Гость
Статьи
Беременность. Узист …

Беременность. Узист сказал ,что срок 4 акушерских недели, а у меня почти шесть((((

Девчонки ,может кто подскажет. Была вчера на узи и врач мне сказала, что плодное яйцо 6мм и вроде как увидела эмбриончика - 1,5мм. И подвела итог - четыре акушерских недели (от последних м.), а у меня получается почти шесть!!!!! Я понять не могу расхождения и боюсь, что он не развивается и что может быть зб. Подскажите, может кто знает, нормально ли это?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
сей
#1
Автор

Девчонки ,может кто подскажет. Была вчера на узи и врач мне сказала, что плодное яйцо 6мм и вроде как увидела эмбриончика - 1,5мм. И подвела итог - четыре акушерских недели (от последних м.), а у меня получается почти шесть!!!!! Я понять не могу расхождения и боюсь, что он не развивается и что может быть зб. Подскажите, может кто знает, нормально ли это?

акушерский срок ставиться по последним месячным????

из вашего сообщения трудно что-то понять....
если узист ставит срок по последним М. а дату между прочим ВЫ ему сказали, и что-то новое тут не придумать.
То как у вас то шесть недель получается?

Зубная фея
#2

Блин, автор, вам 15 лет что-ли? Что за детская истерика? Что ж из вас за мама будет, если уже сейчас паника на ровном месте. РАсхождения +- неделя по размерам ребенка почти всегда бывают. Только к концу срока более менее точно

Гость
#3

как так то? зная по себе узист ставит срок от зачатия. а если у вас 4 акушерские недели то от зачатия значит где то 2? может он все таки ошибается?

Автор
#4

Да, от зачатия она сказала 2 недели прошло. А у меня от овуляции (по узи смотрели) прошло 3,5 недели.
Как так?

Автор
#5
сей

акушерский срок ставиться по последним месячным????из вашего сообщения трудно что-то понять....если узист ставит срок по последним М. а дату между прочим ВЫ ему сказали, и что-то новое тут не придумать.То как у вас то шесть недель получается?

Получается, что от последних м. прошло почти шесть недель, а по размеру эмбрион и плодное яйцо соответствует четырем неделям акушерским и двум эмбриологическим. Сама не могу понять почему.

Автор
#6
Зубная фея

Блин, автор, вам 15 лет что-ли? Что за детская истерика? Что ж из вас за мама будет, если уже сейчас паника на ровном месте. РАсхождения +- неделя по размерам ребенка почти всегда бывают. Только к концу срока более менее точно

Спасибо, успокоили истеричку)))

Злобный гость
#7

Конечное не волнуйтесь. Сами врачи говорят же +- 2 недели. Все у вас будет хорошо, не думайте о плохом. Следующее УЗИ будет информативней. Удачи!

Мария
#8

У меня была точь-в-точь ситуация как у вас. Не переживайте, такое бывает. Он даже потом может обогнать ваши недели!Хотя я тоже паниковала ... сходите на узи через 2 недели

Автор
#9

Спасибо девочки за поддержку!

Гость
#10

Так и должно быть. У вас начались например месячные 1 декабря. А овуляция и оплодотворение 14 декабря. Вот поэтому разница в сроках. Пойдете на первый скриннинг и увидите шевеления ребеночка и услышите сердцебиение

Гость
#11

А вы точно знаете, когда у вас овуляция? Чувствуете или проверяли базальную температуру постоянно или тест на овуляцию делали? Если нет, то вы не можете быть уверены, что забеременели именно в определенный день. К тому же иногда в 1 месяце может быть и 2 овуляции или она может быть раньше или позже, а не в середине.

Гость
#12
Автор

Девчонки ,может кто подскажет. Была вчера на узи и врач мне сказала, что плодное яйцо 6мм и вроде как увидела эмбриончика - 1,5мм. И подвела итог - четыре акушерских недели (от последних м.), а у меня получается почти шесть!!!!! Я понять не могу расхождения и боюсь, что он не развивается и что может быть зб. Подскажите, может кто знает, нормально ли это?

А цикл у Вас какой был - сколько дней? Узи ставят срок по размерам эмбриона, но это средние цифры, тк не могут быть одинаковыми размеры для акушерских недель с 25 дневным циклом и 37 дневным. Поэтому все это примерные нормы, не волнуйтесь.

Гость
#13

Ну, овуляцию подтвердили 3,5нед назад, в 4акушерских эмбрион 1,5 и пя 6 вряд ли будет, это скорее 3-5 эмбриональных, возможно доктор оговорился, у него ж поток народу

Хлое
#14

почитали бы сначала что такое акушерский срок беременности, а потом уже верещали

Гость
#15

У меня такая же ситуация.показания узи расходились с акушерским на 2 недели.после этого прошло уже 5 недель.все хорошо,врач говорит что на скрининге узнаю точный срок.а чтобы убедиться Вам что все хорошо,нужно сдать хгч в динамике(через день два раза)либо еще одно узи через недельку.

Ленчик 9+
#16
Гость

У меня такая же ситуация.показания узи расходились с акушерским на 2 недели.после этого прошло уже 5 недель.все хорошо,врач говорит что на скрининге узнаю точный срок.а чтобы убедиться Вам что все хорошо,нужно сдать хгч в динамике(через день два раза)либо еще одно узи через недельку.

Я ходила на узив 4-5 недель, плодное Яйцо видно было, эмбриона нет, пришла в 6/7 только тогда увидели и сердечко слушали. Тут одно из двух - либо узист ошибся , либо вы с подсчетами, но эмбриона на 4 неделях не видно еще

Гость
#17

не нервничайте, вам вредно =) Или узист ошиблась и срок у вас 4 эмбриональные, или отстает немного.. у меня тоже мелкий был и в начале отставал постоянно, в 17 недель пришла делать узи, спросили срок, я сказала и сообщила, что мы по узи мельче, она посмотрела и сказала, что ничего мы не отстаем, нагнали уже, теперь идем неделя в неделю.. уже 24 недельки почти..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kisa
#18

У меня до сих пор сроки расходятся.Если по месячным как считает гинеколог,то сейчас 35 недель,а если по Узи,то нам 38.Вот и думай,когда рожать...Но я почему то больше склоняюсь к сроку по Узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: