Гость
Статьи
Анализ на торч …

Анализ на торч -инфекции

Здравствуйте! Беременность 31 неделя, по результатам торч у меня anti-hsv (1 и 2 типов) igg -полож. и igm -полож!!! Я так понимаю, что это вирус простого герпеса. Но вот обострение ли это хронического заболевания или первичная инфекция??? Очень переживаю, к врачу только через несколько дней, за это время могу сойти с ума...

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1

Я фиг знает 😳 могу посоветовать только не лезть в анализы, я первый раз сдавала торч в 1 триместре, получила анализы, а там некоторые вирусы положительные 😳😳😳 как начала рыдать ду-ра, а это оказалось то чем я болела и иммунитет от прививок.

Наталья
#2
Ксюшенька

Я фиг знает 😳 могу посоветовать только не лезть в анализы, я первый раз сдавала торч в 1 триместре, получила анализы, а там некоторые вирусы положительные 😳😳😳 как начала рыдать ду-ра, а это оказалось то чем я болела и иммунитет от прививок.

Да, вот и я такая же паникерша)) Простуда на губах у меня раньше очень часто вскаквала, но может на торч это какой-нибудь другой герпес???

Гость
#3

Igm-означает первичное заражение, но если вы раньше болели герпесом, то в момент обострения увеличивают антитела igg, igm остается равен нулю.

Гость
#4

И в нормальной лаборатории пишут количество антител, а не просто положительный.

Наталья
#5
Гость

И в нормальной лаборатории пишут количество антител, а не просто положительный.

да, igg-14.2, причем указано, что >1.1 -положительно, раньше был герпес на губах (очень часто) Почему же это первичное заражение???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Наталья

Здравствуйте! Беременность 31 неделя, по результатам торч у меня anti-hsv (1 и 2 типов) igg -полож. и igm -полож!!! Я так понимаю, что это вирус простого герпеса. Но вот обострение ли это хронического заболевания или первичная инфекция??? Очень переживаю, к врачу только через несколько дней, за это время могу сойти с ума...

Для автора это уже не актуально. Но в каком бы виде не был вирус герпеса 1 и 2 типов это вряд ли как-то может повлиять на беременность и роды. Все нормально будет. Есть по родам особенности в случае его обострения, но все решаемо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: