Гость
Статьи
Двойная внематочная ! …

Двойная внематочная ! Кто забеременел после этого?Отзовитесь.

Беременность первая,но к сожалению не удачно.Один плод в трубе,второй в брюшной полости.Трубу удалили,одна осталась.Мне 30 лет,вот и думаю,может сразу эко?У кого такое было?Удалось ли вам удачно забеременеть после этого?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а попробовать не вариант, не? надо сразу всех глупыми вопросами засыпать? вот когда не получится, тогда и приставай с вопросами. и лучше сразу к гинекологу, это его профиль, у него то такое точно в практике было

оля
#2

Моя бабуля с одной трубой 5 детей родила.

Гость
#3

Очень очень жаль( попробуйте сами под наблюдением хорошего врача, может получится, с одной трубой шансы есть

Алла
#4

1 труба это не приговор. Моя мама родила меня и брата с 1 трубой. У меня в прошлом году была внематочная, тоже осталась одна труба. Сейчас у нас 10 неделек, мне 33. Всё у вас будет хорошо, главное руки не опускать. Здоровья вам.И с новым годом!

Гость
#5

если секс прескучил и время=деньги, то можно и с ЭКО начать, санация от ВЗОМТ в рамках "всё включено" за 5000у.е.

murzil4ik@mail.ru
#6

У меня была внематочная... удалили трубу , 2 раза делали эко...никак не получается забеременеть(

Коза
#7

Девочки, женщины скажите откуда столько внематочных?
Все пили/пьют гормоны, оральные к-вы, а потом берем-ть после отмены ?!!

Гость
#8

у подруги были 2 внематочные. Родила с эко только.

Виктор
#9

Доброго всем страждущим и нуждающимся обрести чад. Безусловно помогу вам без врачей, лекарств и других ненужных организму методов. Помощь безусловна, взамен ничего не требую. На все есть ряд определенных причин, которые мешают забеременеть естественным путем. Шутить здесь неуместно, правду вам говорю, все остальное узнаете при встрече. Помощь получит каждая желающая будущая мама. Подьеду туда, где вам будет удобно, помимо нуждающегося при встрече может присутствовать еще кто-нибудь из ваших близких, близким тоже помогу, коли будут причины, уберу их безусловно. Девять два шесть пять пять один девять пять сорок один, обращайтесь, помощь безусловна. С искренностью Виктор

Гость
#10

Зачем эко при здоровой трубе? Странная вы. В чем смысл вашей идеи, непонятно. Эко делается при отсутствии труб, а не при их наличии. С двух сторон все равно яйцеклетки не овулируют. А эко не дает вам никаких гарантий, процентное соотношение наступления беременности такое же, как при обычном половом акте 30%.
У меня, кстати, внематочная была после эко, редкость, но эмбрион затянуло в трубу, второй эмбрион был в полости матки((

Гость
#11
Коза

Девочки, женщины скажите откуда столько внематочных?Все пили/пьют гормоны, оральные к-вы, а потом берем-ть после отмены ?!!

Количетво внематочных со времен СССР неизменно. При чем тут контрацептивы? Они вообще на состояние труб никак не действуют.

Гость
#12
Виктор

Доброго всем страждущим и нуждающимся обрести чад. Безусловно помогу вам без врачей, лекарств и других ненужных организму методов. Помощь безусловна, взамен ничего не требую. На все есть ряд определенных причин, которые мешают забеременеть естественным путем. Шутить здесь неуместно, правду вам говорю, все остальное узнаете при встрече. Помощь получит каждая желающая будущая мама. Подьеду туда, где вам будет удобно, помимо нуждающегося при встрече может присутствовать еще кто-нибудь из ваших близких, близким тоже помогу, коли будут причины, уберу их безусловно. Девять два шесть пять пять один девять пять сорок один, обращайтесь, помощь безусловна. С искренностью Виктор

За работу донорства не платят вам? Больны? лечитесь тогда.

Гость
#13
Коза

Девочки, женщины скажите откуда столько внематочных?Все пили/пьют гормоны, оральные к-вы, а потом берем-ть после отмены ?!!

потому что гиня не может навскидочно кинуть в организм подопечной хлорамфеникол или офлоксацин и по получению эффекта написать в диагноз "ВЗОМТ не уточнённой локализации, вызванное микрофлорой, чувствительной к офлоксацину" - её "натянут"; но хирург в рамках квоты прошлых лет может написать внематочную "от ба.л.ды", влезть в брюшную полость, ливнуть туда канамицина с пенициллином якобы для профилактики, и выполнить план по операционной активности.
опять же, офлоксацин стоит 19р, а ЭКО в 10тыс раз дороже, это валовый внутренний продукт.

гость
#14

Я забеременела после замершей и внематочной беременности, правда долго не получалось... Сейчас уже 16 недель.
Сей

Гильбергия
#15
Анастасия

Беременность первая,но к сожалению не удачно.Один плод в трубе,второй в брюшной полости.Трубу удалили,одна осталась.Мне 30 лет,вот и думаю,может сразу эко?У кого такое было?Удалось ли вам удачно забеременеть после этого?

Анастасия, всяко может получиться. Все зависит от того, проходима эта вторая труба или нет. Я бы советовала просто проверить трубы на проходимость, раз вы уже так волнуетесь, тем более для этого сейчас необязательно рентген делать, можно и просто КУЗГСС сделать. Я такую процедуру себе в питерском центре репродукции Генезис делала - немножко неприятно было, но не более того. Зато будете знать - проходима труба или нет. Если нет - можно и про ЭКО думать. А сейчас только гадать...

Инна
#16

Думаю что вам лучше проконсультироваться со специалистом. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Гость
#17

здравствуйте! у меня было 2 внематочных вторая всего год назад, тоже переживала что не не смогу забеременить сегодня беременна на 7 недели! так что поводов для эко нет! с одной трубой все возможно

Катя
#18
Гость

здравствуйте! у меня было 2 внематочных вторая всего год назад, тоже переживала что не не смогу забеременить сегодня беременна на 7 недели! так что поводов для эко нет! с одной трубой все возможно

Конечно все возможно! Главное пробовать! А Эко - это как план Б, запасной аэродром, на который вы всегда успеете переместиться. СЛава богу что есть такая возможность!

Ира
#19

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Екатерина
#20

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ, Москва, на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Лариса
#21

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, проходила ее в ПМЦ в Москве, отделение ЭКО мать и дитя, врач Бондаренко.

Татьяна
#22

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Надежда
#23

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.

Аня
#25

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Гостья Я
#27

У меня одна внематочная была 2 года назад, трубу оставили, в этом году в августе, трубу удалили. Даже не знаю смогу ли я забеременеть! Гинекологи говорят что нужно проверять трубу на проходимость, и не факт что сама смогу, т. К труба может быть мёртвой! Поэтому девочки не нужно на других нагнетать из за таких вопросов! Просто не советую вам попасть в такую ситуацию. Могу сказать одно, мне 23 года, и я не располагаю такими финансами, а эко это очень дорого

Варя
#27

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Гость
#27
Гость

здравствуйте! у меня было 2 внематочных вторая всего год назад, тоже переживала что не не смогу забеременить сегодня беременна на 7 недели! так что поводов для эко нет! с одной трубой все возможно

В одном трубе была или как вам трубу сохранили у меня тоже 2 раза первый раз удалили трубу второй раз сохранили теперь боюсь

Гость
#28
Гость

В одном трубе была или как вам трубу сохранили у меня тоже 2 раза первый раз удалили трубу второй раз сохранили теперь боюсь

Добрый вечер у меня тоже самое только сразу в обеих была. Да и ЭКО испробовала не получилось. И вы пробуйте может вам повезет

Дарья
#29
Гость

здравствуйте! у меня было 2 внематочных вторая всего год назад, тоже переживала что не не смогу забеременить сегодня беременна на 7 недели! так что поводов для эко нет! с одной трубой все возможно

Скажите,а вы что-то принимали,или как то лечились после внематочной?У меня тоже 2 было.Ответьте пожалуйста в ват сап 89688980935

Гость
#30
оля

Моя бабуля с одной трубой 5 детей родила.

Бабушка огонь,дай бог,с одной .... умничка

Вика
#31

Однозначно Перинатальный медцентр! Если речь о Москве, конечно. Туда съезжаются со всей России, в ЭКО отделение. В свое время и я проходила через ЭКО, мне помогла чудесный репродуктолог Евгения Владиславовна Гергерт. Говорят сейчас к ней направляют самых сложных, она помогает им. Очень добный, отзывчивый человек и невероятный профессионал! У нее положительных результатов очень много.

Гость
#32
Гость

здравствуйте! у меня было 2 внематочных вторая всего год назад, тоже переживала что не не смогу забеременить сегодня беременна на 7 недели! так что поводов для эко нет! с одной трубой все возможно

А беременность была в разных трубах или дважды в одной?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#33

лучше идти в клинику Мать и дитя перинатальном центре MD group. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. в 2020 проходила здесь ЭКО у Гергерт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: