Гость
Статьи
Беременность. Что вы …

Беременность. Что вы помните?

почему то страсти только о родах пишут, а про саму беременность нет)
А ведь она ни чуть не лучше. Меня хотя бы миновал токсикоз (ни разу не тошнило), но зато вылез весь букет других прелестей.
То изжога, то колики, то колени крутит, то обмороки. А ведь до беременности я была здоровым человеком, проверялась.
Я уже не говорю о постоянном страхе за ребенка. То на тузи что-то не то, то живот заболит, это просто "непередаваемые" ощущения.
А как было у вас?)
(Кстати не смотря на все это я ни разу не пожалела!))

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего хорошего. Словами не передать. Очень х*еровое состояние, затяжное и тошнотное (даже без токсикоза). Болело ВСЕ - голени, бедра, низ живота, спина. Изжога на счастье недолго мучила недельки две, но на фоне остального я на стенки лезла.
Внешность, без слез не взглянешь, вспухший отечный бегемот.
В транспорте ездить не могла, бросало в пот и тошнило, выскакивала за три остановки до работы, а еще зима, гололед, да с моим беременным изяществом, хоть на карачках ползи.
В обмороки не падала и то счастье.
Сто раз пожалела, что в это ввязалась, но увы детей в магазине не купишь.
Обеими руками ЗА избретение искуственной матки, не хочу чтоб кто-то еще так мучился.

Гость
#2

Помню чесался живот. Болели ноги, боялась сказать врачу, когда сказала, мне выписали кальций и нет проблемы. В общественном транспорте ездить могла, а на легковой тошнило. Постоянно хотелось спать, могла после обеда не пойти на работу, а завалиться на диван. А вообще счастлива, что есть дочь.

Гость
#3

до 8,5 месяцев все было отлично. прекрасносебя чувствовала. муж тока орал чтобы я не бегала и не маневрировала. я просто летала. как цеппелин.
был самый ужасный и дикий в моей жизни подъем сексуальности. до 8 месяцев. просто жуть.
страшный жор в первом триместре. потом прошло.

а вообще все было отлично. очень приятное время. это при том что у меня была непредвиденная беременность. я ей была не рада и до конца беременности пыталась смириться что у меня будет ребенок.
в общем мне все понравилось)
и ребенок тоже!

Гость
#4

последние недели три перед родами иногда донимала изжога. я его очень раскормила на рождественских куличах)))
немного отекали ноги
иногда были проблемы с равновесием
но я реально была оооочень большая.
ходила и вставала сама и без проблем. но уставала конечно на прогулках уже.

Наталья
#5

У меня была очень легкая беременность. Токсикоза не было, была некоторая склонность к предобморочному состоянию, но и то это случилось раз 5 за всю беременность и почти во всех случаях было чем-то спровоцировано(духотой, страхом когда анализ крови сдавала). В последние 2 или 3 месяца было еще такое, что резко дергало болью нерв в паху, но это тоже случалось не часто. В транспорте нормально ездила.

Гость
#6

гуляли у прудов, случайно нашли магазин детских колясок и вещей. коляску забили полностью какими.то одеялками, комбезом, простынками, почапали гулять дальше, потом пропустили 3 электрички с неподходящими для парковки транспортного средства :) тамбурами и салонами.

ещё когда дитё шевелиться перестало искали экстренное УЗИ, нашли в сельском межрайонном КДЦ, дитё дрыхло, а доктор чуть в аритмогенный коллапс не завалилась.

а в остальном особо и вспомнить нечего. палаты, номинал, санэпидрежим, папаши на полянке под окном. ну ещё аккумулятор сел в пробке когда после изъятия препаратов железа в ЖК по месту регистрации ' к своему ехала, так он вычислил без телефона время пребытия в точку встречи.
в ощущениях ничего экстраординарного, ну стриа гравидарум дома искали, ну нашли на месяц позже чем в книжках пишут. остальное ,,как всегда,,.

Гость
#7

а я думала, что у меня тяжелая беременность была! у меня только ныли и хрустели лобковые кости недель с 20, жутко болела поясница, вставала минут по 15-20 с дивана и болел живот от тонуса почти всю беременность, если я ходила дальше остановки. токсикоз был недели 2, но вполне терпимо, вырвало за все время раза 3 и то при чистке зубов, обмороков и близко не было, и в машине и в общ. транспорте хорошо себя чувствовала.

Гость
#8

А меня иногда пугает мое моральное состояние. Все мои подруги(у кого нет детей) думают что это мило и ждут ангелочка и думают что будут милыми с животиками и все будут с ними возиться....Может мне не повезло, но я постоянно грущу, я чувствую себя подавленной, зависимой, не интересной, боюсь что не сложится с мужем и я буду воспитывать ребенка одна, страх за него, за его здоровье, хотя физ. состояние у меня нормальное) ни токсикоза ни т.п) Мечтаю скорее родить, чтоб хоть видно было ради чего все это и материнский инстинкт проснулся. Те кто думает над планированием ребенка. советую 500 раз еще подумать, это очень серьезный шаг

#9

У меня беременность протекала легко - никакого токсикоза, изжоги, отеков и прочих "прелестей", даже за неделю перед родами чувствовала себя прекрасно.
Мы живем в частном секторе города, есть свой приусадебные участок - летом легко справлялась с работой на нем (никто не заставлял, самой хотелось), это как раз были 6-8 месяцы беременности. Вечером 9 числа еще на грядках обрабатывала кусты клубники, а 10 днем родила. Не смотря на то, что всю беременность мне ставили угрозу выкидыша (с мужем был резус-конфликт, у меня -; у него +), никаких видимых причин для беспокойства не было.
А вот сами роды были сложными - ребенок не перевернулся головой вниз (в утробе ребенок расперся ножками еще на 6 месяце и с тех пор не переворачивался в правильное положение, по халатности врача рожала сама, хотя изначально надо было кесарить), в итоге дочка родилась попкой вперед. А через месяц открылось маточное кровотечение...

Гость
#10
Гость

почему то страсти только о родах пишут, а про саму беременность нет)
А ведь она ни чуть не лучше. Меня хотя бы миновал токсикоз (ни разу не тошнило), но зато вылез весь букет других прелестей.
То изжога, то колики, то колени крутит, то обмороки. А ведь до беременности я была здоровым человеком, проверялась.
Я уже не говорю о постоянном страхе за ребенка. То на тузи что-то не то, то живот заболит, это просто "непередаваемые" ощущения.
А как было у вас?)
(Кстати не смотря на все это я ни разу не пожалела!))

Состояние мягко говоря не очень. И физически и психологически. До беременности была совершенно здоровым человеком. В первый триместр был небольшой токсикоз, всего 6 недель. Не выносила запахи. Никакие. Все вокруг воняло. Настроение ужасное, было что-то вроде депрессии. Казалось, меня никто не любит и т.д. Постоянная вялость и сонливость, бесплкойство за малыша. Потом на 4 месяце мне стало лучше. Почувствовала себя человеком. Но за 5 мес болела 3 раза!!!!!! Сейчас вот с бронхитом на больничном. В жизни не болела так часто. А бронхит впервые в жизни. Помимо этого вагиноз на почве беременности, пришлось лечить. Хотя раньше ничем таким не болела. Короче, много чего появляется. Но я надеюсь вторая половина беременности пройдет получше.

Гость
#11

[quote="Гость" ] Мечтаю скорее родить, чтоб хоть видно было ради чего все это и материнский инстинкт проснулся.[/quote]
Картинка лица при трёхмерном узи на 29 неделе не имеет принципиальных отличий ни от того что в 43 недели при родоразрешении, ни от того что через 26 после родоразрешения.

Гость
#12

У меня легко беременность протекала. Только очень боялась всего - краснухи, токсоплазмоза, насморка, машин, злых дядек, гололеда, собак, и прочего.

Зубная фея
#13

Первая берем-ть - только токсикоз 12 недель. Сейчас вторая - жутко болят тазовые кости с 3-го месяца. Порой реально хромаю. Жесть

Рина
#14

Страшилки о родах я не пишу, легко рожаю). А вот токсикоз все 9 месяцев-это ужас, изжога конечно доканывала... Но главное, это здоровье детей))).

Зубная фея
#15
Гость

а я думала, что у меня тяжелая беременность была! у меня только ныли и хрустели лобковые кости недель с 20, жутко болела поясница, вставала минут по 15-20 с дивана и болел живот от тонуса почти всю беременность, если я ходила дальше остановки. токсикоз был недели 2, но вполне терпимо, вырвало за все время раза 3 и то при чистке зубов, обмороков и близко не было, и в машине и в общ. транспорте хорошо себя чувствовала.

сами рожали? Меня с моими болями в костях на МРТ отправляют. Лобковые тоже очень болят.

Гость
#16
Зубная фея

Первая берем-ть - только токсикоз 12 недель. Сейчас вторая - жутко болят тазовые кости с 3-го месяца. Порой реально хромаю. Жесть

Я тоже хромала в одну беременность, в другую нет. Чем больше срок, тем сильнее болит, под конец с кровати встать больно. Лежала на сохранении, погнали в другой корпус, так я еле дыбала как улитка с охами и стонами с остановками несчастные 500 метров проползла, чуть не легла там.
Зачем МРТ? Только деньги зря выбросите.
Все равно лечение одно - роды.

Рина
#17
Зубная фея

сами рожали? Меня с моими болями в костях на МРТ отправляют. Лобковые тоже очень болят.

Могу предположить, что у вас симфизит. Своевременное лечение, вам поможет.

Гость
#18

Беременность вспоминаю с содроганием, плюсануть ужасы родов и как результат, детей я больше не хочу, для меня это сродни самоуничтожению. Сначала немного поиошнили 2 недели, потом до 4 месяца все было хорошо, а дальше началось. Настроение постоянно подавленное, сил нет, постоянно спать хочется. В 19 недель изжога началась сильнейшая, круглосуточная, от глотка воды даже, я столько таблеток от изжоги съела, страшно вспомнить. Всю беременность боли в животе то там, то сям, связки растягиваются. На 6 месяце седалищный нерв защемило, болело месяца 2. Ринит беременных. Боли в спине и в шее сумасшедшие, я столько массажей и мануалки сделала... Высыпание на животе и зуд, ребёнок из печени отбивную каждый божий день делал. Танцы на мочевом в конце. Диабет беременных с диетой и проверкой крови по 5 раз в день. Да нищачто больше я на такое не соглашусь. Знала бы что так будет, даже первого не рожала бы, никто не стоит этого...

Гость
#19
Гость

это сродни самоуничтожению.

Точно. Потому многодетные часто страдают мазохизмом, не раз замечала.

Гость
#20

Самые страшные дни в моей жизни, это беременность, первые месяцы, угрозы, середина холестаз, в конце изжога и отеки, удовольствие только роды, сразу подписалась на кесарево, хоть немного отдохнула )

Зубная фея
#21
Гость

Я тоже хромала в одну беременность, в другую нет. Чем больше срок, тем сильнее болит, под конец с кровати встать больно. Лежала на сохранении, погнали в другой корпус, так я еле дыбала как улитка с охами и стонами с остановками несчастные 500 метров проползла, чуть не легла там. Зачем МРТ? Только деньги зря выбросите. Все равно лечение одно - роды.

Ну как зачем? Если реально проблемы, то на КС посылают. У моей знакомой лобковые кости в родах разошлись, пол-года лежала, рожать еще запрещено - ужас

мама Чоли
#22

самоуничтожение...у меня идет 20 неделя...зналабы, что так будет все проходить, задумалась бы сто раз...с 5-14 неделю токсикоз такой сильный, что жрат могла только макароны и хлеб, укачивало везде, даже запах мужа не переносила (спал в отдельной комнате)...спать хочется постоянно, все вокруг разражает, это не то, то не то и т.п. Суставы ломит, насморк, как забеременела, не отпускает...ах да, за ночь встаю в туалет по 5-7 раз...и у меня еще только начало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Токсикоз был недели 3, теперь живот чешется и грудь( я на 5 месяце

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: