Гость
Статьи
Естественные роды …

Естественные роды после 30-ти возможны ?

Слышала , что врачи перестраховываются и тем у кого первые роды в 30 и больше, назначают кесарево, даже если кроме возраста показаний нет. Мне 34, я хотела бы родить самой, но мне говорят, что в моем возрасте мне врачи не позволят, так ли это?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
фрося
#1

Конечно возможны, кто вам такие глупости говорит?
Все зависит от вашего здоровья, никто не будет кесарить, если вы против и показаний к этому нет.

Гость
#2

нет конечно, вы что!!!! после 30 уже умирать пора, а вы о родах! раньше думать надо было, а не на старости лет ерундой страдать!!!!

Гость
#3

рожала первый раз в 32 года, о КС даже и речи не было. Беременность была очень легкая, что такое токсикоз и не знаю.

Гость
#4
Гость

рожала первый раз в 32 года, о КС даже и речи не было. Беременность была очень легкая, что такое токсикоз и не знаю.

Тоже самое,4 месяца назад родила, 32 года. Беременность легкая, роды легкие.

Гость
#5

Если других показаний нет, то кесарить за 30 не будут. Просто нередко у женщин за 30 эти показания есть и помимо возраста. А если их нет, никто вас под нож не погонит. Моя родственница родила в 31 год первого ребенка сама, и никто ей кесарево не предлагал.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

Тоже самое,4 месяца назад родила, 32 года. Беременность легкая, роды легкие.

беременность на роды никак не влияет. это любой врач скажет, а так же множество примеров тому подтверждение

у меня легкая беременность, а пришлось делать ЭКС
подружка почти всю беременность на сохранении была, а родила за 5 часов (с начала первых схваток), да еще и говорит, что не очень больно было)

Гость
#7

Даже 40 не показание для кесарева. Если у Вас других показаний нет, никто кесарить не будет.

Гость
#8

Родила в 33. Кесарево не предлагали, может потому, что плод был небольшой. 3кг.

Гость
#9

Родила в 32 сама,про кесарево даже и разговора не было,никто не предлагал.

Гость
#10

35, родила 4 мес назад.сама. Все прошло легко, за 5 часов. Беременность бегала до конца козочкой. Ни тошнило, ничего. Ни одной растяжки.

Гость
#11

Подруга рожала в 39 первый раз, КС никто даже не предлагал, она умоляла - нивкакую! т вари. живодеры

Юникорн
#12

Тетя в 40 родила сама.

Гость
#13

Меня мама родила в 32. Никакого кесарево. И беременность была очень легкой. Без токсикоза, отечностей и болей в спине.

Гость
#14

Свёкра родили в 42 от 8й беременности.
Жена брата свёкра родила в 42 от первой беременности, сложила дочку на банкетку и продолжила приём в своём здравпункте, очереди на её роды было по.

Гость
#15

подруга родила в 36 без единого разрыва

Гость
#16

Что за чушь? Конечно рожают все сами, без кесарева. Кесарево наоборот никому не рекомендуют и назначают только в самых крайних случаях, когда другого выхода для родоразрешения нет.

#17

Ну да, сейчас у врачей уже даже в 28 лет считается старородящей, про 30 даже говорить нет смысла.... вообще, если со здоровьем все в порядке, нет никаких осложнений и беременность протекает без проблем, то не стоит переживать, найдите хорошего врача и рожайте сами

Вика
#18
Гость

Слышала , что врачи перестраховываются и тем у кого первые роды в 30 и больше, назначают кесарево, даже если кроме возраста показаний нет. Мне 34, я хотела бы родить самой, но мне говорят, что в моем возрасте мне врачи не позволят, так ли это?

Глупости, предлагать вам могут но никак не заставлять. Я родила сама в 30, подруга в 34, сестра в 33, так что не забивайте голову дурью.

Гость
#19

Родила сама в 34, врач говорил, что ЕР это лучшее что сосной может случиться... Больше я туда ни ногой, жалею безумно что КС не сделала, надо было настаивать. Зачем было самовольно лезть в этот ад, я не знаю, наверное беременность весь мозг съела.

Гость
#20

Я родила недавно в 42 года. Ныла и просила кесарево ( рожала по знакомству у заведующей родильным отделением) врач Посмотрела и сказала - нет оснований, сама рожай. Сама и родила:) при этом одновременно со мной до фига прокесарили 20 девочек - не могли разродиться сами по разным причинам:(
Автор, врачи смотрят не на возраст, а на ситуацию в целом.

Гость
#21

20 летних в смысле

Мелисса
#23
Гость

Слышала , что врачи перестраховываются и тем у кого первые роды в 30 и больше, назначают кесарево, даже если кроме возраста показаний нет. Мне 34, я хотела бы родить самой, но мне говорят, что в моем возрасте мне врачи не позволят, так ли это?

Бред. Мне 35 лет. Беременность экошная (третья попытка вообще и первая в центре репродукции Генезис оказалась удачной), Тем не менее, я рожала самостоятельно, про кесарево никто из врачей мне не говорил, у меня показаний не было.

Викторовна
#24

Конечно можно! что за прикол)) У меня сестра в прошлом году родила первенца в 31 год, ЕР! Рожала в ПМЦ на Севастопольском, роды принимала Бондаренко. Так она вообще без единого разрыва родила, через 4 дня выписали.

Ника
#25

Конечно, а почему нет?)) Если рожать еще одного буду, то пойду однозначно в ПМЦ на Севастопольском. Врача рекомендую Бондаренко К.В. из 4 группы - один из сильнейших акушер-гинекологов медцентра, зам главврача по лечебной работе. Я у нее первого в 17РД рожала, второго уже в ПМЦ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Уважаемые дамы, вопрос про ПЕРВЫЕ РОДЫ! Не вторые, не третьи и не пятые. Мне 37 и врач настоятельно советует КС. Показания - возраст для ПЕРВЫХ РОДОВ. Вторые и тд... и в 45 отправляют на ЕР без проблем, а первородкам после 35 настоятельно рекомендуют КС. А выбор всегда ваш...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: