Гость
Статьи
Чем отличается аборт …

Чем отличается аборт после замершей от обычного аборта?

Недавно сделали чистку. Пока все хорошо узи еще не делали. Колят капельницу антибиотик и окситоцин. Живот мало болит намного меньше чем при месячных. И так с виду как скудные месячные. Но лежать мне надо 5-7 дней. А просто абортниц отпускают сразу с назначенными антибиотиками и контрацептивами. И еще врачи все меня успокаивают что никуда я не денусь через пол года забеременею. А с абортами вечно пугают что можно не забеременеть. В чем разница если аборт одинаково проходит? То что замершая узнала по узи и хгч сильно упал

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем не отличается. Меня тоже успокаивали, но увы.((( Прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получилось.(((

Гость
#2

Я забеременела с первого раза. Но всю беременность тряслась от страха, что опять повторится этот кошмар.

Гость
#3
Гость

ничем не отличается. Меня тоже успокаивали, но увы.((( Прошло уже 1,5 года, а забеременеть не получилось.(((

вот и у меня также, сначала лечилась от ИПП, а теперь как-то все никак не получается...

Алла
#4

всё у вас будет хорошо. меньше думайте о плохом, больше мечтайте, и самое главное-верьте!!! Моя подружка 11 лет ходила по врачам, шансов не давали, накопила на эко и.... сама забеременела. Ее чуду уже 3 годика))) Главное ВЕРИТЬ И НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!

автор
#5

Мне врач сказала что нет связи с плодом тк он мертв и нет связи через сосуды или как то так. Матка в тонусе была и чисткой ей как бы помогли избавиться от эмбриона. Температуры не было ничего не болело и вообще не знала что у меня замершая. Узнала только на приеме, что матка не соответствует сроку, узи и хгч подтвердило. По хгч срок даже меньше чем узи. Сейчас капельниц и уколов кучу делают. Живот почти не тянет уже. А простых абортниц почему то сразу отпускают как в себя пришли и даже врач к ним не заходила. Медсестра на бумажке лечение принесла и все. Почему так? Кто с замершими лежит капельницы колят антибиотик и окситоцин. А им назначают антибиотик пить и регулон. В чем разница если аборт одинаковый? Мне сказали лежать и колоться сколько врач скажет если не хочу потом проблем. И почему им такого не говорят

автор
#6
Гость

вот и у меня также, сначала лечилась от ИПП, а теперь как-то все никак не получается...

У меня нет иппп. Беременность запланированная. Все анализы до нее сданы были. Говорят что скорее это генетическое чтото не так пошло раз не во мне причина

эгоистка
#7

ни в чем, обычная чистка, просто у вас по показаниям вот и держат, и зависит от срока, обычных также держат неделю в больнице

Гость
#8

Разница, автор, в моральном аспекте!!!

эгоистка
#9

насчет капельниц замерзший плод это труп и он вызывает яд в организме, вот и подстраховывают...

Наталья
#10

Я видела как-то на форуме такую версию, что якобы при замершей беременности плод уже мог начать разлагаться и как следствие опасаются инфекции, поэтому наблюдают и интенсивнее лечат.
Но может просто рассуждают так, что раз по желанию аборт сделала - значит дети не особо и нужны, так что нечего особо чирикаться: обойдется все без осложнений - хорошо, не обойдется - ну значит лечить будем. Всех абортниц в профилактических целях по 5 дней в стационаре держать просто больниц не хватит)))

Гостья
#11

У меня тоже была замершая беременность. Лежала больше недели. Когда я узнала, о ней, плод уже несколько дней был мертв. Поэтому в организме женщин с замершей беременностью все таки уже начинаются какие-то процессы, которые нужно лечить медикаментозно и продолжительно. Ведь многие узнают о замершей беременности из-за боли в животе и кровотечения. А это не просто так...

Гость
#12

Потому что с точки зрения врача абортница г-на кусок, че о ней заботиться. А о женщине хотящей ребенка надо заботиться. В этот раз не получилось, но надо сделать все чтобы в другой раз все в порядке было.
В отличии от нас врачи очень четко понимают что аборт это убийство, об убийце никто заботиться не будет.
Не случайно среди священников велик процент бывших врачей.

Гость
#13
Гостья

У меня тоже была замершая беременность. Лежала больше недели. Когда я узнала, о ней, плод уже несколько дней был мертв. Поэтому в организме женщин с замершей беременностью все таки уже начинаются какие-то процессы, которые нужно лечить медикаментозно и продолжительно. Ведь многие узнают о замершей беременности из-за боли в животе и кровотечения. А это не просто так...

Ну и плюс это. Все-таки замерший плод это яд, его надо нейтрализовать. Чтобы через полгода все было в порядке со следующей беременностью:)

Гость
#14
Гость

Потому что с точки зрения врача абортница г-на кусок, че о ней заботиться. А о женщине хотящей ребенка надо заботиться. В этот раз не получилось, но надо сделать все чтобы в другой раз все в порядке было. В отличии от нас врачи очень четко понимают что аборт это убийство, об убийце никто заботиться не будет. Не случайно среди священников велик процент бывших врачей.

Ага)) в частности, врачей акушеров -гинекологов, ога, не смешите)))

Наталья
#15
Гость

Потому что с точки зрения врача абортница г-на кусок, че о ней заботиться. А о женщине хотящей ребенка надо заботиться. В этот раз не получилось, но надо сделать все чтобы в другой раз все в порядке было. В отличии от нас врачи очень четко понимают что аборт это убийство, об убийце никто заботиться не будет. Не случайно среди священников велик процент бывших врачей.

Ну вообще-то я не сказала бы, что отношение как к куску г...на, во всяком случае когда мне довелось побывать в роли абортницы - никто не хамил из персонала и вообще относились нормально. И уж тем более по факту если уже возникли осложнения лечить конечно будут, не скажут - так тебе и надо.
Но вот по части профилактики, сохранения фертильности вероятно и правда врачи морочатся меньше в случаях добровольного прерывания.

Я
#16

Мне объясняли в больнице, что аборт - это как вырвать по живому, а выскабливание после зб делается не так глубоко и, действительно, связи с плодом нет, поэтому выскабливание делается в щадящем режиме.
Сами подумайте есть ли разница: оторвать с дерева живой лист или сухой.

эгоистка
#17
Гость

Потому что с точки зрения врача абортница г-на кусок, че о ней заботиться. А о женщине хотящей ребенка надо заботиться. В этот раз не получилось, но надо сделать все чтобы в другой раз все в порядке было.
В отличии от нас врачи очень четко понимают что аборт это убийство, об убийце никто заботиться не будет.
Не случайно среди священников велик процент бывших врачей.

ересь собачья... кусок г...на вполне может и беременным ходить))) врачам пофиг что у куска г
..на в матке, живой или мертвый ланцетник им надо должностную инструкцию выполнять, а не сюсюкать над беременным и унижать абортящихся

автор
#18

То что отношение это да. К нам с замершими хорошо относятся успокаивают что все аккуратно и никуда не денемся забеременеем, надо только восстановиться. А абортницы жалуются что им хамят. Больно просто очень осознавать кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность.

Гость
#19
автор

То что отношение это да. К нам с замершими хорошо относятся успокаивают что все аккуратно и никуда не денемся забеременеем, надо только восстановиться. А абортницы жалуются что им хамят. Больно просто очень осознавать кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность.

Автор, это жизнь, настраивайте себя на лучшее, думайте о хорошем.. будет у вас малыш

Гость
#20
автор

То что отношение это да. К нам с замершими хорошо относятся успокаивают что все аккуратно и никуда не денемся забеременеем, надо только восстановиться. А абортницы жалуются что им хамят. Больно просто очень осознавать кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность.

обидно.... аборт делают не от хорошей жизни знаете ли, фин.положение сложное,мужчина бросил,отказался поддержать да много ли чего,а вот вам наоборот повезло муж у вас есть наверняка,можете себе позволить ребенка,в декрете сидеть,вот я вам завидую.так что не надо злиться на абортниц, это большое несчастье.

Гость
#21
эгоистка

ересь собачья... кусок г...на вполне может и беременным ходить))) врачам пофиг что у куска г..на в матке, живой или мертвый ланцетник им надо должностную инструкцию выполнять, а не сюсюкать над беременным и унижать абортящихся

Узбагойся, ланцетник-переросток. Иметь свое мнение еще не значит что его надо высказывать. Никто ни с кем не сюскается, никто никого не поносит. Да только вот заботиться о моральном состоянии абортниц ни один нормальный человек не будет.

Гость
#22
автор

То что отношение это да. К нам с замершими хорошо относятся успокаивают что все аккуратно и никуда не денемся забеременеем, надо только восстановиться. А абортницы жалуются что им хамят. Больно просто очень осознавать кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность.

Все будет хорошо. Будет у Вас малыш:)

Гость
#23

Никогда не делала аборт и неодобряю его.НО никогда не позволю себе осуждать,автор,абортирующихся!"Кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность". Каждому свое.И не для развлечения они это делают.И не дай бог вам иметь такие же обстоятельства,которые у них.Судья нашлась.Даже не жалко вас теперь.

София
#24

У нас после чистки с зб отпускают через час ,если нет осложнений .Не понимаю , чего там неделю вылеживать ?

автор
#25
Гость

Никогда не делала аборт и неодобряю его.НО никогда не позволю себе осуждать,автор,абортирующихся!"Кто сильно хотел ребенка у того замерла и находиться рядом с теми кто идет убивать абсолютно нормальную беременность". Каждому свое.И не для развлечения они это делают.И не дай бог вам иметь такие же обстоятельства,которые у них.Судья нашлась.Даже не жалко вас теперь.

А я и не прошу меня жалеть и никому я не судья. Если нет фин условий мужа то надо както думать а не надеяься на авось пронесет. Среди абортниц только одна девочка студентка которую подвел презерватив. Очень переживала. Многие не по первому разу приходят. Их настоятельно отправляют за назначением контрацептивов чтоб как на курорт не бегали сюда. И какие у них обстоятельства? Отсутствие мозга? И вообще вопрос темы был в чем отличие аборта от выскабливания после замершей. Гормоны я так понимаю сами падают еще до чистки если судить о хгч. Само выскабливание тоже есть же какаято разница между выскаблиаанием живого плода с сосудами итд и мертвого плода с незнаю какими сосудами. У меня нет мед образования я мало что в этом понимаю и в интернете мало чего есть

автор
#26

Вот причины некоторых абортов 1презервативы не то, таблетками не хочу себя травить лучше ппа или безопасные дни 2 ставят угрозу не хочу на сохранениях валятся лучше аборт потом забнременею 3 муж не признает контрацепции 2 детей уже есть 3 не потянем. В большинстве эти беременности от халатного отношения

Гость
#27

Все же замершая это какой никакой, но естественный процесс. Вы же сами пишете про хгч. У абортниц он до конца нормальный. У вас плод, грубо говоря, умер, у них его выдрали. Отношение врачей разное, думаю, потому что вы хотите ребенка, поэтому ваше здоровье именно сейчас нуждается в помощи врачей, абортницы сейчас не хотят детей. Когда захотят,с ними тоже будут носиться.

Гость
#28
автор

Вот причины некоторых абортов 1презервативы не то, таблетками не хочу себя травить лучше ппа или безопасные дни 2 ставят угрозу не хочу на сохранениях валятся лучше аборт потом забнременею 3 муж не признает контрацепции 2 детей уже есть 3 не потянем. В большинстве эти беременности от халатного отношения

Никому не судья,но продолжаете судить))
Далее,вопрос в другом?Ну так это не я придумала,а вы сами начали осуждать и судить.
На самом деле на ваш вопрос ответ прост)Но вы мне внушаете некоторое омерзение.Изначально читая пост,я хотела ответить,но дошла до последних комментов,и просто противно стало.
Вам скучно лежать там?От скуки сюда пишите?Напишите лучше отказ от госпитализации.Вас с радостью отпустят,назначив препараты.

автор
#29

Вот меня и интересует на сколько это стресс для организма такой аборт если гормоны и так упали. Но и само выскабливание. И главное всегда все врачи предупреждают надежно предохраняйтесь чтоб не делать аборт а то можно бесплодной остаться. Как стала носиться с замершей все врачи говорят что после замершей нет проблем с зачатием. Вот и пытаюсь понять это они так успокаивают или реально процедура другая не угрожающая здоровью. Или дело в активном вливании лекарств сразу после аборта и поэтому на начальном этапе профилактика всевозможных осложнений. А после обычного аборта отпускают домой и кто как лечится никто не следит. С замершей насильно тоже никого не держат но предупреждают чтоесли хотите в ближайшем будущем детей то лежите сколько доктор скажет. Вот и пытаюсь понять в чем разница слов врачей 1)не делайте абортов куча осложнений может быть до бесплодия 2)все беременеют после замершей и хорошо рожают никаких осложнений

автор
#30
Гость

Никому не судья,но продолжаете судить))Далее,вопрос в другом?Ну так это не я придумала,а вы сами начали осуждать и судить.На самом деле на ваш вопрос ответ прост)Но вы мне внушаете некоторое омерзение.Изначально читая пост,я хотела ответить,но дошла до последних комментов,и просто противно стало.Вам скучно лежать там?От скуки сюда пишите?Напишите лучше отказ от госпитализации.Вас с радостью отпустят,назначив препараты.

Да мне всеравно на них. Просто не в средневековье живем чтоб предохранятся бабкиными методами. И интересует совсем другой вопрос. И пережив такое поневоле задумывпться начинаешь почему так

автор
#31

Вам просто не понять что значит стараться определенное время ждать задержки разочаровываться потом безумно радоватьмя двум полоскам. Мучиться от невозможности поделиться своей радостью со всеми, но тк беременность на ранних сроках скрываема то приходиться все в себе держать. Закачать приложений на телефон и отслеживать как развивается малыш а потом в один "прекрасный" момент жизнь рухнула. Словами все пережитые чувства не описать. Морально мне хуже некуда. Но поддержки не надо переживу. Вопрос с медицинской точки зрения

Гость
#32

Ничем практически. только живой эмбрион крепче сидит.

Гость
#33

И просто аборт и после зб механически это один и тот же процесс, после зб колят и лечат "интенсивней" так как в матке уже можно сказать "труп" который разлагается и вызывает воспаление и которое нужно снять. Стресс для организма сильнее при зб. а врачи насчет "через пол года заберемениешь " успокаивают так. Сама через зб проходила. И даже врачи обьясняли что лучше при ЗБ обычная чистка, а не вакум или таблетки тем, что нужно матку более лучше вычистить от очагов воспаленной ткани.

Гость
#34

Технически процесс одинаков что при аборте, что при чистке от ЗБ. Разница лишь в том, что там эмбрион живой, там уже погибший. Ну и моральный аспект, если для кого это имеет значения. А по поводу "не забеременеешь потом" - это больше страшилки. Если у врача руки откуда надо, то всебез последствий обойдется. У меня была ЗБ, чистили, через полгода забеременела запланированно снова и родила. А как же раньше некоторые женщины в советские годы делали по 5 абортов и потом снова беременели!
Кстати, я после ЗБ тоже лежала неделю в больнице, но мне только пару уколов сделали, а потом просто лежала для наблюдения, тоска зеленая. А абортницы уходили в тот же день. Видимо, это потому что при ЗБ может быть воспаление после уже начавшего разлагаться эмбриона, вот чтобы его предотвратить, и подлечивают. Плюс тут считается как болезнь, дают больничный, а аборт- это инициатива самой женщины, так и отношение к ней проще, не хотела рожать - так получи свое и до свидания, государство в этом смысле не поощряет, лечись сама и оклемывайся после аборта.

Маша
#35

Я тоже думаю что технически ничем. То что при замерзшей разлагается и т.д думаю не из-за этого. На таком сроке еще слишком мал эмбрион, чтоб какой-то вред нанести. По крайней мере у меня из двойни один замер в 10 нед и никакой интоксикации у меня не было пока оставшегося вынашивала.

Гость
#36
Маша

Я тоже думаю что технически ничем. То что при замерзшей разлагается и т.д думаю не из-за этого. На таком сроке еще слишком мал эмбрион, чтоб какой-то вред нанести. По крайней мере у меня из двойни один замер в 10 нед и никакой интоксикации у меня не было пока оставшегося вынашивала.

Интоксикация не значит, что вы себя должны плохо чувствовать.да и как бы не был в вашем случае мал эмбрион, а воспаление развивается. Да собственно говоря для вас сейчас важнее востановиться, проийти по врачам (гинеколог, анализы на инфекции, эндокринолог, гематолог) и планировать новую беременость и не думать о плохом.

Гость
#37

А вот зачем такие топики в разделе "Беременность" открывать?

Женечка
#38

Попробуйте позвонить на бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья большой плюс, расскажите о проблеме, хоть ясность придет. Мне кажется тоже, что после аборта по мед.показаниям все по-другому.

Гость
#39
Гость

Интоксикация не значит, что вы себя должны плохо чувствовать.да и как бы не был в вашем случае мал эмбрион, а воспаление развивается. Да собственно говоря для вас сейчас важнее востановиться, проийти по врачам (гинеколог, анализы на инфекции, эндокринолог, гематолог) и планировать новую беременость и не думать о плохом.

Вы наверное ошибочно меня процитировали. Я отходила всю беременность с двойней один из которых замер и остался во мне, а второй родился ему уже 3 года. Никакого вреда замерший ни мне ни второму малышу не принес и никакой интоксикации не было. После этого я родила еще раз, второго ребенка.

Гость
#40
Гость

А вот зачем такие топики в разделе "Беременность" открывать?

Замерзшая беременность это тоже беременность, только с печальным концом. Раздел же не называется удачная беременность.

Гость
#41
Гость

Замерзшая беременность это тоже беременность, только с печальным концом. Раздел же не называется удачная беременность.

Да нет, что бы поиграть на нервах у беременных, отомстить им за то, что имеют счастье, которого тебе не досталось.

Гость
#42
Гость

Да нет, что бы поиграть на нервах у беременных, отомстить им за то, что имеют счастье, которого тебе не досталось.

когда беременные блюют и есть ничего не могут, они явно так не думают) что это счастье

Гость
#43

Вообще-то чистку длают и тем, кто хочет забеременеть и не может.. Например полипы удаляют, та же чистка

Гость
#44
Гость

Вообще-то чистку длают и тем, кто хочет забеременеть и не может.. Например полипы удаляют, та же чистка

Да, а еще перед эко делают например в случае эндометриоза чтобы эндометрий нормальный рос. В следующий же цикл можно беременеть.

Гость
#45
Гость

Да нет, что бы поиграть на нервах у беременных, отомстить им за то, что имеют счастье, которого тебе не досталось.

Зачем же так, девушка расстроена (читала ее в другой темке) и хочет во всем разобраться. Я тоже была беременна два раза и очень отрицательно отношусь к абортам, но никогда не думала что про аборты пишут чтобы досадить беременным. Впечатлительные просто в такие темки не заходят и все. Девочки, будьте добрее, вы же будущие мамы!

яна
#46

я где-то читала статистику беременности и там писалось:"что женщины которые еще ни разу не беременели в среднем беременеют от1 до 3 раз в год, а те,которые уже были беременные(не важно,аборт,замершая,или выкидыш) беременеют от 3до 7 раз в год".
У нас с мужем не получалось 3 года,потом была ЗБ,потом не пробовали 1.5 года,а потом с первого раза получилось,к сожалению выкидыш. Но врачи говорят,что после детей еще будут дети))) не важно какая беременность была предыдущей главное,что она уже была))) и значит будут следующие))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#47
Гость

Да нет, что бы поиграть на нервах у беременных, отомстить им за то, что имеют счастье, которого тебе не досталось.

Вы нормальная??? Этот раздел для всего что связанно с беременностью. Тут и про лекарства и планирование и аборты. Никто никому мстить не хочет. Злая вы не судите по себе людей. Потому что в этот раздел заходят все кому интересна беременность а в общих и насморк и вросший ноготь. И замершая может затеряться и не получу ответов

автор
#48
яна

я где-то читала статистику беременности и там писалось:"что женщины которые еще ни разу не беременели в среднем беременеют от1 до 3 раз в год, а те,которые уже были беременные(не важно,аборт,замершая,или выкидыш) беременеют от 3до 7 раз в год".У нас с мужем не получалось 3 года,потом была ЗБ,потом не пробовали 1.5 года,а потом с первого раза получилось,к сожалению выкидыш. Но врачи говорят,что после детей еще будут дети))) не важно какая беременность была предыдущей главное,что она уже была))) и значит будут следующие))))

Яночка, конечно будут у вас детки!!! Не очень поняла эту статистику как кто ни разу не беременел беременеют 1 3 раза в год а те кто беременел 3 7 раз в год?

Гость
#49
автор

Вы нормальная??? Этот раздел для всего что связанно с беременностью. Тут и про лекарства и планирование и аборты. Никто никому мстить не хочет. Злая вы не судите по себе людей. Потому что в этот раздел заходят все кому интересна беременность а в общих и насморк и вросший ноготь. И замершая может затеряться и не получу ответов

Дело в том, что чистка после замершей беременности не является абортом. Аборт - это прерывание беременности, а при замершей б. она уже прервалась сама. Здесь же в заглавие топика вынесено слово аборт, что само по себе является оскорблением чувств беременных.
То, что ты запостила возмущенные ответы на мою реплику от лица всех твоих клонов, т.е. из-под разных броузеров (что дает разные цифры в правом верхнем окошке сообщения), говорит о том, как страстно ты желаешь продолжать тему, как яростно ты борешься за право хотя бы таким образом отомстить беременным за твое бесплодие. Очень жаль, что администрация форума ничего не может сделать, чтобы прекратить это.

Гость
#50

Столько отсебятины просто кошмар!! Мне тоже делали чистку после начавшегося выкидыша.Я не хотела считала что это то же самое что и аборт. Мне заведующая объяснила чем отличается аборт от чистки.1)При аборте инструментами открывают шейку матки, а при выкидыше она уже открыта.2)гормоны настроены на беременность, после аборта гормоны сходят с ума и потом как бы мстят.А при выкидыше и замершей идет угасание гормонов беременности,организм уже знает что ребенка нет. А на вопрос почему с замершей держат в больнице а с абортом отпускают домой вообще глупый!Потому что с замершей вы поступаете в больницу по направлению или на скорой и лежите по страховке, за вас отвечает врач!!!И есть определенные инструкции сколько кажый больной с определенным диагнозом должен лежать в стационаре!!А абортницы делают аборт за свои деньги!!В кармашек врачу!!! И врачи за них не отвечают!!!И им не предполагается койко место!!!Потому что их как бы нет!Только если аборт по показаниям-потологи,ребенок от насильника, то есть имеется направление на аборт к ним будут относится так же как к тем у кого замерло, потому что они официально будут числится в больнице как пациент!