poison_ivy♥
#3

может, за 5 дней до предполагаемых м. грудь налилась,настроение скакало и я маринованный имбирь жрала как не нормальная. Муж когда очередную порцию покупал,ему продавщица говорит - она у тебя не беременная случайно? ну он отшутился типа нет) потом уже пришёл к ней за очередным имбирем и ржёт,что как в воду глядела)

Гость
#4
Лёля Графова

У меня сегодня 21 день цикла. Цикл всего 29-30 дней. Овуляция была в этом месяце и, по моим расчетам где-то на 10-11 день (так как делала тесты на овуляцию на 13 день цикла и далее - показали, что уже прошла).

Похожая ситуация. У меня 23 дц, овуляция была на 12. Планируем ребенка с мужем. Вот теперь тоже непонятные ощущения, ночью по два раза в туалет бегаю, и внизу живота примерно через 8 дней после овуляции было какое-то покалывание. Даже не знаю. Подожду вместе с вами здесь ответов )) тест пока не делаю, думаю подождать еще дня три или недельку.

Насчет запахов, груди, настроения - может быть пмс. Я нервная стала. Это ж может быть и приближения менструации, поэтому заранее не настраивайтесь на Б, а то разочаруетесь если вдруг нет. А тестик попозже сделайте, через недельку как раз либо начнутся либо нет) Удачи))

#5

У меня ситуация точь в точь, новый цикл начнется на следующей неделе и мне не терпится узнать, беременна ли я или нет. У меня в последнее время появилось множество новых ощущений - постоянно хочется кушать, захотелось даже мяса, хотя я не люблю его. Иногда повышается температура, также резко нормализуется, периодически возникает головокружение, на лице и теле появились прыщики, хотя раньше этим не страдала. Тесты все отрицательные

Бывалая
#6

Признаки беременности были задолго до задержки. Уже через двое суток после ПА началась тошнота, неделей позже стала болеть грудь.

Гость
#7
Joy

постоянно хочется кушать, захотелось даже мяса, хотя я не люблю его. Иногда повышается температура, также резко нормализуется, периодически возникает головокружение, на лице и теле появились прыщики, хотя раньше этим не страдала. Тесты все отрицательные

Это может быть и банальный пмс. А для теста подождите, рановато. Хотя бы в день задержки пробуйте

#8
Гость

Это может быть и банальный пмс. А для теста подождите, рановато. Хотя бы в день задержки пробуйте

Конечно, я понимаю, что могу банально накручивать себе и все это от больного воображения. Но на всякий случай стараюсь прислушиваться к себе. А вдруг беременна! )))

Гость
#9
Joy

Конечно, я понимаю, что могу банально накручивать себе и все это от больного воображения. Но на всякий случай стараюсь прислушиваться к себе. А вдруг беременна! )))

Пусть так и будет) удачищи большушей!

гость
#10

все кто так трепетно относится к этой теме (ждет заветных 2 полоски или наоборот не хочет) всегда надумывают себе признаки. я очень хотела ребеночка, прислушивалась к организму, чуть что так приписывала к признакам беременности) а ведь и в обычные дни пмс может и тошнить и тянуть на непонятные вещи)) так что ждите задержки)

#11
Гость

Пусть так и будет) удачищи большушей!

Спасибо, и вам того же!

Гость
#12

Могут. У меня еще до задержки появилось отвращение к дыму, химическим запахам, и вообще, состояние было какое-то странное. Притом что я была уверена, что беременности не будет.

Кэт
#13

У меня до задержки прыщики, грудь налилась и слюноотделение сильное было

Сам
#14

А у меня сразу грудь налилась (через 2-3 дня после О.), даже прикоснуться больно было, потом гипперощущения пропали, была температура постоянно в районе 37,2-3, у меня еще тахикардия подключается обычно, сонное состояние, но спать не могла, до задержки вообще 4 дня бессонницы ни днем, ни ночью покоя не было. Первым признаком я стала очень голодная, мне хотелось оливье по-жирнее, мяса! В общем также мучалась вопросами получилось или нет. А за день до задержки (тесты показали слабую 2 полоску) вообще начался мандраж, жуткий тонус - не могла расслабить живот, Аж яичники болели, паническая атака в общем жуть какая-то. Побежала сдала тесты на хгч, прогестерон и общий крови. Все хорошо вышло. Г. Сказала что такая реакция может быть, так как матке надо держать плодное яйцо и небольшой тонус быть может. В общем, когда очень ждешь прислушиваешься к малейшему гороха в организме. Это так волнительно.

Сам
#15

Шороха* т9 постоянно меняет текст XD.

#16

А я тоже очень сильно ребеночка хочу... уже где-то месяцев 9 никак... ПА был в середине цикла, но боюсь в очередной раз разачароваться... сейчас вот дня 4 до месячных, но в последнее время очень повысился аппетит, слюноотделение как у бульдога... и покалывание в низу живота... но это же может быть и ПМС?(((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Будумама
#17

Мои признаки: 1) Я через неделю после ПА один вечер замерзала так, что сидела в теплой квартире в двух кофтах и куртке. На след.день прошло. 2) Прямо со дня овуляции горло немного садило (и так было до задержки), не полоскала - само прошло. 3) Дней за 5 до задержки в правом боку стало прокалывать как-то не приятно. В этот день сделала тест и там была еле еле видная вторая полоска, как тень. На след.день чуть заметнее, а за 2 дня до задержки полоска стала розовой и уже вполне видимой. Вот и все мои признаки до задержки. В день Х начала побаливать грудь, но совсем не сильно, были немного болезненными соски при касании, начало потягивать живот по вечерам, как перед месиками, начались желтовато-белые выделения без запаха, гинеколог сказала, что это хорошие выделения при беременности, так и должно быть. Вот как-то так :)