Гость
Статьи
Не верится !!! …

Не верится !!! Забеременнеть на Дюфастоне реально?

Девочки подскажите может кто сталкивался с такой делемой как у меня. Забеременнеть я пыталась очень долго, врачи ставили ПКЯ, эндометриоз, овуляция отсутствовала по три-четыре цикла. Месяц назад я поехала в краевой центрой с целью консультации и возможно сделать лапораскопию, про которую мне твердили все врачи в городе. Но гинеколог посоветовала сначала пропить курс дюфастона с 16 по 25 день цикла. но так как на тот момент у меня уже три месяца не было месячных, то начала принимать дюфастон сразу по приезду. Как назначил гинеколог я пропила 1 коробку дюфастона и сделала отмену. месячные не пришли ни на 4 ни на 5 день. Знакомая которая сталкивалась с такой ситуацией у дочери посоветовала продолжить пить дюфастон и сделать тест. В тот момент мы с мужем были в горах и в том поселке где мы отдыхали не было аптеки, поэтому тесты я купить не смогла. Два дня назад мы вернулись в город, я сделала тест и там две полоски, я повторила тест и вчера и сегодня. Тесты разных марок с разной чувствительностью. На всех яркая вторая полоска. Это просто нереально для меня. Не верится что такое могло произойти. У меня сильно увеличилась грудь и стала очень чувствительной, постоянно хочется спать, температура держится немного повышенная постоянно, часто стала просыпаться ночью в туалет и иногда тянущие боли в пояснице и в низу живота. В интернете прочла что дюфастон может дать ложноположительный тест. Сейчас выходные в понедельник пойду сдам кровь на хгч. А пока не знаю что и думать.

19 ответов
Последний — Перейти
🍓Олимпия🍓
#2

Тоже читала, что дюфастон может давать положительный результат.

Гость
#3

реально еще как.

Оксана
#4

Несомненно беременность, поздравляю!

Гость
#5

Дюфастон нельзя резко прекращать принимать. Во время Б прием дюфастона должен контролироваться врачом. Резкая отмена может спровоцировать выкидыш.

#6

Сделала в три часа дня cleare blue показал 3+ что соответствует от 1067 мЕд\мл неужели такой результат может дать дюфастон

Алина
#7

Всем привет!!!!! Девочки, пожалуйста помогите. Я уже не знаю к кому обратиться. Прошла кучу врачей, кучу анализов сдала. Конкретного диагноза нет. На узи все ок. Просто мазня до середины цикла. Эндометриоз не ставят. Забеременеть не получается год. Делала выскабливание, воспаления нет. В инете вычитала, что можно попробовать следующее:с 1 по 15 день дивигель, плюс фолиевая кислота, плюс вит.е, курантил, вобэнзим, а с 16 дня на 10 дней дюфастон. Сегодня пятый день приема Дюфастона. В обед были слизистые выделения с примесью крови. Подскажите что это? На сколько я знаю, при Дюфастоне овуляции быть не может. Кстати, на Дивигеле мазня была, но меньше. Спасибо за любой ответ. Сил больше нет, руки опускаются.

#8
Алина

Всем привет!!!!! Девочки, пожалуйста помогите. Я уже не знаю к кому обратиться. Прошла кучу врачей, кучу анализов сдала. Конкретного диагноза нет. На узи все ок. Просто мазня до середины цикла. Эндометриоз не ставят. Забеременеть не получается год. Делала выскабливание, воспаления нет. В инете вычитала, что можно попробовать следующее:с 1 по 15 день дивигель, плюс фолиевая кислота, плюс вит.е, курантил, вобэнзим, а с 16 дня на 10 дней дюфастон. Сегодня пятый день приема Дюфастона. В обед были слизистые выделения с примесью крови. Подскажите что это? На сколько я знаю, при Дюфастоне овуляции быть не может. Кстати, на Дивигеле мазня была, но меньше. Спасибо за любой ответ. Сил больше нет, руки опускаются.

А мне гинеколог сказала, что дюфастон не влияет на овуляцию

Алина
#9
Valenti212

А мне гинеколог сказала, что дюфастон не влияет на овуляцию

На всех форумах написано, что его назначают после овуляции. Вот я и сделала такой вывод. Хотелось бы послушать кто- нибудь забеременел при мажущих выделениях?

Гость
#10

У некоторых дюф или утрик становятся банальной подменой даже не своих, а пищевых прогестинов.
Отмена может запускать гиперпродукцию собственных.
ХГЧ и 287 965 может быть без беременности, в инструкциях к тестам причины обычно указываются, если производитель не экономит на бумаге, или даётся ссылка на сайт где размещена полная информация.
Эффекты горного, морского, летнего полевого, лесного воздуха могут способствовать развитию беременности.
Горные, кресельные самолётные, лесные, болотные, полевые, водоёмные, поездные, автокресельные инфекции могут приводить к срыву имплантации.

Гость
#11

Если мазня это геморрагический вагинит, как коитально.травматический так и некоитальный, то беременности он мешает часто, но не всегда.

Гость
#12
Гость

Если мазня это геморрагический вагинит,отрицательноьно.травматический так и некоитальный, то беременности он мешает часто, но не всегда.

А что такое геморрагический вагинит? На все инфнкции сдала месяц назад, все отрицатель

Гость
#13
Гость

А что такое геморрагический вагинит? На все инфнкции сдала месяц назад, все отрицатель

Valenti2012, а у тебя при эндометриозе была мазня?

Гость
#14
Гость

Valenti2012, а у тебя при эндометриозе была мазня?

да, примерно по два-три дня в месяц, врач и говорила,что это из-за эндометриоза

ТатьянаД
#15

Мне мой гинеколог назначил пить Дюфостон на 7недели Я что то сомниваюсь их пить Врачь даже анализы не посмотрела Просто на первом приеме как поставила на учет Назначила их пить 2раза в день

Гость
#16

геморрагический вагинит.
возбудители.

стрепто- и стафилококки, шигеллы, эшерихии, трихомонады, риккетсии, пептококки, псевдомонады, некоторые другие бактерии, простейшие, грибы, реже вирусы.

Гость
#17
Гость

геморрагический вагинит.возбудители.стрепто- и стафилококки, шигеллы, эшерихии, трихомонады, риккетсии, пептококки, псевдомонады, некоторые другие бактерии, простейшие, грибы, реже вирусы.

Но у меня нет ничего из выше перечисленного!

Гость
#19
Гость

У некоторых дюф или утрик становятся банальной подменой даже не своих, а пищевых прогестинов.Отмена может запускать гиперпродукцию собственных. ХГЧ и 287 965 может быть без беременности, в инструкциях к тестам причины обычно указываются, если производитель не экономит на бумаге, или даётся ссылка на сайт где размещена полная информация.Эффекты горного, морского, летнего полевого, лесного воздуха могут способствовать развитию беременности.Горные, кресельные самолётные, лесные, болотные, полевые, водоёмные, поездные, автокресельные инфекции могут приводить к срыву имплантации.

ХГЧ и 287 965 может быть без беременности???!!!??? Что??? ХГЧ В НОРМЕ У НЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН 5ЕД. ВСЕ ЧТО ВЫШЕ 5 И ЕСЛИ ВЫ НЕ БЕРЕМЕНЫ ЗНАЧИТ У ВАС В ОРГАНИЗМЕ ОПУХОЛЬ. ОПУХОЛИ ПРОДУЦИРУЮТ ХГЧ ЛИБО БЕРЕМЕННОСТЬ. ДРУГИЕ ДАННЫЕ НИ КАК НЕ МОГУТ УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА 287 965 ЕД. ЭТО БРЕД . ГДЕ ВЫ ТАОЕ ВЫЧИТАЛИ? УРИНОЙ ЛЕЧИТЕСЬ? ЕСЛИ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАФИГА ТАКОЕ ПИСАТЬ? А ПОТОМ ИХ ПРИВОЗЯТ ЭТИХ ДАМОЧЕК В БОЛЬНИЦУ С САМОЛЕЧЕНИЕМ-ТИПО ЯИЧНЫЙ БЕЛОК В ЯГОДИЦУ СЕБЕ КОЛОЛА-А ТАМ ВСЕ ЗАГНИЛОСЬ!!! КАК МОЖНО КОЛОТЬ СЕБЕ ОРГАНИКУ,ЛЮДИ!!!! ГДЕ ВАШ МОЗГ?!

Гость
#20
Гость

Valenti2012, а у тебя при эндометриозе была мазня?

Либо эндометриоз либо уреплазма. Скорей всего назначат антибиотики а потом дюфастон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#20
Гость

А мне гинеколог сказала, что дюфастон не влияет на овуляцию

Мой гинеколог тоже сказал что не влияет на дюфастоне овуляция есть!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: