Гость
Статьи
здоровый образ жизни …

здоровый образ жизни при беременноси

Девочки,расскажите за свой образ жизни. Как питаетесь?занимаетесь ли спортом? какой уходовой косметикой пользуетесь? от чего отказались?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1

Спортзал бросила как узнала, начала жрать и не отказывать в этом плане. Отказалась от сигарет, алкоголь в принципе не пила. Косметикой пользуюсь той же, что и до беременности, айсенберг, естэ лаудер, бабор, виши, ещё зинеритом приходится иногда пользоваться, единственное пришлось ограничить процедуры у косметолога, особенно в 1триместре. Типа там глубокие пилинги и процедуры лазером, а так всё так же. Стригусь, крашусь безамиачной. Езжу за рулём, ругаюсь матом. Пдр было 19 числа, но что-то до сих пор не могу разродится.
Не знаю, что получится, но и не парюсь. И вам не советую

Ксюшенька
#2

Чёт только, что поняла, что вообще не соответствую названию темы 😆 я ваще плохой пример. Что поделать.

юю
#3

перестала пить и ходить в спортзал. из еды так же осталось все. крашу волосы. ходила на микродермабразию. делаю бразилиан эпиляцию в салоне.

Гость
#4
Гость

Девочки,расскажите за свой образ жизни. Как питаетесь?занимаетесь ли спортом? какой уходовой косметикой пользуетесь? от чего отказались?

Я занимаюсь йогой, как и до беременности. Питаюсь правильно, но полноценно. Много мяса, рыбы, овощей и фруктов. Всякие булочки и сладости не ем. Они задерживают воду в организме. Потом отеки будут и лишний вес. Волосы и ногти крашу, не могу без этого. Естественно нельзя употреблять спиртное. Главное беречь себя и если есть возможность не работать. Я вот работаю с людьми и болею за беременность третий раз. Это просто жуть! Мне никак не уберечься. Иммунитет у беременных понижен.

Гость
#5

Я сейчас на 31 неделе. Беременность запланированная, я бросила курить за 3 месяца, не пила алкоголь, вылечила зубы и так как это первая беременность, то я думала, что буду питаться по определенному плану и много гулять пешком) Узнала о своей беременности на 3 неделе, от фитнеса отказалась тоже. Так как склонна к полноте и стройность сохраняла лишь благодаря отказу от многого и физ. нагрузок 3-4 раза в неделю, то я боялась, что меня разнесет. Но вес я набирала очень медленно, до 5 месяца даже не видно было. Токсикоз был жуткий, с 5 недели начался. И я не могла смотреть на привычные полезные продукты, на кашу по утрам, творог, на молочку вообще. Так тянуло на котлеты и пирожки, на все, что я не позволяла себе, но после первых кусочков тошнило. Я даже похудела наоборот. Лишь с 14-15 недели начала есть нормально, опять полюбила творог, покупаю домашний, жирный, фрукты ем немерено, особенно авокадо, бананы и киви. Рыбу ем каждый день, и на суши так тянет, гинеколог говорит, что можно, если я действительно уверено, что они свежие. А муж говорит не стоит, но все равно иногда привозит. Как то захотелось пива очень сильно, я то раньше его терпеть не могла, но аж до слез хотела, в час ночи муж пошел за пивом, за 5 минут баночку выпила) Только 3 недели назад вышла в декрет, работаю в университете, на работу и обратно ходила пешком почти всегда, это моя физкультура. от каблуков было трудно отказаться, первые 4 месяца все таки ходила. Пользуюсь косметикой как обычно, только волосы не красила, от духов тошнит, пользуюсь для тела средством для упругости, чтобы растяжек не было, как и раньше хожу на шугаринг.

#6

Девочки, а вы ходили в спортзал, пока не знали, что беременны? Я вот интенсивно занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю и йогой три раза в неделю. Пока не знаю, наступила ли беременность, а бросать рано! Да и не факт, что получится с первого раза...

Гость
#7

А почему все бросают спорт???? Я как занималась до б, так и во время занималась (тренажерный зал) . волосы и ногти красила как обычно

Гость
#8
Ксюшенька

Чёт только, что поняла, что вообще не соответствую названию темы 😆 я ваще плохой пример. Что поделать.

я тоже плохой в некотором плане....

Гость
#9

А до какого месяца можно заниматься спортом и каким? Например,качать пресс?

Гость
#10
Гость

А до какого месяца можно заниматься спортом и каким? Например,качать пресс?

ой, я б не стала, на ранних сроках там вобще все зыбко и живот тянет часто, а потом уже... зачем? матка и так тонусит, на фига ее еще напрягать больше?

Ярина
#11
Гость

Девочки,расскажите за свой образ жизни. Как питаетесь?занимаетесь ли спортом? какой уходовой косметикой пользуетесь? от чего отказались?

хожу в бассейн 3 раза в неделю, пользуюсь АВЕН для кожи. Посыпало жутко, антибиотиками мазать боюсь.
Много хожу пешком, ем фрукты.
До беременности не пила и не курила - это мой стиль жизни

Ярина
#12

Пока не знала что беременна 3-4 недели)) совершила велозаезд по горам 150 км, с переходом речек вброд, короче атас!))) вспомню вздрогну. Но вел - это мой образ жизни))

Ольга 7+
#13
Ярина

Пока не знала что беременна 3-4 недели)) совершила велозаезд по горам 150 км, с переходом речек вброд, короче атас!))) вспомню вздрогну. Но вел - это мой образ жизни))

Мы с вами в этом похоже, я бегун. Когда не знала что беременна, пробежала 2 полумарафона, одну тридцатку. Причем с темпом 5 мин км. Но сейчас я аккуратная мамашка- 5-9 км трусцой по 6,5 мин и пульсом 140. Отлично себя чувствую

Ксюшенька
#14
Joy

Девочки, а вы ходили в спортзал, пока не знали, что беременны? Я вот интенсивно занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю и йогой три раза в неделю. Пока не знаю, наступила ли беременность, а бросать рано! Да и не факт, что получится с первого раза...

Да я ходила, тебе нечего переживать )) я ходила в зал, причем забеременела во время интенсивных тренировок, не знаю сама почему, мы не предохранялись, потому что хотим детей, но и не заморачивались. Из признаков у меня на кардио где-то на 4 км голова несвойственно мне закружилась. Я как 2 полоски увидела тренировки свернула, о чем потом пожалела, все страшили выкидышами, зб и прочими ужасами. Но беременность прошла без угроз, скоро рожать

Мисс Шери
#15
Гость

А до какого месяца можно заниматься спортом и каким? Например,качать пресс?

Пресс во время беременности качать нельзя.
Спортом можно (и нужно, если нет противопоказаний) до самых родов. При занятиях спортом во время беременности вы, во-первых, держите тело и себя в тонусе, во-вторых, быстрее вернете фигуру после родов.
Заниматься надо по специальным программам для беременных (йога, пилатес, кардио, силовые и тд).

Гость
#16

Я йогой занималась до 7 месяца, но я ей уже несколько лет увлекаюсь, отказалась только от поз вверх ногами (свечка, стойки на руках и голове) и со второго триместра - от поз на животе. В остальном я делала все обычные позы. Я не понимаю, зачем отказываться от фитнеса, его можно подстроить под свои нужды. Йога, пилатес хорошо идут во время беременности. Кроме того, есть специальная йога для беременных.

А в остальном, питалась я как обычно, от алкоголя совсем отказалась, пару раз пила безалкогольное пиво и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Не пью , не курю. Живу на даче, дер дом. Гуляю в сосновом бору каждый день по 1,5-2 часа. Ем много овощей, фруктов. Рыбу иногда, говядину. Пью витамины и кальций.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: