Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Профилактика перед беременностью

Готовлюсь ко второй беременности, что посоветуете для профилактики инфекций и воспалений? Что вам выписывала ваш врач? Моя не видит необходимости в такой профилактике, но зима – иммунитета нет, любая болячка может выползти.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Руки мыть я Вам посоветую почаще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Поливитаминки только если попить вот и вся профилактика

Нравится0
    Не нравится0
  • Нюра

но зима – иммунитета нет

лимфоциты и антитела построены преимущественно из аминокислот. потребление аминокилот от сезона не зависит.
    остальное - неспецифическая резистентность организма, к иммунитету она отношения не имеет. просто в определённой среде микробы не живут.
    та, доречи, иммунитет подразделяется официальной медициной на клеточный и гуморальный, стерильный и нестерильный, противоопухолевый и противомикробный и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Витамины конечно же не помешают, ведь зимой, наш организм как никогда в них нуждается, нехватка витамин, может негативно сказаться на иммунитете, за счет этого, конечно любые вирусы будут липнуть. Кроме витаминов, не стоит забывать, что для иммунитета и для здоровья будут полезны регулярные прогулки на свежем воздухе, здоровое и правильное питание, здоровый сон и отдых также помогут укрепить иммунитет. В качестве профилактики вирусных инфекций, мне еще терапевт из женской консультации рекомендовала пользоваться гелем Виферон, он наносится на слизистую носа, перед выходом из дома и защищает нас от вирусов, которые могут оседать на слизистой носа и провоцировать болезнь. Также, в качестве профилактики рекомендовала и морскую воду, для дополнительного очищения слизистой носа и для улучшения местного иммунитета.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть хорошее местное средство – Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Мне его правда для лечения дисбактериоза выписывали, но он и для профилактики инфекций сгодится. Само средство – почти натуральное, без побочных, так что вашему здоровью не повредит. Одного тюбика вам хватит как раз на курс.

Нравится0
    Не нравится0
  • чай с мёдом или с лимоном, кушайте мандаринки и будет вам счастье.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье