Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после травмы позвоночника

Девочки, помогите советом и поддержкой! Полтора года назад был тяжелый осложненный перелом первого поясничного позвонка, поставили металлоконструкцию. И тут- беременность. Было ли у кого такое и как выносить ребенка? Очень хотим, ребенок долгожданный и очень желанный.

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала своим здоровьем рисковать.

Гость
#2
Гость

Я бы не стала своим здоровьем рисковать.

+1

Гость
#3

Насколько я слышала, можно, но это все 9 месяцев в стационаре со строгим лежачим режимом, вставать максимум до туалета. И роды путем кесарева. И таким образом стать матерью здорового ребенка можно. Только вам есть кому помочь? Это же даже после родов вы не особо сможете ребенка на руках носить после такой травмы. Если готовы жить с родителями, они могут вам помочь или в состоянии финансово нанять няню для помощи - то вполне реально.

Гость
#4

Кстати, и кесарево под общим наркозом, а не с эпидуралкой, т.к. у вас спина пострадала.
Думаю, я бы на вашем месте родила, но проконсультировалась с лучшими врачами и лежала бы на сохранении весь срок беременности до самых родов.

Автор хренавтор
#5

В первую очередь с врачом проконсультируйтесь.

Гость
#6
Гость

Я бы не стала своим здоровьем рисковать.

а жизнь знаете ли-сплошной риск,да будет вам это известно

Гость
#7
Гость

а жизнь знаете ли-сплошной риск,да будет вам это известно

И по этому надо пренебречь своим здоровьем?

Гость
#8

ПОЛТОРА года - осложнённый чем - отрыв нижележащего спинного мозга? механическая деструкция позвонка? гнойно-септические осложнения?
Плющенко со сломанными и с пластинами на льду через 3 месяца танцует - там нагрузки больше чем от матки.

Гость
#9

Я рожала с больным позвоночником. Правда, без конструкций. Проблем после родов добавилось. Правда,если бы береглась, многих проблем можно было бы избежать. О ребенке не жалею. Ребенок к рукам приучен не был вообще, просто был все время со мной на диване под сиськой.

Наталья
#10
Гость

Кстати, и кесарево под общим наркозом, а не с эпидуралкой, т.к. у вас спина пострадала. Думаю, я бы на вашем месте родила, но проконсультировалась с лучшими врачами и лежала бы на сохранении весь срок беременности до самых родов.

на сохранение меня не ложат, а насчет кесарево я знаю. плохо только что под общим наркозом, это же намного вреднее чем с эпидур.

Наталья
#11
Гость

Я рожала с больным позвоночником. Правда, без конструкций. Проблем после родов добавилось. Правда,если бы береглась, многих проблем можно было бы избежать. О ребенке не жалею. Ребенок к рукам приучен не был вообще, просто был все время со мной на диване под сиськой.

каких конкретно проблем? хотелос бы знать чего ждать дальше. пока срок небольшой изменений не чувствую.

Наталья
#12
Гость

ПОЛТОРА года - осложнённый чем - отрыв нижележащего спинного мозга? механическая деструкция позвонка? гнойно-септические осложнения?Плющенко со сломанными и с пластинами на льду через 3 месяца танцует - там нагрузки больше чем от матки.

осложненный оскольчатый перелом позвонка L1 и ушиб конского хвоста. парез нижних конечностей и дисфункция мочеиспускания по типу задержки. Если это вас так заинтресовало. вы случайно не невролог?)))))

Наталья
#13
Гость

Я бы не стала своим здоровьем рисковать.

наверно у вас и детей нет. что же здоровье портить-то....

Гость
#14
Наталья

наверно у вас и детей нет. что же здоровье портить-то....

Есть,но если бы были проблемы со здоровьем, уж точно бы не стала рожать! А таким как вы только бы расплодиться,других-то забот нет,и хренсним со здоровьем,и не факт что ребенок здоровый родиться,тоже плевать,главное - родить...

Гость
#15

Сложно что-то советовать, тут консультация ортопедов и неврологов нужна. Взвесить риски. Лично я, думаю, не рисковала бы. Но это лично моя жизнь и мое мнение. Сама родила, проблем со здоровьем до не было. Знала бы чем мне эта беременность и роды обернуться, никогда бы не рожала. Дети это все хорошо, но цена слишком велика, для меня лично оно того не стоит.

Оксана
#16

Здравствуйте подскажите пожалуйста год назад в апреле месяце был компресионный перелом позвоночника стоит потдерживающее устройство очень хочу ребеннка кто знает через какое время можно беременить?

Татьяна
#17

Жду ребеночка,но год назад был переломом позвоночника L1,L2,L5- стоит металлоконструкция.Что будет с моим оргонизмом во время беременности и после,сейчас боли есть но не значительные.

Анна
#18

Добрый день, хочу поделиться. 2 года назад был оскольчатый компрессионный перелом на стыке грудного и поясничного отдела. стоит металлоконструкция. через 4 месяца после перелома забеременнела случайно. Беременность прошла хорошо,рожала САМА. врачи сказали,что можно. Все отлично, ребенку почти год. Единственная проблема сейчас с тем,что приходится носить малышку часто, хотя мне пожизненно ограничение по весу в 5кг, а малая уже 9.
Удачи вам!

Гость
#19
Наталья

осложненный оскольчатый перелом позвонка L1 и ушиб конского хвоста. парез нижних конечностей и дисфункция мочеиспускания по типу задержки. Если это вас так заинтресовало. вы случайно не невролог?)))))

раскажите пожалуйста как все прошло.и какие последствия потом были.у меня все тоже самое.

Елена
#20
Анна

Добрый день, хочу поделиться. 2 года назад был оскольчатый компрессионный перелом на стыке грудного и поясничного отдела. стоит металлоконструкция. через 4 месяца после перелома забеременнела случайно. Беременность прошла хорошо,рожала САМА. врачи сказали,что можно. Все отлично, ребенку почти год. Единственная проблема сейчас с тем,что приходится носить малышку часто, хотя мне пожизненно ограничение по весу в 5кг, а малая уже 9.
Удачи вам!

Здравствуйте, а вам не говорили, можно потом снять конструкцию, 6 месяцев назад сломала 11грудной, закреплено 5 позвонков, тоже хочу ребенка, спасибо что написали свой отзыв, вы из какого города?

Александра
#21
Гость

Сложно что-то советовать, тут консультация ортопедов и неврологов нужна. Взвесить риски. Лично я, думаю, не рисковала бы. Но это лично моя жизнь и мое мнение. Сама родила, проблем со здоровьем до не было. Знала бы чем мне эта беременность и роды обернуться, никогда бы не рожала. Дети это все хорошо, но цена слишком велика, для меня лично оно того не стоит.

Александра
#22

Скажите пжл..а какие проблемы со здоровьем у вас возникли? Просто у меня была травма позвоночника в 2_х местах, кресца, и стоп

Александра
#23
Гость

Сложно что-то советовать, тут консультация ортопедов и неврологов нужна. Взвесить риски. Лично я, думаю, не рисковала бы. Но это лично моя жизнь и мое мнение. Сама родила, проблем со здоровьем до не было. Знала бы чем мне эта беременность и роды обернуться, никогда бы не рожала. Дети это все хорошо, но цена слишком велика, для меня лично оно того не стоит.

Скажите пжл..а какие проблемы со здоровьем у вас возникли? Просто у меня была травма позвоночника в 2_х местах, кресца, и стоп

Источник: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4518322/#m61332925
© Woman.ru

Гость
#24
Наталья

осложненный оскольчатый перелом позвонка L1 и ушиб конского хвоста. парез нижних конечностей и дисфункция мочеиспускания по типу задержки. Если это вас так заинтресовало. вы случайно не невролог?)))))

Прошло 3 года поздно конечно...но может вы прочтёте...у меня такой же диагноз как у вас...очень хочу ребёнка,но боюсь...расскажите как прошла ваша беременность и роды?

Айнура
#24

Здравствуйте

Гость
#24
Наталья

осложненный оскольчатый перелом позвонка L1 и ушиб конского хвоста. парез нижних конечностей и дисфункция мочеиспускания по типу задержки. Если это вас так заинтресовало. вы случайно не невролог?)))))

Здравствуйте скажите пожалуйста как у вас протекала беременность с травмой позвоночника?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mama4
#25
Анна

Добрый день, хочу поделиться. 2 года назад был оскольчатый компрессионный перелом на стыке грудного и поясничного отдела. стоит металлоконструкция. через 4 месяца после перелома забеременнела случайно. Беременность прошла хорошо,рожала САМА. врачи сказали,что можно. Все отлично, ребенку почти год. Единственная проблема сейчас с тем,что приходится носить малышку часто, хотя мне пожизненно ограничение по весу в 5кг, а малая уже 9.
Удачи вам!

Здравствуйте. Похожая операция у меня была,скажите,вам тяжело со спиной ? быстро устаете ?