Гость
Статьи
Отслойка плода

Отслойка плода

Всем привет. У меня беременность 6 недель. В воскресенье началось кровотечение, сегодня среда. Не прекратилось. Лежу на сохранении, сделали узи- отслойка плодного яйца в связи с гематомой на матке, сердце у малыша очень слабое, но есть. Капают мне траниксам, на ночь папаверин колят, пью фолиевую кислоту, дюфастон, магне В6, и омега 3. Было у кого нибудь такое? Очень переживаю, хочется сохранить ребенка.беременность первая.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у каждой 5 было такое. Вы и так в больнице лежите, под наблюдением. Лечение вам назначили, следят за вашим состоянием. Что вы еще хотите? Или вам легче станет от того что у кого-т тоже такое было? Нет же. Поэтому вместо того чтобы истории собирать, книжку хорошую почитайте, фильм добрый посморрите, музыку послушайте. Настраивайте себя на положительные эмоции
Удачи и легкой беременности!

Умная и красивая
#2

Было. Лечитесь спокойно. Все нормально будет.

Гость
#3
Умная и красивая

Было. Лечитесь спокойно. Все нормально будет.

было, ребенку 2 года, все хорошо.и у вас будет.меньше нервов-больше отдыха.и родить здоровую ляльку.с наступающим!!

София
#4

А я считаю вмешиваться и пытаться сохранить то , что ваш организм отторгает не стоит . Наверняка с плодом что то не так . У меня были похожие ситуации : в первый раз закончилось зб , второй раз кровотечение само прекратилось и гематома рассосалась ,родилась здоровая дочурка . Я никаких лекарств не принимала и в больницу не ложилась.

Гость
#5

Главное лежать,ходьба только до туалета,чем больше ходишь,тем больше кровотечение. Лежала так больше месяца,а потом ещё раз пять на сохранении. Наконец сыночек родился.Главное всё принимайте,что врачи говорят и всё будет хорошо. Нас таких много в палате лежало,потом мы смеялись,что все в роддом попали в одно время,все рожали,вообщем дети наши школу заканчивают уже,но отлежали мы в больницах почти всю беременность,родными стали с мамочками)))

Гость
#6

4. да ладно. У сестры была серьезная отслойка плаценты - 2 месяца в больнице на лекарствах и капельницах. Сейчас сын уже бегает. По Вашим понятиям ей, в 41 год с одним яичником, чудом забеременевшей нужно было просто наплевать и дать произойти выкидышу... Вы как с гор спустились, мракобесие

Гость
#7

Просто интересуюсь, было ли такое у кого и какие последствия. Переживаю очень все таки. В любом случае, спасибо за каждый оставленный отзыв.

София
#8
Гость

4. да ладно. У сестры была серьезная отслойка плаценты - 2 месяца в больнице на лекарствах и капельницах. Сейчас сын уже бегает. По Вашим понятиям ей, в 41 год с одним яичником, чудом забеременевшей нужно было просто наплевать и дать произойти выкидышу... Вы как с гор спустились, мракобесие

Полагаю , что если плод был жизнеспособен , все было бы хорошо и без врачебного вмешательства . Мой пример тому доказательство . А сколько рождается детей с патологиями у тех ,кто искусственно пытается сохранить то , что организм сам отторгает .

Гость
#9
София

Полагаю , что если плод был жизнеспособен , все было бы хорошо и без врачебного вмешательства . Мой пример тому доказательство . А сколько рождается детей с патологиями у тех ,кто искусственно пытается сохранить то , что организм сам отторгает .

Вы правы лишь на 50%. Возможно ваша отслойка произошла по иной причине,например,нагрузка или это вовсе была не от слойка,а эрозия. Есть отслойка которая происходит из-за недостатка прогестерона и тут ни при чем генетические отклонения плода. Дело тут в матери и в данном случае ребенок родится нормальный. У меня тоже нашли отслойку. Но ттт без кровотечений,просто по узи сказали. Я пила только прогестерон.

София
#10
Гость

Вы правы лишь на 50%. Возможно ваша отслойка произошла по иной причине,например,нагрузка или это вовсе была не от слойка,а эрозия. Есть отслойка которая происходит из-за недостатка прогестерона и тут ни при чем генетические отклонения плода. Дело тут в матери и в данном случае ребенок родится нормальный. У меня тоже нашли отслойку. Но ттт без кровотечений,просто по узи сказали. Я пила только прогестерон.

У меня была именно отслойка и гематома . Врач хотела назначить лошадиные дозы дюфастона , но я отказалась его пить , тк прогестерон был в норме .Смотрю у врачей сейчас мода всем поголовно назначать гормоны, даже без анализов , с формулировкой , лишним не будет .Это ненормально . Кстати моя врачиха , после того , как у меня все само пришло в норму , сказала : "Вы приняли правильное решение , что не стали пить гормоны ". Какой бред

гость
#11

у меня тоже была отслойка,более 50 %,месяц в больнице,месяц дома постельный режим,к 20 неделям всё ушло. Но я вставала только а туалет, лежала постоянно. сын здоровый родился.

Гость
#12
София

У меня была именно отслойка и гематома . Врач хотела назначить лошадиные дозы дюфастона , но я отказалась его пить , тк прогестерон был в норме .Смотрю у врачей сейчас мода всем поголовно назначать гормоны, даже без анализов , с формулировкой , лишним не будет .Это ненормально . Кстати моя врачиха , после того , как у меня все само пришло в норму , сказала : "Вы приняли правильное решение , что не стали пить гормоны ". Какой бред

Уважаемая, на таком раннем сроке недостаток прогестерона выявляют по Желтому телу беремнности, на узи, которое в любом случае назначают при кровотечении. И к чему ваше "здоровый-выживет" вы сами нездоровы, у здоровых людей не бывает никаких отслоек

София
#13
Гость

Уважаемая, на таком раннем сроке недостаток прогестерона выявляют по Желтому телу беремнности, на узи, которое в любом случае назначают при кровотечении. И к чему ваше "здоровый-выживет" вы сами нездоровы, у здоровых людей не бывает никаких отслоек

Здоровых людей сейчас нет в принципе . С 5 недель анализ крови на прогестерон уже информативен . И зачем пичкать гормонами лишний раз мне непонятно .Впрочем , каждый решает сам .

Гость
#14

У меня тоже была отслойка и кровотечение 3 недели шло. Беременность сохранили, лежала в больнице. Ребенок здоров. Автор, все будет хорошо!!! Главное слушайтесь врачей. Если назначат дюфастон или утрожестан из резко бросать пить нельзя, может спровоцировать выкидыш. Отменяют постепенно снижая дозу.

Гость
#15

омега3 в значительной степени мантра, вит. F немало и в большинстве сортов майонеза.
если от уколов ягодицы не опухли, то можно считать что повезло.
увеличение доз или назначение препаратов прогестерона само по себе крайне редко уменьшает кровотечения.
фолька и В6 в большей степени для дифференцировки и созревания тканей эмбриона, какие мотивы по гистограмме эритроцитов ' видней палатному персоналу.
магний вероятно по клише или б/х анализу.
течёт - железо утекает, В12 утекает, аминокислоты утекают, вероятно в отделе убойная столовая и это возмещается пищей, в т.ч. 2г аскорбиновой кислоты на вероятную цинготную или вирусную отслойку

кальций вероятно из жёсткой воды и еды; РР и Р вряд ли

и остаётся собственно синегнойная/несинегнойная флора, способная вызывать пердиапедезные и др. кровянистые выделения, чувствительная либо нечувствительная к хлоргексидину. иногда она отмирает в стационаре за счёт запрета на ношение труселей, по мере проветривания, назначения еды, нитратов, без прямых антимикробных

Гость
#16
Fake-queen

Всем привет. У меня беременность 6 недель. В воскресенье началось кровотечение, сегодня среда. Не прекратилось. Лежу на сохранении, сделали узи- отслойка плодного яйца в связи с гематомой на матке, сердце у малыша очень слабое, но есть. Капают мне траниксам, на ночь папаверин колят, пью фолиевую кислоту, дюфастон, магне В6, и омега 3. Было у кого нибудь такое? Очень переживаю, хочется сохранить ребенка.беременность первая.

Беременность 6 недель - это 2 недели задержки. Отслойка плодного яйца может быть самое раннее в 9 недель беременности.
Вас опять разводит кто-то, не имеющий никакого понятия о беременности.

яна
#17
София

Полагаю , что если плод был жизнеспособен , все было бы хорошо и без врачебного вмешательства . Мой пример тому доказательство . А сколько рождается детей с патологиями у тех ,кто искусственно пытается сохранить то , что организм сам отторгает .

да! А тех, кто болеет заболеваниям типа рака и прочего тоже не 😰нужно лечить и облегчать. Естественный отбор?! Дур@@@@ ты

Алина
#18
Гость

Беременность 6 недель - это 2 недели задержки. Отслойка плодного яйца может быть самое раннее в 9 недель беременности.Вас опять разводит кто-то, не имеющий никакого понятия о беременности.

После узи доктор назвала такой срок. Тем не менее она есть, я не думаю что у нас гинекологи настолько *****.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шиншилла
#19
София

А я считаю вмешиваться и пытаться сохранить то , что ваш организм отторгает не стоит . Наверняка с плодом что то не так . У меня были похожие ситуации : в первый раз закончилось зб , второй раз кровотечение само прекратилось и гематома рассосалась ,родилась здоровая дочурка . Я никаких лекарств не принимала и в больницу не ложилась.

Я с вами солидарна! Все жрут эти гормоны даже без показаний на всякий случай. Что будет с этими детьми через 30 лет и смогут ли они продолжить род свой под иск-ми таблетосами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: