Гость
Статьи
Беременность.Как …

Беременность.Как перестать ЖРАТЬ?!!!

Срок 16 недель.После токсикоза начался жуткий жор.Тянет на сладкое,жирное,торты,сдобу,беляши,мясо вдруг начала жирного хотеть и ем сало,к которому была равнодушна.Встаю по ночам к холодильнику!(((((
Я очень склонна к набору веса.Беременность начинала с 63кг рост 176,сейчас уже 70!!!Последний месяц плюс 1 кг каждую неделю!
Хожу на беременный спорт,пытаюсь держаться в плане еды на в меру колорийной пище,но потом раззз...и прорывает.
До беременности никогда не сидела на жестких диетах,просто разумно питалась,голодной никогда не была.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Срок 16 недель.После токсикоза начался жуткий жор.Тянет на сладкое,жирное,торты,сдобу,беляши,мясо вдруг начала жирного хотеть и ем сало,к которому была равнодушна.Встаю по ночам к холодильнику!(((((Я очень склонна к набору веса.Беременность начинала с 63кг рост 176,сейчас уже 70!!!Последний месяц плюс 1 кг каждую неделю!Хожу на беременный спорт,пытаюсь держаться в плане еды на в меру колорийной пище,но потом раззз...и прорывает.До беременности никогда не сидела на жестких диетах,просто разумно питалась,голодной никогда не была.

Автор, после токсикоза было такое же чувство-мела все, что не приколочено! В итоге последствия не самые радужные-сейчас 34 недели, прибавка в весе уже 20 кг, до Б была 55.3 при росте 170...отеки жуткие, ходить тяжело, вес такой носить! Сейчас на капельницы хожу, магнезию колят, вес уходит понемногу и отеки тоже!..знала бы, что так будет-не за что бы не нажиралась!!! К полноте не склонна. Вот и подумайте, оно вам нужно? Кушайте все по чуть-чуть, сладкое-мучное до обеда старайтесь, вечером кефирчик пейте!.. Легкой беременности вам)

Гость
#3

Хочешь жрать - съешь яблоко. Не хочешь яблоко, значит не хочешь жрать.

гость
#4

у меня не было таксикоза и я мела всё, может потому что всю жизнь просидела на диетах. набрала за первых 2 мес 4 кг, потом аппетит поумерился и вес снизился в 2 раза. я к тому что организм возьмет свое. при таксикозе ни чего ж не ели либо мало, пройдет немного времени и все выровнится) не переживайте)

Гость
#5

я за всю беременность 9-10 набрала)) представьте,как ребенка откормите!потом 4,5 кило из вас будет вылезать,вспомните каждый кусок сала!!!

Гость
#6

21 неделя сейчас, набрала 3 кг, хотя токса не было ни дня. Но я до беременности на еде не залипала. А сейчас так еще и переборчивая стала, все не могу есть, только вкусное. А что вкусное, не знаю. Поэтому и ем мало. Единственная проблема - острое, соленое, маринованное, пряное. Обожаю ( до беременности тоже любила, но не в таких масштабах), а мне нельзя, почки не справятся с жидкостью которую пьешь после вышеперечисленного:(

Гость
#7
Гость

я за всю беременность 9-10 набрала)) представьте,как ребенка откормите!потом 4,5 кило из вас будет вылезать,вспомните каждый кусок сала!!!

Бред не несите. Ребёнок никак не связан с едой, у него все заложено уже генетически. Для автора последствия могут быть в том, что на последних сроках могут возникнуть отеки, давление будет, а после родов может вес плохо уходить, живот.

Гость
#8
Гость

Бред не несите. Ребёнок никак не связан с едой, у него все заложено уже генетически. Для автора последствия могут быть в том, что на последних сроках могут возникнуть отеки, давление будет, а после родов может вес плохо уходить, живот.

Ага, врачи такие пи-з-д-у-н-ы и почем зря просят не перекармливать ребенка.

