Гость
Статьи
Беременна,чувствую …

Беременна,чувствую себя очень плохо(((

Первая и долгожданная беременность.Сейчас 11 недель,чувствую себя развалиной(((( тошнит,очень быстро и сильно устаю. Встав с кровати побыв на ногах 2-3 часа (дела по дому) начитается дрожь в ногах,голова кружится,слабость. Тошнота на продукты,рвоты нет. Кушаю мало - не могу есть мясо,молочные продукты(мой рацион рыба,овощи,фрукты,огурцы соленые,домашние лечо баклажаны,вареный в мундире картофель,квашеная капуста-больше ничего не могу есть тошнит и изжога(((Но объемы мои увеличиваются-живот,бока отрасли,попа округлилась. Теперь не влажу ни в одни штаны-попа стала широкой. Постоянно болят суставы тазобедренные и суставы(((( Сейчас появилась одышка-пройдя всего 500 метров до поликлиники просто умираю,сижу потом 30 минут прихожу в себя. Неужели многие беременные так страдают или это особенность моего организма?
Врач говорит терпи все нормально будет,анализы мне никакие так и не назначили,пойду сама сдавать. Девушки расскажите как бороться с усталостью,что вообще делать? Чувствую себя инвалидом,по дому ничего не успеваю(((

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы думали так просто человеку жизнь дать. дообследуйтесь. скорее всего токсикоз. в один прекрасный день проснетесь и все кончится. думайте о том какое чудо происходит.

Гость
#2

Не знаю, у меня в 11 недель ничего подобного не было. Рвоты нет, значит не токсикоз, для изжоги рановато, она в третьем триместре. Сдавайте анализы обязательно, одышка и усталость - на анемию похоже.

Мария
#3

У меня была только тошнота , тоже мясо есть не могла. Слабости такой жесткой не было- приходилось брать себя в руки и ездить на работу тк больничный не дают . Тазобедренные суставы болели всю беременность- врач сказал такое может быть. Слабость может быть от анемии или просто низкое давление. А еще я стала замечать , если пол дня лежать и спать то потом ооочень трудно вставать , расклеиваешься сразу, все лень.

Гость
#4

мало ешь - отсюда слабость. может еще давление низкое, померь.
ну а спать хочется - спи. дай организму что он просит

vega
#5

Нужно проверить хватает ли гормона щитовидной железы. Симптомы похожи очень.Если за ситуацию вовремя не взяться пострадает интеллект малыша.

Гость
#6

Я вас понимаю. У меня сейчас 24 недели. Где-то 3,5 месяца чувствовала себя просто ужасно. Тошнило, кружилась голова, безумная усталость, сонливость, непереносимость запахов и даже апатия, что-то похожее на депрессию. Мой врач сказала, это нормально. В один прекрасный момент проснетесь и все пройдет. Мне сейчас легче. Намного. Но правда чувствуется вес. Но самочувствие хорошее. Кости таза болят у многих. У меня нет. Чему я рада. Дать человеку жизнь непросто. Мало забеременеть, нужно еще выносить. Тяжело, терпите. Удачи!!!!)))))) ищите позитив!!!!)))))

Гость
#7

Сколько вам лет?

Маня
#8

У меня токсикоз был ровно 20 недель,тошнило и раало от всего и спать хотелось постоянно,чувство слабости не покидало.Я работала,от тошноты спасалась небольшими перекусами и леденцами,помогало плохо,но все же.Чтобы поехать на работу,шла утром гулять с собакой,тупо голову проветрить,приезжала домой,часов в 7-8 меня вырубало.дома не делала ничего все это время,сил не было,муж как мог сам крутился.А вторая половина беременности была просто как под адреналином,я мало спала и высыпалась,вставала просто в прекрасном настроении,полная сил,на удивление огромный живот мне не совершенно не мешал.Я даже в роддом чуть сама себя не отвезла

Гость
#10

Автор, сдайте анализы ( при постановке на учет там их целая куча, у меня было такое впечатление, что из меня всю кровь на анализы выкачали), по ним будет все понятно

А вообще, у меня сейчас 17 недель, за это время чего только со мной не было(( и тошнота, и рвота, и слабость, и спала по 14 часов в сутки, и простуда, и кишечник мучал, и желчный, и (пардон) гемор..й. Кое-что из этого мучает до сих пор:( и, кстати, по-настоящему хорошего настроения за эти 4 месяца не было ни разу. Но ничего, стараюсь держаться, чего и Вам советую:) не вешайте нос, все будет хорошо!

