Гость
Статьи
Профилактика перед …

Профилактика перед беременностью

Готовлюсь ко второй беременности, что посоветуете для профилактики инфекций и воспалений? Что вам выписывала ваш врач? Моя не видит необходимости в такой профилактике, но зима – иммунитета нет, любая болячка может выползти.

Нюра
6 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Руки мыть я Вам посоветую почаще.

Гость
#2

Поливитаминки только если попить вот и вся профилактика

Гость
#3

[quote="Нюра" ] но зима – иммунитета нет[/quote]
лимфоциты и антитела построены преимущественно из аминокислот. потребление аминокилот от сезона не зависит.
остальное - неспецифическая резистентность организма, к иммунитету она отношения не имеет. просто в определённой среде микробы не живут.
та, доречи, иммунитет подразделяется официальной медициной на клеточный и гуморальный, стерильный и нестерильный, противоопухолевый и противомикробный и т.д.

#4

Витамины конечно же не помешают, ведь зимой, наш организм как никогда в них нуждается, нехватка витамин, может негативно сказаться на иммунитете, за счет этого, конечно любые вирусы будут липнуть. Кроме витаминов, не стоит забывать, что для иммунитета и для здоровья будут полезны регулярные прогулки на свежем воздухе, здоровое и правильное питание, здоровый сон и отдых также помогут укрепить иммунитет. В качестве профилактики вирусных инфекций, мне еще терапевт из женской консультации рекомендовала пользоваться гелем Виферон, он наносится на слизистую носа, перед выходом из дома и защищает нас от вирусов, которые могут оседать на слизистой носа и провоцировать болезнь. Также, в качестве профилактики рекомендовала и морскую воду, для дополнительного очищения слизистой носа и для улучшения местного иммунитета.

Баба Яга
#5

есть хорошее местное средство – Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Мне его правда для лечения дисбактериоза выписывали, но он и для профилактики инфекций сгодится. Само средство – почти натуральное, без побочных, так что вашему здоровью не повредит. Одного тюбика вам хватит как раз на курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

чай с мёдом или с лимоном, кушайте мандаринки и будет вам счастье.