Гость
#9

Автор. а Вам Ваш жор важнее Вашего здоровья? Вы совсем себя не можете в руках держать? Умрете с голоду? Купите сельдерей (стебли) и жуйте на здоровье - там ноль калл. Пожалейте и себя и мужа, зачем так жрать????

Рина
#10

Рот на замок, себя не откармливать.

Гость
#11

да жрите на здоровье)) мясо это хорошо, единственное, что хотите сладкого еште вместо конфет просто черный шоколад и сдобу с салом не лопайте( а жор на многих нападает, старайтесь координировать не количество, а хоть качество

Гость
#12
Гость

Ага, врачи такие пи-з-д-у-н-ы и почем зря просят не перекармливать ребенка.

Я не знаю, что у вас были за врачи, но мне никто такой бред не говорил про ребёнка. Говорили про реальные случаи, чем может обернуться неумеренное потребление пищи для здоровья женщины во время и после беременности.

Гость
#13
Гость

Бред не несите. Ребёнок никак не связан с едой, у него все заложено уже генетически. Для автора последствия могут быть в том, что на последних сроках могут возникнуть отеки, давление будет, а после родов может вес плохо уходить, живот.

я на это вам скажу, что когда я ждала дочь, очень хотелось шокол конфет, а их тогда не продавали. Дочь родилась в 91, и была такой сладкоежкой, и до сих пор. В детстве даже аллергию заполучила от шоколада. сейчас все время себя сдерживает (вес , фигура норм). Когда ждала сына, то очень хотелось свежих огурцов. Он равнодушен к сладкому. Может, это все совпадения. но... Если ребенок будет мести булки, торты и т.д., сами знаете, что его ждет

Гость
#14

не надо поправляться более, чем на 10-12 кг. при такой прибавке, после родов будете сразу в своем весе

Гость
#15

А никак, я оба раза по 35 набирала, потом за год все скидывала. Зато на себе ощутила, что такое невозможность контролировать жор. Это страшно на самом деле. Как гормоны нормализуются так и жор уходит.

Гость
#16

Автор, я сама в той же лодке: беременна и тянет не есть, а жрать:( Мои маленькие хитрости против себя самой:
- поменьше бывать дома. Гулять полезно еще и потому, что в парке нет холодильника.
- просите домашних выносить Ваш мозг из-за еды.
- на ночь и с утра - кефир с отрубями. Гадость, зато полезно для кишечника.
- ежедневно взвешивайтесь. Меня так пугают весы, что худо-бедно сдерживаюсь у холодильника.

Гость
#17
Гость

Бред не несите. Ребёнок никак не связан с едой, у него все заложено уже генетически. Для автора последствия могут быть в том, что на последних сроках могут возникнуть отеки, давление будет, а после родов может вес плохо уходить, живот.

а как ,по-вашему, вес "набирают" и контролируют прибавку на последнем триместре?) таблетками? или,может,силой мысли?

Гость
#18
Гость

я на это вам скажу, что когда я ждала дочь, очень хотелось шокол конфет, а их тогда не продавали. Дочь родилась в 91, и была такой сладкоежкой, и до сих пор. В детстве даже аллергию заполучила от шоколада. сейчас все время себя сдерживает (вес , фигура норм). Когда ждала сына, то очень хотелось свежих огурцов. Он равнодушен к сладкому. Может, это все совпадения. но... Если ребенок будет мести булки, торты и т.д., сами знаете, что его ждет

+1. что ест мама,то потом будет есть ребенок. поэтому есть надо все,но в меру.

Кармелита
#19

35 недель, тоже самое. ночью просыпаюсь оттого что есть хочу. но заставляю себя заснуть

Гость
#20
Гость

а как ,по-вашему, вес "набирают" и контролируют прибавку на последнем триместре?) таблетками? или,может,силой мысли?

Ну я контролировала мозгами), т.к.врачи объяснили ,то если буду неумеренно есть, то будет давление высокое, отеки (я предрасположена) может развиться гестоз, а это прямой путь на кесарево. Я операций побаиваюсь, т.ч.держала себя в узде, чего и вам желаю.

Гость
#21
Гость

я за всю беременность 9-10 набрала)) представьте,как ребенка откормите!потом 4,5 кило из вас будет вылезать,вспомните каждый кусок сала!!!

Не откормит она ребенка, она бока себе наест и фиг потом скинет. 9-10 кг набрать,это я не знаю какой силой воли обладать надо. Я начала бер-ть при 50 кг(рост 165), закончила на 65 кг. Плюс 15 кг. И это при том, что я как то и не ела особо,жора не было. Но очень тянуло на солености и маринады. А мяса и сладостей не хотелось вообще. Тоже набирала по 1 кг в неделю,но врач говорила что это отеки,от соли. Ноги у меня и правда очень отекали,а вот давление было хорошее.

Вы,автор,если так хотите есть,ешьте что нибудь менее калорийное.

вера
#22
Гость

Хочешь жрать - съешь яблоко. Не хочешь яблоко, значит не хочешь жрать.

Здорово сказано!!!))

вера
#23

Гость№3)

Гость
#24
Гость

Ну я контролировала мозгами), т.к.врачи объяснили ,то если буду неумеренно есть, то будет давление высокое, отеки (я предрасположена) может развиться гестоз, а это прямой путь на кесарево. Я операций побаиваюсь, т.ч.держала себя в узде, чего и вам желаю.

спасибо,но у меня с этим в порядке) вон,даже силе воли удивляются) речь-то о другом: вам показания одни были,а я когда на последнем триместре активно набирать,мне врач сказала:откормишь- будет тяжелее и носить и рожать. так что это не мое умозаключение. не исключаю,что генетика тут роль играет,но и от мамы многое зависит,точнее,от ее рациона.

Гость
#25

кто много жрет во время берем, испортят себе гормональный фон (и ребенку тоже). потом вы фиг похудеете, так и будете толстеть. потому что к тому же еще будете кормящей, а от этого не худеют, т.к. надо пить и есть и желательно пожирнее (молоко, какао и т.п.). а если вы еще склонны к полноте, то все, можете крест на своей фигуре поставить.

Ксюшенька
#26
Гость

+1. что ест мама,то потом будет есть ребенок. поэтому есть надо все,но в меру.

Гость

кто много жрет во время берем, испортят себе гормональный фон (и ребенку тоже). потом вы фиг похудеете, так и будете толстеть. потому что к тому же еще будете кормящей, а от этого не худеют, т.к. надо пить и есть и желательно пожирнее (молоко, какао и т.п.). а если вы еще склонны к полноте, то все, можете крест на своей фигуре поставить.

Вот зачем вы какое-то мракобесие сидите и выдумываете. Аж бесит 😁😁 моя мама ела яблоки и виноград во время беременности. Виноград в умеренном количестве, а яблоки килограммами!!!! Всю жизнь не могу смотреть на эти 2 фрукта. Как это тогда объяснить? И вообще у нас вкусовые предпочтения во всём противоположные. А с папойлюбим одинаковые продукты. И что теперь? Надо было папу во время беременности на диету садить?
И да, слабо верится, что если много есть, то ребенок потолстеет. Он всё таки не ваши булки с маслом кушает, а возьмет себе микроэлементов сколько ему необходимо.

Тоже советская школа. Я думала, что уже все давно знают, что диета кормящей мамы должна состоять не из жирных продуктов, а из питательных.
Можно конечно жрать сгуху банками, но от этого дитятко здоровее не станет. Так, что если не знаете чего посоветовать, не нужно тут всех своими страшилками кормить

автор
#27

Всем спасибо за ответы.Вчера вечером съела салатик с маслицем и тефтели на пару.Правда 5 штук.((Ночью,когда вставала съела 2 хурмы.
Утром овсянка,правда не удержалась вместо оливкового положила сливочное масло,еще и со сладким цикорием потом бутер умяла-хлебец плюс масло.На работу взяла много печеной тыквы,курицу,правда,блин(((,жаренную-хочеться.((
Орехов набрала.Воду медовую с лимоном.
На ужин велела мужу к моему приходу картошку запечь.

автор
#28

Всегда терпеть не могла сладкий чай.Даже кофе и цикорий обычно пью несладкий.Сейчас пристрастилась к сладкому пойлу да еще со сливками.((
Гость 6-огурцы,разные мамины салатики зимние,капусту квашенную тоже ем тоннами.С сегодняшнего дня велела мужу все отвести обратно в гараж,оставлю на выходные 2-литр. баночку капусты.

автор
#29

Хожу в бассейн и беременную йогу.Инструктор говорит,что после йоги желание жрать должно притупляться,у меня((((оно обостряется до свинячьего состояния((((.Наверное,оставлю только бассейн.

автор
#30
Гость

Автор, я сама в той же лодке: беременна и тянет не есть, а жрать:( Мои маленькие хитрости против себя самой:- поменьше бывать дома. Гулять полезно еще и потому, что в парке нет холодильника.- просите домашних выносить Ваш мозг из-за еды.- на ночь и с утра - кефир с отрубями. Гадость, зато полезно для кишечника.- ежедневно взвешивайтесь. Меня так пугают весы, что худо-бедно сдерживаюсь у холодильника.

Спасибо Вам за совет,я честно приготовила себе кефир с отрубями,но просто не смогла себя заставить.(Раньше все это нормально проходило.
Буду трескать хлебцы с кефиром.Правда кефир бадяжу с медом,не могу себя заставить пить несладкий.
С ужасом ожидаю декрета.Даже подумываю попросить оставить до родов на работе.Дома если засяду,разожрусь.Сила воли убывает пропорционально роста живота.

автор
#31

Домашних выносить мозг просить бесполезно.Все умиляется моим прибывающим размерам.((Муж вчера начал выносить мозг на обратнуую тему,тебе что важнее малыш и фигура.Потом позвонила мама,потома свекровь и пошел наезд.Втроем они договорились до того,что она,поди,и грудью кормить не будет.

Гость
#32
автор

Домашних выносить мозг просить бесполезно.Все умиляется моим прибывающим размерам.((Муж вчера начал выносить мозг на обратнуую тему,тебе что важнее малыш и фигура.Потом позвонила мама,потома свекровь и пошел наезд.Втроем они договорились до того,что она,поди,и грудью кормить не будет.

А потом муж будет намекать на то что вы отъелись)))))и пора бы худеть)))))Беременность, как говорят прекрасная пора, не надо себе ни в чем отказывать, НОООО, делать это надо в меру. А если ночью хочется кушать, запаситесь сухофруктами. Съедите пару черносливен, или кураги и быстренько спать, пока организм не поймет что его обманули)))))
А на самом деле, я считаю, что причуды беременных это просто навязанное мнение окружающих. Что мол беременная должна обязательно хотеть ночью клубники с селедкой, или ещё чего причудливого!!!!И обязательно характер должен быть дурной!!!!! Так вот, будучи беременной ни каких странных пристрастий у меня не было, и характер был такой же как и всегда!!!!!! И есть не хотелось!!!!! Так что надо прислушиваться к своему организму, а не к мнению окружающих))))))

Гость
#33

Я тоже жру не могу...в первую беременность набрала 18 кг,были отеки,дочка рродилась 2900 кг,за 3 месяца вернулась в прежний вес,сейчас жду мальчика-33 неделя набрала 14 кг,у нас пекарня рядом!какие там булочки и пироженки!!!

Гость
#34
автор

Всем спасибо за ответы.Вчера вечером съела салатик с маслицем и тефтели на пару.Правда 5 штук.((Ночью,когда вставала съела 2 хурмы.Утром овсянка,правда не удержалась вместо оливкового положила сливочное масло,еще и со сладким цикорием потом бутер умяла-хлебец плюс масло.На работу взяла много печеной тыквы,курицу,правда,блин(((,жаренную-хочеться.((Орехов набрала.Воду медовую с лимоном.На ужин велела мужу к моему приходу картошку запечь.

Ни ***** вы жрете, я беременная, мне на неделю столько жрачки

Гость
#35

Я на 32 неделе, набрала 6 кг всего, в жир ни сколько не ушло, бедра ни на сантиметр не поправились.Была 55 кг, сейчас 61 при 165 см. Тоже жрать охота постоянно, но я себя сдерживаю, беременность - не повод становиться жирной свиньей и точить целыми днями что попало. Мучное, сладкое, жирное, жареное, острое, соленое, копченое не ем. Примерное меню: утро: творог 200 грамм или мюсли 50 грамм и стакан ряженки или кашка овсяная на молоке без соли, сахара и масла или кусочек черного хлеба грамм 50 и сыра нежирного столько же. В полдник перекус - яблоко или груша. Обед: суп овощной, или рыбный, или на нежирном бульоне с минимумом картофеля и без зажарки. Или рыба/куриное филе и на гарнир овощи. Всё в тушеном или запеченом виде. Вечером легкий салат овощной, или кисломолочка с горстью сухофруктов, или суп. Часто вообще не ужинаю, на ночь кефир выпиваю. Да, мне тоже хочется мороженого-тортиков-колбасы-жареной картошки на ночь, но я девушка, а не хрюшка!!! Я не хочу стать необъятной свиноматкой, поэтому держу себя в руках. Я не хочу, чтобы моему мужу было противно ложиться со мной, с жирной, в постель и все оправдания "ну я же сына тебе родила" и поэтому я такая толстая, для меня неприемлимы. Я как держала себя в руках до беременности, так и сейчас буду! Максимум ещё до 65 кг наберу за 2 месяца, очень постараюсь не разжиреть на большее количество. А вы не жрите, не оскотинивайтесь

Ксюшенька
#36
Гость

Я на 32 неделе, набрала 6 кг всего, в жир ни сколько не ушло, бедра ни на сантиметр не поправились.Была 55 кг, сейчас 61 при 165 см. Тоже жрать охота постоянно, но я себя сдерживаю, беременность - не повод становиться жирной свиньей и точить целыми днями что попало. Мучное, сладкое, жирное, жареное, острое, соленое, копченое не ем. Примерное меню: утро: творог 200 грамм или мюсли 50 грамм и стакан ряженки или кашка овсяная на молоке без соли, сахара и масла или кусочек черного хлеба грамм 50 и сыра нежирного столько же. В полдник перекус - яблоко или груша. Обед: суп овощной, или рыбный, или на нежирном бульоне с минимумом картофеля и без зажарки. Или рыба/куриное филе и на гарнир овощи. Всё в тушеном или запеченом виде. Вечером легкий салат овощной, или кисломолочка с горстью сухофруктов, или суп. Часто вообще не ужинаю, на ночь кефир выпиваю. Да, мне тоже хочется мороженого-тортиков-колбасы-жареной картошки на ночь, но я девушка, а не хрюшка!!! Я не хочу стать необъятной свиноматкой, поэтому держу себя в руках. Я не хочу, чтобы моему мужу было противно ложиться со мной, с жирной, в постель и все оправдания "ну я же сына тебе родила" и поэтому я такая толстая, для меня неприемлимы. Я как держала себя в руках до беременности, так и сейчас буду! Максимум ещё до 65 кг наберу за 2 месяца, очень постараюсь не разжиреть на большее количество. А вы не жрите, не оскотинивайтесь

Мне бы на месте вашего мужа противно было бы ложиться с вами из-за вашего диалекта.

Гость
#37
автор

Всем спасибо за ответы.Вчера вечером съела салатик с маслицем и тефтели на пару.Правда 5 штук.((Ночью,когда вставала съела 2 хурмы.Утром овсянка,правда не удержалась вместо оливкового положила сливочное масло,еще и со сладким цикорием потом бутер умяла-хлебец плюс масло.На работу взяла много печеной тыквы,курицу,правда,блин(((,жаренную-хочеться.((Орехов набрала.Воду медовую с лимоном.На ужин велела мужу к моему приходу картошку запечь.

Мне просто противно это читать. Сколько же жрать можно. Мерзкая Вы, фу. Чего разжираться? И прикрывать все беременностью. Это не болезнь. И пусть я выгляжу злой, но это ужас! И правда написали не оскотинивайтесь. Как *****

Гость
#38

Автор, до 20 недели можете есть что хотите и когда хотите.
После 20 недели исключаем соль! Совсем от нее не реально отказаться,но никаких солений,соленой рыбы, сыра и т.д.
Если вы после 20 недели за день набираете 1 кг,то это жидкость накапливается в организме,как итог гестос! А это очень опасно!
Я родила практически год назад, за беременность набрала 13 кг, на 36 недели я разобралась почему по 500~800 гр за день набираю,хотя не жру как слон. Оказалость что это вода задерживается,причем за беременность отеков не было (я тогда не знала что есть внутренняя отечность ( ).
Исключила соль и до родов ушло 4 кг.
Так что 4 недели можете еще себя радовать,а потом никакой соли!

Гость
#39
Гость

Мне просто противно это читать. Сколько же жрать можно. Мерзкая Вы, фу. Чего разжираться? И прикрывать все беременностью. Это не болезнь. И пусть я выгляжу злой, но это ужас! И правда написали не оскотинивайтесь. Как *****

Девушка, ну почему вы такая злая? Никогда не были беременны? Или муж у вас у.д.о.д. которому а.н.а.р.е.к.с.и.ч.е.к подавай?
И если вам противно читать,то какого х.я вы даже коммент оставляете?

Гость
#40

Автор, не скажу что это нормально...у самой была такая ситуация, именно жрать хотелось таааак, я себя не сдерживала, набрала ........30 кг, начались отеки, особенно последний месяц, родила в срок, пришла в свой вес спустя полгода. В следущую беременность, сладости исключу.

Гость
#42
Гость

Я на 32 неделе, набрала 6 кг всего, в жир ни сколько не ушло, бедра ни на сантиметр не поправились.Была 55 кг, сейчас 61 при 165 см. Тоже жрать охота постоянно, но я себя сдерживаю, беременность - не повод становиться жирной свиньей и точить целыми днями что попало. Мучное, сладкое, жирное, жареное, острое, соленое, копченое не ем. Примерное меню: утро: творог 200 грамм или мюсли 50 грамм и стакан ряженки или кашка овсяная на молоке без соли, сахара и масла или кусочек черного хлеба грамм 50 и сыра нежирного столько же. В полдник перекус - яблоко или груша. Обед: суп овощной, или рыбный, или на нежирном бульоне с минимумом картофеля и без зажарки. Или рыба/куриное филе и на гарнир овощи. Всё в тушеном или запеченом виде. Вечером легкий салат овощной, или кисломолочка с горстью сухофруктов, или суп. Часто вообще не ужинаю, на ночь кефир выпиваю. Да, мне тоже хочется мороженого-тортиков-колбасы-жареной картошки на ночь, но я девушка, а не хрюшка!!! Я не хочу стать необъятной свиноматкой, поэтому держу себя в руках. Я не хочу, чтобы моему мужу было противно ложиться со мной, с жирной, в постель и все оправдания "ну я же сына тебе родила" и поэтому я такая толстая, для меня неприемлимы. Я как держала себя в руках до беременности, так и сейчас буду! Максимум ещё до 65 кг наберу за 2 месяца, очень постараюсь не разжиреть на большее количество. А вы не жрите, не оскотинивайтесь

Хехе, два слова связать не могут, а все туда же, оставляют комментарии в виде огромных простыней)

Гость
#43

Ого, а я то думала что я много кушаю. Я больше двух тефтелей на пару запихнуть в себя не могу.

Маруся
#44

Девчушки вы что такие злые!
Я завидую тем кто сдерживается,сама много кушаю,но как бы меня не разбарабанило,форму я верну. Посмотрите на Кожевникову,к примеру, 30 кг набрала за беременность и потом их как не бывало!
Ешьте пока естся девочки и будьте здоровы! И здоровья вашим бебикам!

Lusy
#45

Я до Б весила 42, при росте 156. Сейчас 29 недель и я вешу 64.3.... Мне страшно, честно... Не сказала бы что прям постоянно жру. Бывает конечно что прямо прорывает наесться, но не часто. Стараюсь есть более постное, но иногда, не выходит отказаться от кусочка мяса запеченого или что то такого...

Кристина
#46

Читаю ваши комментарии и живу дивуюсь. Какие же злые уродки тут сидят! Вы чего друг на друга набрасываетесь? Женщины же, да ещё и беременные. У меня глаза на лоб.
24 недели (+5) но мне как то все равно, ребёнок здоров и я счастлива! Девочки, главное что бы все занимались спортом после родов! И все! Секретов нет, здоровый образ жизни вам и вашему дитю. Всем удачи и хватить выпускать яд!

Юля
#47
Гость

Я на 32 неделе, набрала 6 кг всего, в жир ни сколько не ушло, бедра ни на сантиметр не поправились.Была 55 кг, сейчас 61 при 165 см. Тоже жрать охота постоянно, но я себя сдерживаю, беременность - не повод становиться жирной свиньей и точить целыми днями что попало. Мучное, сладкое, жирное, жареное, острое, соленое, копченое не ем. Примерное меню: утро: творог 200 грамм или мюсли 50 грамм и стакан ряженки или кашка овсяная на молоке без соли, сахара и масла или кусочек черного хлеба грамм 50 и сыра нежирного столько же. В полдник перекус - яблоко или груша. Обед: суп овощной, или рыбный, или на нежирном бульоне с минимумом картофеля и без зажарки. Или рыба/куриное филе и на гарнир овощи. Всё в тушеном или запеченом виде. Вечером легкий салат овощной, или кисломолочка с горстью сухофруктов, или суп. Часто вообще не ужинаю, на ночь кефир выпиваю. Да, мне тоже хочется мороженого-тортиков-колбасы-жареной картошки на ночь, но я девушка, а не хрюшка!!! Я не хочу стать необъятной свиноматкой, поэтому держу себя в руках. Я не хочу, чтобы моему мужу было противно ложиться со мной, с жирной, в постель и все оправдания "ну я же сына тебе родила" и поэтому я такая толстая, для меня неприемлимы. Я как держала себя в руках до беременности, так и сейчас буду! Максимум ещё до 65 кг наберу за 2 месяца, очень постараюсь не разжиреть на большее количество. А вы не жрите, не оскотинивайтесь

Юля
#48

Ваш комментарий как отрезвляющий пинок под зад. 14 неделя, только прошёл токсикоз, начала жрать как скотина, не было сил остановиться. Набрала почти три кило на кислом, солёном, жирном, хотя до этого строго на пп и держала себя в руках. Самое время снова закупить грудину и гречку. Самый большой страх- превратиться в обросшую жиром яжемать, от которой мужа бы воротило. Поддерживаю девочек, которые беспокоятся о себе и своём внешнем виде, не зацикливаются на ребёнке. Ребёнок вовсе не повод нацепить халат и бигуди и запустить себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Хочешь жрать - съешь яблоко. Не хочешь яблоко, значит не хочешь жрать.

А я и яблоко съем и борща наверну при чем остановится не могу, только когда живот уже болит и все равно еще конфетку, но закину. И еще яблочко пожалуйста. Потом лежу и думаю ну нахрена столько есть!!! На следующий день все по новой 😟

Гость
#50
Гость

+1. что ест мама,то потом будет есть ребенок. поэтому есть надо все,но в меру.

Бред полнейший. Когда моя мама меня вынашивала терпеть не могла чеснок и всё что с ним связано, а я очень его люблю т добавляю почти везде