Злата
#11
Гость

Первая и долгожданная беременность.Сейчас 11 недель,чувствую себя развалиной(((( тошнит,очень быстро и сильно устаю. Встав с кровати побыв на ногах 2-3 часа (дела по дому) начитается дрожь в ногах,голова кружится,слабость. Тошнота на продукты,рвоты нет. Кушаю мало - не могу есть мясо,молочные продукты(мой рацион рыба,овощи,фрукты,огурцы соленые,домашние лечо баклажаны,вареный в мундире картофель,квашеная капуста-больше ничего не могу есть тошнит и изжога(((Но объемы мои увеличиваются-живот,бока отрасли,попа округлилась. Теперь не влажу ни в одни штаны-попа стала широкой. Постоянно болят суставы тазобедренные и суставы(((( Сейчас появилась одышка-пройдя всего 500 метров до поликлиники просто умираю,сижу потом 30 минут прихожу в себя. Неужели многие беременные так страдают или это особенность моего организма? Врач говорит терпи все нормально будет,анализы мне никакие так и не назначили,пойду сама сдавать. Девушки расскажите как бороться с усталостью,что вообще делать? Чувствую себя инвалидом,по дому ничего не успеваю(((

Это все пройдет! не переживайте так. Во втором триместре будете порхать, а ссейчайс нужно потерпеть!
легких вам родов и здорового малыша!

Ленка
#12

Потерпите все пройдет,у меня было тоже ужасное состояние,прошло где то на 20 недели,щас 24 и то,чувствую усталость и тошнит по утрам. Где то читала,что усталость и тд от того,что пока не сформировалась плацента,щитовидка пытается дать нужные организму гормоны для вынашивания,а когда она сформированна все функции берет на себя плацента,и становится легче. Как то так. Это примерно 14 недель.

Гость
#13

такое впечатление, что вам не хватает каких то минералов/витаминов.... многие на вашем сроке спят как мухи, да и токсикоз бывает, но вот чтоб отдышка и быстрая утомляемость, автор, врачу скажите обязательно, может, что дополнительно назначит...магний или ангиовит какой-нить

Мари
#14

Пейте мало черный и зеленый чай и кофе.А побольше фруктовых чаев,соков,компотов.Удивитесь!!!

Мари
#15

Особенно боль в тазобедренных сразу пройдет.Все это мне знакомо было.

Гость
#16

Первый триместр - он такой))) !!! Организм привыкает к изменениям , настраивается на нужную волну... мне стало легче на 16 неделе ! А до этого тошнота круглосуточная, тахикардия , головные боли , давление падало... А вот колени болели всю беременность- родила о коленях забыла )))!

Катерина
#17

2. для изжоги не рановато, это от организма зависит, у меня с 12 недель изжога, сейчас уже 19 недель, она никак не кончится, да уж до конца теперь терпеть, и токсикоз прошла.. три недели ада... минус 14 кг... стройняшка стала.. и с ребеночном все хорошо, просто лишнее ушло.. терпите, пройдет, но глюкозу бы не помешало, капельницы, мне после них так хорошо было. консультируйтесь с врачом, странно что анализы не назначает... меня каждые неделю две гоняют.

Ксюшенька
#18

Мне стало легче когда я родила, а до этого момента местами даже думала вот бы сдохнуть. Все норм, сдайте анализы, у меня такое было всю беременность из-за гемоглобина

Гость
#19
Гость

Не знаю, у меня в 11 недель ничего подобного не было. Рвоты нет, значит не токсикоз, для изжоги рановато, она в третьем триместре. Сдавайте анализы обязательно, одышка и усталость - на анемию похоже.

Кто вам сказал что при токсикозе обязана быть рвота? У меня весь токсикоз рвоты небыло, вообще все как у вас. Только я и не ходила, а на машине ездила. По этому усталости так не чувствовала. И рацион у вас обширнее, я могла есть только хурму без проблем. Остальное с большой сложностью.

Гость
#20

Да, про анализы правда странно. Меня как только пришла сразу на кучу анализов загнали. Пришлось отпуск брать на работе на неделю что б все успеть сделать. Но у меня при тех же симптомах(кроме отдышки) все анализы в норме. Так что сдавайте анализы.

мама Чоли
#21

Я тоже считала себя до беременности абсолютно здоровой девушкой. Токсикоз был жутчайший: запахи не переносила, тошнило от всего, от запаха мужа в т.ч., ела картошку и хлеб, от другого воротило...рвота за все время было 2-3 раза, прошел токсикоз относительно к 15 неделе...может тошнить, может нет...теперь новые причуды: постоянный насморк, болит поясница, тянет по бокам живот и отдает болью в ногу, чувство голода постоянное, появился кое-где варикоз (а мне только 26 лет)...жесть\жесть\жесть...думаю, как бы доносить

Гость
#22

Как бороться не знаю, мне ничего не помогало, так и лежала всю беременность с первой недели. Как садилась - сразу падала в обморок. Все анализы были прекрасные. Но давление было крайне низким. Держитесь, беременность проходит. У многих облегчение наступает во втором триместре. От болей в суставах меня врач очень ругала, говорила есть белок, потом станет хуже, малыш все вытягивает из вас. А я так ничего и не могла проглотить, практически всю беременность ела только печенье, токсикоз был сильный. Похудела на 14 кг в первые 3 месяца. Закончился токсикоз после родов..
Легких вам родов и здорового малыша! Все наладится!

Гость
#23

Все самое интересное еще вперди))

Гость
#24

Теперь я понимаю ЧФ

Агнесс
#25

Автор, радуйтесь, у вас еще лёгкая беременность. Я на 6 месяце сейчас, токсикоз измучал в конец, чувство тошноты не отходит, блюд постоянно. очень болит кончик, хотя живот совсем маленький. иногда от этой боли встать не могу. Но токсикоз это самый страшный мой кошмар. Что со мной творилось первые 4 месяца-это отдельная история. р вало даже от воды, похудела на 10 кг, все эти советы, лимночики и крекеры как мертвому припарки. даже таблетки допрокина не помогали мне. Я так жду родов, Вы не представляете. легче один раз родить, вытерпеть эти боли, но один день, чем мучиться так как я. это отравленное состояние просто отправляет мне жизнь. беременность первая. не знаю, решусь ли когда-нибудь на вторую. это просто кошмар для меня.

Агнесс
#26

блюю*
копчик*
Прошу прощения, т9

Гость
#27

Почитаешь и страшно становится, у меня 22 недели, ничего такого не было, только мяса не хотелось, надеюсь что и жуткие рассказы про роды тоже только на форумах читать буду.

Гость
#28

Бедные девочки! Многие мои подруги во время беременности были как кони, ели что хотели, ездили и много гуляли, я же стала полной развалиной с 3 недели, вплоть до родов на 36. Это был ужасный ужас, токсикоз все время, обострение гастрита от постоянной рвоты, тонус матки, головные боли, дикая изжога, боли в спине, всего и не расскажешь. Я лежала как тюлень, в темной комнате, лицом к стене, ничего не хотелось, ни вкусненького, ни компа, ни телека, ни общения. Было кс, пришла в себя довольно быстро, уже через месяц самочувствие прекрасно. Крепитесь :))

#29

Я на 9 неделе беременности. На прошлой неделе сдавала анализы, оказалось что у меня хламидиоз.Прочитала deti-i-my.ru/hlamidii-pri-beremennosti.html что хламидии очень опасны и их нужно лечить. Не отразиться ли это на развитии ребенка?

Гость
#30

Автор, потрясающий глагол "влажу")))). Слов нет!

Мяка
#31

Вы должны больше отдыхать и ни в коем случае не напрягаться. Я пару вещей постираю уже всё, устала... сижу отдыхаю...сплю до обеда, пока в отпуске..отдых себе надо давать больше, чем когда вы были не беременны, это везде говорят и пишут..и гуляйте не торопясь сколько пройдете, дышите воздухом, думайте о ребенке, напрягаетесь вы, а плохо обоим

Мяка
#32

Если чувствуете что надо лечь - бросайте всё и лежите отдыхайте, дела подождут, муж сделать поможет, а ребёночек важнее всего!

Гость
#33

Автор, держитесь! У меня вторая беременность - и то же самое. В первую беременность я была моложе, было лето и я была у родителей в гостях первые месяцы - много гуляла, ела свежие фрукты-овощи. А сейчас зима, живу в мегаполисе, воздуха нет, погода холодная, не нагуляешься...
Автор, мой совет:
1. Старайтесь выйти из дома и пройтись по парку хоть бы раз в день на 30-40 минут. Ходите медленно и спокойно, глубоко дышите. Если выйти не получается, погода не позволяет или плохо вам, тогда проветривайте квартиру.
2. Ешьте понемногу и только то, что принимает организм. Все врачи рекомендуют отказаться от консервов, булочек, сдобы, а я вот первое время ничего другого есть не могла.
3. Подключайте родных и близких. Я, например, не могу готовить. Тошнит от запаха, на ногах долго тяжело. Ничего, муж с голоду не умер, сам готовит, иногда мама приезжает. Берегите себя.
4. Пейте воду. Я не говорю, что нужно пить на 3 литра в день обязательно, но вода - это наше всё. Она облегчает тошноту и полезна для ребеночка, который практически из одной воды сейчас состоит. Я покупаю воду с кислородом, она как раз подходит для тех, кто гуляет мало.
5. Найдите продукты, которые вам облегчают тошноту. Это только кажется, что таких нет. Нужно действовать методом проб и ошибок. Мне по первому времени помогала сушеная рыба, кальмары, мятная жвачка. Очень помогает Боржоми, но ее постоянно пить нельзя, т.к. это вода лечебная. Также можете определить продукты, от которых хуже. У меня это сладкое, конфеты, шоколад и проч.
6. Если беременность протекает нормально, тогда очень рекомендую бассейн или йогу. Сначала нужно себе перебороть, через хроническую усталость и вялость, но потом вам это прибавит сил.
И еще. Я жду весну, мечтаю, как буду гулять среди цветущих деревьев, теплого солнышка, свежего весеннего воздуха. В общем, мотивируйте себя на позитивные эмоции.

Анна
#34

у меня 4я беременность и 13 недель, через 2 дня 14 будет, я тоже как вы чувствую себя очень плохо, мне худо становится после обеда, с утра ни каких проблем, кроме обостренного обоняния, но плюс к вашим симптомам у меня еще и температура поднимается до 37,4 и головная боль! прям жить не в радость,вот терплю, жду тот момент когда все уже пройдет! надеюсь пройдет!

Гость
#35

самое неприятное, что было в первом триместре - голова болела.... И таблетки пить нельзя, и чувство ужасное, вместе с тошнотой. Только лечь и не двигаться....
а мутило все время, хоть ешь, хоть не ешь. а апогей тошноты был на 16 неделе, когда меня едва не вырвало. Потом отпустило:)

Lana
#36

Первая и долгожданная беременность.Сейчас 11 недель,чувствую себя развалиной(((( тошнит,очень быстро и сильно устаю. Встав с кровати побыв на ногах 2-3 часа (дела по дому) начитается дрожь в ногах,голова кружится,слабость. Тошнота на продукты,рвоты нет. Кушаю мало - не могу есть мясо,молочные продукты(мой рацион рыба,овощи,фрукты,огурцы соленые,домашние лечо баклажаны,вареный в мундире картофель,квашеная капуста-больше ничего не могу есть тошнит и изжога(((Но объемы мои увеличиваются-живот,бока отрасли,попа округлилась. Теперь не влажу ни в одни штаны-попа стала широкой. Постоянно болят суставы тазобедренные и суставы(((( Сейчас появилась одышка-пройдя всего 500 метров до поликлиники просто умираю,сижу потом 30 минут прихожу в себя. Неужели многие беременные так страдают или это особенность моего организма?
Врач говорит терпи все нормально будет,анализы мне никакие так и не назначили,пойду сама сдавать. Девушки расскажите как бороться с усталостью,что вообще делать? Чувствую себя инвалидом,по дому ничего не успеваю(((

Ирина Ямпольская
#37

У меня изжога с самого начала беременности, щас 31 неделя, вообще покоя не даёт(

Оксана
#38

Может кого-то подбодрит,что она не одна такая, тоже отпишусь про свое состояние.
У меня примерно 10-11 неделя, вот как неделю назад от меня отвернулся аппетит. Очень тяжело есть, особенно что-то жареное и мясное. точнее я вообще этого сейчас не ем, потому что воротит страшно!Тошнота бывает по утрам, но отдаленная, пока что рвоты не было, но какое-то прндрвотное состояние иногда накатывает, особенно, когда нду в машине. не за рулем! провожу в машине несколько часов в день, работа такая, не могу из нее вылезти по приезду, любимый помогает.
Домой прихожу, сразу в кроватку, ложусь и ничего не могу-ни готовить, ни убрать, ни поесть на кухне прямо за столом. все в постеле, поем, клонит в сон. сплю днем каждый день. больше 2-***** часов! просыпаюсь под вечер, долго лежу, что-то могу съесть. вообще что я могу: супы пюре-томатный, тыквенный, овощной, капусту квашеную, пюре, сок томатный, пирожки с капустой. но если честно, то вообще ничего не хочется. на 5 неделе очень хо елось рыбы, морской капусты, имеено соленой красной рыбы или селедки и скумбрии. воду пью, приходится еще таблетки пить фол. кислоту, вит. *****, дюфастон и во время еды магний. от таблеток уже тошнит! анализы сдала, еще не готовы. Такого усталого состояния вообще никогда не было. Температура немного повышенная 36.9. Даже не представляю, как бы я сама справлялась в таком состоянии. Еще работа более менее комфортная, а так бы пришлось уволиться. раньше готовила любимому еду, сейчас не могу ничего. чувствую себя овощем. давление у меня всегда было низким, но я жила нормально, без такой усталости жуткой. надеюсь, скоро все пройдет, станет лучше и я снова вернусь к нормальной жизни. и конечно же рожу здорового малыша, ради него все эти трудности.

Гость
#39
Маня

У меня токсикоз был ровно 20 недель,тошнило и раало от всего и спать хотелось постоянно,чувство слабости не покидало.Я работала,от тошноты спасалась небольшими перекусами и леденцами,помогало плохо,но все же.Чтобы поехать на работу,шла утром гулять с собакой,тупо голову проветрить,приезжала домой,часов в 7-8 меня вырубало.дома не делала ничего все это время,сил не было,муж как мог сам крутился.А вторая половина беременности была просто как под адреналином,я мало спала и высыпалась,вставала просто в прекрасном настроении,полная сил,на удивление огромный живот мне не совершенно не мешал.Я даже в роддом чуть сама себя не отвезла

ЕЛЕНА
#40

Девчата, вот решила написать! Первая беременность, мне 31 год. Сейчас 11 недель, первое время ужасно вообще себя чувствовала, мне бы счастливой ходить, а состояние было подавленное капец! Сейчас немного легче стало и то наверное потому что мне лекарство изменили,то тонус ставят то еще что-нибудь, тошнило постоянно теперь приступами, особенно под вечер, усталость как у всех, приходится вытаскивать, вытягивать себя! Но сейчас все-таки немного лучше должна признать))) на работу заставляю себя ходить, к вечеру начинает все болеть, но если лежу морально еще хуже))) но больше всего беспокоит, что я не знаю, что с малышом и правильно ли я все делаю...

Вероника
#41

Девочки, у меня 8 нед. , беремен. первая. Чувствую себя просто отвратительно. Боли в желудке, в животе. Ощущения схожи с отравлением...тошнота, диарея, и все в этом роде.
На еду вообще смотреть не могу, хотя понимаю, что нужно хоть что-то кушать. Последние три дня начались головные боли в области висках и лба.
На учёт только через 2 нед становится. Думаю, как дожить до этого дня) потому что Незнаю, чем спасаться! Или же нужно перетерпеть ещё пару месяцев 😫Опасно ли такое состояние или это нормально?

Юлия
#42
Вероника

Девочки, у меня 8 нед. , беремен. первая. Чувствую себя просто отвратительно. Боли в желудке, в животе. Ощущения схожи с отравлением...тошнота, диарея, и все в этом роде.
На еду вообще смотреть не могу, хотя понимаю, что нужно хоть что-то кушать. Последние три дня начались головные боли в области висках и лба.
На учёт только через 2 нед становится. Думаю, как дожить до этого дня) потому что Незнаю, чем спасаться! Или же нужно перетерпеть ещё пару месяцев 😫Опасно ли такое состояние или это нормально?

а почему бы вам не встать на учёт?

Гость
#43

Иза чего может быть плохо на 8 месяце ?

Гость
#44

Опасно ли такое состояние ??)

Кристина
#45

Девочки,у меня срок 29 недель,последнее время появилась аритмия,тахикардия,левая сторона такое чувство,что что то течёт по крови внутри меня,чувство такое,что я умираю. Анализы в норме.

Лара
#46
Мария

У меня была только тошнота , тоже мясо есть не могла. Слабости такой жесткой не было- приходилось брать себя в руки и ездить на работу тк больничный не дают . Тазобедренные суставы болели всю беременность- врач сказал такое может быть. Слабость может быть от анемии или просто низкое давление. А еще я стала замечать , если пол дня лежать и спать то потом ооочень трудно вставать , расклеиваешься сразу, все лень.

Гость
#46
Гость

Не знаю, у меня в 11 недель ничего подобного не было. Рвоты нет, значит не токсикоз, для изжоги рановато, она в третьем триместре. Сдавайте анализы обязательно, одышка и усталость - на анемию похоже.

Не правда изжога и тошнота это постоянно бывает у меня и не только триместр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мишевая Плюшка
#46
Гость

Не знаю, у меня в 11 недель ничего подобного не было. Рвоты нет, значит не токсикоз, для изжоги рановато, она в третьем триместре. Сдавайте анализы обязательно, одышка и усталость - на анемию похоже.

Во логика😹😹😹😹рвоты нет значит не токсикоз😹😹😹😹твою ж мышь)))😹😹😹😹😹😹😹😹

яна
#46

Я тоже на 12 недель и меня тоже тошнит и голова кружиться . я тебе посоветую выпить сока лимона.

Space monkey
#46

С первой беременностью ходила достаточно легко, все прислушивалась к своим ощущениям и спрашивала врачей, нормально ли, что токсикоза нет? Неделе к 8-9 немного потошнило и прошло. Сейчас вторая беременность и это полный ппц! Токсикоз начался еще до задержки. Постоянная температура 37-37.5. Час поработаю - переутомление, температура становится выше, сил нет, хочу спать. А спать при этом не могу( Болит голова, настроение ужасное, реву от всего! Мозгами понимаю, что гормоны и все пройдет, но если бы первый раз было так, не решилась бы на второго... Будто прежнего человека заперли в теле развалины.. Дни тянутся бесконечно, надеюсь лишь, что во втором триместре станет легче..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: