Гость
Статьи
не чувствую …

не чувствую шевелений(((

всем здравствуйте,у меня 20 недель,первая беременность,сама полненькая по телосложению,плод прекреплен по задней стенке!23 числа была у врача,все анализы в норме,сердцебиение малыша слушали,но меня беспокоит то что не чувствую шевелений!с чем это может быть связанно?и на что похоже вообще когда малыш шевелится?беспокоюсь!
животик уже заметен.

аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

особенно при первой беременности шевеления могут ощущаться позже. у меня вроде на 21 недели. и вообще первый раз муж почувствовал, когда я спала.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

прислушивайтесь к себе, когда спать ложитесь, именно в таком расслабленном состоянии вы и будете чувствовать по началу.

когда вы активны и шевеления не чувствуются

Гость
#3

первые шевеления почувствовала в 16 недель, а вторую беременность после 20.в моем случае второй ребенок более спокойный и осторожный,с этим и связываю.

Гость
#4

Моя знакомая жаловалась, что на более позднем, чем у Вас, сроке, по нескольку дней не чувствовала шевелений. Родила здорового ребенка.
У меня ребятенок активизируется, когда я лежу на спине или когда волнуюсь/злюсь.

Бегемотный бегемот
#5

Я почувствовала месяце на 6м. И то не сразу поняла что это - думала желудок или где-ты в кишках бурлит. =) Зато сейчас чувствую вовсю. Особенно это "кстати", когда пытаюсь заснуть, а она (девочка будет) устраивает там пляски))) Но, правда, и когда долго сидит тихо, я нервничать начинаю.

#6

я и в первую и вторую беременность.шевеления почуствала после 20 недели,я худая,живот был не большой,если вы сомниваетесь идите к врачу,пусть послушает и успокоит вас

юю
#7

Я почувствовала с 21 недели

Гость
#8

нажмите на пупок, не сильно, может поможет почувствовать

Гость
#9

Я тоже волновалась по этому поводу, но потом прислушались и поняла, что что то есть, пока не отчётливо, просто сначала как будто рыбка плавает, потом сильнее и сейчас он уже дерется вовсю! Все постепенно происходит, вот вот почувствуете! Я после 20 недели чувствовать начала!

Гость
#10

Если вы полненькая, то можете начать чувствовать шевеления позже, чем худышки. И в 20-22 недели даже. Слышала даже про случаи, как толстушки чуть ли не до самых родов были не в курсе, что беременны, т.к. цикл и раньше был нестабильный и 4-5 месяцев месячные и раньше могли отсутствовать без беременности, а слабые шевеления списывали на газы. А если врач говорит, все в порядке, сердцебиение прослушивается - значит и действительно в порядке.

Гость
#11
Гость

Если вы полненькая, то можете начать чувствовать шевеления позже, чем худышки. И в 20-22 недели даже. Слышала даже про случаи, как толстушки чуть ли не до самых родов были не в курсе, что беременны, т.к. цикл и раньше был нестабильный и 4-5 месяцев месячные и раньше могли отсутствовать без беременности, а слабые шевеления списывали на газы. А если врач говорит, все в порядке, сердцебиение прослушивается - значит и действительно в порядке.

+++ абсолютно точно!!! Тем более,у вас первая беременность,и шевеления появляются позже.

Гость
#12

ну вы же на узи были? вам ведь сказали что все оке? лягте и расслабьтесь в тишине, я так услышала

Бегемотный бегемот
#13
Гость

Я тоже волновалась по этому поводу, но потом прислушались и поняла, что что то есть, пока не отчётливо, просто сначала как будто рыбка плавает, потом сильнее и сейчас он уже дерется вовсю! Все постепенно происходит, вот вот почувствуете! Я после 20 недели чувствовать начала!

Точно, на рыбку похоже))) чувствовала себя аквариумом)))
Вспомнила песню одну, там была такая строчка: "Во мне живут мои рыбёшки и плавничками щекотится внутренность моя...")))

Гость
#14

Не переживайте) Узи же все норм показало) я начала чувствовать после 20 недель, и то только в одном положении, лежа на спине)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15
аноним

всем здравствуйте,у меня 20 недель,первая беременность,сама полненькая по телосложению,плод прекреплен по задней стенке!23 числа была у врача,все анализы в норме,сердцебиение малыша слушали,но меня беспокоит то что не чувствую шевелений!с чем это может быть связанно?и на что похоже вообще когда малыш шевелится?беспокоюсь!животик уже заметен.

У меня 15 недель. Я тут вычитала прикольное открытие, прочла где-то в немецком журнале. Взяла фонарик и, расслабившись, посветила на него. А он так бесится !!! Я чувствую как внутри что-то слегка давит. И будто пульс учащается. Муж говорит, что живот весь ходуном, но это враки , по-моему только внутри я что-то чувствую. Попробуйте. У меня еще и живота нет, ито чувствую . Тоже первая беременность.
Все хорошо у Вас будет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: